Перейти к содержанию

406. Умер мой 406 - экстрасенсорика через интернет


Katerina82

Рекомендуемые сообщения

мне нужно чтобы машина ожила а не просто посидеть и поговорить о хорошем )))) энто можно сделать поже рада буду гостям ))))

Про мужчину пропускаем... Господи, как можно ЧИНИТЬ автос на расстоянии??? Особенно, если нет Мужика, который всё это возьмёт в свои руки и не допустит, чтоб девушка парила себе и другим мозги про ВСЁ ЭТО!!!Катя, вэлкАмъ в БССР!!! (телефон для МОЕГО поиска в Москве твоих ПОЧИНИТЕЛЕЙ пыжа - плз в личку... попробую найти в Москве)...Это же невозможно так ездить на автосе с проблемами... Дедушку вынуждаете!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно чтобы машина ожила а не просто посидеть и поговорить о хорошем )))) энто можно сделать поже рада буду гостям ))))

Про мужчину пропускаем... Господи, как можно ЧИНИТЬ автос на расстоянии??? Особенно, если нет Мужика, который всё это возьмёт в свои руки и не допустит, чтоб девушка парила себе и другим мозги про ВСЁ ЭТО!!!Катя, вэлкАмъ в БССР!!! (телефон для МОЕГО поиска в Москве твоих ПОЧИНИТЕЛЕЙ пыжа - плз в личку... попробую найти в Москве)...Это же невозможно так ездить на автосе с проблемами... Дедушку вынуждаете!!!
А это правда, что мне написал выше Цетрин, что если мне найти плату БСИ подходящую, и впаять мой микрик, с моей платы на новую, и активировать через РР эту БСИ, то моя машина вздохнет новой жизнью?P.S. По-поводу мужиков, могу сказать так, дело не в мужиках, а в том чтобы люди знали и понимали то, что делают, любителей пежо в Москве достаточно, но буду с вами честна, все упирается в финансовую сторону, хотелось бы как всегда сэкономить и потратить на оставшуюся часть на свою красоту :)))))))))), Поэтому и приходится вникать в каждую проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. По-поводу мужиков, могу сказать так, дело не в мужиках, а в том чтобы люди знали и понимали то, что делают, любителей пежо в Москве достаточно, но буду с вами честна, все упирается в финансовую сторону, хотелось бы как всегда сэкономить и потратить на оставшуюся часть на свою красоту :)))))))))), Поэтому и приходится вникать в каждую проблему.

Кать, да плевать, есть эти мужики или нет... Хотя, лучше, когда есть...Это ж не мои проблемы... Машина - для того, чтобы ездила (а этим занимается, мне кажется, мужчина...)За 3 рубля машины не чинятся.... (только поддерживается нормальный уровень)...Могу найти (отсюда, из БССР), тех, кто сможет помочь в Москве... Попробую... Можно пригнать к нам - тоже решение проблемы, дешевле будет (мне кажется)... А так - просто вЭлкам. У нас всё хорошо...(И всё время думаю: а мне это надо?) Не Экстрасэнс всё же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда, что мне написал выше Цетрин, что если мне найти плату БСИ подходящую, и впаять мой микрик, с моей платы на новую, и активировать через РР эту БСИ, то моя машина вздохнет новой жизнью?

на этот вопрос можно получить ответ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда, что мне написал выше Цетрин, что если мне найти плату БСИ подходящую, и впаять мой микрик, с моей платы на новую, и активировать через РР эту БСИ, то моя машина вздохнет новой жизнью?

на этот вопрос можно получить ответ ?

Да не знаю я, и знать не хочу, т.к. зарабатываю другим... а если нужно, тогда деньги на ремонт и трачу... Каждый должен именно своим делом быть занят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю я, и знать не хочу, т.к. зарабатываю другим... а если нужно, тогда деньги на ремонт и трачу... Каждый должен именно своим делом быть занят...

Лаконичный ответ .

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивляет, как вот это:

Нет. Достаточно только БСИ.

Перепаяете вот ту м/c что вам не понравилась с вашего блока в донорский и всё. Заведется старушка.

Ну единственное нужно будет конфигурацию авто в БСИ поправить.

Все выше написанное верно если все-таки косяк ТОЛЬКО с БСИ.

быстро трансформировалось вот в это:

А это правда, что мне написал выше Цетрин, что если мне найти плату БСИ подходящую, и впаять мой микрик, с моей платы на новую, и активировать через РР эту БСИ, то моя машина вздохнет новой жизнью?

Несмотря на все старания и выделения жирным шрифтом.

