Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• глохнет на холодную
      Суть записи такова, может кто что посоветует, а не только лайками помогут, ) Завожу машину и на холодную если газануть резко, то обороты когда опускаются обратно — машина глохнет! Как только минут 10 прогреется-машина уже не глохнет, когда газ нажмешь и резко его пускаешь! На компе показало по двигателю ошибку- 1 егр в неправильном положении стоит(наверное из за сажи подклинил) Так вот: может ли быть это из за егр заклинившего?

klim607

klim607

• Колхозный тюниг
      Заехал на днях в мастерскую West Coast Customs а они мне и говорят: .
      Я вежливо отказался мол не нужны мне эти дешёвые понты.
      Тогда Xzibit мне и говорит:
      — Тут нам новую крутотень с Алиэкспресса завезли давай тебе в качестве эксперимента поставим, оригинальный эксклюзив у одного тебя будет .
      Ну я согласился не думая, доверился профессионалам, они мне значит быстренько все запилил , буквально за пол часа все подключили и я повез катать свою ненаглядную по ночному городу)) Цена вопроса: $7

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Шумка, химчистка и прочее
      Всех приветствую, давно не писал, и так начнем, за последние 4-5 месяцев ничего критического не произошло, поменял лишь кольцо АБС и все … Карл! Все! Так не интересно решил я . Пришли теплые деньки и понеслась… Я вошёл во вкус как говориться, начал все с малого, купил набор для химчистки кожаного салона, решил делать сам, сразу скажу что результатом я безумно доволен. То что я ожидал, то и получилось . Да набор не дешёвый, можно купить дешевле, но расход будет больше химии, что в наборе имеем чистящее средство, увлажняющий крем и защитный 2в1, кусок ткани ( как полотенце) в подарок щёточка и бутылочка пенообразователя … Заливал не жалел . можно было экономней ( ради эксперимента решил развести водой химию, мой совет, не стоит этого делать расход сразу дикий, эффект очень теряется). Химия очень хорошая, кожу не портит, все отлично, грязь вымывает хорошо, не знаю как на фото будет ли видно, но на глаз результат очень хороший .ах, да для тех кто захочет делать химку сам, не в коем случае не делайте химку на горячие сидения, загубите кожу … Я снял весь салон . Только центральный тоннель остался, по времени заняло мин 30-40, снял ремни и стойки на мойку, чтобы их отмыли, они были очень чумазые … Далее я сделал химку, все круто, рад, очень рад, затем поступил к шумке … Тут конечно я был в осадке немного. Руки все порезал, пальцы, кисти, все порезал . Где-то об метал двери, где-то об вибру . Из материалов, что я использовал stp aero толщина 2 мм ( больше на двери не нужно, нагрузка на петли … Большая ) можно было взять дешевле в 2-а раза материал, но он тяжелее в 2 раза …этого я не захотел. Шумил я только двери . Акцент стп премиум 2-рым слоем на внутрянку под карту . И на карту саму битопласт 5к … Кто-то, скажет, что это бред и т д. Но каждый дрочит как он хочет … . Я решил делать так, материалов было купленно на 228р+ 20р валик . да им не везде полезешь, я не высверлтвал клёпки . Но все же, лопатками китайскими оранжевыми для пластика прижал, там где не подлесть. Дренажи не надо залеплять, на это особое внимание. Материала у меня осталось 1.5 листа вибры аеро . 2,5 листа шумки, и 1,5 листа битопласта . результатом я доволен, очень … Все прям хорошо … Но есть 1 но . динамики … Они откровенно говоря не очень . вот сижу и думаю менять ли их, ставить саб и т.д. . Кстати двери в весе прибавили, не экономьте на материале … Будет беда … Петли провиснут быстро . на все манипуляции у меня ушло 4 дня, завтра буду собирать все на место … Может быть продолжение следует … При свете завтра сделаю фото салона после . До к сожалению не делал . да и на сером не особо на фото видно . Пока не переобувался… И да, честно прям жалко стало садится на седенье … Они такие красивые, ни когда не думал, что серый салон может быть таким красивым . Слегка пол ещё почистил, не снимая, на мойке . Стал намного светлее… Мало места в гараже Набор Слева не чистил

Олег0608

Олег0608

• Устраняем течь из под крышки топливного насоса.
      Колечко на месте Заметил на днях что после заливки в бак больше 40 литров топлива мой пыж течет соляркой в районе бака. Сразу первым делом откинул заднюю сидушку для обзора топливного стакана. Как и ожидал в стакане сверху солярка и вокруг все мокрое. Заказал оригинальную прокладку резиновую между стаканом и баком. Крышка кольцо самого стакана на всякий случай была заранее уже давно куплена.
      И так откручиваем мать её крышку кольцо с помощью подручных материалов — молоток и плоская металлическая проставка. Достаем колбу насоса и все насухо вытираем — резьбу бака и всю соляру которая вытекала возле горловины. Вот эта чертова дырка!
      По по воду спец съемников для закручивания или откручивания кольца — всё херня, чтобы его туда нормально вставить нужно больше драконить кузов чтобы туда его вставить нормально. Я закручивал тем же методом что и откручивал — с помощью какой то матери! Главное совместить метки на крышке кольца с меткой на баке и она сразу идет по резьбе. Резинку заказывал по оригиналу
      Резиновое кольцо должно быть не просто между баком и стаканом у нее есть свое место на начале резьбы топливного бака Указал куда закладывается кольцо резиновое, фото без него Стрелкой указал надетое колечко, вот так должно быть одето.
      Дальше аккуратно ставим обратно колбу, не забывая про метки и закручиваем кольцо одной рукой придерживая и прижимая колбу к баку. Все чисто и все на месте
      Дальше делаем тест драйв с резкими поворотами и торможениями на площадке, заглядываем под сидушку если всё сухо значит отлично если нет значит резинка слетела со своего места и повторяем весь геморрой.
      У меня все сухо! Всем удачи!

