Перейти к содержанию

Пежо 607. Пропуск зажигания. Катушка зажигания


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!! Расскажи плиз что все таки нашли у тебя? Был ли это плохой контакт или свеча с катушкой, что было с компрессией? Меня не было пару дней, своего пыжа не трогал.....но сейчас возьмусь за него!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за своим контактом наблюдал, он на самом деле плохо защелкивается....а на счет прозвонки скажу электрику, спасибо большое, сразу сообщу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Внезапно столкнулся с похожей проблемой. Двигатель 2.2 бензин. На прогретую начинает троить двигатель, загорается мясорубка. Сканнер выдает ошибку P0354 Ignition Coil D Primary/Secondary Circuit Malfunction. Был на диагностике на сифтрансе, сказали нужно менять катушку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже затроило, выдало на 4 цилиндр катушка, поменял ее, сначала все ок, а потом опять началось, буду цеплять комп, но вот появилась ошибка p1728 (нет информации об оборотах двигателя по сети CAN)...что она значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже затроило, выдало на 4 цилиндр катушка, поменял ее, сначала все ок, а потом опять началось, буду цеплять комп, но вот появилась ошибка p1728 (нет информации об оборотах двигателя по сети CAN)...что она значит?

А проявляется только на прогретую, или сразу? И как быстро проблема опять начала проявляться после замены катушки? Я вчера тоже поменял катушку, пока всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял движок, а проблема вернулась, и опять жалуется на задний полублок, но в отличии от остальных ораторов у меня разные цилиндры вылетают то 4 то 6 пару раз 5

При всём при этом нет никакой зависимости то на холодную, то на горячую, проехав с десяток километров, потом так же непредсказуемо может включится и вот что меня убило больше всего, пару дней назад отключились все 3 цилиндра

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты на всех разьемах проверяли точно ?.Была у меня подобная проблема когда устанавливал газ себе на авто. После подключения газовых форсунок начал троить двигатель.Я 2 раза разпаковывал все спайки подключения (думал мож по неопытности -старости чет перепутал).оказалось все банально просто: -под щитком на двигателе  в районе львенка стоит большой разьем , и именно в нем вылезли сами контакты...тоесть он был вроде как соеденен полностью до защелки, но некоторые провода  недоставали .(надеюсь ясно выразился ).И в итоге я получал переодические пропуски  на разных форсунках  .НАш 3х литровый уходит в аварийный(или как то так )режим и отключает на этих цилиндрах катушки. После повторного запуска если цепь на форсунку востанавливалась  все  работало норм.мясорубка тухла через пару часов езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот думаю в воскресенье его перепаять, но зачищал уже раз 5 не помогло

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Парни, я кажется победил свой недуг. Очень достала мясорубка и ошибки пропуски зажигания, причем сразу в нескольких цилиндрах и хаотически. Причина оказалась в том, что развалился шкив маховика, тока когда стал руль тяжелый заметил. После замены второй день полет нормальный, хотя раньше мясорубка выскакивала после 5-10км езды и мотор начинал троить. Машина 3,0 бензин. доволен как слонpost-9214-0-38459000-1446047846_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Эх. Неделю назад ни с того, ни с сего стал двигатель троить, обороты туда-сюда плавают, на газ жму, обороты проседают и она не едет. Испужаась, доползла кое-как до сто, благо повезло, попался мужик с PP, выдало ошибки на 6-ю катушку. Заказала оригинальную, ждала неделю, вчера поменяла катушечку, свечи бошевские всунули (хотя сказали что старые еще нормальные - на них проехали 50 т.км. я и неизвестно сколько старый владелец). Завелась - ну прям зверь машина. Отдала всего 600 русских рубликов.

Сегодня 120 км на ней проехалась. Заглушила, завелась и тадааам. Опять мясорубка мигает и "antipollution system inoperative". =(( Завтра поеду на диагностику буду смотреть, какая катушка сдохла. Если новая, то может ли быть причина в проводке или еще в чем-то? и еще где то натыкалась на мнение, что если сдохла одна катушка и поменять только ее, то следом начнут умирать остальные и лучше сразу все менять, правда или врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

607 2,2 i За последний год вылетело 2 блока катушек зажигания. Приобретать еще одну по нынешним конским ценам больше не хотелось. Начались поиски альтернатив. И альтернатива нашлась! Бюджетная. Получился аккуратный колхоз, даже штатная крышка ставится на свое место.  Езжу с этим колхозом более года. Проблема с заменами думаю ушла навечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 свечи бошевские всунули 

 

Я бы порекомендовал свечи 

Eyquem  RFN 52 HZ3A   по каталогу наверно 5960F2

607 2,2 i За последний год вылетело 2 блока катушек зажигания. Приобретать еще одну по нынешним конским ценам больше не хотелось. Начались поиски альтернатив. И альтернатива нашлась! Бюджетная. Получился аккуратный колхоз, даже штатная крышка ставится на свое место.  Езжу с этим колхозом более года. Проблема с заменами думаю ушла ушла навечно!

