Перейти к содержанию

206. Машину ведет влево/вправо.


Nika

Рекомендуемые сообщения

Ребята, еще одна проблемка.Машину ведет влево.Воздух проверила, Колеса отбалансировала.Рычаг правый поменяла.Видимо предыдущие хозяева ее стукнули в пассажирскую переднюю часть.Колеса домиком не стоят.На диагностике сказали, что нужно менять опору переднюю с пассажирской стороны. Может ли замена опоры, выровнять движение моего пыжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я бы поменял местами колёса: левое на правое, если без изменений будет, то на схождение съездилпротектор одинаковой толщины на передних колесах, в смысле износа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, еще одна проблемка.Машину ведет влево.Воздух проверила, Колеса отбалансировала.Рычаг правый поменяла.Видимо предыдущие хозяева ее стукнули в пассажирскую переднюю часть.Колеса домиком не стоят.На диагностике сказали, что нужно менять опору переднюю с пассажирской стороны. Может ли замена опоры, выровнять движение моего пыжа?

Нужно сьездить в первую очередь на развал схождение, по поводу правой опоры я думаю врятли, всеравно нужно будет делать развал схождение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, еще одна проблемка.Машину ведет влево.Воздух проверила, Колеса отбалансировала.Рычаг правый поменяла.Видимо предыдущие хозяева ее стукнули в пассажирскую переднюю часть.Колеса домиком не стоят.На диагностике сказали, что нужно менять опору переднюю с пассажирской стороны. Может ли замена опоры, выровнять движение моего пыжа?

а при покупке не вело?может ветер боковой?(гыгы)резину не меняли? (если меняли может мастера направление движения перепутали, у меня так было раз на прошлой машине(чем больше скорость тем больше тянет))что значит опору(опорный подшипник? если его раздолбать извините в хлам то ....) в любом случае раз сказали на замену, то на замену а после замены сход-развал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я бы поменял местами колёса: левое на правое, если без изменений будет, то на схождение съездилпротектор одинаковой толщины на передних колесах, в смысле износа?

Протектор одинаковый,на схождение ездила,без изменений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при покупке не вело?может ветер боковой?(гыгы)резину не меняли? (если меняли может мастера направление движения перепутали, у меня так было раз на прошлой машине(чем больше скорость тем больше тянет))что значит опору(опорный подшипник? если его раздолбать извините в хлам то ....) в любом случае раз сказали на замену, то на замену а после замены сход-развал

Гыгыгы,,,,,нет не ветерПри покупке.....конечно вело. Но сразу-то внимания я не обратила!Резину не меняла, а как определить верно ли направление движения? По рисунку на резине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определить верно ли направление движения? По рисунку на резине?

Резина бывает ненаправленная, направленная и ассиметричная.На направленной сбоку указывается стрелочкой направление движения, на ассиметричной пишется что либо типа out size или in size. Не направленную ессно ставишь как хочешь.В любом случае подъедь на любой шиномонтаж там скажут правильно ли стоят у тебя колеса, чего заморачиваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина бывает ненаправленная, направленная и ассиметричная.На направленной сбоку указывается стрелочкой направление движения, на ассиметричной пишется что либо типа out size или in size. Не направленную ессно ставишь как хочешь.В любом случае подъедь на любой шиномонтаж там скажут правильно ли стоят у тебя колеса, чего заморачиваться...

ну так на сход-развале сказали бы ИМХО мот заодно и левый рычаг нуждается в замене :blink: или наскрести деньги на опору :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, еще одна проблемка.Машину ведет влево........На диагностике сказали, что нужно менять опору переднюю с пассажирской стороны. Может ли замена опоры, выровнять движение моего пыжа?

