Перейти к содержанию

Пежо 807. Дизель.Турбина. Неисправности. Ремонт. Замена.


rostik80

Рекомендуемые сообщения

стала сильнее выть турбина при разгоне. воет после 2 тысяч оборотов.подскажите , что может быть и , что делать. спасибо. Раньше выла но тише. Ошибок не выдает. Разгоняется норм. Масло не ест. Турбина сухая иподтеков масла нет. расход топлива тоже норм.пежот807 2.2 дизель. 2003 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выть турбина не должна, только легкий свист под нагрузкой. Первое что приходит магистраль воздуховода. Вой резко появился или постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента прихода машины, уже более 2-х лет, тоже слышен вой, похожий на вой турбины. От 1200 до 1800 оборотов. Масло не берет, расход в норме, не дымит, по диагностике все в норме. Диагностику делал в разных местах. Свист прослушивается через затихающий вой. На сбросе оборотов вой также слышен. Кто что подскажет. Мастера рекомендуют не заморачиваться.Думаю за два с лишним года турбина бы уже вылезла боком. Улисс 2.0 jtd 2003 г., изначально без ФАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выть турбина не должна, только легкий свист под нагрузкой. Первое что приходит магистраль воздуховода. Вой резко появился или постепенно?

вой появился резко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и моя чуток подвывает, проблемы в этом не вижу.

У человека походу тоже чуток подвывала все было тип топ, а сейчас понастоящему завыла и это уже может вылиться в проблему. Надо в поисковике по форумах пошарить, очень много инфы. Главное не лениться. И у нас в пежоклубе про турбину (правильнее турбокомпрессор) кучу информации можно вычитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выть турбина не должна, только легкий свист под нагрузкой. Первое что приходит магистраль воздуховода. Вой резко появился или постепенно?

вой появился резко
Проверь для начала на целостность все патрубки турбины, начиная от впускного коллектора и заканчивая самой турбиной. Может кгде- то прорыв, или хамут какой спускает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был порыв, то был бы передув. И ошибочка появилась бы. А вот хамуты проверить это хорошая идея.Ошибок диагностиака не показала, но наверняка параметры турбины не совсем в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был порыв, то был бы передув. И ошибочка появилась бы. А вот хамуты проверить это хорошая идея.Ошибок диагностиака не показала, но наверняка параметры турбины не совсем в норме

вполне может быть трещинка в пластмассовом патрубке под мотором...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был порыв, то был бы передув. И ошибочка появилась бы. А вот хамуты проверить это хорошая идея.Ошибок диагностиака не показала, но наверняка параметры турбины не совсем в норме

вполне может быть трещинка в пластмассовом патрубке под мотором...
Может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был порыв, то был бы передув. И ошибочка появилась бы. А вот хамуты проверить это хорошая идея.Ошибок диагностиака не показала, но наверняка параметры турбины не совсем в норме

Ошибок не показала, реальное давление соответствует заданному, значит параметры турбы в норме.Другое что турбина еще некоторое время сможет поддерживать удовл. режим работы пока сдохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был порыв, то был бы передув. И ошибочка появилась бы. А вот хамуты проверить это хорошая идея.Ошибок диагностиака не показала, но наверняка параметры турбины не совсем в норме

Ошибок не показала, реальное давление соответствует заданному, значит параметры турбы в норме.Другое что турбина еще некоторое время сможет поддерживать удовл. режим работы пока сдохнет.
Откуда сведения о том, что реальное давление соответствет заданному? (Автор топика отписался только о том, что ошибок нет)leshek это Вы проводили диагностику турбокомпрессора автора топика? Если да то подробности в студию. Люди почитают и дадут конкретные советы. А то виртуально определить правильно ли воет турбина я например не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не выла, просто вот в один момент зашелестела металом о метал и все, сегодня сняли, вал люфтует в диаметре почти на сантиметр :( Отписал в топике общих проблем 807-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, на 807 2.2 HDI не работает а/пилот, при кикдауне тупит с провалом, кнопка а/пробуксовки не реагирует, медленно сбрасывает обороты. Это связано или рассматривать по отдельности?

Изменено пользователем kashper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор какой? У меня на 2.0 тупила при резком нажатии газа из-за заклинившего в открытом положении клапана наддува на турбине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

может кто знает подойдет ли турбина от ситроен с5 2.2 hdi 2003 г.в. на пежо 807 2.2 hdi 2003 г.в. просто моя накрылась а покупать наугад стремно а у знакомого на с5 точно хорошая а машина востоновлению не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть еще и мощность движка.к примеру в wv шаране есть 2 движка объемом 1.9,но один 66кВт,а другой,помоему,85кВт-отличаются только турбинами и патрубками ЕГР клапана.Там где 66кВт-турбина простая,а где 85-там с изменяемой геометрией,поэтому...думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает подойдет ли турбина от ситроен с5 2.2 hdi 2003 г.в. на пежо 807 2.2 hdi 2003 г.в. просто моя накрылась а покупать наугад стремно а у знакомого на с5 точно хорошая а машина востоновлению не подлежит.

думаю что турбокомпрессор от с5-го должен подойти.

Во всяком случае я бы попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

может кто знает подойдет ли турбина от ситроен с5 2.2 hdi 2003 г.в. на пежо 807 2.2 hdi 2003 г.в. просто моя накрылась а покупать наугад стремно а у знакомого на с5 точно хорошая а машина востоновлению не подлежит.

На С5 до 2004 года турбина совсем не такая...

даже по номеру пробивается другая, и лошадей на С5 больше чем на 807...

по-моему шансов мало что они одинаковые.

если турбина у знакомого - проще взять и проверить на месте, если подойдет - купишь, если нет - назад вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ребята, сдохла турбина Пежо 807 HDi 2.0, сначала свистеть начала, дня через 3 пропала тяга и километров через 200 машина задымила крепко и сама набрала обороты до 4 тыс. и не скидывала секунд 40, масло сожрала с мах до мин почти, на шнурке домой притянули (не стал больше заводить), Вопрос такой, сложно ли на моей машине меняется турбина, кто делал подскажите особенности, можно ли самому поменять? И еще на б\ушке есть вариант с коллектором сразу взять, я 2 недели назад коллектор откручивал, т.е там все свежекручено, может ли это упростить работу, или пробовать крутить непосредственно турбину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Дизель.Турбина. Неисправности. Ремонт. Замена.
×
×
  • Создать...