Перейти к содержанию

АЗС отзывы, предпочтения

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну да инженер выч. техники. Не парит про то что вода из АЗС. Инженер выч. техники точно знает что после каждого долива в заправочные емкости берутся пробы топлива!!! Инжинер выч техники так же знает что при попадании воды в целиндры (а при 35% еной в баке автомобиля это неизбежно) происходит так называемый гидроудар. И безусловно инженер выч техники знает как сливали из бака автомобиля 2 ведра воды!!!И безусловно когда инженер выч техники собрал всю обводненность и какието пр. (пробки может быть, ну ему виднее) он точно понял, что вода в баке с АЗС и эти мифические люди уж точно никогда не льют из канистр.

Изменено пользователем Dr_Irbis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Про пробы раскажите маме моей-она поверит.И заодно расскажите моему знакомому(технический специалист Вуатюр-де-франс)-откуда это берется в баке всякое гавно на котором не хочет ехать машина после заправки. Заправилась-отъехала 1 км и стала, и дальше на сервис на лафете, а там в баке-писцець, есть всё, только топлива нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мот на барыжных заправках такого нету а на заправках белнефтехима и белоруснефти это обязательная процедура, существует целый отдел который за это отвечает головой. И пробы берутся не только на заправках но и перед заливкой в автоцестерны это факт!!!! Ежели у вас есть в этом сомнения то на любой азс БН вы можете даже спросить про  заборы тестовых проб!!!Цитрин ну ведь не глупые же люди!!! Понятно что да есть такие моменты и от них никто не застрахован!!! Ну я у себя когда пригнал своего пыжика чистили все что можно менял все расходники и чистили ББ. Так так говна тоже хватало!!! Но ведь машина кроме франции нигде не ездила а ведь все, даже инженер выч. техники уверен в том что у них (в европе) все просто чудесно!!! И говорилось уже что бывают ошибки как человеческие так и компов!!! От этого никто не застрахован!!! А вас так как послушаешь порой так оказывается что каждая 3-я машина побывала на сервисе по вине заправок и плохого топлива!!!

Изменено пользователем Dr_Irbis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирбис, заборы проб на азс и как они производятся, вы в курсе? Или просто владеете инфой о техпроцессе?По поводу воды в баках, вы в курсе про нулевой остаток в резервуарах АЗС? Как часто эти резервуары чистят? Как часто в очереди стоят те, кому заправиться надо полюбому, которых заправляют с нулевого остатка, и через сколько они потом приезжают на СТО для чистки топливной системы?Судя по вашему посту с ценой топлива в россии, думаю вы заправляетесь там на заправке, на которой может попасться некачественное топливо. Тогда расскажете нам про экономию в 250 тыр в месяц. ;)

Изменено пользователем ПодлецЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экономию в более чем 250 тыс.брб я у же рассказывал несколькими постами выше.

не вдавался в подробности по поводу технологии забора проб на АЗС. Но абсолютно точно знаю что есть специальный отдел с десятком передвижных лабораторй которые занимаются именно этим.

По поводц нулевой отметки

Изображение

Изображение

Как вы понимаете нулевая отметка безусловно есть, ее отсутствие возможно лишь при использовании плавающего насоса которые не используются на АЗС. 

По поводу частоты слива и очистки резервуаров. Я не владею такой информацией. Но ведь вы не считаете что там работаюб более глупые люди чем мы с вами??? По этому я не самневаюсь что они проводятся регулярно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейшее "обсуждение" я прерываю. все сообщения будут удалены и автору будет вынесено предупреждение. касается всех. исключение только если сообщение будет ТОЛЬКО относиться к обсуждению АЗС, а не переход на личности и провоцирование словесной перепалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По этому я не самневаюсь что они проводятся регулярно!!!

:lol: :lol: А вот об этом может рассказать моя жена, которая работала в Фаниполе, на Минскоблнефтепродукт.Должны-не значит что делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот. обсуждение АЗС идет.Белнефтехим заправки по моему неаторитетному мнению (я не химик) соответствуют . UC - так же на уровне.Славнефть (бывш) и Luk - гимно , по моему мненю. А100 - нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Ирбис. При всем уважении к вашей должности хочу сказать следующее. При нахождении в данной должности в течение 6 месяцев и при предыдущей должности не касающейся технологии производства, сложно владеть практическим опытом в данной области. На форуме в лице DX и Citrin (в меньшей степени спорит) с вами спорят практики с немалым опытом за плечами. Ине важно, что DX является инженером выч. техники, это не мешает ему быть грамотным специалистом в другой области. А как известно, у инженеров выч. техники много свободного времени (если конечно они хорошие инженеры), которое позволяет им наращивать опыт и знания в других областях.Доктор Ирбис, ваши слова абсолытно верны с точки зрения теории, которая в нашей стране далека от практики. А практика очень близка к реальности. По этому не стоит спорить с людьми, у которых опыт гораздо больше и гораздо ближе к реальности.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не могу спорить по причине отсутствия у меня достоверной информации по этому вопросу!!! Ну ведь надежда живет!!!  :unsure::unsure::unsure: Или нет!!!

