Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Установка галогенных ламп Flosser 795X в задний ход.
      Всем привет! Многие владельцы Пежо 406 знают, что лампы заднего хода в основном только информируют других участников дорожного движения о вашем маневре.А хотелось бы, что бы в темное время, при движении задним ходом они еще и освещали то, куда двигаешься.)Да, конструкцией наших задних фонарей это не предусмотрено и здесь водители сами прибегают к различным уловкам.Это установка вместо штатных ламп диодных, от простых до линзованных, заводские и самодельные.Устанавливают галогенные лампы и

Андрюха555

Андрюха555

• Теперь я точно доволен освещением заднего хода
      Приветствую вас! Решил поставить дополнительно освещение заднего хода.Заказывал на Joom. заодно и с поворотниками Купил клемы влагозащитные на три пина Осталось только подвесить, предварительно параллельно провести проводку. Провода под бампер вывел через кабелеввод розетки фаркопа. Всё работает, всё красиво, я доволен. Всем светлого пути 😀 Цена вопроса: 36 ₽ Пробег: 191 000 км

Jack C

Jack C

• Не включаются вентиляторы охлаждения
      Народ, всем привет. Нужна помощь, т.к. сам не знаю уже куда "копать". Суть в следующем: недели две назад перестали работать оба вентилятора охлаждения двигателя. Причину неисправности не могу найти. Мною проделано в поисках причины: проверены все подкапотные предохранители (все целы); проверены оба вентилятора (исправны, напрямую от аккумулятора запускаются без вопросов, лопасти вращаются без особого усилия); заменен датчик температуры (нижний, который установлен в корпусе рядом с термоста

Nik

Nik

• Замена передних тормозов и рулевых наконечников…
      Всем привет ))) Еще в феврале добрался до передних тормозов, заметил что начал клинить суппорт ((( По итогу заменил передние тормозные диски, колодки и шланги. И конечно полная переборка суппортов с заменой рем. комплектов и поршня, и прокачка тормозов… Как правильно перебрать суппорта и какие смазки использовать можно почитать у Docent86, спасибо ему за его труды и консультацию… Что было куплено и заменено: Тормозной диск Передний BOSCH — 0986478831 Тормозные колодки REMSA — 060404 То

• Светодиоды в доп.стоп сигнал
      Всех с маем! После неудачной покупки светодиодного от дореста, который никак не хотел подходить, да и колхозить не стоит и нет желания, заказал на Алике Т10е … дорест, склеин намертво и без кожуха некомплект, на полку Хотелось биполярные, но и эти хорошы светят ярко как раз под отражатели проверочка сборочка результат великолепен ваще нравится, да и просто В остатке имеются два допстопа Рест и дорест, если кому из Минских надо… А так, пока, новостей нет.Работаю на

Jack C

Jack C

• Круиз-контроль или как такое может быть?
      Еще при покупке машины было видно, что у машины нету круиз-контроля. Кожух под рулевой колонки имеет вырез только под рычажок управления магнитолой. И в то время, после появления первого и единственного "джеки чана" при чтении машины, было выявлено, если мне не изменяет память, что у машины вшит или активирован круиз-контроль. Раз такая опция есть, значит можно будет поставить, вопрос цены и желания. Вот буквально вчера, сидя на драйве, почитав как люди устанавливали его мне тоже захотелос

Yuzik_Labetski

Yuzik_Labetski

• Комплектация авто.
      Может кто знает про комплектацию наших машин и сможет меня просветить. Прогнал по вину комплектацию своей машины, посмотреть был ли у нее круиз, так как фишка под кнопку есть, на педали тормоза стоить 2 концевика и один на сцеплении. Вроде как по признаком все указывает, что круиз должен быть. Про круиз это пока отступление. Самый главный вопрос наткнулся на вот это НАРУЖНОЕ ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА (СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ) ОБОГР.НАРУЖ.ЗЕРК.ЗАД.ВИДА С ВНУТ.ЭЛ.УПР. НАРУЖНОЕ ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА (С

Yuzik_Labetski

Yuzik_Labetski

• Кожаный салон для Льва )))
      Всем привет ))) Купил кожаный салон, точнее поменял свой с доплатой. Дело было незадолго до нового года ))) Давно хотел себе кожаный салон так как мои чехлы уже протерлись и потеряли вид ((( Но как всегда мешали 2 фактора цена и состояние сидений… И тут так сложилось, когда с evgen406hdi искали как решить проблему с уровнем топлива, зашла речь про кожаный салон. И он меня натолкнул на объявление на kufar.by около месяца я списывался с продавцом и договаривались об цене и когда можно

