Перейти к содержанию

АЗС отзывы, предпочтения

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

 Последние полгода заправлялся только на UK и зеленом Белнефтехиме. Но месяце 3-4 назад стал замечать, что после запревки на первой плавают обороты и машина подтупливает- испортилось качество салярки (, а белнефтехим -рулит! . Остальные, сколько не ппробовал - не доволен, особенно луойл  :wacko:(Дизель)

Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

газпромнефть это же Славнефть?? смена вывески а ипальники всё теже. Не стройте иллюзий, у нас верность традициям как нигде развита. Если был гавно-бензин - он там и через 100лет гавном будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газпромнефть это же Славнефть?? смена вывески а ипальники всё теже. Не стройте иллюзий, у нас верность традициям как нигде развита.  Если был гавно-бензин - он там и через 100лет гавном будет

я с тобой согласен, как вывеску не меняй , а качество не спрячешь и не поменяешь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Газпром и Славнефть - разные!!!! там кто-то от кого-то откололся или разошлись, потому как у нас есть и газпром и славнефть.Заправляюсь на газпроме, у них там скидка, плохого качества бензина не замечал. (помоему в любой заправке может быть как и г так и отличный бенз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Газпром и Славнефть - разные!!!! там кто-то от кого-то откололся или разошлись, потому как у нас есть и газпром и славнефть.Заправляюсь на газпроме, у них там скидка, плохого качества бензина не замечал. (помоему в любой заправке может быть как и г так и отличный бенз)

Просто на некоторых чаще, а на других -реже. :lol: За 2.5 года - Володько/Могилевская,ни одного прокола. Пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых загорелась "мясорубка" на Субару.Пробег -12тыкм. Чистили на Шаранговича. Сказали - забодяженный бензин. Залит был 95й на UC на Логойском - :blink: нонсенс! наша любимая заправка, была... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А-100 У меня карточка бонусная ихняя есть и удобно по пути следования. Похоже они берут топливо на базе "Славнефть"(постоянно вижу их бензовозы там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обляка к. Оказывается берут из одного ведра. А результат разный. У 100х опять пошел хороший 95й. Заводится легко. едет шустро. Чего не скажу про Газпромнефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ес итс пруф.... белнефтехим в течении 2-3х месяцев полностью переведет свои АЗС на продажу 95-го стандарта евро5... пока распродают остатки старого 95-го..

вот, что написано на Onliner'е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А-100 лучше нет

А 100 лучше? - НЕТ! Заводится не сразу. При наборе оборотов трясет. Машина "не тянет" после 3000. Выхлоп пахнет как у "Газона". Видимо, начали бодяжить... Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-100 лучше нет

А 100 лучше? - НЕТ! Заводится не сразу. При наборе оборотов трясет. Машина "не тянет" после 3000. Выхлоп пахнет как у "Газона". Видимо, начали бодяжить...
я читаю ваши посты и диву даюсь, что не заправка, то машина не едет, видимо солярка плохая у всех. может всё-таки дело в машине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, бенз 95й. Ну и периодичность постов - месяц- два. Но так как тема "сползла" - то и выходит, что я жалуюсь после каждой заправки:). В общем - если неинтересно и неактуально - забью и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 года заправлялся саляркой на UK, на пр. Держинского, на пересечении с Алибегова и на выезде из города. Зимой проблем не было.4 декабря этого года заправился на зелёной Белорусьнефте в малиновке, расположенной рядом с кольцом автобусов и троллейбусов на пересечении Есенина и Слабодской. В субботу и в воскресенье всё было хорошо, а вот в понедельник утром -12 градусов (ниже чем в выходные) машина завелась, 5 сек. поработала и заглохла. Сколько я после этого не маслал, даже не схватывало, пробовал во вторник и в среду когда морозы отлегли, без изменений. В четверг поменял топливный фильтр, залил свежей солярки с UK на пересечении с Алибегова. Почихола-попыхала и к моей радости завелась! Не знаю какой 95 бенз. на Белорусьнефте, но зимняя салярка продаваемая в декабре месяце в -12 замерзать не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился на Володько/Могилеская 95м. Пахнет вкусно, утром заводит с полтыка и педаль газа какая-то "бесконечная" стала. Мне нравится. Может, ЕВРО5 уже подвезли?

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени стал кормить своего 95. Почти сразу заметил улучшения в работе движка, стал работать тише без посторонних шумов, холостой ход упал с 1000 до 900, лучше стал отзываться на педаль газа и вроде упал расход (чисто субъективно сужу по движению стрелки уровня топлива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вечером заправлялся на белнефтехиме - заправка на внутреннем кольце возле пересечения проспекта с кольцевой. На колонке надпись "95 евро". Спросил у диспетчера, она ответила - "да евро-5". На радостях залил полный бак. Из интересного - нос конечно заложен, но показалось, что запах другой, вроде не так ацетоном пахнет. Сейчас предстоит 640км проехать в обе стороны. Посмотрим, что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель - Газпромнефть, внешнее кольцо МКАД после съезда на Озерцо (Малиновка) или Аэродромная около Авиаремонтного завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А-100 лучше нет

А 100 лучше? - НЕТ! Заводится не сразу. При наборе оборотов трясет. Машина "не тянет" после 3000. Выхлоп пахнет как у "Газона". Видимо, начали бодяжить...
я читаю ваши посты и диву даюсь, что не заправка, то машина не едет, видимо солярка плохая у всех. может всё-таки дело в машине?
Во во Ректор я кроме как трубоукладчика на базе ДТ75 и тракторов другой заправки уже 2 года не признаю и ничего не плавает заводится ок ))). А когда рапс так и работает помягче. На чистом ДТ если прислушаться тои какой то стучок в двигле чуть слышный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ха-ха, в Беларуси 2 завода по нефти и у обоих абсолютно идентичный технологический процесс на одинаковом оборудовании и из одинаковой нефти (знаю на 100%). Бодяжат-не бодяжат вопрос в плоскости морально-волевых качеств конкретных работников, через которых проходит топливо (завод-БЖД-нефтебаза-автоперевозчик-АЗС). т.е вариантов украсть в этой цепи понятно что много, НО иногда в силу обстоятельств проскакивает чистый вариант или практически без говна. Ну например, слили де-то 95, но не успели добавить 80 и т.д.

Короче, главный фактор удача! (а вернее неудача сук)

Ещё важно состояние танков на АЗС. Чем новее АЗС тем новее топливоприемники, тем чище фильтра подачи на раздатках. На новых АЗС топливо всегда будет чище, ну естно качественнее! Кстати, особенно по дизелю, известно, что фильтра на старых АЗС зимой имеют свойства засераться - из пробивают отверткой с молотком и весь шлак из танка валит в бак.

Т.о. Беларусьнефть, лукойл, а-100 и др. - все ровно!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?? 2 завода, мясо тоже со старта это кабан, а дальше это или гамном в столовой станет "Котлетой по домашнему" в которой 70% всякого рожна и возможно есть частица этого кабана, а может стать шашлыком...

На Лукойле ( на Брилевке и на Восточном автовокзале) бензин ГАВНО и 92й и 95й. Лично проверено не раз, в надежде что заблуждался. Но еле заводится, расход дикий и дым черный...

У меня всегда удача, на АЗС на ул Могилевской напротив Таможенного комитета.. Он (комитет) укрепляет морально-этические качества работников этой АЗС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...