А где диагностировали и что диагностировали и как??? А лечит кто, тот же диагностик или другие? А мот ещё где спросить и отдать там же и сделать, или ты не всё рассказала? Чё мы не знаем?...Уже всё это похоже на рассказ по телефону про улыбку Джоконды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвеска как в 306, тоже вело. Шаровые менял, снова вело, всю подвеску перебрал - оставил стойки только, ведет. Поворотные кулаки поменял и всё прошло. Какие то они в пежо мягкие, отверстие куда палец шаровой фиксируется стало овальным и колеса "игрались". Проверить сложно, свиду вся подвеска в норме. Нужно с особым цинизмом и жестокостью проверить шаровые (поработав ломом во всех направлениях) и при малейшем подозрении на люфт снимать шаровую и смотреть состояние кулака, в месте крепления шаровой опоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так на сход-развале сказали бы ИМХО мот заодно и левый рычаг нуждается в замене :blink: или наскрести деньги на опору :(

Рычаг уже поменяла, опора думаю до весны еще протянет.....жива еще..., но сказали, что менять нужно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвеска как в 306, тоже вело. Шаровые менял, снова вело, всю подвеску перебрал - оставил стойки только, ведет. Поворотные кулаки поменял и всё прошло. Какие то они в пежо мягкие, отверстие куда палец шаровой фиксируется стало овальным и колеса "игрались". Проверить сложно, свиду вся подвеска в норме. Нужно с особым цинизмом и жестокостью проверить шаровые (поработав ломом во всех направлениях) и при малейшем подозрении на люфт снимать шаровую и смотреть состояние кулака, в месте крепления шаровой опоры

на диагностике, подвесив ее, колеса проверяли. Вот правое колесико и не крепенько держалось, поэтому и сказали менять рычаг и опору.рычаг поменяла, опору нет.... :rolleyes: спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где диагностировали и что диагностировали и как??? А лечит кто, тот же диагностик или другие? А мот ещё где спросить и отдать там же и сделать, или ты не всё рассказала? Чё мы не знаем?...Уже всё это похоже на рассказ по телефону про улыбку Джоконды...

Купила, потом записалась на диагностику, гаражи рядом с клубом Реактор, не помню улицу. Ближе к дому просто были да и все.Они ее подвесили и смотрели подвеску.Все, что им не понравилось этопередняя левая сторона: стойка стабилизатора, рычаг и опораи сальник увидели, что слюнитВсе купила и поменяла, кроме опоры. Меняла не у них.вот собственно говоря и все :unsure: развал делала.постоянного лекаря нет, вы мне сбросили в личку телефон, но услугами мастера пока не пользовалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину ведет вправо!Ничего не меняла, ничего не делала, привыкла не обращать внимание. только руль все время держать приходится. хоть коленкой, но держать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину ведет вправо!Ничего не меняла, ничего не делала, привыкла не обращать внимание. только руль все время держать приходится. хоть коленкой, но держать. :lol:

, вправо это хорошо!!! вправо - это в кювет :lol: :lol: :lol: влево страшнее :o:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если была сильно бита и ланжерон пошел, то тут уже дешевле просто ездить и продать ее при первой возможности, чем мучаться с ремонтами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по часовой если руль тянет влево - на встречку, против часовой - вписываешься в траекторию. Если тянет на уровне радиуса кольцевой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже была такая ситуация при покупки, машину вело в право только, так вот тоже балансировку делал и т.д, и колёса раза 3 перикидывал, в итоге когда сам начал перекидывать увидил шишку сбоку небольшую, в итоге выяснилось, что вело из-за её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Руль прямо стоит после развала? Если нет значит ударена была. У меня тоже самое было. И колеса менял и наконечники, всю подвеску перебрал и один черт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почемы вы решили, что положение руля говорит о том, что машина была битая? Во время регулировки развала/схождения ремонтники должны были вам прямо руль поставить, а если они этого не сделали, обращайтесь к ним по гарантии, пусть переделывают. На моем бывшем мондео со второго раза ровно руль поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почемы вы решили, что положение руля говорит о том, что машина была битая? Во время регулировки развала/схождения ремонтники должны были вам прямо руль поставить, а если они этого не сделали, обращайтесь к ним по гарантии, пусть переделывают. На моем бывшем мондео со второго раза ровно руль поставили.

Надо делать машину у реальных ребят.а не абы где.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

При нажатии на педаль газа на скорости более 60-70, машина как бы уходит влево, при ее припускании соответственно вправо, если играть газом как бы рыскает влево-вправо!!! в городе не ощущается, а вот на трассе страшно, надо как бы подруливать! Посторонних звуков нет, подвеска визуально целая! Осенью проверялась! У меня только одна мысль, что это опорный подшипник, и на скорости он допускает люфт колеса, но это мысли дилетанта! Мот кто подскажет, на сервисе явно будет дефектовка подвески, но с ней 95% всё ок! (Летом менялись рычаги и стойки стаб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...