Перейти к содержанию

Пежо 807. Дизель.Турбина. Неисправности. Ремонт. Замена.


rostik80

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

На первой передаче при разгоне до 2000-2100об машина едет как атмосферная потом резки рывок и звук как будто где-то что-то открывается,  2-3-4-5-6 передачи машина едет нормально

Двигатель 2.2 hdi 4hw 128л.с 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
28.08.2022 в 18:47, Димыч. сказал:

Не касаясь ничего, промыть струёй из очистителя карбюратора. Без фанатизма.

Почистил дмрв машина стала чуть резвее, но рывок остался, рывок чувствуется только при первом разгоне после стоянки, потом разгоняется нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе утро. Подскажите что за жгут проводов находится под днищем в районе вебасты? Дело в том что машина перестала ехать,словно якорь прицепили и обороты набирает медленно и только до 3200. Но если пошевелить этот жгут, машина на короткое время становится нормальной. Диагноста в городе нет. До соседнего города могу и не доехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, куда идут провода

Снизу может и катализатор быть и сажевый фильтр. И присадка(добавка) к солярке.

Только я не знаю насколько неисправности этих датчиков или проводов может влиять на езду

В любом случае такие машины желательно компьютером сначала читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт компьютера полностью с вами согласен, но у нас в городе нет диагностов. Точнее есть, но они не хотят связываться с французами ни за какие деньги. А проблему нашел методом тыка. На топливной рампе провода двух датчиков были в коротком замыкании. Провода переделал, но было поздно, выгорел эбу. Купил новый, теперь проблема привязать его к машине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может старый блок в ремонт можно сдать. Там наверное цепь питания датчиков выгорела. Транзисторы, стабилизаторы какие. Кто ноутбуки ремонтирует, они может разберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понятно. Машина иногда пыталась ехать нормально, и тут бац, сгорело что-то. Тогда высыпало бы кучу ошибок и не смогла бы заводиться. Для запуска очень нужны 5 вольт датчику распредвала.

5 часов назад, Alexey 78 сказал:

На топливной рампе провода двух датчиков были в коротком замыкании.

Внесите ясность, что за двигатель у вас и на основании чего приговорен ЭБУ. И вообще, до последнего на старом ЭБУ заводился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё! Проблема решена! Привязали мне новый эбу, перепаяли что-то из старого в новый и машина завелась, и поехала. Поехала кажется даже немного веселее чем раньше. 

 

 

В 01.12.2023 в 12:31, Эникей сказал:

Немного не понятно. Машина иногда пыталась ехать нормально, и тут бац, сгорело что-то. Тогда высыпало бы кучу ошибок и не смогла бы заводиться. Для запуска очень нужны 5 вольт датчику распредвала.

Внесите ясность, что за двигатель у вас и на основании чего приговорен ЭБУ. И вообще, до последнего на старом ЭБУ заводился?

Двигатель 2.2hdi , в эбу была выгоревшая дорожка и ещё какие-то мелкие элементы. Это было видно визуально. А заводится перестала после разборки изоляции жгутов проводов. Моя ошибка что я полез в жгут на заведённой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alexey 78 сказал:

перепаяли что-то из старого в новый

Что перепаивали? Если старый блок остался, скиньте фото платы. Пусть будет. Может кому интересно будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...