Потом кто-то говорит, что из-за советов кого-то попал на какие-то деньги. Вера в то, что машину можно вылечить на расстоянии по нескольким фотографиям, остается непоколебима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаконичный ответ .

За краткость мысли и понимание женщин и ценю... Не дурите голову себе и другим...(далее по тексту...см мою подпись)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивляет, как вот это:

Нет. Достаточно только БСИ.

Перепаяете вот ту м/c что вам не понравилась с вашего блока в донорский и всё. Заведется старушка.

Ну единственное нужно будет конфигурацию авто в БСИ поправить.

Все выше написанное верно если все-таки косяк ТОЛЬКО с БСИ.

быстро трансформировалось вот в это:

А это правда, что мне написал выше Цетрин, что если мне найти плату БСИ подходящую, и впаять мой микрик, с моей платы на новую, и активировать через РР эту БСИ, то моя машина вздохнет новой жизнью?

Несмотря на все старания и выделения жирным шрифтом.

Потом кто-то говорит, что из-за советов кого-то попал на какие-то деньги. Вера в то, что машину можно вылечить на расстоянии по нескольким фотографиям, остается непоколебима.

Форум это то место где можно услышать разные мысли от умных до не нужных, а то что БСИ не видит РР на живой машине это о чем говорит ? а может подумаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

а то что БСИ не видит РР на живой машине это о чем говорит ?

РР-не видит. так будет точнее.И говорит это о чем? же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что БСИ не видит РР на живой машине это о чем говорит ?

РР-не видит. так будет точнее.И говорит это о чем? же?
я думаю что БСИ уже не живое и нужно с него начинать искать причину. не так ли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата: 14.08.2008 17:38Ярославское шоссе д.26 стр.6 тел.183-83-74 183-97-88 "лион-авто".электрика зовут Володя.ремонт бси вышел 3500рублей

Спасибо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.peugeot-club.ru/db/pgt/main_id/DE96E022855FD7ADC3256BE50032DFF0/forum_card.html там внизу поиск, вбей BSI дальше разберешься..по ссылке вариантов более чем. Смотри что удобнее ближе дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не разобрать нифига, как там сама пайка? Если уже вникаешь так серьезно, то я бы выпаял эту флеш память по двум причинам. Первое скинуть дамп памяти для резерва, заодно убедиться, что микруха жива. Второе, собственно перепаять по феншую, устранить возможную "холодную пайку". Сама ты так не сможешь, но можно пробовать спросить в мастерской по ремонту сотовых. Только не в той, где сидят те, что аккуму заменить и динамик с микрофоном, а нормальные спецы, которые радиомодули меняют, контроллеры и разлочить аппарат знают как. У них и программатор есть и паяльная станция и скорее всего руки не там где ноги. Но лучше конечно сразу к узкому специалисту по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina82, а куда запропастился Zlobotropp?

без понятие ))))) вообще

Человеку который путает ECU и ESU, стыдно влезать в разговор маститых, но мне интересен процесс решения подобных головоломок. Из всего описанного здесь и в других местах, у меня сложилась такая картинка; водитель в холодной продуваемой декабрьскими ветрами Москве меняет свечи, удовлетворенный сделанным садится за руль, ключ, без паузы, в положение "стартер", а дальше процесс разрушения. Двигатель холодный, аккумулятор слабый (диагностика об этом), идет процесс самодиагностики в том числе и считывания кода ключа,а напряжение в сети низкое, еще больше падает от включенного стартера и от иммобилайзера остаются безжизненные детали. ПП или РР пишет все правильно и однозначно. Об этой проблеме уже столько писано на всех форумах.

Что за бред , такое чувство что кто то читает урывками все ответы и вопросы и в конце вот на ловите мои выводы .

На фото не разобрать нифига, как там сама пайка? Если уже вникаешь так серьезно, то я бы выпаял эту флеш память по двум причинам. Первое скинуть дамп памяти для резерва, заодно убедиться, что микруха жива. Второе, собственно перепаять по феншую, устранить возможную "холодную пайку". Сама ты так не сможешь, но можно пробовать спросить в мастерской по ремонту сотовых. Только не в той, где сидят те, что аккуму заменить и динамик с микрофоном, а нормальные спецы, которые радиомодули меняют, контроллеры и разлочить аппарат знают как. У них и программатор есть и паяльная станция и скорее всего руки не там где ноги. Но лучше конечно сразу к узкому специалисту по адресу.

