Перейти к содержанию

Пежо 807. Свечи накала, реле.


Рекомендуемые сообщения

Заказал Peugeot Citroen 16 160 554 80. Хз, может и походят. Но на лето разъём скидывать буду.

 

Так летом свечи же не работают или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают. Около 30-40 секунд точно. Потом замеряю точнее время их работы. При каждом запуске работают. (щелчок реле не спутать ни с чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

120-250$, хотя когда было теплее можно было в разы дешевле поменять. Я знал что они у меня вышли из строя,т.к. в конце прошлой зимы стала плохо заводится. Но летом свечи не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ни*ера себе. Небось еще катали вату что мотор будут вывешивать)))

. Да типо того что это сложно,начался сезон свечей , полмашины разобрать надо, лучше может двигатель снять, работы минимум на день и так далее развод по полной

И это цена без стоимости самих свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На ощупь всё делается часа за три-максимум 4 неспешного ковыряния. СТОшники как обычно жгут напалмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 807 не было 8-клапанных моторов. Только 16 и 24 клапанные. У всех кроме dw12bted4 свечи прямо у выпускного коллектора. А у упомянутого - под впускным, но это картины особо не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 807 не было 8-клапанных моторов. Только 16 и 24 клапанные. У всех кроме dw12bted4 свечи прямо у выпускного коллектора. А у упомянутого - под впускным, но это картины особо не меняет.

Здесь ты прав, когда пишешь автору что, 2.0hdi ни о чем не говорит. У меня действительно RHZ, потому и доступно. А 6 клапанов на цилиндр, это что за дизель? Дай марку, надо читануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись, 2,0 hdi (как идентификатор) вообще ничего не говорит). Правильнее, конечно называть код.

Про 16 и 24, это обо всех моторах, что ставились на модель, и бенз и дизель. 24 в частности, про V6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RHT у тебя, получается. На иллюстрации виден только разъём (голубым выкрашен) провода питания свечей. Сами свечи сзади, практически у самого выпускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

RHT у тебя, получается. На иллюстрации виден только разъём (голубым выкрашен) провода питания свечей. Сами свечи сзади, практически у самого выпускного коллектора.

Ты хочешь сказать, нарисовали спереди, а воткнули сзади?

это фото разъема а не свечей.

Характеристики автомобиля

 

Модель 807 N° APV/PR 10336 U9 1 0111 Дата начала гарантии 22.03.2005 Серийный номер двигателя 10 DYSW 4002337 Серийный номер коробки передач 20 LM06 0320957 NRE e2*98/14*0253*11 arrow-down.gifОбщая информация ТИП ПРОДУКТА ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ ТОРГОВЫЙ ЗНАК/ТИП КОМПОНЕНТА ПЕЖО МОДЕЛЬНЫЙ РЯД 807 КУЗОВ СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН УРОВЕНЬ ОТДЕЛКИ ВЫСОКИЙ СРЕДНИЙ ДВИГАТЕЛЬ ДИЗЕЛЬ ТУРБО DW10ATED4 С ФИЛТР. ЧАСТ. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BVM5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это фото ещё без турбины и теплообменника. Сам менял когда снимал двс при замене сципления и маховика. Ставил свечи бош, ходят уже три года все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, подскажите, а есть ли предохранитель на рыле свечей, у меня проблема, отгорел с корнями один из проводов, идущий в рыле и повис в моторном отсеке болтаться, возможно был контакт его с кузовом или еще чем-нибудь, мог ли этот провод делов наделать? И стоит ли мучаться с пайкой его, или рыле новое брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Димыч. сказал:

К глюкам электроники могипривести. Предохранителя нету.

ну вот к глюкам и привели, а после исправления данного недуга глюки пропадут, или всяко может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Belarus-84 сказал:

  И стоит ли мучаться с пайкой его, или рыле новое брать?

У меня похожее было. Расплавилось место крепления входной клеммы в корпусе реле. Это было в 2008 году, б/у запчастей у нас было немного, поэтому временно делал старое, вплавлял обратно крепление, закреплял шайбами, припаивал плетёный провод от прыгающего контакта реле к креплению и пропаивал обжим клеммой провода, как я понял, в плохом обжиме и была проблема. Работает до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, aleksin.a.v сказал:

У меня похожее было. Расплавилось место крепления входной клеммы в корпусе реле. Это было в 2008 году, б/у запчастей у нас было немного, поэтому временно делал старое, вплавлял обратно крепление, закреплял шайбами, припаивал плетёный провод от прыгающего контакта реле к креплению и пропаивал обжим клеммой провода, как я понял, в плохом обжиме и была проблема. Работает до сих пор.

Ну я примерно так и сделал, все работает, поставил на место. Но проблема не заводки оказалась не только в этом.....иду дальше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Свечи накала, реле.
×
×
  • Создать...