Перейти к содержанию

Ещё один налог на авто.

Оценить эту тему:


Dand

Рекомендуемые сообщения

Какая-то тема для мажоров-нытиков. Я как раньше не мог себе позволить новую тачку, так и после ввода утильсбора не смогу(даже если бы не ввели). Процентов 80-90% граждан РБ тоже. В общем объясню на пальцах варианта 2. Или иметь комуналку 200$-300$ и новые машины по себестоимости вне зависимости от страны производства и тогда новую машину иметь позволит себе 5% населения(ближайшие 5-10 лет, это если немного повезет). Или +30% +600-800$(это утильсбор) и комуналка 25-40$... И вопрос этот на всенародный референдум... Как думаете какой вариант победит?ЗЫ Как там говорится - нельзя и рыбку съесть и в пруд не лезть.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберите Пежо 301 и продайте его за 14.000. Я куплю. Реально.

Уже клипают поло-седан и не только....С4 седан и т.д. Пежо тоже начнут.

Или иметь комуналку 200$-300$ и новые машины по себестоимости вне зависимости от страны производства и тогда новую машину иметь позволит себе 5% населения(ближайшие 5-10 лет, это если немного повезет). Или +30% +600-800$(это утильсбор) и комуналка 25-40$... И вопрос этот на всенародный референдум... Как думаете какой вариант победит?

Естественно первый вариант, коммуналку то все платят....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Правильно. Чем думать как на производстве можно заработать денег наше убогое государство плодит поборы. Идем к успеху и светлому будущему. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Чем думать как на производстве можно заработать денег наше убогое государство плодит поборы. Идем к успеху и светлому будущему. Аминь.

угу, 607 весит 2035 кг :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой трабант 2065 допустимая полная масса, 7 литров соляры в месяц надо платить.. пустяк))

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой трабант 2065 допустимая полная масса, 7 литров соляры в месяц надо платить.. пустяк))

Только ты не учел счетовод - что сразу надо выложить почти 2 ляма.... :rolleyes:А это нефига не 7 литров топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будем считать. ставка 40 процентов годовых, итого за 2 года ты имеешь с 2 млн - (2+1,6) = 3,6 млн, теперь считаем на сколько подорожает ДТ. 2 года назад ДТ стоило 6100 руб.

Грубо считаем

2 000 000 / 6100 = 328л

3 600 000/ 9400 = 382л

Итого разница 54 л/ 730 дней = 0,08л = 0,1 л в день итого 940 рублей экономия если бы платили постепенно. Так что разницы нет что ты заплатишь сразу или каждый день сэкономишь 0,1л))))

1 000 000 /365 = 2740 руб. в день/ 9400 = 0,3 л соляры в день + 0,1 л на то что ты сразу вываливаешь бабки за налог

Итого переплата

0,4х9400х365= 1 372 000 руб.

И это при самом лучше раскладе

цены см. тут. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=708467

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2115 Кг. короче я так понял как только они его утвердят, так сразу надо валить на техосмотр. Съэкономишь 7 базовых на 2014 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем тогда к ТО привязываться? Им нужно что-то брать за точку отсчёта. Тогда пусть берут эту точку 1января. Все обязаны заплатить до этого числа каждый год пошлину за год. Купил машину в мае? ок оплачивай 7/12 от 7ми базовых и так будет справедливо.

А что делать если машина на 2 года ТО прошла, а ты её продал? Бабки за неиспользованный период вернут?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сразу надо валить на техосмотр. Съэкономишь 7 базовых на 2014 год.

ТО - тут никаким боком, и есть оно у тебя или нет - это вторично! Штраф за то свой, за налог - свой. Введут с 1 числа - все будь добр заплати.

А что делать если машина на 2 года ТО прошла, а ты её продал? Бабки за неиспользованный период вернут?

домой в конверте принесут, угу! :rolleyes:

нашлись деньги на новое авто - найдешь и на налог!

Пысы. как вариант с новым хозяин дбз, если будет привязано к авто, а не к владельцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как понял, то оплата именно при ТО! Т.е. прошёл допустим в декабре 13г ТО, а в январе 14г ввели налог, тогда свой налог заплатишь только в декабре 14г, когда очередное ТО будешь проходить.

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда свой налог заплатишь только в декабре 14г, когда очередное ТО будешь проходить.

думаю это тоже учтут, ведь кому-то и раз в два года надо проходить ТО, т.е. деньги увидят только в 2015 году- а они нужны сейчас. Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у нас проблемы с собираемостью налогов. Есть проблема с их использованием. Тут хот по тыще долларов в месяц плати - все равно пропадают и концов не видно. Что-то схема управления нашим государством все больше похожа на рассказ Салтыкова-Щедрина "Как один мужик двух генералов прокормил". Что-то я не рублю - нафига революцию в 17м году делали, нафига от немца отбивались, если сегодняшние "паны" жрут в разы больше и царей, и фашистов вместе взятых.

Очередные труды, сбережения и мечты огромного количества людей уйдут на бездарные понты "узкого круга ограниченных лиц" перед афганско-таджикскими жлобами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как надо так и соберут с вас и с меня деньги, я бы на 2 года вперед оплатил)) серавно белка обесценивается

Ваня, плати сразу на 10 лет вперед. Белка реально обесценивается, ты точно не прогадаешь. По аналогии с почетными донорами получишь значок "Почетный налогоплательщик" и грамоту. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У купЭши полная гружёная масса - 1940 кг... 61 кг не хватило до "от 2 до 3 тонн"ИзображениеИзображениеИзображение (платить надо сразу за 2 года при прохождении ТО, только вопрос: у меня след. ТО в 2015 году...С 14 года сдирать не будут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить надо сразу за 2 года при прохождении ТО, только вопрос: у меня след. ТО в 2015 году...С 14 года сдирать не будут?

У нас могут и задним числом ввести, начиная к примеру с 1994 (или когда там царь на трон взошел), и соответственно за несвоевременную оплату еще и пеню насчитать за 20 лет :lol: Продадим машины и квартиры, чтоб можно было еще пару дворцов построить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У купЭши полная гружёная масса - 1940 кг... ИзображениеИзображениеИзображение ........... ТО, только вопрос: у меня след. ТО в 2015 году...С 14 года сдирать не будут?)

Везет! У меня 2080 кг в техпаспорте. По второй части - тот же вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем "сарайчике" 2530... Но это уже не важно. С этой "пошлиной" вообще масса вопросов и непоняток.

Допустим, машина до 10 лет. Я прошла ТО и заплатила "пошлину" за 2 года. Но через пол года я машину продаю. Что в этом случае? Новый владелец опять проходит ТО и еще раз платит за 2 года? А я, в свою очередь, при покупке новой машины опять плачу пошлину?

Что делать пенсионерам, машины которых стОят, по сути, 4-5 пошлин?

Что, если они выезжают пару раз в год? А мотоциклы, они ж не круглый год ездят. А платить все равно за год...

И почему за основу взята максимальная масса? Много кто из нас ПОСТОЯННО ездит загрузив машину под завязку? Я так думаю, единицы.

И почему я за "цитрамона" должна платить столько же, сколько платят владельцы "крутых тачек"?

Можно на малолитражке наезжать по 100 тыс. км в год и на большой тяжелой машине 10 тыс. в год. Кто больше "причинит вреда" дорогам?

Опять же, повторюсь, в стоимость топлива входит транспортный сбор. Т.е., по сути, мы дважды (как минимум :rolleyes:) платим за одно и то же...

Ну и можно еще продолжать и продолжать с этими Как? и Почему?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...