Перейти к содержанию

Пежо 806. Зеркала заднего вида.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня пежо 806.Боковые зеркала очень маленькие для данной модели,обзор в них не ахти.Хочу поставить на данную модель зеркала от другой модели авто,но побольше.На пример как у пежо-партнер .Может кто ставил или знает какие зеркала подходят для данной модели. Спасибо за ранее....smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня пежо 806.Боковые зеркала очень маленькие для данной модели,обзор в них не ахти.Хочу поставить на данную модель зеркала от другой модели авто,но побольше.На пример как у пежо-партнер .Может кто ставил или знает какие зеркала подходят для данной модели. Спасибо за ранее....Изображение

Попробуй Эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

Зеркала от Эксперт становятся т.к. у них одинаковые крепления, но они не дадут большой разницы, ездил на Ескперте и мне зеркал все равно было мало.

На своем 806 зеркала увеличил засчет установки дополнительных полусфер

Вот как получилось

Изображение

Изображение

Обзор значительно увеличился, т.к. дополнительные зеркала еще и выпуклые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

так и мне хватало штатных, учитывая что в салоне панорамное зеркало стоит, но после установки шторок (практически глухих, через них почти ничего не видно) появились слепые зоны, раскрыть которые я смог только в дополнительных зеркалах.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и мне хватало штатных, учитывая что в салоне панорамное зеркало стоит, но после установки шторок (практически глухих, через них почти ничего не видно) появились слепые зоны, раскрыть которые я смог только в дополнительных зеркалах.Изображение

806Алексей,стесняюсь спросить,происхождение и назначение реллингов на крыше?(если не трудно). Просто интересуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

зайди на мою страничку(ссылка в моей подписи) на драйве (регистрация не обязательна) там в бортовом журнале описание и фоток побольше... (Ауди А6 С4 Авант)

Изменено пользователем 806Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди на мою страничку(ссылка в моей подписи) на драйве (регистрация не обязательна) там в бортовом журнале описание и фоток побольше... (Ауди А6 С4 Авант)

Спасибо бльшущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

зайди на мою страничку(ссылка в моей подписи) на драйве (регистрация не обязательна) там в бортовом журнале описание и фоток побольше... (Ауди А6 С4 Авант)

Спасибо бльшущее!

что тоже думаешь делать такое? я релинги взял на разборе за 25 у.е. (т.к. было срезано одно крепление)

вот планирую летом как потеплеет заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

Так моя тоже 2001 года, только маленький нюанс... Это не 806, это Ситроен Эвазион!

Просто задняя дверь, задние фонари, диски, и значек врезанный в переднюю решетку от Пежо, остальное ситроен...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моя тоже 2001 года, только маленький нюанс... Это не 806, это Ситроен Эвазион!

Просто задняя дверь, задние фонари, диски, и значек врезанный в переднюю решетку от Пежо, остальное ситроен...Изображение

Все таки молодцы эти U-60 (четыре брата). Мне они нравятся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моя тоже 2001 года, только маленький нюанс... Это не 806, это Ситроен Эвазион!

Просто задняя дверь, задние фонари, диски, и значек врезанный в переднюю решетку от Пежо, остальное ситроен...Изображение

Может и на омывателе синененькие лямпачки??))

з.ы. а по теме: по мне так обычных зеркал более чем достаточно.(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

Так моя тоже 2001 года, только маленький нюанс... Это не 806, это Ситроен Эвазион!

Просто задняя дверь, задние фонари, диски, и значек врезанный в переднюю решетку от Пежо, остальное ситроен...Изображение

Может и на омывателе синененькие лямпачки??))

з.ы. а по теме: по мне так обычных зеркал более чем достаточно.(имхо)

СИНИХ ЛЯМПАЧАК нет!!! и не будет... по крайней мере на моей машине.

обычных зеркал хватает на обычных машинах... (я уже писал ранее, читаем внимательно) до установки непросвечивающихся шторок я даже не думал о дефиците обзора... а после установки шторок - это решение пришло как должное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне штатных зеркал хватает, хоть и шторки стоят как у 806 Алексея (только черные).С большими зеркалами может и лучше,НО будет шум за окнами + встречное сопротивление ,которое у этих авто и так приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

Лично мне штатных зеркал хватает, хоть и шторки стоят как у 806 Алексея (только черные).С большими зеркалами может и лучше,НО будет шум за окнами + встречное сопротивление ,которое у этих авто и так приличное.

Никакого шума не услышал и разницы в сопротивлении не почувствовал... смешно да и только...

а насчет хватает штатных, так то оно так, но мертвые (слепые) зоны имеются... а это черевато последствиями, до поры до времени. Каждому свое, мне так нравится, кто-то захочет по-другому... но я точно не жалею что так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Пежо 806.99 2.0тб

 

Решил сделать небольшой фотоотчет по замене подогрева боковых зеркал.

Сгнила дорожка обогрева.

 

Выворачиваем зеркал в верх до конца, тонкой отверткой скидываем металлическую скобу, отключаем подогрев и зеркала в руках.

Что бы отклеить стекляшку, брал кастрюлю небольшую наливал воды и подогревал до кипения. Аккуратно тоненькой отверточкой поддевал стекляшку вставлял спичку чтоб было в натяг, немного отклеилась и обратно ложил в воду, так как остывает и не хочет отклеится, так несколько рас . Так же проделываем и с обогревом.

Заранее съездил на рынок купил обогрев за 10$ .

