Перейти к содержанию

АЗС отзывы, предпочтения

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ирбис, по поводу крекинга и риформинга, я был не прав. Сорри.

Вместе с тем, на сколько мне позволили образоваться просторы великой паутины, бензины крекинга до 91-го, реформинга 95 и выше.

Так расскажите мне наперкуа европейцам мешать (98+92)/2, и я так понимаю еще добавлять что либо, так как смесь этих бензинов будет крайне неустойчива?!

Походу либо я чего недопонимаю, либо теории получения бензинов для европы и РБ разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нет поняли вы все верно, пример 98+92/2 чисто цыфры не отражающие реального процесса!!! Более точную технологию смешивания и подготовки я вам рассказать не в силах так как я ее просто не знаю и не владею сией информацией! Но по поводу того что технологии получения бензина у нас в РБ и европе да действительно они абсолютно разные, так же как и моторные масла маркеровка одна и таже но технологии смешивания и добавляемые присадки различны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии не хотят покупать эко-бензин Super E

Около 60-70 % владельцев автомобилей в Германии отказываются заправлять транспортные средства новым, экологически чистым бензином - Super E10. Автомобилисты считают, что из-за бензина могут выйти из строя моторы машин.

Так как отсутствует спрос на бензин E10, то его поставки на автозаправки приостановлены. Новым бензином будут заправлять бензоколонки преимущественно на востоке и на юге ФРГ. Бензин можно будет найти только на половине из практически 15 000 автозаправочных станций.

Водители в Германии предпочитают заправлять автомобили бензином А-98 (Super Plus), несмотря на то, что он более дорогой.

Из-за того, что водители не хотят переходить на Super E10, топливные хранилища переполнены невостребованным бензином. А вот нефтезаводы не успевают вырабатывать бензин Super Plus.

Из-за сложившейся ситуации Райнер Брюдерде - министр экономики ФРГ - пообещал специально созвать "бензиновый саммит", чтобы найти приемлемый выход. Дело в том, что ЕС приняло решение ввести бензин Е10 в обязательном порядке уже к 2013 году. По плану до 2020 года этот бензин должен составлять 10 % от топлива, которое потребляется в странах Евросоюза. Эта мера позволит снизить расход нефти, а также объем эмиссии выхлопных газов.

Что касается ситуации в ФРГ, то по оценкам KBA - Федерального автомобильного ведомства Германии - для каждого десятого автомобиля, стоящего на учете в Германии, то есть для 4 000 000 транспортных средств, бензин Е10 является неприемлемым видом топлива.

это раз.

Так вот это я к тому - почему ты нам паришь мозг про производство 95-го в европе? Если его не производят?

По поводу курсов валют - смотрим интернет, заходим в банки, читаем прессу и все становится ясно!!! Ах да еще вы когда последний раз покупали что либо на авторынке, банальные запчасти которые закупаются за россию или же доллар......... Думаю все понятно.

это два.

До валютного кризиса я запчасти на рынке мог купить за баксы. А теперь продавцы заряжают только в белках, выставляя явно грабительский курс. А кого сильно припирает - тем приходится идти в обменники - в которые стоит очередь из тех же продавцов, которые сразу же выкупают сданную валюту по официальному курсу. Насчет интернета и прессы - на заборе тоже написано... А существующий курс за границей - явно спекулятивный тк из-за действия властей купить валюты в РБ просто нереально. А кого припрет он тебе и по 300 брб за 1 российский рубль заплатит - деваться то некуда. Так что я еще от тебя жду объяснения про реальный курс. Цифры взяты с потолка?

"На НПЗ никогда не работал" - комментарии излишни. Позвольте с вами не согласится! Если человек не работал в маникюрном салоне это не значит что он не сможет подстричь себе ногти, или если человек никогда не работал шефповором в ресторане он никогда в жизни не сможет приготовить себе ужин!!! Любой специалист работающий в какой либо отрасли обязан интересоватся ее основами. и собственно вникать в то чем он занимается.