Стробоскоп

Стробоскоп

• Пежо 307. Ремонтируем узел сцепления.
      Привет читателям.
      Сегодня в работе был Пежо 307 2.0 HDi. Жалобы клиента — вибрация при трогании, течь масла. Бонусом обнаружилась болтающаяся шаровая, поврежденный пыльник внешнего ШРУСа, подгулявшая нижняя реактивная опора ДВС. Закупился запчастями и вперед работать. Список купленного: 1. Левая шаровая 3640 68
      2. Пыльник внешний шруса 3293 31
      3. Задний сальник коленвала 0127 28
      4. Болты маховика 0537 40
      5. Комплект сцепления 2052 T4 (куплено VALEO 826033)
      6. Вилка + опора-шарик 2117 66 + 2120 50
      7. Направляющая втулка выжимного 2105 35
      8. Сальники полуосей левый 16 088 167 80 и правый 3121 46
      9. Масло в коробку Total 75w-80
      10. Нижняя подушка 1809 21 Вот такая кучка получилась По разборке всё прошло штатно, без приключений. Очень помогла течь масла, крепёж в нижней части мотор открутился отлично, только сам я вымазался изрядно. Вытащил коробку. Кстати в этом узле, кронштейне тросов переключения передач, появился изрядный люфт. Железный противовес имеет ось, на которой поворачивается. Снизу ось шайбой-фиксатором. Она чуть съехала вниз. Подлечил узел немного подбив шайбу ближе к корпуса. Люфт стал меньше в разы. Снял маховик. На нём хорошо видно как давило масло из двигателя. А вот и фланец коленвала. Аналогично, всё в масле. Масло шло через 3 болта маховика и немного через сальник коленвала. Всё ставится новое. Новые болты с фиксатором резьбы который выполняет функцию уплотнения чтобы масло не шло через резьбовые отверстия Новый сальник устанавливаю специальной оправкой. Она позволяет установить сальник ровно относительно коленвала. Оправок таких у меня несколько, все под разную глубину посадки сальника. На старом комплекте видна борозда на корзине и диске.   Всё чистим и собираем назад. Теперь коробка. При ближайшем осмотре обнаружилась одна из причин вибрации при начале движения. Шарик-упор очень сильно изношен и видно что вилка давила на подшипник немного неровно. Сравнение с новым. Собираем всё с новыми деталями. Сравнение старого и нового сцепления. Старый комплект Luk в диске имеет дополнительные пружины тогда как у Valeo их нет. При этом пружины у диска Valeo крупнее. Ну и бонусом следы предыдущих слесарей. Шпильку коробки передач выкручивали при помощи пассатижей или чего то подобного. А всего и нужна удлиненная головка на 16. Попутно заменил шаровую, пыльник и нижнюю опору. Сделать это на разобранной машине значительно проще.
      После сборки сцепление стало работать значительно мягче и никаких вибраций больше нет.

Daiver

Daiver

• Peugeot слет в Могилеве.
      В моем списке остался лишь один областной центр, где я еще не был на своем льве. Поездка в Могилев была запланирована давно, но все никак не могли ее реализовать. А тут предложение от авто-клуба MYPEUGEOT.BY, проехать по историческим местам, а заодно пройтись по интересным улочкам города Могилева.
      Во время преодоления пути к месту назначения встречи, заехал на заправку, а там уже стояли 3 пежо. Думал, что я кого-то догнал и решил, что ребята едут на встречу. Но нет, никого рядом не было. Дабы не терять время, двинулся дальше со своей спутницей. Очень впечатлила отличительная растительность в виде множества елок и цветов, что у нас не растут или вовсе нету. Ландшафт достаточно холмистый. Местность и атмосфера города с первого разу захватывает.
      Прибыв в назначенное место нас встречали местные ребята со своими львами. Очень веселые и энергичные. Собравшись в один ряд из 17 машин и более 30 человек. После небольшого брифинга, двинусь по городу с флажками. Прокатились колонной, прошлись по местам исторической славы, посетили ЗООСАД, где привлекли наше внимание забавные животные. Желающие зашли в деревню и увидели аутентичные постройки XIX столетия. Так же могли попробовать местные вкусности и купить сувениры. Затем поездка через весь город обратно колонной с к месту празднования, пения и поедания.
      Большая благодарность нашим организаторам ЕвГеша, Хоттаб, а огромнейшее СПАСИБО Балдерасу-Сергею за музыку с его YAMAHA и Виталию за исполнение на гитаре!
      Вот такой week-end получился в Могилеве с клубом MYPEUGEOT.BY. Всем удачи и старайтесь больше путешествовать!

Alextor

Alextor

• Круиз контроль.
      Итак наконец то сбылась мечта идиота. Купил ручка круиза на алике.
      Шла до меня 16 дней.
      С установкой и активацией проблем не возникло.все элементарно и просто:
      — откручиваем два винта ТОРКС НА рулевом КОЖУХЕ.
      — вставляем джойстик
      -собираем все назад и подключаем лексию
      — заходим в ремонт
      — выбираем Интелектуальный блок БСИ
      — телекодировка
      -телекодировка вручную
      — система помощни при вождении
      — Наличие и тип системы круиз контроля/ограничителя скорости автомобиля" и выбираем опцию "Круиз контроль
      У меня МКПП
      -жмем на шестеренки
      — далее возвращаемся в главное меню и выбираем калькулятор двигателя
      — выбираем редактирование
      — телекодирование в ручную
      — вибирем "Регулирование скорости автомобиля"
      — выбираем круиз контроль
      — жмем на шестерни
      Все. Круиз активирован. Данная способ актуален для авто с МКПП! И последней версией Diagbox. Цена вопроса: 838 ₽ Пробег: 306455 км