Доктор Ирбис. При всем уважении к вашей должности хочу сказать следующее. При нахождении в данной должности в течение 6 месяцев и при предыдущей должности не касающейся технологии производства, сложно владеть практическим опытом в данной области. На форуме в лице DX и Citrin (в меньшей степени) с вами спорят практики с немалым опытом за плечами. Ине важно, что DX является инженером выч. техники, это не мешает ему быть грамотным специалистом в другой области. А как известно, у инженеров выч. техники много свободного времени (если конечно они хорошие инженеры), которое позволяет им наращивать опыт и знания в других областях.Доктор Ирбис, ваши слова абсолытно верны с точки зрения теории, которая в нашей стране далека от практики. А практика очень близка к реальности. По этому не стоит спорить с людьми, у которых опыт гораздо больше и гораздо ближе к реальности.

Я соглашусь с вашими словами и давайте прекратим нашу дискуссию, каждый остался при своем мнении а любой прочитавший эту ветки в принципе сможет понять что обсуждалось и к каой из версей он более склонен!!! Еще раз прошу прошения у тех кого я ненерочно обидил, бывает и на "удавов" находит!!! Мир дружба жвачка :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да братки все вы далеки от правил эксплуатации азс и нефтебаз...)))))) без коментов...чтайте мои, посты повторяться не буду... футуристы блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да братки все вы далеки от правил эксплуатации азс и нефтебаз...)))))) без коментов...чтайте мои, посты повторяться не буду... футуристы блин

как там в мозыре? наманы бенз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да братки все вы далеки от правил эксплуатации азс и нефтебаз...)))))) без коментов...чтайте мои, посты повторяться не буду... футуристы блин

уу, за других не говори...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да братки все вы далеки от правил эксплуатации азс и нефтебаз...)))))) без коментов...чтайте мои, посты повторяться не буду... футуристы блин

как там в мозыре? наманы бенз?
По мне весь бенз хорош, никогда не чувствовал разниц ни с лукойлов ни с бН ни сл славнефтей и в РФ и на украине. катаюсь много, везет мне, иль просто не вые...юсь))Удачи в поиске дешевой соляры с под валенка))

да братки все вы далеки от правил эксплуатации азс и нефтебаз...)))))) без коментов...чтайте мои, посты повторяться не буду... футуристы блин

уу, за других не говори...
И тебе обидно))))) привыкай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Качество топлива- это одно. Здесь можно нарваться на любое г... Перед тем как заправляться, анализ не сделаешь. А вот у меня появилась ещё одна интересная тема.

В эту субботу понадобилось мне купить 92 бензина, пять литров. Малой канистры с собой не было. Пришлось заливать в двадцатилитровую. Купил, приехал на дачу, перелил в пятилитровую из под масла Тотал. И оказалось, что мне не долили пол литра. Я сомневаюсь, что на канистре не правильно деления нанесли. Получается, мало того, что с ценами перебор получается, так ещё и здесь дурят. Кстати, всё это произошло на хвалёной зелёной заправке Беларуснефть. Когда едешь в Минск по могилёвке перед кольцевой справа. Первая колонка. Это ж сколько они народа за один день надувают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сотый кто кричит про "нае...ли" , съезди на сифтранс и купи масла в ралив, там тебя еще раз нае....т.

Имеряй не полиэтиленовой надутой канистрой а мерными стаканчиками.. увидишь что не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с DXом! я сам покупал на СИФе масло. тоже показалось, что на поллитра надурили. спецом заставил перемерять в стеклянном стакане на пять литров. потом я долго извинялся за недоверие, т.к. оказалось, что пластик немного "растопырило" и казалось, что поллитры и нехватает, хотя в реале все правильно. но меня успокоили, сказав что не я первый их заставил перемерять и ничего страшного нет. так что если хочешь перемерить, то никакого пластика, только стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с DXом! я сам покупал на СИФе масло. тоже показалось, что на поллитра надурили. спецом заставил перемерять в стеклянном стакане на пять литров. потом я долго извинялся за недоверие, т.к. оказалось, что пластик немного "растопырило" и казалось, что поллитры и нехватает, хотя в реале все правильно. но меня успокоили, сказав что не я первый их заставил перемерять и ничего страшного нет. так что если хочешь перемерить, то никакого пластика, только стекло.

Через день приходят.Меня обманули,недолили.Так был еще один пряник,мол,покажите мне сертификат,что стакан поверенный.Сертификат показали.Я поинтересовался,а так ли он уверен в своей канистре?"Но этожсуперканистра от немецкого Mannol!У них все чотко!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день приходят.Меня обманули,недолили.Так был еще один пряник,мол,покажите мне сертификат,что стакан поверенный.Сертификат показали.Я поинтересовался,а так ли он уверен в своей канистре?"Но этожсуперканистра от немецкого Mannol!У них все чотко!"

