Перейти к содержанию

Пежо 307. Antipollution fault.


Bruin193

Рекомендуемые сообщения

надо что-то с воздухом делать и всё будет гуд. Однозначно из-за этого ошибка и тупит, вопрос что :blush: фильтр случаем топливный не менял, перед тем как тупить стала?в сименсах это проблема.От старости трубки дубеют и на холодную немного воздушат, я у себя все трубки поменял в топливной. посмотрим как будет этой зимой с воздухом. Фильтры надо ещё ставить нормальные пурфлюкс, кнекст, а не гэ всякое

Изменено пользователем SapraN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так именно сейчас воздух появляется и именно перед ошибкой. Может какие-нибудь слабые места есть? Просто уже регулятор новый,клапан новый,форсунки исправны,фильтр бош. Куда еще копать?

надо что-то с воздухом делать и всё будет гуд. Однозначно из-за этого ошибка и тупит, вопрос что :blush: фильтр случаем топливный не менял, перед тем как тупить стала?в сименсах это проблема.От старости трубки дубеют и на холодную немного воздушат, я у себя все трубки поменял в топливной. посмотрим как будет этой зимой с воздухом.

Менял,но после этого проехал уже пару тысяч. Воздух не постоянно в обратке,а моментами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю даже, может кто подскажет че. Проблема в том, что почти все кто шарит с диагностикой в Минске)) Ещё у меня 1 раз было такое когда в баке мало топлива осталось, я проехался под горку и через километров 5 заглох, сейчас меньше 15-20 не оставляю. Р.с. Кстати сегодня опять топливо дорожает 9200 салярочка! Так что полюбому мало в баке оставлять нельзя :unsure:

Изменено пользователем SapraN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да компом надо почитать нормально ошибки, или из китая закажи шнур с диском если есть желание и $, будешь сам делать комп. диагностику :rolleyes: . Тут есть отдельная ветка по диагностике "ПежоПлэнет" , по ошибкам помогут.

Изменено пользователем SapraN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините модераторы,может за повторение,но такого я не читал ни где,Машина пежо 307 2,0 HDI 90 л.с. 04 г.в. топливная система сименс, без фапа с завода. Вообще выскакивает эта злополучная ошибка и тупит капитально в аварийном режиме. Клапан ЕГР заменен совсем недавно. Был на разных диагностиках и толку 0. Недавно был в common rail service. толком ничего не нашли, но заменили регулятор давления топлива и машина поехала. Спец тамашний сказал,что скважность стала лучше, фильтр там же купил и поставил бошевский, бак помыл и машина ехала, но буквально пару тысяч км. И теперь опять тоже самое. ((( Начинает выбивать тоже самое и тупить. Уже не знаю,что и делать. На CRS диагностике все показания в норме(форсунки и т.д. все работает хорошо) Еще замечено,что при загорании ошибки и туплении в обратке появляется ВОЗДУХ.

вы случайно не ошиблись с указанием двигателя, вводя всех в заблуждение, 2.0 hdi 90лошадок-топливная бошь , 2.0 hdi 136 лошадок- топливная сименс, на 90 лошадках сименс даволи редко встретишь! Вин напишите. Изменено пользователем chub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело ли его снимать? Где его можно по-человечески продиагностировать?

А почитать подпись chub не судьба? Что написано у него под постом?

Компьютерная диагностика Peugeot Planet, ремонт авто(двигатель, подвеска, электрика) тут

8 029 77 77 167 , ремонт заслонок климат контроля С4, C5 рестайл, С6, пежо 407, 307 на лету

Продажа масла в АКПП JWS 3309

Ремонт гидравлических систем автомобилей ситроен Peugeot 407sw Platinum 2.0 HDI-продаётся ( состояние огонь - есть всё )

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело ли его снимать? Где его можно по-человечески продиагностировать?

А почитать подпись chub не судьба? Что написано у него под постом?