staryoskol

staryoskol

• Освежитель Bible Gum
      Всем бобра.
      Наконец-то распаковал сегодня утром ароматизатор прикупленный ещё пару месяцев назад. К ароматизатор также был прикуплен и спец. контейнер с крышкой. Аромат конечно интересный и классный. Правда, когда машинка простояла несколько часов на солнце и когда я подошёл к ней, чтобы отъехать по делам, то даже не открывая дверцу, ощутил рядом с машиной аромат жевательной резинки. Хотя контейнер-держатель был сверху закрыт, но по бокам все равно отверстий хватает да и наверное такой стойкий запах просто по началу. Контейнер точно по размеру. Кстати, контейнер серого цвета в три раза дешевле чёрного. В общем будем кататься, а там видно будет. Данную приблуду рекомендую, как недорогой с хорошим ароматом освежитель. Воткнул пока в место подстаканников. Крышку повернул до полного закрытия отверстий сверху, т.к. по бокам их тоже достаточно да и сверху хотя и закрываются, но не герметично, а так всего лишь перекрывают отверстия. Всем добра и ровных дорог.

SETKASAM

SETKASAM

• Тросы ручника+профилактика механизмов ручника
      Стал замечать, что в последнее время флажки механизма ручника перестали полностью возвращаться до упора.
      Да и при затягивании ручника машина "приседала" на один бок. Т.к. к работе тормозов претензий не было- купил оба троса, полностью полагая, что старые подклинивают.
      Была возможность заехать на яму, но решил все сделать с земли, о чем потом очень пожалел. Сильный ветер, полная голова песка и я на земле))
      С заменой тросов особых трудностей не возникло. Подлокотник не снимал полностью, а лишь приподнял. Места мало, но все реально сделать. Снятые тросы сравнил по длине. Со старыми один в один Новые тросы
      Не скажу, что тросы были закисшими, но и ход их уже был затруднен. Вероятнее всего стояли ещё "родные"
      Правый суппорт подклинивал в самом механизме ручника. Хотя ремонт его был примерно 1.5 года назад. Сняв возвратную пружину флажок ходил, но возвращаться сам не хотел
      Отчистив все от грязи, разработав все WD-шкой все стало ходить свободно и пружинить назад даже без возвратной пружины. Продул все и собрал на место
      Предполагал, что с левым суппортом будет все отлично. Но я ошибался. Механизм на нем закорел намертво и имел ход в пару миллиметров, в отличие от правого. Хотя сам поршень ходил хорошо и суппорт растормаживался.
      Смутил кривой торчащий пыльник под флажком.
      Открутил гайку на 13
      Аккуратно постукивая снял сам флажок
      Тут многое и прояснилось.
      Пыльник надорван. Под ним старая закоревшая смазка и окислы. Вероятнее всего все это и выдавило пыльник с посадочного места. Вал тоже перемещался с трудом Все вымыто и продул воздухом
      Механизм разработал. Т.к. такого пыльника не встречал в ремкомплектах-поставил старый и все собрал. Теперь оба суппорта работают хорошо, поршни утапливаются легко, флажки и направляющие ходят без проблем

При установке новых тросов был один момент, который я не мог понять наверное около часа. Тросы ручника заведены в салон. На планку одел, тросы ослабил. Но на суппорта не хватает длины и перекашивает планку.По нескольку раз снимал и одевал тросы с суппортов, перепроверял натяжку троса. Все не то. Оказалось все банально просто. При подъеме подлокотника ручник не опускался до конца на один щелчок. Отсюда и все проблемы. все на месте Так что кто будет менять учитывайте все нюансы) и если планку перекашивает-то явно что-то пошло не так) Цена вопроса: 23 ₽ Пробег: 305500 км

Vlad_407

Vlad_407

• LED лампы в габариты
      Давно лежат купленные LED лампы в ближний свет, но руки не доходят установить, т.к. нужно заморочиться с проводкой. Тем временем пришли и габариты. У меня активирован авто свет. При заводке постоянно горят габариты, далее по датчику света автоматически включается ближний и подсветка в салоне. Во-первых отпала необходимость крутить рычажок, во-вторых нравится, что при горящих габаритах днем не светится приборка и остальные элементы. Через бортовой можно управлять автосветом, как отключив автоматический ближний, так и автосвет вовсе, чтобы была возможность стоять заведенным без света совсем. Полезно, когда не хочется привлекать лишнее внимание во дворе поздно вечером, ковыряясь с лексией, либо стоя ночью где-нибудь в очереди на границу в заведеном авто, чтоб не слепить никого ближним. Хотел сделать габариты белыми и яркими, чтобы днем хоть и не по ГОСТу, но хотя бы для других водителей они могли сойти за ДХО и лучше обозначить на дороге. Видел ряд записей, где в погоне за белым цветом ставят галогеновые лампы от Philips — White Vision 5W 12961NBVB2. Потом от этих ламп плюются, т.к. и белым они не светят и яркость имеют сниженную из-за слоя синей краски. В итоге купил у китайцев такие вот лампы: Светодиоды по классике припаяны жутко криво, но это лишь вопрос эстетики. При установке нужно подобрать правильную полярность опытным путем. Что сказать… За смешную цену получаем:
      — реально белый цвет (заявлены 6000K)
      — отсутствие ошибок по CAN шине, в них встроенные сопротивления
      — никаких помех на радио, мерцания и т.п.
      — яркость существенно выше галогена, немного освещают дорогу перед авто, хорошо различимы днем Свет ночью на фоне ближнего с Osram NightBreaker Ultimate, который сам по себе белее классического галогена Горят только габариты. Телефон подстроился и выглядит ярче, чем есть, но видно легкое освещение дороги. Во дворе при этом полная тьма. Фото днем добавлю позже. Лампы всем желающим советую. По ресурсу сказать ничего не могу, но для себя решил закупить парочку и в салон и про запас. Заказывал тут 3$ за пару. На данный момент ценник и вовсе 2.67$. Есть желтый и красный цвета для поворотников. Цена вопроса: $3