В том то и дело, что информация расходится от Белнефтехима и твоя. Кому верить? Ты же сам признаешь на производстве не был. Да и сравнения как-то некоректны. Наверное ты не на заправке заправляешься, а приходишь домой и из нефти бензин гонишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый Станислав на этот счет могу сказать следующее - вы живете в самой прекрасной стране на свете и все остальные люди живущие в этой стране вам "завидуют". Вы смотрите самый честный канал на свете (БТ ваша тема) и все остальные люди вам завидуют! Вы покупаете запчасти за наличные БРБ и все остальные люди вам завидуют!!!  Да будет вам счастье!!!  

П.С. да я действительно заправляюсь не на заправке. точнее на заправке но на российской. Заливаю полный бак, беру с собой еще 100 литров АИ-95. И мне этого хватает на пол месяца. Потом еду еще раз и беру там еще в общей сложности 165 литров АИ-95. Итого в месяц я экономлю на заправках около 250000 бРБ. А вы по прежнему живете в самой прекрасной стране на свете и все отальные люди живущие в этой стране вам "завидуют"!!!

[ex name=Raptor' date='APR 13 2011, 13:04]

Предупреждение! 3.8. Оскормлять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.

[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более точную технологию смешивания и подготовки я вам рассказать не в силах так как я ее просто не знаю и не владею сией информацией!

так а что тогда за утверждения, что наша технология производства 95-го и европейская расходятся?

давай признаем, что строим домыслы по этому поводу.

по поводу продажи бензина в РФ, тут ситуация немного сложнее, многие компании продавцы топлива в РБ, закупали продолжительное время(конец прошлого-начало этого года) топливо на украине и в РФ, работали в "0", лишь для того, что бы лицензию не отобрали. Где подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты аболютно точно вставил мою цитату!!! Более точную!!! ключивая фраза в моем высказывании. Да я абсолютно точно знаю что наша технология отлична от европейской. 

Работа в 0 - это бред вливаемый в уши!!! Если можно так сказать!!! Причем тут лицензия на реализацию ГСМ!!! она предоставляется государством для реализации гсм на територии вышеуказанного.  Государству более выгодна предоставлять для реализации свою продукцию. Тут же ситуация следующая, на заправках беларуси реализуется белорусское топливо!!! Даже на заправкай лукойл реализуется бензин и дизель производства НПЗ беларуси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государству более выгодна предоставлять для реализации свою продукцию. Тут же ситуация следующая, на заправках беларуси реализуется белорусское топливо!!! Даже на заправкай лукойл реализуется бензин и дизель производства НПЗ беларуси.

когда он есть у НПЗ.

кстати, когда поедешь в следующий раз в РФ заправляться, ты поинтересуйся накладными и сертификатом на топливо которым ты заправляешься.

сертификат тебе должны предоставить в любом случае, с накладными хуже. когда удостоверишься в том, что там топливо белорусских нпз, тогда можно будет продолжать разговор. шикарно было бы скан накладной, что бы небыло болтологии увидеть. но я так подозреваю, что с этим могут послать в сторону леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я действительно заправляюсь не на заправке. точнее на заправке но на российской. Заливаю полный бак, беру с собой еще 100 литров АИ-95. И мне этого хватает на пол месяца. Потом еду еще раз и беру там еще в общей сложности 165 литров АИ-95. Итого в месяц я экономлю на заправках около 250000 бРБ. А вы по прежнему живете в самой прекрасной стране на свете и все отальные люди живущие в этой стране вам "завидуют"!!!

Цифры можно? Откуда 250000 брб в месяц?

Прошу прощения у г-на Станислава!!! Более такого не повторится

Перечитай еще раз, то что я написал. Тогда приму :mellow: По поводу интернета и СМИ. Я прекрасно знаю, что СМИ, как оппозиционные, так и государственные врут о существующей ситуации в стране. Читая различные интернет издания, форумы я натыкаюсь на абсолютно разные курсы. За доллар от 3300 до 6500. Кому верить? Меня нет в Москве - я не могу пойти там в обменник. Ты говоришь о курсе в 2 раза превышающий официальный. Откуда такая информация? Ссылка на интернеты - это посыл в агентсво ОБС. Ради интереса я сам сел вчера и изучил методику расчета курса валют. По той которая используется МВФ разница с официальным 30-40%.