• Самодельная Короткоходная кулиса )))
      Всем привет ))) Стрельнула мысль в голову сделать Короткоходную кулису. Когда то давно я уже уменьшил высоту ручки КПП обрезав ее с салона, но ход ее все равно был слишком большой ((( Это для примера, фото очень старое… Полазив по ДР2 почитав понял что сложного нечего нет, было решено делать )))) Для примера взял эту тему Короткоходная кулиса (делаем самостоятельно). Еду на разборку и покупаю б.у кулису КПП, так как понимал что опыты могут пойти не так ))) Хватаю кулису КПП и в гар

• Стартер D8R28 2.5кВт на 2.0 HDi 90 л.с
      Всем привет ))) Нет времени выкладывать что сделал с машиной за последнее время а сделал не мало ))) Примерно пол года назад задался целью поменять стартер, так как мой крутил как то слабо ((( Сразу решил ставить D8R28 на 2.5кВт. Стартер D8R28 2.5кВт уже много кто ставил и очень довольны ))) Для примера можно почитать ТУТ и ТУТ. Что могу сказать найти в Минске по приемлемой цене оказалось сложно. Облазил все Ждановичи и Малиновку обзвонил кучу разборок и нашел только Две штуки. Один з

• Называется не пропустил пешехода!
      По работе нужно было съездить в т.ц. Титан ( поворот с пр-т. Любимова на пр-т. Газеты Правды). Езжу и проезжаю там частенько и за несколько лет, там стояли пару раз буквально. Все как обычно, зеленый свет+стрелка направо в мигающем круге, мол внимание пешеход. Я пешеходов всегда пропускаю, как и сегодня. Девушка одна стояла, а ей навстречу собирался идти парень, девушка ушла на расстоянии в 2 полосы, а парню еще топать до той полосы в которой нахожусь я -3. И именно этого парня я и не проп

Yuzik_Labetski

Yuzik_Labetski

• Ремонт выхлопной системы без сварки.
      Всем привет! Давно стал замечать изменение в звуке от выхлопной системы и понятно, не в лучшую сторону-с чего бы это.)Пока сильно слух не резало, решил не трогать.Но всему когда-то приходит конец и моему терпению в том числе.Загоняю авто на яму и обследую элементы выхлопной системы. Соединение катализатора с средней частью. Когда-то уже производился ремонт в данном месте.Покупался ремонтный фланец и приваривался к трубе катализатора.Поэтому идем протоптанной дорожкой. На рынке приобр

Андрюха555

Андрюха555

• Тормоза Brembo
      Добрый день! Около года никак не мог дособирать брембо. На момент покупки понимал, что нужно сделать переборку с покраской и покупкой новых дисков. У меня два комплекта tsw imolla, и оба с проставками. Замеры с колесным диском, показали, что с 17 ми, на лето все крутится, с 16 ми на зиме, к сожалению нет, нужно переделывать переднюю пару. Некоторые пыльники были порваны. Заказывал ремкомплекты. Соедительные трубки при разборе, не выжили, пришлось изготавливать новые. Также пришлось поиграт

Jo-Rah

Jo-Rah

• Даунгрейт вентилятора радиатора. Или как заменить умный вентилятор на обычный.
      Всем привет! Давным давно, году в 2011, я задался целью что то сделать с неработающим умным вентилятором. За б/у ломили сумасшедшие деньги, а ремонту тогда они не подлежали. Это сейчас можно купить плату и заменить. Но не об этом. В 2013 году нашел способ заменить умный вентилятор на обычный. По прошествии времени могу сказать, что этот способ вполне рабочий. Сейчас появилось свободное время, чтобы поделиться с вами этим способом. Вот в чем он заключается: 1. Покупается обычный вентилятор

graf_n

graf_n

• Весеннее ТО 2020.
      Всем привет! Указатель обслуживания показал 0, а это значит, что с момента предыдущей замены масла авто проехало 10000 и пора его обслужить. Все необходимое было куплено заранее. Моторное масло TITAN Supersyn 5W-40 5 л. Масляный фильтр Citroen/Peugeot 1109.AL. Воздушный фильтр Citroen/Peugeot 1444.VV. Прокладка сливной пробки Corteco 402129H и сливная пробка с магнитом, заказанная на AliExpress. По замене все в штатном режиме.Откручиваем, сливаем, меняем, закручиваем и зал