Dragonheart

Dragonheart

• Замена задних стоек стабилизатора, борьба со стуком
      В задней подвеске при проезде неровностей появился неимоверно раздражающий стук. Ездил с ним достаточно долго, пока в яме не довелось подергать за все, что можно и стук был при давлении от руки на левую заднюю стойку стаба. Почитав, что многие мучаются с необходимостью их частой замены, решил заменить сразу обе. Артикулов оригинала целых 4. 5178 52 (нет в наличии), его замена — 98 071 300 80 (25 р.). А также Eurorepar — 16 073 260 80 (37.92 р.) и его замена 16 349 043 80 (23 р.). Т.к., когда ездил на пыже, пробег за год выходил в районе 10 тысяч, а теперь на нем езжу вообще раз в 2 месяца, взял аналог от Febest. Артикул 0123-220R, цена — 9 р. Со снятием старых был большой гемор. Их конструкция такова, что "болт", он же продолжение шаровой, фиксировать от проворачивания нужно битой torx (T15, если не изменяет память). Т.к. все давно прикорело, усилие нужно прилагать большое, а биту torx особо не удержишь, да и места там мало. В итоге и вовсе были успешно слизаны все грани, так что гайки пришлось срезать.
      Яма для их снятия не обязательна, достаточно снять колесо, но если есть — с ней работать удобнее. Сверху, через снятое колесо, больше доступа к верхней точке крепления стойки, из ямы — к нижней. По итогу оказалась развалена нижняя шаровая левой стойки, остальные в порядке, возможно правую стойку вообще не стоило менять. Сами шаровые в старых стойках были бОльших размеров и выглядели на порядок солиднее. В стойках Febest, как видно по фото, на болту есть специальный упор под ключ. Затягивать очень удобно, менять потом тоже будет проще. При этом длина болта такова, что верхняя часть стойки, которая крепится к более широкому рычагу, фиксируется гайкой заподлицо без запаса. На старых стойках такого не было. Гайка накручивается впритык. В борьбе со стуками в качестве профилактики пошел еще чуть дальше. 1. В одном из подвесов глушителя была откровенно разваленная втулка, которую уже успели уколхозить стяжками и изолентой. В оригинале идет вся планка в сборе с двумя втулками под одним артикулом — 1755 H7. Взял отдельно втулку аналог от Fa1, артикул 213-937 (3.84р.). Слева установленная новая втулка, справа старая живая, снизу снятая разбитая. 2. Тросы ручника в четырех местах прохождения через проушины утянул стяжками. 3. Закупил оригинальные заклепки для фиксации защиты на днище как то тепловой экран и т.д. Поставил в недостающие места. Артикул оригинала — 7013V8 (1.26 р.). Заклепки эти либо не оригинал, либо и задумывались быть хлипким дерьмом, либо руки кривые. Пара была безвозвратно испорчена, т.ч. рекомендую брать с запасом. В итоге никакого намека на стуки. Был очень удивлен, что одна стойка может создавать столько дискомфорта. А ведь откладывал вмешательство в подвеску как мог, т.к. ожидал там большой фронт работ. Цена вопроса: $12

Dragonheart

Dragonheart

• Занижение.Часть 1.
      Всем привет!
      После установки 18-х колес ссылка здесь для придания более красивого вида авто, было решено немного занизиться, в разумных для меня пределах.Ну а так, как сзади это сделать проще, с него и решил начать. Для этой цели были приобретены задние пружины от 406 купе. Заранее были заказаны и куплены опоры задней пружины верхние Citroen/Peugeot 5165.27 Опоры задней пружины нижние Citroen/Peugeot 5164.33
      А дальше инструменты в багажник и в бокс, на яму.Меняются задние пружины элементарно просто.Ослабить болт крепления рычага к задней балке, открутить и достать болт крепления амортизатора.Под рычаг подставляем домкрат, откручиваем болт крепления кулака к рычагу, достаем его и домкратом опускаем рычаг вниз.Пружина сама выпадает к нам в руки. Извлекаем опоры пружины, состояние не из лучших. Как оказалось, новые покупал не зря. Нижняя опора на своем месте. Верхняя опора на своем месте. Задние пружины для сравнения.Слева KYB RC5421.Средняя-оригинальная от универсала, виток существенно толще.Справа от купе, которую и ставим. Сборка в обратной последовательности.Окончательно болты зажимаем на стоящей на колесах машине, покачав ее вверх, вниз. Было. Где-то 66 сантиметра от земли до арки. Так стало. Стало около 63,5 сантиметра. Внешний вид изменился сразу и в лучшую сторону.Мне очень нравится.) Стала чуть жоще.Поездив непродолжительное время, перестаешь на это обращать внимание.
      Занижением зада остался очень доволен.Дальше буду колдовать с передом. Недавно пришла, заказанная на AliExpress, резиновая опора для подкатного домкрата. Нужная и полезная вещь.
      На этом первая часть занижения Пежо 406 заканчивается.Всем спасибо за внимание, продолжение следует.

Андрюха555

Андрюха555

• Средняя часть глушителя.
      При большом ремонте задней подвески обратил внимание на среднюю часть глушителя. Ответная часть фланца для первой банки под замену, труба у самой банки уже сифонит, как и труба ближе к последней банке. Если подваривать, то на долго может не хватить, а цена за работу будет не очень маленькая, если берут по 20 р. за круговой шов. Оценив долговечность и затраты решил поставить полностью новую среднюю часть, переварить ответный фланец под нее и заменить 4 уствышие резинки. В месте, где делал компьютерную диагностику, увидел, что соседний бокс занимается польскими глушителями(продажа и установка) и зашел узнать цену.
      Цена за все мои хотелки, вместе с работой, 120 руб. (фланец, средняя часть с банкой, 4 резинки и работа). По времени все займёт около часа. Откладывать в долгий ящик не хочу, завтра, думаю, поеду на замену.