Компьютерная диагностика Peugeot Planet, ремонт авто(двигатель, подвеска, электрика) тут

8 029 77 77 167 , ремонт заслонок климат контроля С4, C5 рестайл, С6, пежо 407, 307 на лету

Продажа масла в АКПП JWS 3309

Ремонт гидравлических систем автомобилей ситроен Peugeot 407sw Platinum 2.0 HDI-продаётся ( состояние огонь - есть всё )

В профиле у автора указан город Климовичи, вряд ли он поедет в Минск на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была такая же беда. Появлялся untipollution fault и машина начинала тупить. Не буду описывать все мытарства через которые прошел и с диагностами и с ремонтниками. Но однажды один умный человек посоветовал снять грушу и поездить без нее. Соединил шланжиком от магистрального входа до топливного фильтра и проблема исчезла. Оказалось, что груша минимально травила и в топливную смесь попадал лишний воздух. Так и езжу уже 3 года. Надо только присобачиться фильтр без груши менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Обновлю немного ветку. Всем здрасьте.

Ошибка загораеться в основном на малых оборотах, при езде при 2.5т и более оборотах не загораеться, но так постоянно не поездишь, на сфетофоре иногда выскакивает, пропадает только если заглушить и завести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, она у тебя появилась после неудачной заправки. Жаль, что сименс у тебя.

Теперь только с заправки)) и гадасть все равно выскакивает переодически...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для информации.  Выскочила ошибка аntipollution fault.  Грешил на заправку ( перед заправкой сливался бензовоз). В поведении машины ничего не поменялось.  Отъездил месяц с ошибкой. Решил снять дабы глаза не мозолила. Сделал диагностику РР 2000 . Диагностика каких либо ошибок по двигателю не выявила. Была определена одна ошибка АБС, хоть нареканий на работу АБС не было. Стерли ошибку продиагностировали еще раз - ошибок более не выявлено. Ошибка антиполюшен исчезла. Спустя месяц - все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите, недавно приобрели пежо 307 2.0 2002 бензин. выскакивает ошибка antipollution fault. на что это может влиять? как ее убрать? и еще машина греется такое ощущение что вентилятор позно срабатывает на улице +27/28 градусов когда температура достигает более 90 градусов начинают скакать обороты и загорается значок стоп. машина глохнет. потом снова заводишь с первого раза и все норм. что это может быть за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть что угодно. Начните с проверки внешнего состояния радиатора и уровня охлаждающей жидкости, проверьте работоспособность вентилятора, правильность работы термостата... обратиться в сервис для диагностики, чтобы не убить двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

доброго времени! такая проблема при заводке двигателя на холодную появляется ошибка антиполюшен но когда температура доходит до 70 выключаеш зажигание потом заводиш и ошибка не появляется. пока ездиш всё ок но на утро всё повторяется. машинка 307 2.0 hdi 90л.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, такая проблема: сразу после покупки пежо 307 1.6 бенз 2002 г.в. прошел компьютерную диагностику т.к. был чек енжин, сказали что проблема в катализаторе и предложили его удалить и отшить програмно из мозгов. После ошибка исчезла , но месяца через три вылез antipolution при этом ничего не троит и только педаль акселератора стала подтупливать, грешил на бензин, но пробовал менять заправки на некоторое время не помогло, дальше почисил дроссельную  заслонку и поменял свечи , но все равно чек весит уже пол года и газ продолжает подтупливать ! Скажите может кто-нибудь сталкивался и в чем может быть проблема !

P.S. Забыл упомянуть , сразу после появления ошибки проходил компьютерную диагностику еще раз,сказали что по датчикам все норм и не понимают что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говорю что на диагностике сказали что написан антиполюшен, а в проге ничего нет ! может конечно соврали так как диагностику делал там же где и отшивали катализатор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Значит они не знают то что нужно знать. 

Езжайте на диагностику(при активной ошибке)к тем кто занимается конкретно этими машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они вроде как тоже конкретно этими занимались !!) Но да я так и хочу поступить правда чуть позже, ваши контакты в ссылке актуальны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...