ЗЫ Все еще жду ответа на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1л 95 в белоруси =3700 = 320л = 1184000

1л 95 в россии = 23р. 90к. = 2630 брб = 320 л = 840000 брб

итого на сегоднешний день разница в месяц составляет 344000 брб.

Цифра приведенная выше (250 000) расчитавалась ранее до подорожания нашего топлива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это проявилось? Тока свечи красные? Ты наверное после каждой поездки за границу проверяешь свечи??? Вот если бы у тебя как у меня колбасило машину, плавали обороты и машина глохла, тогда можно говорить о плохом качестве топлива, а красные свечи....это тоже бред!

это не бред, на Украине 3 года назад. "95 ПЛЮС" назвался типа лучше. В РФ давненько, в районе Рославля.

плохо заводилась и тяга была слабая. Свечи пежовские оригинал положил благодаря укр бензу не проехав и 5ти тыс.

после этого на Украине только на Шелл заправлялся Виповером или на Лукойле 98м.

На Украину ездил и на бензиновых и на дизельном авто. И принципиально заправлялся по возможности на Лукоиле. Всегда все хорошо, а вот после маленьких заправок и расположенных на трассе аля "No name" были проблемы. И не верю я что на Украине да и у нас люди которые заправляются на Лукойле меняют свечи раз в 5 тысяч! Интересно что за авто у тебя, что заправляешь его 98 бензином. Я до этого в Хонду 2006 года лил 92 бенз с Лукойла и все нормально было! А там движок НАМНОГО более высокооборотистый и требования к качеству топлива намного выше чем у французов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем она лучше белоруснефти или лукойла?

а тем что после 95го лукойловского машина пердит и дым черный, расход выше.

+ 2 случая что заглохли машины, а на СТО по 1-2 ведра воды в баке было. + на Славнефти знакомый работал, всю технологию как спи...ть поведал. Поэтому пусть мне лучше недольют, чем дольют но жижи печной с песком. Фильтры на колонках меняют нерегулярно и посоветовал заправляться на UC и Белнефтехиме. Я последовал его совету и уже 5й год придерживаюсь. А Ездить в РФ что бы съэкономить 80$ мне не упало, хотя я плачу 12% налогов

Я до этого в Хонду 2006 года лил 92 бенз с Лукойла и все нормально было! А там движок НАМНОГО более высокооборотистый и требования к качеству топлива намного выше чем у французов!

и о чем разговор?? Лукойл там и Лукойл тут не одно и тоже. Двигательесли не рассчитан на 92й лей .. через год ты продал машину потому что ремонт не потянул?? и бенз нормуль. Луди льют 80й и говорят нормуль, но их мнение увы, соседям пусть втирают, я с ними не спорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на украине лукойл это франчайзиинг, там может и местный бабай сделать заправку и тороговать топливом под вывеской ЛУКОЙЛ))Самые п...тые заправки это Окко и ВОГ, на юкрэн тока они мне нравятся, так как там мозырский бензин 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о чем разговор?? Лукойл там и Лукойл тут не одно и тоже. Двигательесли не рассчитан на 92й лей .. через год ты продал машину потому что ремонт не потянул?? и бенз нормуль. Луди льют 80й и говорят нормуль, но их мнение увы, соседям пусть втирают, я с ними не спорю.