Yuzik_Labetski

Yuzik_Labetski

• Замена форсунок. Не прошло и полгода.
      Кажется совсем недавно я менял форсунки и тут такая ерунда. Заметил, что машина стала жеще работать, прыгают обороты на холодную с подколбашиванием манины и немного увеличился расход.
      Больше всего бесили плавающие обороты и подколбас. Ездил по работе и был недалеко от сто, на котором постоянно на сливках есть компьютерная диагностика за 8 руб. Результаты диагностики по форсункам меня не обрадовали(результат на фото), а как дашь газку светлый дымок. Пообзванивал дизель сервисы, везде по записи и не раньше четверга. Нашел на онлайнере человека который занимается ремонтом топливной. Место ремонта находилось рядом с местом, куда я приехал по работе. Набрал, свободно, приехал и начался процесс устранения неприятности.
      Захватил на всякий свои старые форсунки, которые мне приговорили в прошлый раз.
      Провели 4-й цилиндр, форсунка не держит давление вообще, в утиль. Выбрали одну из моих старых, проверили, нормально, подходит.
      Завели, как и было. Выняли 3-й, чуть чуть лучше, но тоже в утиль. Заменили опять на старую. Опять три минуса и одна +5. Что не перебирать, сняли остальные две проверили одна вроде норм, вторая в минус. А из моих, оставшихся старых, одна хорошо, вторая средне, но на минимальном уровне. Из этих 4-х выбрали получше которые(одну оставили которая стояла, одна моя старая), поставили и на компьютере все так же +5 с мелочью. Заменив последнюю форсунку из тех, что я покупал б.у. (якобы хорошие с доками о проверке) на ту, что была из моих старых среднненькая было интересная картина.
      На моих старых форсунках, которые мне приговорили по сливу в обратку, максимальная коррекция по цилиндрам на не полностью прогретой машине(70 град) было + 0.8 и уменьшалась. Получается, по всем коррекция была +(-) ноль с хвостиком и машина стала работать мягче. Вероятнее всего, мне продали не б.у. форсунки, а восстановленные из запчастей класса "*авно", которых хватило на полгода.
      Вот такая неприятность! Хорошо, что не выкинул форсунки. Эти пока положил в шкаф, вдруг понадобиться которая получше.

Yuzik_Labetski

Yuzik_Labetski

• Покраска бампера
      Всем бобра.
      Какое-то время назад мне покоцали на парковке передний бампер. Так ничего критичного, затиры и места краску стерли до пластика, в остальном все целое.
      По рекомендация обратился в парочку сервисом по покраске и в итоге остановился на одном.
      Ценник там объявили 130 американских, занимаются гарантийной покраской, там же красил бампер тесть на ЛК200 (чёрный металлик) и сестра жены на Ниссан Сентра (белый акрил). Остались довольны, да и я видел что сделана покраска достойна. В итоге отдаю в данный сервис свой автос, говорю чтобы обязательно сделали контрольный выкрас после подбора краски для сравнения с оригиналом.
      Через пару-тройку дней звонок, приезжайте все готово.
      Приехал и прих… л от увиденного, бампер конкретно окрашен не в цвет автос, отличие не в оттенок или там два, а в наверное в пару тонов. В живую ещё больше по моему отличается Как-то так И вот так Спрашиваю спокойно главного, что за хрень… Он мне, знаю, наш косяк, так получилось, не смогли подобрать ничего лучше. То есть, не могли подобрать ничего лучше и все равно покрасили не посовещавшись с клиентом?.. Как вам подход? В общем проходят годы, меняются технологии, инструменты, краски, лаки, отвердители и т.д., а люди наши никак не меняются, все такие как и прежде. Как в большинстве своём не умели работать, так их капитализм за почти 30 лет и не научил работать. Или, действительно это наш менталитет и с этим ничего не поделаешь… Ну да ладно о грустном. Сажусь в автос и еду сам на подбор по фотоспектрометру или как он там правильно называется. Люди подбирают мне образец, привожу его на сервис и делаем контрольный выкрас, после прикладываем к бамперу и крылу, результат очевиден, почти в цвет подбор. . . конечно смартфон не передаёт реальный цвет . Ну и как вам…
      Я не претендую на победителя в номинации "Один в один", но это гораздо лучше попадает в цвет в отличии подбора и покраски от сервиса.
      То есть, я дилетант при помощи подборщиков смог подобрать, специализирующийся сервис по покраске — нет. Удивительно или просто парни отнеслись наплевательски и реально накосячили, а там думали авось прокатит, но не прокатило. Теперь думаю, перекрашивать или погонять так, а потом когда сколы появятся уж и перекрасить по новой… Всем добра и ровных дорог.

