Перейти к содержанию

Audi Tt по-французски или Peugeot 308 Rc Z Concept

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Audi TT по-французски – вот что представляет из себя концепт Peugeot 308 RC Z Concept. Любители сыра и вина представили свой взгляд на купе с формулой 2х2.

Подробнее читайте тута http://www.bretagne-auto.ru/news/peugeot/p308rcz.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там вообще все классначинаю откладывать бабки =)

хм. наверное надо откладывать долго.\снаружи дизайн конечно слизали один в один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

http://racing.by/ru/news/_/252хорошие ракурсы, мне понравилось

Даааа, а как она смотрится вживую ... не передать, был на Международном Московском Автосалоне, увидел и не мог глаз оторвать, просто красотища! Даже пару фоток сделал, не удержался :rolleyes:Посмотреть можно здесьА тут можно посмотреть другие фотки с салона ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

классная машина, выглядит оч современно, а с ауди сходство ток поверхностное, ауди если честно уж сильно на танк походила, а эта прям симпатишная, даже оч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Лучшим автомобилем для геев в Европе в 2010 году было признано купе Peugeot RCZ...вот так вот...

http://news.tut.by/auto/art211854.html

БЛИН!!!!!ну все равно она классная,вчера видел на сифе вживую-влюбился,хочу такую с дизель-мотором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет на сиф зарулить да глянуть живьём что там так пид...ам европейским понравилось Изображение Наверно приглянулся изгиб крыши, который им то ли спину, то ли ж0пу напоминает.

Глянул фоты пятерки ахтунгмобилей - пыж конечно выделяется из остальных. Кмк первое место должно было бы достаться ситрику или ренаульту. Вот еще интересно как производитель относится к такому "почетному" званию своего творения? Считает дополнительной халявной рекламой или наоборот? Вот если бы я был дизайнером, нарисовал такую тачку и потом её признали самым лучшим ахтунгмобилем, то мне бы было обидно - я ж не для них рисовал. Совсем уже там гомосеки вольготно себя чувствуют :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и так поднимем тему, а то что-то никто не пишет ничего.....

Обзор Peugeot RCZ

Дизайн Peugeot RCZ выполнен в соответствии с теперешними корпоративными взглядами французского автомейкера. Однако это все же купе, претендующее на статус спортивного, поэтому оно просто обязано иметь хоть какие-нибудь отличительные «горячие» черты.

Изображение

Изображение

Что ж, такие черты есть. Алюминиевые дуги на крыше, перелом бокового остекления, а также обрубленные линии дверей и капота. Люди из «Пежо» пытаются убедить нас — перед вами настоящее купе! Ведь, как известно, Audi TT является грамотно замаскированным трехдверным хэтчбэком. Но как бы французы не перетягивали одело в свою сторону,соревнования, пусть даже заочного, с Audi TT им не избежать. Обе эти машины создавались с одной целью — построить относительно доступный, слегка «заряженный» автомобиль с намеком на спортивность и ориентацией на молодежную аудиторию.

Изображение

При ближайшем рассмотрении понимаешь, что красота Peugeot RCZ обманчива. Алюминиевые дуги на крыше при более детальном рассмотрении оказываются пластиковыми. Да и пластик не самого лучшего качества, кстати. Зато салон радует — он обит кожей, притом весьма аккуратно — все стежки на ней сделаны ровно. Много элементов внутри отделано хромом.

Изображение

Салон RCZ великолепен! Лакированные черные вставки и хромовые детали прекрасно смотрятся. Салон Audi TT (фото внизу) находится в однозначном проигрыше.

Изображение

В базовой версии автомобиль поставляется с 1,6-литровым турбированным мотором, разработанным совместно с BMW. Его мощность составляет всего лишь 156 л.с. При желании к этому мотору можно добавить шестиступенчатый автомат, в остальных версиях такой опции нет. Максимальная скорость, на которую способен базовый вариант — 217 км/ч.

Изображение

Спойлер поднимается либо с помощью легкого нажатия кнопки, либо самостоятельно при достижении автомобилем скорости в 85 км/ч.

Однако вот 200-сильная версия это уже совсем другое дело. Ее мотор оснащен непосредственным впрыском, системой бездроссельного газораспределения Valvetronic, а также двухканальным турбокомпрессором. Кстати, точно такой же движок стоит на автомобилях MINI, но он развивает мощность всего лишь в 184 л.с.

Изображение

Емкость багажника составляет 321 литр.

Еще покупателям предлагается вариант с

163-сильным дизелем. Этот вариант подойдет скорее молодым людям, впервые севшим за руль — подвеска у него помягче, да и сам он будет помедленнее своих бензиновых «собратьев».

Изображение

Вердикт такому автомобилю вынести сложно. С какой стороны на него не посмотришь — видишь тень Audi TT. Ходят слухи, что букву Z в названии французы поставили для того, чтобы их автомобиль ассоциировался еще и с такими «монстрами», как Nissan 350Z и BMW Z4. Но если TT и RCZ можно хотя бы сравнивать, то до «Ниссана» и «БМВ» новоиспеченному французскому купе еще далековато.

По мощности топовая версия RCZ уступает такому же варианту TT 50 «лошадок». К тому же, за плечами у Audi больше опыта в производстве автомобилей такого класса, как-никак выпустили уже два поколения. Однако «Пежо» собирается продать 11 000 купе уже в этом году и 17 000 в 2011. Это приблизительно половина всех продаж «Ауди ТТ». Вряди ли у французов получится откусить такой большой кусок этого «пирога». Peugeot RCZ скорее станет «заочником» в своем классе — дипломы одинаковые, знания уже другие, а востребованность на рынке абсолютно разная.

ээээхххх хороша малышка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...