Думаю что 90% обладателей бензиновых машин льют именно 92 бензин у нас в стране! Про 80 никто и не говорил, его вообще скоро не будут производить у нас в РБ. А те кто лил раньше 95 после очередного подорожания постепенно переходят на тот же 92 !!! А тема "Как в нашей стране делают АИ-95" уже 100 раз обсуждалась на других форумах. Изменено пользователем realufo85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто обсуждает?? домыслы и самовнушение "лью 92й потому что он лучше" хотя никто не хочет признаться что тупо денег жалко. Что написано в мануале?? 90% а может и более но есть одно но. Большинство не значит что это правильно. На тех же форумах про мясорубки почитай. Масло льете "В книге написано лить только .... поэтому и лью", а бензин что?? Вася с форума сказал что присадки?? Так по сути если в 10 литров 92 влить 10 литров 98 получим 20 литров 95 и смело можно утверждать "Ввели присадку" также будет верно высказывание "Снизили октан 98" .. суть - все льют что хотят, убеждая себя в том что поступают правильно и находя подтверждения в форумах. Но в большинстве случаев, покупается авто представительского класса или среднего класса, людьми, с мягко скажем , с малым доходом и с очень малым. Создаются темы, про колодки какие лучше за 13$ или за 15$ хотя все понимают что гавно и те и другие. Далее ставят фильтры нулевики, прямотоки и продолжают лить несоответствующее топливо добиваясь КОНЕЙ. :lol: Никто не хочет признавать что владеет авто которое ему не по карману, вот и 90% ездят на ворованной солярке , 92м бензе и Б/Ушных шинах. Гон на некачественное топливо, а конкретно 95й бенз, не более чем разговоры в пользу бедных.PS всех "поклонников" 92 бенза взял на карандаш :lol: теперь про херовую белшину и про масло Лукойл песни мимо кассы. Эти расходники вполне соответствуют .. ну чуть хуже, ну ничего страшного ;)Посты водителей бензовозов, кассиров с АЗС и сторожей с Мозырского НПЗ также не считаю истиной в последней инстанции. К производству топлива они имеют отношение не более чем жители дома рядом с АЗС. Только ТЕХНОЛОГ с производства, отвечающий за процесс перегонки сырой нефти и далее производство товарного автобензина для меня авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ex name=Raptor' date='APR 14 2011, 9:01 AM]3. Участнику не разрешается:3.3. ... Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. ...[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maks0308, нет бобла на 95Й но на 607 нарыл денег :lol: Где химик. Вот Мети?л-трет-бути?ловый эфи?р (трет-бутилметиловый эфир, 2-метил-2-метоксипропан, МТБЭ) что используют на всех нефтеперрарабатывающих заводах для повышения октана.

Применяется в качестве добавки к моторным топливам, повышающей октановое число бензинов (антидетонатор). Максимальное законодательное содержание МТБЭ в бензинах Европейского союза — 15 %, в Польше — 5 %. В России в среднем составе бензинов содержание МТБЭ составляет до 12 % для АИ92 и до 5 % для АИ95, АИ98.МТБЭ широко применяется в производстве высокооктановых бензинов, при этом выступает как нетоксичный, но менее теплотворный высокооктановый компонент и как оксигенат (носитель кислорода), способствующий более полному сгоранию топлива и предотвращению коррозии металлов. Мировое потребление МТБЭ находится на уровне 20-22 млн т. в год.

Бензин автомобильный АИ-95-ЕвроПо показателям качества бензин автомобильный АИ-95-Евро соответствует техническим требованиям европейского стандарта EN 228:2008 «Автомобильные топлива. Неэтилированный бензин. Требования и методы испытаний».При изготовлении бензина металло- и аминосодержащие присадки не используются.В качестве оксигената применяется метил-трет-бутиловый эфир.

Это заява Мозырского НПЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо под итожил.Не зная людей,сразу назвал казлами.Молодец.Умно поступил.Сам то хоть,что знаешь по этому вопросу????Это МАКСу0308

Изменено пользователем РоманЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТБЭ -

Хорошо растворяется в бензине в любых соотношениях, практически не растворяется в воде, не ядовит.

Топливные характеристики: Октановое число по исследовательскому методу — 115—135. Октановое число по моторному методу — 100—101.

Хорошо под итожил.Не зная людей,сразу назвал казлами.Молодец.Умно поступил.Сам то хоть,что знаешь по этому вопросу????