SETKASAM

SETKASAM

• Превращаемся в АВТОБУС! Комплектация FAMILIALE.
      Всем доброго дня. Ну вот и появилась у меня возможность раскрыть интригу недавно выложенной у себя в альбоме фотографии. Начну с небольшой предыстории. Я знал (благодаря D2), что в природе были универсалы в довольно редкой комплектации FAMILIALE, т.е. с 3-им рядом сидений в багажнике, расположенным против хода движения. Помимо этих сидений и доп. ремней к ним, комплектация FAMILIALE включает в себя и другую обшивку задней двери со встроенной шторкой и замком, чтоб задние пассажиры могли самостоятельно выходить из машины (об этом я рассказывал ранее ЗДЕСЬ). Кроме того я заметил ещё одно отличие 7-ми местных универсалов от обычных — это цельные спинка и "попа" заднего дивана…
      Вот 2 машины здесь на Драйве (есть ещё и третья, но она уже либо продана, либо ещё что, короче, уже не активна) : первая и вторая. Причём с обоими владельцами знаком лично (парни, привет).
      Так вот, чисто случайно, просматривая объявки по продаже авто (брату высматривал что-нибудь подходящее), случайно натыкаюсь на одно объявление по продаже 406-го дорестового универсала. Всё бы ничего — машина, как машина, НО одно фото меня очень заинтересовало: Фото из объявления. От нечего делать (т.к. был выходной), набираю по номеру и договариваюсь о встрече, мол хочу в живую полазить, посмотреть и пофоткать для себя что да как там устроено. Встретились, пообщались, полазил я, пофоткал: Постояли, пообщались, а он такой и говорит: "Так если хочешь, то давай ты мне свою трабуху багажную перекидываешь, а мои сидушки себе переставишь, ну и + денюжку какую-нибудь…" — не вопрос)
      Он на пару дней снимает объявку, я разбираю свой багажник, приезжаю к нему, снимаю его сиденья со всеми причиндалами и ремнями, ставлю все свои обшивки ему в машину (задний диван я оставил свой — раздельный) и мы расходимся.
      Мужик оказался перекупом и ему пофиг было на эти сидения, да и состояние там, мягко говоря, было далеко не айс, тем более, что на конечную цену эти сиденья никак не влияют.
      Его машина с моим багажником: Теперь обычный универсал. Настал черёд инсталляции всего этого добра себе в Пыжа, но в таком состоянии, как оно было, как-то не комильфо.
      Договариваюсь с моим другом Ромой (RomanEdyardovich) о помощи в виде предоставленного гаража с инструментом и компрессором. Ромик, большое тебе человеческое СПАСИБО ещё раз!
      Предстояло всё очистить с помощью "ТОРНАДОРА", благодаря которому ранее я отмыл себе потолок. Итак, что мы имеем:
      1) Грязнющий и залитый краской пол багажника: 20-ти летняя грязь + большущее пятно разлитой краски. Фото после первых попыток отмытия пятна 646-м растворителем, залитым в ТОРНАДОР. Шпиёнские фото процесса: Я в работе) Тоже самое с другого ракурса) Отмытая (на сколько это было возможно) обшивка пола: Да, на солнце видна небольшая синева справа, но по сравнению с тем, что было — небо и земля. 2) Боковушки до и после: В процессе: Очищает капитально! "ТОРНАДОР", с залитым "ВИНЕТом" в пропорции 1:10 с водой, делает вещи! 3) Само сиденье: Грязное. И отмытое: В разложенном виде. 4) Остальные обшивки, пластик и ремни также были вымыты "ТОРНАДОРом", но фоток я уже не делал — не до них было… Кузова всех универсалов универсальны (сорри за каламбур) и все отверстия, резьбы (кстати, резьба под ремни экзотическая — М11х1,25) и места под доп. ремни уже предусмотрены: Стрелками показаны места крепления ремней и сидения, заткнутые заглушками. Правая сторона. Левая сторона аналогична правой. P.S. Сорри за грязь. Перед установкой всё было пропылесошено и отмыто. Даже на моих родных пластиковых накладках с обратной стороны есть выштамповки под отверстия ремней (обведены красным): Накладка боковой вертикальной стойки. Горизонтальная накладка. Запаска (докатка) с вкладышем остаётся родная и на том же самом месте, где и была и накрывается специальным чёрным плотным вкладышем, на который пассажиры 3-го ряда ставят ноги: За 22 года запаска ещё ни разу не б/у! Фото готового результата: В сложенном состоянии. Тут мне вспомнился фрагмент известного худ. фильма: Только немного перефразируя: "… багажник превращается в элегантные сидения!": В разложенном виде. Из недостатков могу отметить следующее: а) что всё-таки 3-й ряд сидений — больше для детей, нежели для взрослых; б) нужно где-то оставлять полку и выгружать весь багажник при необходимости использования 3-го ряда сидений; в) пол багажника стал на 2 см выше, чем был до того — но это так придирка, т.к. это особо даже не заметно. И как-же без тест-драйва с подопытным Ромиком (RomanEdyardovich): Ку-ку) Кто-то спросит: "Нахрена Зачем оно мне надо было?" — отвечу: МНЕ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ! И ВСЁ!
      Функционал от установки 3-го ряда сидений не то, что не отнялся, а даже прибавился, что для меня очень важно, т.к. я считаю, что машина должна быть максимально практичной и универсальной, чтоб можно было не только перевезти холодильник, стиралку или 6-ти метровые бруски, но и при необходимости и 7-х человек + ко всему выше сказанному, добавилось эксклюзивности. На этом пока у меня всё. Всем удачи и хорошего настроения!

pannonia83

pannonia83

• Поломка дроссельной заслонки
      Накрылся дроссель. Шестеренки целые,
      дело скорее всего в потенциометре. Может кто продает бу на 2.2 бенз, или есть нерабочая но с исправным

• Замена форсунок на волговские. BOSCH 0 280 158 107
      При заводке начала иногда появляться ошибка Р0200 (электронная цепь форсунок). Также она появлялась когда ехал со скоростью 120-130 и почему то коробка переходила в аварийный режим, приходилось останавливаться и снимать ошибку. Ошибка начала появляться после ультразвуковой чистки. Других симптомов неисправности форсунок не проевлялось, только ошибка Р0200. Слева от волги После установки проехал со скоростью 140 и ошибки нет.
      Покатаюсь, посмотрю какой будет расход и вообще, как будет вести себя мотор.
      На данный момент разницы пока не заметил, только не вылазит ошибка.

