Перейти к содержанию

Пежо 405. Рулевое управление. Гидроусилитель руля.


bws-studio

Рекомендуемые сообщения

На подъёмнике поднимали также тяжело крутиться! А за эти шайбочки ни на каких сто браться не хотят! Говорят либо не знаем, либо едь туда где ставил, а там где ставил говорят что не знают как! А если самому то как? Там нет нет пружины которая выпрыгнет и потом её назад не поставить и сколько шайбочек вынемать! ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там должно быть две. Пружина конечно есть. Снимать аккуратно, но выстрелить - не выстрелит. Снять одну шайбу и посмотреть как крутится руль и при движении, чтобы не стучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там должно быть две. Пружина конечно есть. Снимать аккуратно, но выстрелить - не выстрелит. Снять одну шайбу и посмотреть как крутится руль и при движении, чтобы не стучало.

Спасибо буду пробовать сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня.
Подскажите к 405 от какой может еще модели можно подобрать рейку (405 1,9 ТД)
и есть ли разница дизель или бензин???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а старая течёт? где течёт не искал?

Неа старая не течет, беда в том что она ляпает люфтит .

Ремонт стоит 100 у.е. а вот думаю дешевле поискать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а старая течёт? где течёт не искал?

Неа старая не течет, беда в том что она ляпает люфтит .

Ремонт стоит 100 у.е. а вот думаю дешевле поискать новую.

 

новая стоит наверное >500$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а старая течёт? где течёт не искал?

Неа старая не течет, беда в том что она ляпает люфтит .

Ремонт стоит 100 у.е. а вот думаю дешевле поискать новую.

 

новая стоит наверное >500$)

 

не "Новую" в плане из Магаза , а б/у , ток состоянием лучше -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил рейку на б/у.
все  лучше стало , нет стука на ямках , повороты руля легче ...
вот только какая то беда на развале , радиус разворота маленький при повороте направо , а влево -наоборот , колесо отворачивается ,чуть ли ни на 90 гр-в по отношению  к машине .
сказали на развале , что рейку у становили не правильно , человек , что ставил рейку утверждает , что это должны были на развале исправить .
кому верить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил рейку на б/у.

все  лучше стало , нет стука на ямках , повороты руля легче ...

вот только какая то беда на развале , радиус разворота маленький при повороте направо , а влево -наоборот , колесо отворачивается ,чуть ли ни на 90 гр-в по отношению  к машине .

сказали на развале , что рейку у становили не правильно , человек , что ставил рейку утверждает , что это должны были на развале исправить .

кому верить ???

Это рейку плохо поставили. Но это легко исправить.

Изменено пользователем GmShaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом плохо поставили? На развале это всё устраняется. Нужно наконечники перекручивать и очень долго и муторно это...

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом плохо поставили? На развале это всё устраняется. Нужно наконечники перекручивать и очень долго и муторно это...

Все верно, нужно чтобы наконечники приблизительно ровно с обеих сторон были накручены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите! У меня 405 1.9Д без гидроусилителя руля. В планах установить рулевую рейку с гидроусилителем. Следует искать именно от 405 или другая подойдет. С какими проблемами можно столкнуться. Что в полный комплект входит: рейка, гидроусилитель (он же насос),  расширительный бочек, шланги, крепление для генератора и насоса. Все ли верно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ вал с крестовиной от рейки (она со шлицами) до рулевой колонки. (а имеет ли смысл? проблем не убавиться, а только лишний геморрр))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (а имеет ли смысл? проблем не убавиться, а только лишний геморрр))). 

+1

Я понимаю люди кондиционер вставляют, а тут...

Рулевое рассчитано на работу без ГУ, сильно лучше после его установки не станет. Ну только на стоЯщей машине и заметна разница.

Да и брать придется б/у, а это кот в мешке... Возраст авто учитывайте.

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 (а имеет ли смысл? проблем не убавиться, а только лишний геморрр))). 

+1

Я понимаю люди кондиционер вставляют, а тут...

Рулевое рассчитано на работу без ГУ, сильно лучше после его установки не станет. Ну только на стоЯщей машине и заметна разница.

Да и брать придется б/у, а это кот в мешке... Возраст авто учитывайте.

 

+1

и еще +1 уязвимое место в машине))

Изменено пользователем GmShaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня влево руль легче поворачивается чем вправо иногда, а в основном в обе стороны выворачиваю изо всех сил, чтоб успеть повернуть, когда до упора влево выворачиваю, то гул какой то идет от гидрача походу. поднял перед, все легко поворачивается. машину брал недавно, уже такой. с неделю назад поменял жидкость, мутная была капец, ниче не изменилось. и уже тоже начинает мутнеть и новая. вопрос : знает кто - нибудь что с машиной и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня влево руль легче поворачивается чем вправо иногда, а в основном в обе стороны выворачиваю изо всех сил, чтоб успеть повернуть, когда до упора влево выворачиваю, то гул какой то идет от гидрача походу. поднял перед, все легко поворачивается. машину брал недавно, уже такой. с неделю назад поменял жидкость, мутная была капец, ниче не изменилось. и уже тоже начинает мутнеть и новая. вопрос : знает кто - нибудь что с машиной и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня влево руль легче поворачивается чем вправо иногда, а в основном в обе стороны выворачиваю изо всех сил, чтоб успеть повернуть, когда до упора влево выворачиваю, то гул какой то идет от гидрача походу. поднял перед, все легко поворачивается. машину брал недавно, уже такой. с неделю назад поменял жидкость, мутная была капец, ниче не изменилось. и уже тоже начинает мутнеть и новая. вопрос : знает кто - нибудь что с машиной и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул - неисправность насоса ГУ. Либо завоздушена система, либо насос накрывается.

Первое лечится прокачкой системы, второе - заменой насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня влево руль легче поворачивается чем вправо иногда, а в основном в обе стороны выворачиваю изо всех сил, чтоб успеть повернуть, когда до упора влево выворачиваю, то гул какой то идет от гидрача походу. поднял перед, все легко поворачивается. машину брал недавно, уже такой. с неделю назад поменял жидкость, мутная была капец, ниче не изменилось. и уже тоже начинает мутнеть и новая. вопрос : знает кто - нибудь что с машиной и как это исправить?

Вероятней всего рейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ZF стоит и уже доживает - на месте легко кpутить только с газом. сказали на замену лучше бpать каябу. а я что-то не нахожу её в сnисках на 405 1.9D pестайл. может не то сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул - неисправность насоса ГУ. Либо завоздушена система, либо насос накрывается.

Первое лечится прокачкой системы, второе - заменой насоса.

так ты считаешь это насос, рейка в порядке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...