Он просто входит в 90% , НЕДОВОЛЕН наверно -_- Изменено пользователем dx643
в стране каждый 4й судимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил в Москве и знаю какое там топливо. А насчет нарыл на 607 так это моя худшая машина по классу, а все потому что мы живем в самой прекрасной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не меняю своих убеждений даже если 99% начнут сцать в баки и говорить "нормально едет" . есть истина и нии...ет. А состав бензина это ГОСТ, а не формула КОКА-КОЛА, придумают ...йню и прикрываются "я подписывал о неразглашении .."

насчет обиженых так они под шконками спят.

в формате форума я допускаю такие фразы, тут многие не в курсе о порядках в местах.. и пр. в других случаях согласен, фраза не совсем уместная исправил свой пост, ибо бродяги не так понимают :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я прохого бензина в стране не встречал....хотя заправлялся даже в Перди :) А вот конченную соляру, которая замерзла при -18 с Беларуснефти попробывал зимой. Ну вот теперь прикинь, какое у меня мнение о ПЕРВОЙ дизельной машине и о соляре в стране :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель такая же субкультура, как и пафосный английский автомобиль, греющий душу тем, что он чертовски похож на Ягуар, едет как БМВ, но стоит как пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Dx643 (инженер - вот только в какой области?)  не зочу задевать ваше чувство собственного достоинства но залезть в интернет, ввести не знакомые букивки и получив результат в графе поиска может каждый тут присутствующий! Мети?л-трет-бути?ловый эфи?р - это конечно хорошо, но есть маленькое НО, которое переростает в вопрос и это что все??? Добавил Мети?л-трет-бути?ловый эфи?р в бензинчик и о чудо 98 получен!!! Так я вас понимаю??? По поводу примера про Кока-Колу - это тоже ГОСТ и попробуй докажи обратное (для ограниченных в воображении людей) это была лишь проведенная паралеь.[ex name=Raptor' date='APR 14 2011, 9:16]3. Участнику не разрешается:3.8. Оскормлять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.[/ex] 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то что разрешено к применению при производстве бензина и секрета нет, а ссылаться на секрет кокаколы глупо. Для некоторых тормозов поясняю. Мозырский НПЗ заявляет

Бензин автомобильный АИ-95-ЕвроПо показателям качества бензин автомобильный АИ-95-Евро соответствует техническим требованиям европейского стандарта EN 228:2008 «Автомобильные топлива. Неэтилированный бензин. Требования и методы испытаний».При изготовлении бензина металло- и аминосодержащие присадки не используются.В качестве оксигената применяется метил-трет-бутиловый эфир.

вот что это значит, Мозырь использует разрешенные химикатынаши НПЗ 98й не производят, так что не парь тут про технологииВ ГОСТЕ нет упоминания про кокаколу, а в кокаколе есть упоминание про "уникальный рецепт" и не более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 2 случая что заглохли машины, а на СТО по 1-2 ведра воды в баке было. + на Славнефти знакомый работал, всю технологию как спи...ть поведал.Итого ведро = 9 литров, соответственно два ведра = 18 литров. Допустим что эти машины имеют баки по 60 литров и заправлялись ваши товарищи не на сухой бак а мин литров 10 там плескалось. Итого 36% воды оказалось в баке. А теперь сопоставте этот процент на заливную емкость заправочной станции!!! И получаем, что обводненность продукции заправочного резервуара составлчет 35% - вы бред несете уважаемый!!!!А по поводу вашего знакомого который хорошо освоил технологию разбодяживания топлива на АЗС это отдельный разговор, таких как он нужно гнать сраным веником оттуда, и тех кто знают о его делах в туже степь и тем же способом!!!!Кстати про производство в беларуси 98 бензина никто и не говорил!!! Внимательно читайте посты!!!И я так и не получил ответ на свой вопрос - инженев в какой области, чем вы занимаетесь???

Изменено пользователем Dr_Irbis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выч техникаи оборудование которое стоит в метро ( обработка и сохранение инфы с камер) я собиралобводненность и пр. не парь, вода попала в бак с Азс , эти люди из канистр не льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...