Андрюха555

Андрюха555

• Можно ли заменить штатную кассетную магнитолу на штатный диск?
      Хоть машина и рейстайл, но в ней установлена штатная магнитола Clarion — кассетная. По трассе, как и в городе, слушаю только радио, но иногда хочется послушать и что то другое, а место для fm-модулятора занято питанием регистратора. Может кто сталкивался с заменой штатных магнитол — кассетной на диск? Случайно наткнулся на такое объявление auto.kufar.by/vi/97327229 (Продам оригинальную магнитолу пежо 406, встроен модуль c usb, bluetooth, внешне никаких изменений, все работает без проблем,

Yuzik_Labetski

Yuzik_Labetski

• Новые шины 215/40 vs. 225/45 R17
      Доброго дня! Давно не вещал, однако работы над улучшением и содержанием не прекращались. Не всегда получается сделать правильный выбор, вот и я нашел себе головную боль прикупив новую летнюю резину Kormoran uhp 215/40 r17. Набортировал еще в далеком теплом феврале, в начале апреля одел. Одел и понял что я дал борща. Я не знаю чем я руководствовался при покупке этой размерности. Но надев колеса на машину и сделав пробный выезд, я для себя понял что ошибся. Во первых машина стала намного ниж

Jo-Rah

Jo-Rah

• Про BSI Valeo CD1…CD4
      Всем привет! Пока сижу дома, в самоизоляции, подумал: а не запилить ли мне темку про прошивочку(привязочку) блока bsi Valeo CD к авто? Много инфы есть в нете на инглише, много кто не пишет по материальным соображениям(услуга по привязке стоит денег). Ну а я, без какой-либо наживы, расскажу как можно все сделать, при желании, самому. Итак: купили вы б\у блок (про взаимозаменяемость скажу так: менял человеку CD1 на CD4 — все норм, так что, скорее всего, они все взаимозаменяемы). Далее вск

yanka_braslav

yanka_braslav

• ТО замка багажника
      Добрый вечер! Замок багажника ключем открывался последний раз скорее всего во Франции) Состояние внутренностей было очень плохим… Запаслись терпением и вместе в настоящим другом Саней решили все таки его разобрать… Разобрали все, до малейшей пружинки на пинах. Отмывали и растворителем, и кротом, чистили механически. Собирали, обильно смазывая графиткой, думаю еще пару лет походит) Закину фоток, мало ли для кого будет полезно…

Roman_Edyardovich

Roman_Edyardovich

• Зеркальные элементы наружных зеркал заднего вида.
      Всем привет! Запись будет не сезонная.Но если что-то в машине не работает, надо исправлять-это мое правило.Сегодня речь пойдет о зеркальных элементах наружных зеркал с подогревом.В один прекрасный момент перестал работать обогрев у левого зеркала заднего вида.Не стал заморачиваться с переклейкой тэнов, а заказал зеркальный элемент с подогревом в сборе. TYC 388PGG094HA И каково было мое разочарование, когда я его сравнил с оригиналом. На фото очень хорошо видна разница в цвете самих з

Андрюха555

Андрюха555

Daiver

Пежо 406. Уводит в сторону

Рекомендованные сообщения

В общем проблема такая: машину тянет в сторону (вправо). есть подозрения, что это рычаги доворота задних колес. Вопрос в том, как в этом убедится? Развал делал после замены рулевых наконечников. До того как сделал машину тянуло в сторону точно так же. Поменял резину - тот же финт. На малой скорости (порядка 5-10 км в час) на небольших ямках слышен отчетливый лязг железа сзади. Амортизаторы, сайлент-блоки рычагов - в порядке. Как проверить тягу доворота????? Или проблема вообще не в ней?

Поделиться сообщением

Есть такая фишка в 406- тянуть в сторону :-) , шЮтка, тяги тут не причем.Тяги проверить легко. Берем колесо одной рукой на 12 часов, другой на 6 часов и пробуем покачивать , если постукивает- то тяги. и вообще, заметил неоднократно, например если при съезде с горок с поворотом, например- съезды с кольцевой, то если тяга уже "подошла", то даже при абсолютно ровном асфальте- будет постукивание сзади.

Поделиться сообщением

Есть такая фишка в 406- тянуть в сторону :-) , шЮтка, тяги тут не причем.Тяги проверить легко. Берем колесо одной рукой на 12 часов, другой на 6 часов и пробуем покачивать , если постукивает- то тяги. и вообще, заметил неоднократно, например если при съезде с горок с поворотом, например- съезды с кольцевой, то если тяга уже "подошла", то даже при абсолютно ровном асфальте- будет постукивание сзади.

У меня как вперед едеш не так слышно а задом на даже мелких ямках глухие стуки проявились (тяги постукивали)З.Ы. Ужо меняют

Поделиться сообщением

Развал нормальный. Делал на Сифтрнсе когда наконечники меняли. Резину не кушает и не кушала (за 7000 км что наездил износ равномерный вех колес).