Обрезаем по зеркалу обогрев, высверливаем отверстия в пластмаске, примеряем, обезжириваем пластмаску и саму стекляшку (я брал бензин), снимаем пленочку защитную со стороны обогрева, приклеиваем к пластмаске, потом снимаем втотую сторону и приклеиваем стекляшку.

Незабываем подогнуть контакты во внутрь.

Выкладоваю  фотки .


Новое стоит 24 уе. Но оно белое, я хотел оставить синенькое.))

 

P.S Внимание надо точно приклеить стекляшку, а то сдвинуть очень трудно, у меня не попало на 2 мм, пришлось феном греть и поправлять, промучился мин 20 где-то, что  наместо встала. 

post-36715-0-68638700-1414429047_thumb.j

post-36715-0-57365700-1414429048_thumb.j

post-36715-0-27916800-1414429049_thumb.j

post-36715-0-87254600-1414429049_thumb.j

post-36715-0-54265900-1414429050_thumb.j

post-36715-0-24607800-1414429051_thumb.j

post-36715-0-03558700-1414429052_thumb.j

post-36715-0-60425600-1414429052_thumb.j

post-36715-0-20961200-1414429053_thumb.j

post-36715-0-86586900-1414429053_thumb.j

post-36715-0-63577500-1414429083_thumb.j

Изменено пользователем Murder25790
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как обратно стекло ставил?купил такие же подогревы и не могу снять стекло.

Обратно : подключил обогрев  и нажатием на стекло зашелкнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так снял зеркала, Выше есть фото в разборе, чтоб понять, как скоба стоит и куда что сдвигать, чтоб её отшелкнуть.

post-36715-0-86098300-1414775415_thumb.j

Изменено пользователем Murder25790
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так снял зеркала, Выше есть фото в разборе, чтоб понять, как скоба стоит и куда что сдвигать, чтоб её отшелкнуть.

попробую,спасибо.при сборке поставили пружинку и защелкнули?или сразу стекло и потом через дырку отверткой защеклкнули?просто был 605 пыж,так там такие же подогревы ставил.там было легко,заднюю крышку снял на зеркале и вся начинка видна.точно такое же устройство как и в 806 только корпус целиковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот так снял зеркала, Выше есть фото в разборе, чтоб понять, как скоба стоит и куда что сдвигать, чтоб её отшелкнуть.

попробую,спасибо.при сборке поставили пружинку и защелкнули?или сразу стекло и потом через дырку отверткой защеклкнули?просто был 605 пыж,так там такие же подогревы ставил.там было легко,заднюю крышку снял на зеркале и вся начинка видна.точно такое же устройство как и в 806 только корпус целиковый

 

Сразу защелкнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так моя тоже 2001 года, только маленький нюанс... Это не 806, это Ситроен Эвазион!

Просто задняя дверь, задние фонари, диски, и значек врезанный в переднюю решетку от Пежо, остальное ситроен...blush.gif

Красивый Франкенштейн получился..)) Темная - выгоднее смотрится..

А - вот "чистокровный" Пыж..)) Релинги от Франтеры..

Слепые зоны есть - но спасает панорамное зеркало.. Сферы сверху пока не собираюсь ставить)) Шторки тоже стоят))

post-40846-0-17947700-1421428045_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Покупал машину с разбитым правым лопухом и прикрученным на остатки саморезами от чего-то другим.  левое же стояло родное, но не работал подогрев и складывание. После предидущего Хендэ Н-1 с большими лопухами, было решено поставить от эксперта не оригинал новые электро с подогревом. вышли по 1500 руб русских весной 2014г. (правое родное неоригинал с датчкиом, подогревом, электро складываемое стоило 3000руб). По креплению встало как положено, по проводке - разъемы были другими, отрезал и использовал родные. датчик температуры взял с лопуха рено канго 2002г из запасника. в новом зеркале встал в спец место как родной. Итог подогрев есть от дождя и т.д. (не все зеркало зараза), эл. регулируются, температуру кажет, но врет на пару градусов в плюс. видно очень хорошо, особенно землю когда паркуешься задом. но сами стекляшки трясутся на скорости от 90 км\ч (неоригинал ведь), смотрится очень гармонично с размерами авто! Датчик отдельно стоил 1100руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал машину с разбитым правым лопухом и прикрученным на остатки саморезами от чего-то другим.  левое же стояло родное, но не работал подогрев и складывание. После предидущего Хендэ Н-1 с большими лопухами, было решено поставить от эксперта не оригинал новые электро с подогревом. вышли по 1500 руб русских весной 2014г. (правое родное неоригинал с датчкиом, подогревом, электро складываемое стоило 3000руб). По креплению встало как положено, по проводке - разъемы были другими, отрезал и использовал родные. датчик температуры взял с лопуха рено канго 2002г из запасника. в новом зеркале встал в спец место как родной. Итог подогрев есть от дождя и т.д. (не все зеркало зараза), эл. регулируются, температуру кажет, но врет на пару градусов в плюс. видно очень хорошо, особенно землю когда паркуешься задом. но сами стекляшки трясутся на скорости от 90 км\ч (неоригинал ведь), смотрится очень гармонично с размерами авто! Датчик отдельно стоил 1100руб

фотки в студию.. ps..  во ты напокупал)) Я прежде всего иду к своим на разборку.. Там даж в цвет может повезти))) Плюс - все оригинал)) По цене - дешевле китая.. Разбили стекло в двери, когда радар стырили - стекло 5 у.е. Зеленое, оригинальное)) 20уй - установка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил только два зеркала от эксперта, все остальные цены для сравнения привел))) У нас в кениге таких машин мало на разборках нет ниче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Зеркала заднего вида.
×
×
  • Создать...