так я сразу сказал, что что-то не то и для сравнения ткнул пальцем в такуюже тоталовскую нераспечатанную канистру, в которой уровень был "правильный". я там не скандалил, просто спокойным голосом пытался выяснить, почему я вижу не то, что должен. когда разговорился с продавцом, он мне рассказал, что немногим ранее один мужик возмущался, что ему так "недолили" два литра. заказал 13, а по меткам было видно только 11. продавец сказал, что тот мужик конкретный скандал устроил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня убивает расположение колонок и наличия в них 95-го!

Не первый раз была ситуация, когда 95-й есть только на 1-й колонке в ряду, а заднего пропустить ко второй колонке возможности нет ... и выходит, что я задерживаю заднего, в то время как вторая колонка пустует ...

Раньше спокойно народ реагировал. А сейчас, совсем дикий стал :blink: Даже после моего объяснения "Там нет 95-го!" ... все равно не затыкается, и обязательно будет комментировать "Ну ты ваще ахренел, 95-й он льет" :huh:

Взять бы, этот вектор злости и направить в какую-то одну сторону :D ... а то народ дичает, а а злость на окружающих исходит, т.е. в пустую :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. все равно не затыкается, и обязательно будет комментировать "Ну ты ваще ахренел, 95-й он льет" :huh:Взять бы, этот вектор злости и направить в какую-то одну сторону :D ... а то народ дичает, а а злость на окружающих исходит, т.е. в пустую :unsure:

ну опустись до уровня оппонента на 1 минуту всего и пошли на... не объясняя где есть какой бензин.. он даже не расстроится, потому что начав такоё монолог он морально уже готов к посылу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опустись до уровня оппонента на 1 минуту всего и пошли на... не объясняя где есть какой бензин.. он даже не расстроится, потому что начав такоё монолог он морально уже готов к посылу

Димон, ты прав! Нельзя их лишать возможности работать мозгом :) .. в следующий раз, попробую дать возможность найти причину "своим собственным умом" :D Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сотый кто кричит про "нае...ли" , съезди на сифтранс и купи масла в ралив, там тебя еще раз нае....т.

Имеряй не полиэтиленовой надутой канистрой а мерными стаканчиками.. увидишь что не прав

И всё таки... На выходные,у товарища (он на нефтебазе работает), взял ёмкость для измерения количества бензина и измерил. Не хватает 350 мл.

Может испарился за неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки... На выходные,у товарища (он на нефтебазе работает), взял ёмкость для измерения количества бензина и измерил. Не хватает 350 мл.

Может испарился за неделю?

если несколько раз переливать из банки в банку, в каждой банке останется грамм 50-150

и к чему такие поиски?? испариться ?? нет. Значит недолили. Значит ты первый кого развели. Так получается. Когда то же надо начинать (разводить - недоливать) Мерный 10ти литровый стаканчик?? в нем видно недолив 300г??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на ваши притензии в течении 5 лет занимаю должность ведущего инженера технолога отдела анализа разработки международных проектов научно исследовательского института БелНИПИнефть "Белоруснефть"!!!! На НПЗ никогда не работал - но с процидурой знаком не по наслышке! Думаю исчерпывающе!

Заправляюсь на России в течении года - проблем никаких не возникало (автомобиль пежо 307 1,6 бензин).

Мнения по поводу того что доят исключительно мое и никому я его не навязываю каждый в праве иметь свое мнение!!! И как думаю в отличии от вашего плачу налог гараздо большей чем вы!!! Осмелюсь предположить что вы платите подоходный налог в размере 12%!!! А я плачу тот же налог в размере 20 % от своей зарплаты!!! Сразу же отвечу на ваш вопрос а почему 20 а не 12 а потому, что мая зарплата превышает сумму заложенную государством попадающую под 12 %!!! Все что выше данной величины облагается налогом в 20%!!!

И не нужно столько агрессии, будте добрее к людям, от этого плохо никому не бывает!!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Для физических лиц применяется единая ставка подоходного налога 12%, а для индивидуальных предпринимателей и частных нотариусов - 15% (для резидентов Парка высоких технологий - 9%). Ставка подоходного налога в отношении полученных дивидентов 12%.

и тут п*****ь, прикрытая воспитанием??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только запретили импорт бензина (кроме 98го) , года 2 назад, перстал заправляться на UC, потму что смысл потерян, возле дома БНХ, субъективное мнение. До этого только на UС заправлялся, они 95и 98 везли из за кардона. В моем рейтинге АЗС UC и БНХ на первом месте, далее А100. Славнефть(теперь ГазПромНефть кажется) и Лукойл объезжаю , на маленком моторе оч чувствовалось их качество 95го - черный дым и расход на 10-20% выше положенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...