 

Если не секрет а кто производитель тех катушек (которые за год легли) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 свечи бошевские всунули 

 

Я бы порекомендовал свечи 

Eyquem  RFN 52 HZ3A   по каталогу наверно 5960F2

607 2,2 i За последний год вылетело 2 блока катушек зажигания. Приобретать еще одну по нынешним конским ценам больше не хотелось. Начались поиски альтернатив. И альтернатива нашлась! Бюджетная. Получился аккуратный колхоз, даже штатная крышка ставится на свое место.  Езжу с этим колхозом более года. Проблема с заменами думаю ушла ушла навечно!

 

Если не секрет а кто производитель тех катушек (которые за год легли) ?

 

Первая Sagem (c ней машину купил, обрыв высоковольтной 3 цилиндра, видимо от старости), вторая Trofom, вроде целая, но двигатель стабильно троит, свечи рабочие, проверено.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые владельцы 607 и не только.

Такая проблема. Еще летом выскочила ошибка на 6 цилиндре. Я ее сброси, через 1000 км снова она же, я снова сбросил(благо есть ELM и все делаю через смартфон), потом около 5 000 и пришла зима. Когда она целый день не работала, решил махнуть местами и проверить(в багажнике было 2 БУ, но рабочие, которые были заменены по ошибке). Так, которая была 6 - вкинул на 1. По первой никаких ошибок. Значит дело не в катушках(двигатель как отказывался работать на 6 цилиндре).Затем почистил форсунки(как оказалось они были чистые). Это тоже не привело к положительному результату. Сменил свечи, и думал, что произошло чудо, но нет, спустя 2000 снова ошибка и снова 6 цилиндр. Куда дальше смотреть? Может кто сталкивался? Буду очень признателен. СТО не берутся ремонтировать, когда я сказал, что катушки и свечи поменяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2016 в 13:08, kaema сказал:

Первая Sagem (c ней машину купил, обрыв высоковольтной 3 цилиндра, видимо от старости), вторая Trofom, вроде целая, но двигатель стабильно троит, свечи рабочие, проверено.

 

А что за бюджетная альтернатива???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 607. Пропуск зажигания. Катушка зажигания
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер, я столкнулся со следующей проблемой! Пежо 607, 2003 года, 2.2 бензин начало троить, после поездки к специалисту и чистки топливной системы, поменял свечи и катушку. Чуть помогло, троение смазалось, но ещё существует! Ездил на комп, показазывало 3 ошибки: 1 - неисправность топливной системы (Блок 1), 2 - АБС, 3 - Защита от кражи, и на панели вечно горит "двигатель" и на бортовом пишет "Engine antipollution system" (эта ошибка была и до замены катушки и свечей). Ребята, помогите, а то сижу и ломаю голову, что делать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите мотор 2.2 бензин пропала искра в катушек но питание до катушки поступает,  датчик вала поменян, катушка новая  что может быть? Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

607 2.2бенз 2003г мкпп, может кто подскажет в  чем может проблема быть. машина начала спотыкаться, т.е на ходу типо глохнет на 1сек и дальше едет, может вообще заглохнуть, но ключиком заводится и едет дальше, выскакивает мясорубка, диагностика показывает пропуск зажигания во всех 4х цилиндрах. может катушка умереть сразу на всех цилиндах? одна катушка уже давно умерла, но только по 1му цилиндру. первые толчки появились когда ехал на пустом баке, тогда подумал что бенза уже не хватает, заправился и вроде все пропало, но тогда не было ошибок по пропуску. сейчас стало прогрессировать  и на полном баке. насос в баке не дает покоя, вот и думаю может ли при забитой сетке или умирающем насосе выбивать ошибку по катушке по всем 4м цилиндрам? катушку и асос планирую менять, но вдруг не поможет или не там ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера до дома не доехал, заглохла в дороге и если заводилась то глохла снова. давление в рампе  проверили 3.5 бар. проблема пропусков во всех 4х цилиндрах была бональна, в фишке катушки средний общий провод был плохой контакт. сегодня полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Иногда при езде слышен толчок, выскакивает мясорубка,

ELM327 выдаёт ошибку P0354 "бла бла бла катушка D"

Как бы всё понятно кроме на каком именно физическом цилиндре стоит эта самая катушка "D".

Это четвертый цилиндр ( второй от ГРМ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...