Что на энто ответит Цитрин ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laugh.gif че за мазафака?
http://peugeot-club.net/forum/user/21664/



Проблема в следующем: в один прекрасный день Peugeot 406 седан 1.8 16V 2002 год, все работало и заводилось, не было никаких признаков и сигналов на признаки описанные ниже.
Решил я поменять на своем пыже новые форсунки + замена новых свечей, перед выполнением этих работ я снял плюсовую клему, заменил то, что хотел, благо это не так сложно, все собрал назад, подключил назад АКБ (плюсовую клему), вымал руки и сел в салон. ВОТ ОН ПОДАРОК, вставил ключ в замок зажигания, хотел услышать как заработает мотор с новыми свечами и форсунками, но на дисплее после того, как загрузилась вся панель появился ключик в квадратике. Меня это удивило, и я подумал, что просто напросто отвязался ключ, хотя было так странным, что АКБ всего лишь была отключена на полтора часа, попробовав ещй раз запустить, ключик, то есть блокировка не исчезла, попробовал завести вторым ключом, такая же история, эмобелайзер вообще не видит ключей, ключи все в хорошем состоянии, чипы не повреждены, батарейки новые + ко всему магнитола по-видимому отвязалась от бортового компа, когда она работает, каждые 5 сек. издает нудный писклявый звук.
По результатам диагностики, PP2000 выдал следующие ошибки на которые я не могу найти объяснения.
1. Постоянная неисправность (ошибка). Сигнал интенсификации транспортера не получен.
2. Постоянная неисправность (ошибка). Отсутствует ответный сигнал от компьютера управления двигателем.
3. Кратковременная неисправность. Отсутствие связи с компьютером. Управление двигателем.
P.S. Так же, не помогло через PP2000 привязать магнитолу вводя свой персональный код и поставить заводские настройки двигателя. Все предохранители были проверены и все в рабочем состоянии.
P.S. Я незнаю что случилось с машиной, но такое чудо под Новый год, у меня первый раз в жизни, которому я не могу дать объяснения, если у кого либо было что-то подобное, прошу высказать и помочь умными мыслями по данной проблеме.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!! ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛОМКИ, ШТРАФЫ И НЕПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ ОСТАЛИСЬ В УХОДЯЩЕМ ГОДУ.


1b377aefa2a0-560x466.jpg

Так это брат пишет или сестра??? blink.gif

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это брат пишет или сестра???

Есть такие мужики которые выискивают не пойми , что, например это их совсем не красит, хоть бы раз кто обсудил на форуме кто самый болтливый не по делу ? а Поясняю что есть проблема у меня а брат мне помогает ! это понятно ??? или как бабы будите разводить муть ой кто ой что ой дай телефон , не можешь помочь так зачем подкалывать то ? или за монитором многие супермены сидят ? а так что бы помочь так очень многим нужен интерес и у каждого второго он идет в одну сторону!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что за бред" -это не бред. Это мой личный вывод, который может не совпадать с мнением других, на то он и форум. Я и в предыдущем сообщении просил не обижаться. Инфа собрана в результате анализа Ваших высказываний на обоих форумах. Информацию изложил чтобы специалисты определили бред это или приближение к решению. Я думаю, что беда в ECU, но не запрещаю Вам и далее ломать BSI/

как вы тогда прокомментируете то, что БСИ + моторник на живой машине вообще не определяются ? почему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так что бы помочь так очень многим нужен интерес и у каждого второго он идет в одну сторону!

Я бы сказал, у 100% нормальных мужиков к красивой девушке только один интерес, все остальное как бонус. P.S. На сервисе еще и промыть могут плату в ультразвуковой ванне, если по размеру будет такая у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат помог , я заценил.

В МСК есть разборки , там где десятки таких авто попилили. Снимаешь БСИ , если он неисправен. Берешь там с возможностью вернуть. Ставишь, компом увязываешь всё и ВСЁ. При большом желании это исправляется за день -два.

ИМХО есть 100% уверенность, что в ключах чипы читаются?? я к тому , что бывает снимают приемник, уводят в сторону от замка, вклеивают чип. Для реализации автозапуска.

Если так было, то АКБ отключался с "ключом в замке" для ЭБУ и выпилились все ключи. Проверять наличие приемника в штатном месте, проверить напряжение АКБ. Если он усажен, то кина не будет. и мотроники и бси и вообще нихрена толком не будет определяться.. С этого начинать надо.

Удачи

PS

или за монитором многие супермены сидят ? а так что бы помочь так очень многим нужен интерес и у каждого второго он идет в одну сторону!

нет, сидят задроты без интереса, мечтающие ченить починить, потными рученками лупят по клавиатуре всякий бред в надежде на секс с бси ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...