Перейти к содержанию

Пежо 607. Форсунки. Бензин


VIT1978

Рекомендуемые сообщения

Пежо 607 2,2 бензин 2000г.

Горит чек,на диагностике выбило ошибку кратковременная неисправность.управление инжектором цилиндр №1,№2,№4.Где в Минске можно исправить эту ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер.  У меня такая же проблема. Вот не знаю куда кинутся. Ошибку считали, управление инжектором цилиндра № 3. Контур открыт, а пояснить , что это не могут. Сейчас, после сигнала Антиполюшн загорается  сигнал коробки и мошину колбасит, троит. Что за хрень? У нас на крутом сервисе Пежо тупа разводят руками и предлогают съездить куда-нибудь!!!!Мастера хреновы. Это появилось около месяца назад, первый раз ошибка была пропуск зажигания в цилиндре №3. Подскажите кто может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Открытая цепь - обычно либо полное отсутствие контакта либо слабый контакт. Начинать с проверки разъема и проводки на форсунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Могилеве, у нас даже сервис Пежо есть , но там такие колхозники, предлогали то фарсунки местами поменять, то свечи, по том и вовсе сказали мозги нужно менять, а яим предложил штат поменять!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь приходит ли на форсунку питание

ты глупость сморозил. проверить питание на форсунку можно только с помощью осцилографа. тэстер не успеет отреагировать (даже стрелочный). управлчющие импульсы слишком короткие. тут надо проверить контакт на фишке форсунки и проводку от нее до мозгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь приходит ли на форсунку питание

ты глупость сморозил. проверить питание на форсунку можно только с помощью осцилографа. тэстер не успеет отреагировать (даже стрелочный). управлчющие импульсы слишком короткие. тут надо проверить контакт на фишке форсунки и проводку от нее до мозгов.
Короче попал я к одному спецу, вроде как серьезная контора, около 20 машин к 10 утра приехоло, ошибка моя утром не горела, подключил ком и ничего неувидел. сказал покотатся ,как только появится сразу назад, только неглушить,какой то полтергейст. ну я отехал метров 150, бац все загорелась мясорубка, через минуту коробка, я назад. Подключил, показало короткое замыкание, завтра на 9 записал, сказал будет все прозванивать, два варианта: 1. форсунка умерла. 2. проводка на форсунку глучит. Пока вот так. и расход сказал из-за этого такой большой. На 210 км, сожрало 40 литров по городу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче попал я к одному спецу, вроде как серьезная контора, около 20 машин к 10 утра приехоло, ошибка моя утром не горела, подключил ком и ничего неувидел. сказал покотатся ,как только появится сразу назад, только неглушить,какой то полтергейст. ну я отехал метров 150, бац все загорелась мясорубка, через минуту коробка, я назад. Подключил, показало короткое замыкание, завтра на 9 записал, сказал будет все прозванивать, два варианта: 1. форсунка умерла. 2. проводка на форсунку глучит. Пока вот так. и расход сказал из-за этого такой большой. На 210 км, сожрало 40 литров по городу.

ну вот хоть что то более менее похожее на правду...удачи... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнал сегодня в 9:00 и забрал в 16:00, причина такова, умерла форсунка 4 цилиндра. Спросил, связано с топливом, сказал что нет, так по электронной части. Так же я спросил, нужно ли чистить топливную систему, сказал нет ненужно все нормально. Вообщем как то так. Начал искать фарсунку, на exist бьется только оригинальная, аналогов ненаходит, цена космос 980 000. Б/у на разборке 30 у.е.Отсюда вопросы:1 можно ли разобрать и что-нибудь заменить? (мастер сказал,что нельзя, прав ли он?)2 стоит ли брать б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где помощь на мои вопросы???

а что тут думать? форсунку я думаю ты сам не починишь...возьми б/у ( 30 $ немного ...хорошо если окажется с небольшим пробегом с англичанки например)....а если богат то новую Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где помощь на мои вопросы???

а что тут думать? форсунку я думаю ты сам не починишь...возьми б/у ( 30 $ немного ...хорошо если окажется с небольшим пробегом с англичанки например)....а если богат то новую
А как там определить сколько на ней намотали? Купишь, она убитая будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как советовали на бош сервисе, берешь несколько ,и проверяешь их, только так, на глаз никак не выявить.В любом случае после покупки надо на стенд, договорившись с продавцом что чуть что вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него бенз ничего страшного не будет, возьми с возвратом,поставишь и увидишь пропала проблема или нет

 Ок еслинайду б/у то попробую, проблема, что их тоже нигде нету!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компом рр2000 можно проверить работоспособнасть форсы, а если еще накинуть топливопровод то можно посмотреть кай распыляет. Р. S. Если че каждую неделю бываю в могилеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компом рр2000 можно проверить работоспособнасть форсы, а если еще накинуть топливопровод то можно посмотреть кай распыляет. Р. S. Если че каждую неделю бываю в могилеве

 Ок! А скока стоит ваша услуга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла форсункав 607, мотор 2.2. инжектор. купил новую. Как теперь осуществить ее замену? Она просто меняется или необходимо что то прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ни каких адаптаций не нужно? А проверить там например время впрыска или что там еще не знаю?

Изменено пользователем Жак Ширак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему, мастер который нашел эту проблему, сказал что за установку новой возьмет около 200 тыс., а у меня есть люди которые могут поставить за спасибо, так вот я и сомневаюсь вдруг после установки нужно еще что то настроить, а они не смогут. Все таки денег уже и так отдал форсунка 989 тыс, установление причины поломки 150тыс, замена 200 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче хрень дело, поехал с новой форсункой к знакомому, он подключил комп и говорит что третий цилиндр не работае, а не четвертый как мне сказал супермастер. Ставим на третий, пробуем, отъезжаю, опять троит и горит мясорубка. Сразу подключаем комп, опять третий цилиндр. Я уламываю его , снимаем с четвертого типа нерабочую и ставим с третьего, а новую на третий. завожу троит, горит. Я вооще в недоумении. Что за хрень, а он мне говорит сомневаюсь ,что дело в фарсунке. и что я зря лимон на форсунку выкинул, нужно ехать к этому кулибину и предъявлять, пускай теперь сам поставит?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вопрос был про замену форсунки, а не про неправильный диагноз.

Проверяйте проводку, разъемы.

Скриншот ошибки нужно было снять, и сюда закинули бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был про замену форсунки, а не про неправильный диагноз.

Проверяйте проводку, разъемы.

Скриншот ошибки нужно было снять, и сюда закинули бы.

Это код ошибки который выбил комп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был про замену форсунки, а не про неправильный диагноз.

Проверяйте проводку, разъемы.

Скриншот ошибки нужно было снять, и сюда закинули бы.

ошибки были такие P0204 и P0200, которая 200 под вопросом может из-за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Форсунки. Бензин
×
×
  • Создать...