DENNI

DENNI

• Заменил рукоятку рычага РКПП
      Сверху — старая, снизу — новая б/у
      Хром на старой рукоятке начал облазить ошмётками и выглядел ну совсем уж «не комильфо»! Было не приятно осознавать, что аксессуар в салоне, тем более на центральном месте, не выглядит так как надо! Да и браться за рукоятку уже было не приятно и это меня немного раздражало.
      Принял решение её заменить.

Т.к. новая рукоятка (номерок: 2403.EF), как и всё из аксессуаров для Пежо, стоит “космических” денег, а “китайщину” с Али заказывать не хотелось, то пришлось поискать оригинальную б/у на сайтах авторазборок. Ценовой разброс на сабж по авторазборкам Беларуси варьируется от 10 до 20 баксов. Мне же повезло её найти за 10$ + доставка в Могилёв из Минска.
      Разместив объявление на сайте авторазборки о нужде в данной рукоятке, уже через 5 минут раздался звонок от человека: “Есть рукоятка, в хорошем качестве и по адекватной цене!”. Ну, я, долго не думая, оформил заказ. Потом, начал сомневаться, в каком же всё-таки состоянии она приедет. Но, после получения посылки, все сомнения отпали. Получил даже то, о чём не мог подумать, а именно рукоятку с приличным хромом и, что самое интересное, вместо чёрного пластика была натуральная кожа и тоже в хорошем состоянии. Чему был весьма рад!
      Сверху — старая, снизу — новая б/у
      После того, как я прошел через все муки по съёму старой рукоятки: со всех сил тянул её вверх, было несколько подходов и казалось, что сейчас оторву вместе с рукояткой и сам рычаг от привода, она всё же поддалась и выскочила. На рычаге же, как и должно быть, осталось пластиковое крепление для рукоятки.

Моё новое приобретение было с нюансом, а именно с таким же пластиковым креплением, но уже внутри самой рукоятки. Как разборщики её вытащили с ним – мне не ясно!

Слева — новая б/у, справа — старая
      Т.к. это крепление, по моему пониманию, запрессовывается на рычаг, на которой нанесены насечки, по типу как на круглом надфиле. Узнал я об этом уже после того, как снял крепление плоскогубцами, предварительно нагрев его промышленным феном, что, по моему мнению, явилось оптимальным вариантом для облегчения его демонтажа. С внутри самой же рукоятки это крепление вытянуть никак не удастся!
      Новая рукоятка отлично села на рычаг и зафиксировалась на своём месте сильными ударами о неё ладонью. На клей сажать не потребовалось, т.к. новая рукоятка вцепилась в рычаг практически как родная!
      Результат
      Теперь, видом салона моего «Редкого Льва, я полностью доволен»! Цена вопроса: $13 Пробег: 194352 км

syberez

syberez

• Поворотный кулак нового образца, левый.
      Всем привет.
      Не успел мой экземпляр получить поворотные кулаки с защитными кромками, буквально пол года не хватило, до 6.12.2006. А вот рулевые наконечники с толстым пальцем уже заменили благо, ещё на конвейере, от чего замена кулаков в моём случае даётся гораздо дешевле и проще.
      Правый, с горяча, появился ещё осенью 2015. И вот левый, только весной этого года. Заменил его можно сказать от балды, вроде ничего и не беспокоило, единственное что не давало покоя, это осознание что нижняя "шаровая" Metalcaucho держится уже 55тыс, мало того, именно на левом кулаке, посадочное под опорный подшипник(гусиная лапа) было изношено в ноль, лапка одевалась руками и свободно выпадала, когда мне её меняли в мае 2015 в одном из столичных сто по psa, там ребята были вооружены сварочным аппаратом специально для таких случаев, наварили на палец выступы, что б подшипник запрессовывался. Ну вот так я и проездил почти 4 года…
      В этом году побывав на разборке в феврале в Минске, приобрел левый обновленный от купе-407 2.7, за 20$, с учетом что ступ.подшипник под замену. Вот он. Датчик abs обстукивал и отмачивал ''валерой'' месяц. Бесполезно) пришлось уничтожить. Не беда, есть, выживший, старый запасной
      Свозил на демонтаж подшипника с ступицей на СТО: ну и чего уж тут… подготовил к пескострую)) отвез, 10мин ожидания и общения с котом…
      …получаем почти новый кулак: голый чугун
      ну и естественно сразу же шаманский обряд, звеним шариками в аэрозольных баллончиках, грунт цинко-направленный и обычная чёрная краска, по 2 слоя) итого 4 слоя) нарядный, в таком цвете они новые
      дальше подшипник — заказал EUROREAPAR, в пассиве изучив бренд, сразу появилась к нему предвзятость, типа "оригинал" решил попробовать: в итоге получил made in china под оригинальным номером, дожились…
      знал бы, заказал SNR конечно, ну да ладно, надеюсь китай будет добротный… на вид красивый по крайней мере)
      Отвез на СТО под пресс, всё установили, заскочил к другу воспользоваться съёмником: подшипник с ступицей на месте, стянул обойму старой ''лапки
      отковыриваем старое, защитное, нержавеющее кольцо под пыльник и подготавливаем к установке всего нового: Lemforder самый оптимальный вариант, всё в комплекте, подшипник естественно роликовый SKF итого — получаем ''новый'', восстановленный, поворотный кулак в сборе)))
      Заменил кулак сам в одиночку, легко и не принужденно, ни одной запинки, все легко откручивалось, сбивалось и выбивалось, прям удовольствие получил от процесса, датчик abs вынул рукой с ещё не снятого кулака. Заодно проверил все шарниры, рул.наконечник, верх.шаровая, стойка ст., нижний сайлент, всё дубовое после 60тыс и с самым тяжелым мотором в гамме, и фиг его знает сколько это до меня проездило. На вид только не понравились сайленты бумеранга, которые крепятся к подрамнику, есть трещинки, может в следующем году заменю для успокоения)
      Опорный подшипник Metalcaucho на старом кулаке прошел 55 тыс и почти 4 года, сидит плотно, вращается без клина, упруго, как новый, хочется сказать что он ещё столько же пройдёт с моим стилем езды по ямам и принципам отказа езды в грязе-солевых условиях)) Боюсь SKF в обновленном кулаке у меня на вечно)) Цена вопроса: $105 Пробег: 298400 км

butthead

butthead

MA}{

Пежо 806. Стеклоподъёмники. Люк. Стёкла.