Поделиться сообщением

проверить легко лезиш в яму кто нить за колесо качает а ты рукой трогаешь тягу с двух сторон если она услышыш(без перчаток)

Поделиться сообщением

Проверил. Проблема вроде как оказалась более прозаичной - диск тормозной цуть-цуть бьет (а может и не цуть-цуть, но оочень плавно). Биение чувствуется на 1\5 оборота колеса (расстояние по окружности примерно 100 мм). Буду пробовать точануть слегка.

Поделиться сообщением

Проверил. Проблема вроде как оказалась более прозаичной - диск тормозной цуть-цуть бьет (а может и не цуть-цуть, но оочень плавно). Биение чувствуется на 1\5 оборота колеса (расстояние по окружности примерно 100 мм). Буду пробовать точануть слегка

протачивать тормозные диски в отличие от барабанов бесполезно потому как недолговечно и стоит довольно дорого(это мне сказал личный доктор моей машины-у меня тогда ещё опель кадетт был). Дешевле и надёжнее будет отжалеть и скрипя сердцем, поднапрягшись, купить новые диски(правда тогда надо и новые колодки брать)

Поделиться сообщением

Да dwa прав это там кантик сточить - это мона а так еще не известно чё выйдет - так что тока если сам делать буш - а платить за это не стоит я думаю

Поделиться сообщением

Одна из причин увода в сторону-резина !!!

Вот я ща переобулся и опять всплыла старая проблему- увод в сторону, в прошлом году решилось все перестановкой колес, придется опять мудрить....менять

Поделиться сообщением

Наверное повторяюсь, но:

1. Уводило что на старой резине, что на новой ОДИНАКОВА!

2. Развал-схождение ситуации не исправило.

3. Резину не ест (2500 на новой уже пробежала машина, износ равномерный)

4. Диски тормозные я сам протачаю, все ж таки по профилю работаю :).

5. Тяги доворота не болтаются (посторонних шумов нету, а то что на ямках, ездил по тем же ямкам на тачке родителей, звук точно такой же, специфика ямок такая).

З.Ы. Так что как вариант буду пробовать точать диски.

Поделиться сообщением

Одна из причин увода в сторону-резина !!!

Вот я ща переобулся и опять всплыла старая проблему- увод в сторону, в прошлом году решилось все перестановкой колес, придется опять мудрить....менять

О! Как мне это знакомо.

Только у меня тогда ещё японец был.

Вопрос №1 - кто производитель шин? )))

Поделиться сообщением

О! Как мне это знакомо.

Только у меня тогда ещё японец был.

Вопрос №1 - кто производитель шин? )))

Если вопрос ко мне- то это Амтэл Норд Мастер.

Но перестановка колес у меня проблему решает )

Поделиться сообщением

Если вопрос ко мне- то это Амтэл Норд Мастер.

Но перестановка колес у меня проблему решает )

Всё ясно.... )))

Теперь российские производители шин для меня закрытая тема.

Я себе как-то приобрёл пару новых зимних Matador Omskshina.

Начались те же проблемы (вело авто влево). Что я только не делал.

Я когда потом узнал что дело было в них просто выкинул это ражно на свалку.

Поделиться сообщением

не нужно всех под одну гребёнку то ставить -надо знать хотябы о ком ты так отзываешся ведь матадор есть матадор а вот про амтел надо знать следующие

"Группа «Амтел-Фредештайн» (Amtel-Vredestein) - международная компания со штаб-квартирой в Москве, один из крупнейших в Европе производителей шин, имеющий производственные мощности в России и Нидерландах.

Группа включает 6 производственных предприятий: 3 шинных комплекса в России («Амтел-Поволжье», г. Киров; «Амтел-Черноземье», г. Воронеж; «Амтел-Сибирь», г. Красноярск); шинный завод в Нидерландах – Vredestein Banden и 2 химических предприятия в России («Амтел-Кузбасс», г. Кемерово и «Амтел-Карбон», г. Волгоград).

Российские предприятия Группы выпускают широкий ассортимент шин для легковых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной, авиационной и специальной техники, мотоциклов и велосипедов. «Амтел» располагает собственным центром научных исследований и конструкторских разработок, сырьевой базой и широкой дистрибьюторской сетью. Продукция компании продается не только в России и странах СНГ, но и в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Клиентами компании в России являются ведущие российские и международные автопроизводители, в том числе «GM- АвтоВАЗ», «ГАЗ», «УАЗ», «KIA».

