Перейти к содержанию

Пежо 807. Свечи накала, реле.


Рекомендуемые сообщения

Ну почему сразу 4-6-8? Напряжение в бортсети 14,5 вольт, свечи 11-ти вольтовые. Ясно дело, что напряжение нужно снижать. Так и получается, что бы продлить свечам срок службы, установили сопротивление. Да ещё и удачно реализовали схему определения работоспособности свечей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димыч. сказал:

Напряжение в бортсети 14,5 вольт

Интересно откуда возьмется такое напряжение в "бортсети" во время предпускового подогрева? А вот с 12 при больших токах (а бывает и меньше) падение вполне может быть до 9-11В. Не напрасно, во всех источниках, контрольные цифры для замера исправности дают 11-14В, при этом, имеют ввиду, последняя цифра при работающем генераторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, патроль сказал:

Интересно откуда возьмется такое напряжение в "бортсети" во время предпускового подогрева?

А при чём здесь предпусковой подогрев? Не в курсе что ли, как и сколько свечи работают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром померял напряжение на аккумуляторе, температура +4, у меня свечи начинают включаться от +7 и ниже. Открыл машину +12.3 В, включил свечи +11.6 В, завёл мотор +14.3 В. На свечах где-то как раз 11 В будет. Думаю, это минимальное напряжение для нормальной работы свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, aleksin.a.v сказал:

у меня свечи начинают включаться от +7 и ниже

Они всегда включаются, при любой температуре воздуха (в наших краях). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет, когда щёлкает реле, я хорошо слышу, часто завожу с открытой дверью. Мотор 2.0, а товарища на 2.2 включаются и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksin.a.v сказал:

включил свечи +11.6 В

Я надеюсь на аккумуляторе. Что подтверждает, нет в цепи от аккумулятора до свечей никаких "токопонижающих резисторов". Даже предохранителей никто не ставит, и длину проводников уменьшают до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе было время свободное, мерять, так до конца. Снял фишку с датчика температуры, чтобы включились свечи. Падение напряжения на клеммах реле 30 мВ. Напряжение на реле при включенных свечах 11.4-11.5 В. Мотор не заводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл перемерял, те же 30 мВ, на заведённой тоже. У меня свечи не включаются до заводки, если мотор теплее +7, но после заводки на выходе реле появилось 14.2 В на несколько минут, пока не пошёл тёплый воздух из печки, но стрелочка температуры ещё не поднялась.

20170929_173445.jpg

20170929_172622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет восемь назад я эту реле ремонтировал, выход выплавился из корпуса, уже не вспомню подробностей, но сделал хорошо, если до сих пор работает. Пусть ещё кто померяет ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

не понимаю, как эбу определяет целостность свечей у тебя в авто, возможно, никак.

Димыч, вскрой реле и просмотри внимательно внутрянку. Перемеряй цепи внутри по частям. Ничего кроме короткого там не найдешь. И чего ты уперся. Ну реагирует система измерений на микровольты. А потом коротни алексин провод на массу, возможно у него падение было бы 31, а может тестер бы и не отреагировал. Кстати ножки твоего тестера на каких клеммах установлены? Надежен ли на них контакт? Каково состояние контакта реле? И еще масса моментов влияющих на точность измерения. К тому же падение напряжения напрямую зависит от величины тока, опять масса вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыкаю контакты реле простой отвёрткой, получаю ошибку по свечам. Значит электроника исключительно по падению напряжения определяет их функционирование. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята , закиньте схемку  если есть по свечам накала , Свечки вроде бы работают но не все , да и на приборке не загорается спиралька, что бы проверить где косячок

2004 год 2,0 HDI

 

УПС нашел Спс, говорят же читай топик)))))))):russian:

 

Тогда другой вопрос есть ли какой то тест для проверки работоспособности индикации лампочек на приборке , при включении зажигания ведь не все зажигаются)))

Изменено пользователем Евгений_67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Димыч. сказал:

Спиралька не должна загораться. По крайней мере, сейчас.

У кого как. У меня весь октябрь, как похолодало, да и раньше, при утреннем запуске загорается. А как иначе, ты же сам табличку грузил. Может в Гомеле лето?

 

1 час назад, Евгений_67 сказал:

Тогда другой вопрос есть ли какой то тест для проверки работоспособности индикации лампочек на приборке

Помнится лексией можно зажечь. Но при отсутствии таковой, дешевле приборку снять. Но практически все лампочки можно поочередно зажечь имитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, патроль сказал:

У кого как. У меня весь октябрь, как похолодало, да и раньше, при утреннем запуске загорается.

Покажешь фото своего 807? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, патроль сказал:

Я полагал, что подогрев определяется маркой дизеля а не машины.

Ты попал в точку. Марка авто другая, просто лев на капоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы должен знать, что параметры работы подогрева устанавливаются для двигателя, даже если его на трактор поставили. О чем я и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, ты знаешь...  Ну раз нет, тогда:

Индикатор жёлтого цвета в виде спирали - индикатор предпусковой готовности двигателя. Сигнализирует о подготовке двигателя к запуску.

Цитата из мануала: "Если индикатор не загорелся, значит двигатель имеет подходящую для запуска температуру и его можно запускать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно спс , Лексию только заказал ревизию С 

Двигатель 2,0 л 107л.с

Изменено пользователем Евгений_67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Свечи накала, реле.
×
×
  • Создать...