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Подсказите может кто видел есть ли на 806 заводская тонировка. Надоело в аквариуме ездить, ещё как на зло нам за шторки боковые начали дрюкать.

Поделиться сообщением

насколько я знаю,все 806 без тонировки.а за шторки дрюкали всегда :angry: почемуто в бусах можно шторки,а в миневэнах ,как сказал мне один гаец,можно только заднее стекло хоть наглухо заклеить :blink: Я сам хочу зашторится.и честно,не понимаю,кому мешают шторки в вэнах?

Поделиться сообщением

нашёл фирму они делают напыление и маркеруют стёкла ,ближе к обеду позвоню узнаю ценник

Поделиться сообщением

Видел информацию на одном сайте в 2012 году :

С 1 сентября ГАИ разрешает кататься на автомобиле с тонированными сверх нормы стеклами и выбирать номерные знаки

Ну вот, дождались. Подразделения ГАИ республики с 1 сентября начали оказывать платные услуги автолюбителям, как-то: выдача разрешений на тонировку с превышением установленных ГОСТом норм, а также на владение номерными знаками с определенной комбинацией цифр.

Аппетит, как многие уже знают, у гаишников разыгрался не на шутку. Талон, легализирующий тонировку, обойдется (по курсу Нацбанка на день оплаты) в 350 долларов физическим лицам, 550 юридическим, разрешение на "блатные" номерные знаки стоит 200 долларов. Средства будут зачисляться на внебюджетный счет МВД. Оплату следует производить на внебюджетный счет номер 362220417053 в Городской дирекции ОАО "Белинвестбанк" в г.Минске МФО 764 УНН 100582346, ОКПО 14659518.

Впрочем, данные ставки узаконил не только приказ МВД номер 208 от 30.08.2002, но и такие органы, как Минфин, а также Комитет цен Минэкономики. Как сообщил на специально организованной пресс-конференции начальник отдела технического надзора ГАИ ГУВД Мингорисполкома Олег СЛЕСОРЕНКО, данные услуги оказались более чем востребованными. Скажем, только за один день 11 сентября было выдано 60 разрешений на тонировку, а 12-го только за полдня - 50, и после обеда очередь не уменьшалась. Планируется, что за год 1500-2000 автолюбителей только в Минске обзаведутся ими. Выдача разрешений на "регистрационные номера, пользующиеся повышенным спросом (согласно перечню комбинаций)", также идет полным ходом.

Поделиться сообщением

Вот на щёт этого надо уточнить. лично я готов заплатить 350 и не парится.

Позвонил на щёт напыления, с маркировкой обойдётся в 650уе.

Изменено пользователем MA}{

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

на 806 АС 3 бывает, но ОООЧЕНЬ редко, видел сам, про напыление слышал, но цену не знал (цена за все стекла кроме лобового?, а если без передних дверей?)

Поделиться сообщением

на ТО смотрят маркировку стекла....с напылением не прокатит:blush:

Поделиться сообщением

цена за 5 стёкол .

на ТО смотрят маркировку стекла....с напылением не прокатит:blush:
они делают маркировку as3 и напыляют,светопропускаемость выбираешь сам.

Поделиться сообщением

Вот это крутая тема с напылением !!! Правда ценник уж больно кусачий (((

Это точноИзображениеЧто-то про пленочную тонировку очень слабо верится)

Поделиться сообщением

Отcлужу, не пожалею 650уе и буду ездить как человек.

когда ты отслужишь,куда потратить 650 у тебя будет куча вариантов:lol:кроме тонировки

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

Отcлужу, не пожалею 650уе и буду ездить как человек.

Хотя может у него и пленкаИзображение

http://www.av.by/pub...blic_id=4262886

пленка стопроцентов, даже на фото виден кантик воздуха по краю стекла на задней двери...

так что там с маркировкой на АС3?

за 10 у.е. они только маркировку меняют? или еще напыление делают? а самому можно напыление сделать?

Поделиться сообщением

напыление сам не сделаешь, это делается напылением метала, я не могу ссылку с телефона закинуть, введи в поиск напыление ас 3 ,самый первый сайт барахолки

Поделиться сообщением

я , конечно, дико извиняюсь... но,причем тут приказ поГАИ более чем десятилетней давности!? я имею ввиду рарешение на тонировку пленкой. на лажу очень похоже! имхо...не более. извините.

Изменено пользователем Zholtykot

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

напыление сам не сделаешь, это делается напылением метала, я не могу ссылку с телефона закинуть, введи в поиск напыление ас 3 ,самый первый сайт барахолки

а с маркировкой АС3 пленку вкатать можно? вопрос конечно риторический, но на порядок дешевле выйдет...

Поделиться сообщением

Можно,а толку останавливающий гаер сразу увидит плёнку, а это уже нарушение и пофиг на маркировку

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

интересно а заводские стекла как делают АС3? ясно что не пленка... напыление? может добавляют краситель при изготовлении стекла?Изображение

Поделиться сообщением

Да и не заводе тоже не напыление, скорее всего просто тип стекла такой, как ты говоришь с красителем=) Хотя как знать

Поделиться сообщением