В апреле 2005 года в состав Группы вошел голландский производитель шин класса «премиум» компания Vredestein Banden, известная уникальными дизайнерскими брендами, разработанными совместно с именитым итальянским бюро промышленного дизайна Giugiaro Design.

" честно спионерено с одного шинного портала

Поделиться сообщением

если жить скучно - экспериментируйте ! взял GoodEar UG6 - точно русские никаким боком не коснулись. Это не дурные расходы - лучше на пару копеек переплатить что б рубль и время съэкономить :rolleyes:

Поделиться сообщением

полностью с этим согласен , но когда финансы поют романсы, то любой Амтел лучше чем летние слики! У самого стоят спереди Пирелли винтер карвинг(супер) ,а сзади - Тойо зимняя(средне-ну не знают в японии что такое белорусская зима :D)

Поделиться сообщением

полностью с этим согласен , но когда финансы поют романсы, то любой Амтел лучше чем летние слики! У самого стоят спереди Пирелли винтер карвинг(супер) ,а сзади - Тойо зимняя(средне-ну не знают в японии что такое белорусская зима :D )

согласен, когда бобла нет лучше любая зимняя. Но когда у людей есть бабло а жаба душит купить - ни когда не пойму

Поделиться сообщением

полностью с этим согласен , но когда финансы поют романсы, то любой Амтел лучше чем летние слики! У самого стоят спереди Пирелли винтер карвинг(супер) ,а сзади - Тойо зимняя(средне-ну не знают в японии что такое белорусская зима :D)

А пирелли твой часом не малазийский???

Поделиться сообщением

Но когда у людей есть бабло а жаба душит купить - ни когда не пойму

Товарищ, денег никогда не бывает много. )))

Поделиться сообщением

А пирелли твой часом не малазийский???

дык...я ж ему в паспорт не заглядывал... :lol: мот и малайзийский но я доволен резина отличная-второй сезон катаюсь-проблем нету(тьфу, тьфу, тьфу что б не сглазить) да и сама резина классная-снежок гребёт что надо!

Поделиться сообщением

Может подскажет кто. Может ли машину немного тянуть вправо из за того, что на правой передней стороне стоит левый амортизатор. Проблема такая. На скорости 95 -100 была вибрация в руль. При осмотре обнаружилось-- подтекает амортизатор (был новый , отъездил пару тыс), покупать на замену не стали, из б/у( родные) был целый только левый. Поставили вместо правого -- левый. Вибрация не исчезла. Поехал на шиномонтаж -- оказалось износ шин ( почти светила булка) . Купил новую резину, поставил -- вибрация исчезла, но стало немного тянуть вправо руль( просто чуть нужно поддерживать). Резину вроде не ест( еще мало поездил). Подвеска в норме. Вот я и думаю -- а может это мартер ( ведь стоит то вместо правого левый. Хотя стоит хорошо , без проблем и по высоте и по амортизированию). А с другой стороны --- когда потек старый -- руль не тянуло. И когда этот поставил, руль то же не тянуло. А вот когда шины поменял тогда и потянуло. Или я не в туда думаю..........

Поделиться сообщением

Да , кстати. Где то здесь писали об этом. Завтра же попробую. Результат доложу.

Поделиться сообщением

Ребята!!! Спасибо большое за совет. Я раньше думал --- да какая разница , ну что изменится если колеса местами поменять. А оказалось реально действует и помогает. Вело машину вправо. Не сильно но достаточно, что бы это тебя коробило каждый раз. Уже думал --- пойду куплю мартер новый, да поставлю. А вот перекинул колеса местами и --- о , чудо. Машина как привязанная к дороге. Даже на неровных местах идет стабильно, никуда ее не тянет. Вообщем спасибо тебе друг -- spk. Слава Богу, теперь с моей тачкой все хорошо. Интересно, что когда старые шины стояли( от них была вибрация. и их даже не смогли отбалансироватть) и в добавок на правой стороне пробитый амортизатор --- машину не тянуло. Поставил новые шины --- РОССАВА( чтоб их) и сразу повело. Чудо какое то. Теперь в жизни РОССАВУ не куплю и никому теперь не посоветую!!!!!!!

Поделиться сообщением

Всем привет. Нужна помощь. Такая проблема. Начинаю разгон, когда машина на второй передаче или на третьей, в определенный момент (примерно после 2000 оборотов), перед машины резко уводит вправо, приходится подруливать влево, отпускаю газ, машина выравнивается. Был на СТО сегодня, подняли, посмотрели подвеску всю, все целое. Сайлентблоки передние весной менял. На СТО руки разводят, не знают в чем может быть причина. Может кто что подскажет?? 

Изменено пользователем Dimetrio

Поделиться сообщением

• Создать...