Перейти к содержанию

Благотворительность в Пинске


Nick

Рекомендуемые сообщения

Вижу следующие возможные направления благотворительности:

1. Помощь через группу "Защита животных в Пинске" на лечение и стерилизацию бездомных животных.

2. Помощь беженцам из Украины и просто малоимущим семьям.

3. Помощь больным детям, родители которых собирают деньги на дорогостоящее лечение.

4. Помощь Пинскому районному социальному приюту (г.п.Логишин,ул. Ленина, 28, тел. 38 12 34).

Честно говоря, я бы за первый пункт проголосовал, но давайте выслушаем все мнения.

привет всем я тоже участвую за 3 -4. деньги передам Изменено пользователем #ФРАНЦАВТОСЕРВИС#
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Логишину надо бы узнать как там что...

 

Еще, насколько мне известно, детская больница на бобах сидит

 

В любом случае я в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Основная масса за 3-4 пункты. Осталось определится с суммой пожертвований. Ведь она зависит от количества участников.

Вообщем сегодня на встрече обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма от каждого добровольная - кто-то хочет и может дать 20 или 50 тысяч, кто-то - 200. Любой вклад очень важен.

 

Если определяться насчёт Логишина, то давайте туда как-нибудь съездим, что ли. Или надо знакомых искать, узнать обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем они занимаются:

 

 

– Если вы попали в затруднительное положение, оказались в сложной жизненной ситуации, вам не с кем оставить вашего ребенка, не хватает денежных средств, вы можете обратиться за помощью в социально-педагогический центр Пинского района.

 
Пребывание ребенка в приюте с целью оказания материальной помощи семье является бесплатным.
 
К примеру, если одинокая мать нуждается в госпитализации, ей не с кем оставить своего ребенка, она может обратиться в социально-педагогический центр с заявлением о помещении ребенка в детский социальный приют на время нахождения в больнице.
 
Ситуации для помещения ребенка в детский социальный приют могут быть самые разные. Более подробную информацию вы можете получить по телефону 31-48-20.
 
Вам всегда окажут помощь в социально-педагогическом центре Пинского района!

 

Может это не совсем те, кому бы мы хотели помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем изучать варианты АДРЕСНОЙ помощи дальше.

 

Именно так, а социальный приют в Логишине попробуем посетить 13 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, вот первая информация по обсуждавшейся вчера теме: экскурсия в Беловежскую пущу, цена в тыс. руб. для взрослых/для детей за человека:

 

Автобусная экскурсия по Беловежской пуще: 60 / 35.

Входной билет в вольеры: 20 / 10.

Экскурсия по Поместью Деда Мороза: 85 / 70.

Входной билет в Музей природы: 25 / 12.

Экскурсовод в Музее природы: 100 за группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинский автобусный парк предоставит автобус на 24 посадочных места по маршруту Пинск - Беловежская пуща - Пинск за 5,5 млн. BYR.

 

По-прежнему ждём информацию от Жени. По идее, если маршрутка Пинск - Минск - Пинск (15 чел. по 100 тыс. BYR) стоит 3 млн., то в Пущу (чуть больше 200 км x 2) должна стоить около 2 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила заведующая нашего из дома малютки. Я "не успел" снять трубку...

Если не можем организовать по месту благотворительность, так давайте будем участвовать в республиканской? Или все таки поможем дому малютки по старинке?

В поездке к Деду Морозу я сомневаюсь. Это ж надо организовать питание детям. Заберем же на день? А вдруг кто-то плохо переносит дорогу? Да финансы собрать мы наврядли сможем такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можем организовать по месту благотворительность, так давайте будем участвовать в республиканской? Или все таки поможем дому малютки по старинке?

 

Пока у нас нет собранных денег ни на какой из вариантов, будет там Женя всех обзванивать, или нет - вопрос. :)

В поездке к Деду Морозу я сомневаюсь.

 

Давай подождём инфу про альтернативный транспорт, тогда и вернёмся к обсуждению. Считаю, что миллиона 3 собрали бы, и этого примерно бы хватило. Про "перенос дороги" знают воспитатели, сухой паёк, на крайний случай, им столовая выдаст в дорогу (кормить-то обязаны их каждый день), да и мы бы чего прикупили. Считаю, что шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно было бы свозить малышей на 3-D мультфильм и вручить каждому по подарку. И по деньгам - потянем и детвора вся в впечатлениях :)

И по времени все ГУД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно было бы свозить малышей на 3-D мультфильм и вручить каждому по подарку. И по деньгам - потянем и детвора вся в впечатлениях :)

И по времени все ГУД

 

Тогда цену микроавтобуса и на такой вариант надо заодно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз (третий) звонила заведующая из дома малютки и в очередной раз "не успел" снять трубку....

Как то даже не удобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вариант, можно было бы свозить малышей на 3-D мультфильм и вручить каждому по подарку. И по деньгам - потянем и детвора вся в впечатлениях :)

И по времени все ГУД

 

Тогда цену микроавтобуса и на такой вариант надо заодно узнать.

 

а вариант завести детей на своих машинах? думаю на это дополнительных денег не надо?

деньгами сейчас помочь не могу, но транспортом бы поучаствовал! (а я вместе с Сашей - это уже микроавтобус!) у меня +6 и у него +5...

еще парочку легковых - и получится маленькая колонна! С флажками прокатим детей по городу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вариант, можно было бы свозить малышей на 3-D мультфильм и вручить каждому по подарку. И по деньгам - потянем и детвора вся в впечатлениях :)

И по времени все ГУД

 

Тогда цену микроавтобуса и на такой вариант надо заодно узнать.

 

а вариант завести детей на своих машинах? думаю на это дополнительных денег не надо?

деньгами сейчас помочь не могу, но транспортом бы поучаствовал! (а я вместе с Сашей - это уже микроавтобус!) у меня +6 и у него +5...

еще парочку легковых - и получится маленькая колонна! С флажками прокатим детей по городу!

 

Имеет смысл попробовать ...) Но тока сначала с заведующей надо побеседовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз (третий) звонила заведующая из дома малютки и в очередной раз "не успел" снять трубку....

Как то даже не удобно....

 

Я думаю, она хочет традиционно пригласить на новогодний утренник. На утренник ходят с подарками. У нас подарков нет и денег пока тоже нет. Если будет настаивать - просто вежливо скажи, Саша, что в этом году у нас не получится прийти, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится ли вообще с ними дальше контактировать?

 

Да кто их знает? С кем решим, с тем и будем контактировать, а всем помочь мы всё равно не сможем. Смысла идти на утренник/в гости с пустыми руками я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт автобуса прозваниваю 2-й вариант,завтра скажу результаты.

Есть приятель у него 9 мест возит людей на украину,как вариант может подойти или нет?или нужен официальный транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, давай "в студию" все варианты, будем вместе думать и рассматривать. Мы всё так же знаем, как и ты - ещё ведь с руководством никто ни о чём не разговаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...