Перейти к содержанию

Пежо 306.Колеса. Шины.


Vasilich

Рекомендуемые сообщения

при разгоне да и при обычной езде на скорости до 80км/ч начинает жутко колбасить руля вправо влево градусов этак на 5-10, на всех станциях говорят что все олрайт, даже предложили что нидь сломать в подвеске, слишком уж все целое, ворос! В чем может быть косяк подскажите, стало болбатить когда переобулся на лето, мож диски аль резина?ммм? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разгоне да и при обычной езде на скорости до 80км/ч начинает жутко колбасить руля вправо влево градусов этак на 5-10, на всех станциях говорят что все олрайт, даже предложили что нидь сломать в подвеске, слишком уж все целое, ворос! В чем может быть косяк подскажите, стало болбатить когда переобулся на лето, мож диски аль резина?ммм? :huh:

Может булко или кривой диск!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая беда на фольксвагене, проблема была в резине, сменили и все покатило нормально.

вот и я думаю, что резина, до этого на зиме ездил дык хоть бы что, а лето одел б/у с заломаными кордами и началось, так что надеюсь это не диски и не подвеска. Какие еще есть соображения?! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю, что резина, до этого на зиме ездил дык хоть бы что, а лето одел б/у с заломаными кордами и началось, так что надеюсь это не диски и не подвеска. Какие еще есть соображения?! :blink:

Ну, разве что балансировка колес ушла - отвалился грузик, размочалило корд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разве что балансировка колес ушла - отвалился грузик, размочалило корд.

ты правда думаешь что грузик рулит на скорости 40-50-60 км?балансировку делал 3 раза на разных СТО, не могут же быть все ЛОХИ? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты правда думаешь что грузик рулит на скорости 40-50-60 км?балансировку делал 3 раза на разных СТО, не могут же быть все ЛОХИ? :(

Ты спросил предположения - я предположил. Конечно, если после начала расколбаса проверял балансировку - нет вопросов. А грузик, поверь моему печальному опыту - рулит (хотя, конечно, далеко не всегда).Мне только не совсем понятно про корд - ты ставил резину с заведомо заломанными кордом? Можно поинтересоваться для расширения собственной образованности - как определил залом корда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале, правда для 406-го, четко:

Биение колеса и вибрация:

– не отбалансированы передние колеса (вибрация чувствуется на рулевом колесе);

– не отбалансированы задние колеса (вибрация чувствуется по всему автомобилю);

– повреждение или искажение формы колеса;

– повреждение или искажение формы шины;

– изношены шаровые шарниры или втулки подвески;

– ненадежно затянуты болты крепления колеса.

последние два момента, как я понимаю, не имеют место быть, т.к. проверяли подвеску на СТО..

Еще момент:

Однако причиной биения может быть выход из строя подшипника ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил предположения - я предположил. Конечно, если после начала расколбаса проверял балансировку - нет вопросов. А грузик, поверь моему печальному опыту - рулит (хотя, конечно, далеко не всегда).Мне только не совсем понятно про корд - ты ставил резину с заведомо заломанными кордом? Можно поинтересоваться для расширения собственной образованности - как определил залом корда?

все гениальное просто, едешь на кедишко там есть шиномонтаж, если эти курицы одеть не могут значит орд заломан, едешь на тимирязева и тебе одевают... :lol: :lol: :lol: , просто притранспортировке из Европы колеса для экономии места впихивают одно в другое, а спустя время им приходит пипец... жирный такой пипец!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разгоне да и при обычной езде на скорости до 80км/ч начинает жутко колбасить руля вправо влево градусов этак на 5-10, на всех станциях говорят что все олрайт, даже предложили что нидь сломать в подвеске, слишком уж все целое, ворос! В чем может быть косяк подскажите, стало болбатить когда переобулся на лето, мож диски аль резина?ммм? :huh:

Думаю, резина у тебя Г на П(алочке)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сто пудов резина или диск... было у меня такое раньше... в моем случае оказалась резина. поменял, сделал баланс - все ок. просто дело в том, что у меня еще два комплекта литых дисков - я быстро это вычислил... ищи причину на шиномонтаже , а не на СТО! поправляйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо, причина была в резине, но ни на одном шиномонтоже определить не смогли, бракованная попалась сцукоо,

Благодарю всех за внимание! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня стоят 185/60 R 15 , хочу купить лето такое же, но при просмотре сайтов обнаружил, что нормальных фирм, типо фирелли, дифицит таких шин... Мот у каво таблица есть, какие шины можно поставить чтобы нигде ниче не терло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://avto-koleso.by/calcs/index/

вбей стандартный размер и размер под свои ДИСКИ, дальше смотри на изменение параметров. В принципе 1 дюйм по диску от номинала несущественно.

Спроси Nikolu http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showuser=1 что по чем и есть ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.. буду искать... но если у кого нить есть таблица или что-то в этом роде буду благодаренили поделитесь своим вариантом именно к моему пежо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все с того же сайта http://avto-koleso.by

На Ваш автомобиль станет резина: * 165/70 R13 * 175/70 R13 * 175/65 R14 * 185/60 R14 * 195/50 R15 * 205/45 R16 * 205/40 R17

определись только с размером дисков и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все с того же сайта http://avto-koleso.byопределись только с размером дисков и все

блин... так как у меня стоят 185/60 R15 эта инфа мне кажеться или неполной или сомнительной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 185\65\14 - данлоп (лето )и нокиан(зима) - само то по моему.....

а зрузить машину пробывал ? не трет арки ? выворот нормальный ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как ездить собираешься? гонять, на высокой скорости маневрировать, бери что пониже и пошире. гонять, со светофора первым поуже и повыше. По деньгам, ежедневные расходы на узких колесах меньше (расход ниже, идет мягче - подвеска живет дольше), широкие красивее и на высоких скоростях лучше дорогу держат, но +10 15% бенза, сокращенный ресурс подшипников и подвески в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как ездить собираешься? гонять, на высокой скорости маневрировать, бери что пониже и пошире. гонять, со светофора первым поуже и повыше. По деньгам, ежедневные расходы на узких колесах меньше (расход ниже, идет мягче - подвеска живет дольше), широкие красивее и на высоких скоростях лучше дорогу держат, но +10 15% бенза, сокращенный ресурс подшипников и подвески в целом.

Я выбрал безопасность, и готов заплатить чуток больше и за расход и за стоимость резины, но даже в повседневной езде 20 см являются критическими до столкновения....а тут 7 листов готовь как минимум.Лето бери хороший протектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зрузить машину пробывал ? не трет арки ? выворот нормальный ?

у меня такой типоразмер написан в мануале и на наклейке на двери.....так как у меня хетч я его особо не могу картошкой загрузить, а вот 5 взрослых возил, ничего не терлось....выворот нормальный=) а чего он должен быть не нормальным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял.. буду ставить такие же как и стоят...размер сча стоит нормально... меня сча все устраивает, только вот размерчик этот нужно поискать...ну когда грузил немного терло на ямах, ну больше картафана 5 мешков кидать небуду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил оригинальные литые диски на 306, на шиномонтаже сказали, что под диски надо специальные болты, хотя закрепил колеса обычными болтами и не почувствовал разницы. Подскажите в чем фишка и надо ли покупать специальные болты? К сведению 1 болт стоит 5 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил оригинальные литые диски на 306, на шиномонтаже сказали, что под диски надо специальные болты, хотя закрепил колеса обычными болтами и не почувствовал разницы. Подскажите в чем фишка и надо ли покупать специальные болты? К сведению 1 болт стоит 5 баксов.

На литье болты должны быть длинее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...