Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Сцепление на месте
      Ну вот и подошла эпопея с маховиком к логическому окончанию. Пришел комплект с одномассовым маховиком Валео, который поставил на машину.
      Итого всего было заменено:
      1. Комплект сцепления с маховиком
      2. Керстовина рулевой колонки
      3. Сальники (верх+низ) вала в рулевой рейке
      4. Сайлентблоки подрамника
      5. Подвесной подшипник
      6. Сайлентблок крепления двигателя нижний
      7. Передние тормозные шланги
      8. Трубка тормозная к переднему левому шлангу.
      9. Сальник коленвала
      10. Сальники полуосей.
      11. Кольцо лопнувшее на шрусе (давно хотел) сняли со старого шруса.
      12. Заменили тормозную жидкость и масло в коробку.
      13. Новые болты в подрамник (ну не новые но свежие)), старые обломались все)
      А все из-за выжимного подшипника)).
      Сегодня с утра поехал как человек на работу) и с работы на обед и … все при подъезде к дому машина заглохла.Стартер крутит песен нет))). Такое ощущение что топливо закончилось, хотя было около 20 литров, или синхронизации нет или. короче гадать нечего, поел и полетел на работу. Вечером затяну в гараж, благо 500м от дома, посмотрим и топливо и комп подключу. но это совсем другая история…

chip_rb

chip_rb

• Ревизия и покраска суппортов
      "Нет ничего вечного" — сказал лак на суппортах brembo и слез с них.
      "А почему бы и не покрасить их?" — подумал я и снял передние и задние суппорты. В первую очередь, отдал их на пескоструйную обработку, предварительно сняв направляющие пластины на брембовских суппортах, под пластинами все окислилось, отчего пластины эти приподняло и при последней замене тормозных колодок пришлось немного подточить колодки, поскольку они не становились. Отпескоструенные суппорта было просто не узнать, особенно задние — как новые! С передних брембо сняли всю краску и окись алюминия в посадочных местах направляющих пластин. Поехал на рынок выбирать краску, из готовых вариантов в баллончиках была какая-то Польская краска для тормозных суппортов, вроде как термостойкая, и всего 4 цвета: чёрной (уже было), синий (интересно, но нет), красный (у меня не Феррари) и желтый (а почему бы и нет). Так же взял ремкомплекты резинок на все четыре суппорта, новые штуцеры прокачки и заменил тормозные соединительные трубки на передних суппортах. Развесил суппорты и покрасил. Краска осталась, так что за одно покрасил и распорку. Когда краска высохла, на передние суппорты наклеил трафареты, и чёрной краской нанёс логотипы brembo, чтоб было все как положено. Заменил все манжеты и пыльники, почистил и поставил на место направляющие пластины, новые тормозные колодки стали свободно, так что причину подклинивания, можно сказать, выявил и устранил. Цвет получился ярким, до — после но Паша pr1h внёс рациональное предложение о "правильной" покраске суппортов, которое мне очень симпатично, возможно, перекрашу! banano 😆

Bruant

Bruant

• Теперь уже ступичный задний
      Хэллоу!
      11.05.19 состоялась замена задней ступицы с подшипником, т.к. месяц тому всё сильней и сильней загудел сам подшипник.Выбор пал на FAG. его коробочка 125р на SVIAT в комплекте само оно это счастье пока ишо блясттит
      Работу производил Евгений (evgeniy406), профи в этом деле, мастерски ко всему подошёл, за что ему огроменное спасибо!
      Попутно был заменён датчик АБС, который очень давно кричал о замене, и который целый давно был уже в запасе. старый друг верой и правдой служил надеюсь, с новым надолго подружился, а не так как с SNR,9месяцев отходивший
      Лампа АБС потухла и система заработала как никогда…При каждом торможении весело педалью отбивала ногу.Ведь передние же зуб.кольца подломаны!
      Значит отключаемый систему путём разъёма переднего датчика под капотом.
      Теперь порядок, пока…
      В планах замена колец АБС и троссов ручника.
      Всем здоровья! Цена вопроса: 175 ₽ Пробег: 190000 км

Jack C

Jack C

• Маховик LUK
      Вот и пришло воскресенье, запчасти на месте. Перебрал рулевую рейку, заменил сальники, крестовину. Дошло дело до установки маховика и сцепления… Балбес нет чтобы сразу покрутить, посмотреть в магазине… Начал смотреть, а маховик то хреновый… Я бы точнее сказал убитый… Нифига не пружинит, а как повернешь так и остается стоять. Продавец со мной согласился принял назад без вопросов. Но вот тут стала дилемма, ждать новый 3-4 дня и не факт, что будет лучше и не известно сколько еще буду раз менять. Вдобавок ко всему, наткнулся на видео, где ребята на какую-то машину выбирали маховик, 10 штук пересмотрели пока нашли нормальный. В итоге решил поискать б/у с ксантии 110 л.с. как делают многие и поставить туда люковский комплект сцепления. Два дня убил обзвонил все разборки, которые есть в инете, облазил барахолки в различных группах. Нашел в одном месте с ценой почти 400р. В итоге плюнул и заказал новый комплект сцепления с одномассовым маховиком Valeo 835001. Должен завтра приехать.Но уже буду знать, что с маховиком геморроя быть не должно. Единственное, вскользь где-то прочитал, что к данному комплекту, потом почти невозможно подобрать либо выжимной либо сцепление — якобы продается только все в сборе. Хотя сомневаюсь, но, как говориться, будет день — будет пища.

chip_rb

chip_rb

• Катушка зажигания ERA и иридиевые свечи IK20TT.
      Всем привет! Газик.)
      В моем авто установлено газовое оборудование, которое очень требовательно к исправной системе зажигания.Появление каких-либо неполадок в системе зажигания сразу же сказывается на работе двигателя на газу.В последнее время стал замечать, что при резком нажатии на педаль газа во время движения, в попытке ускориться, двигатель начинает троить и никакого ускорения не происходит.Если нажимать педаль плавно, то все нормально.Так же троение в двигателе проявлялось при движении под горку на высших передачах.При работе двигателя на бензине троения не наблюдалось или было менее заметно.Решил поменять свечи. Купил Bosch 0242235666 за 2.5 рубля штука.
      Заменил.В итоге чуда не произошло, все осталось по прежнему.Стал припоминать, что когда-то давно, лет восемь назад, что-то подобное с троением двигателя было.При уменьшении межэлектродного зазора троение как бы пропадало, но вместе с ним пропадала и тяга.И тогда я заказывал новую катушку зажигания, при установке которой двигатель исправно заработал во всех режимах. И тогда я заказывал катушку зажигания ERA880086 , которая пришла в обычной картонной упаковке А внутри лежала катушка зажигания Valeo.
      И в этот раз решил заказать катушку зажигания ERA. Пришла в фирменной упаковке. Первое вскрытие.В коробке сама катушка, два пакетика с колпачками и пружинками по 2 штуки в каждом и инструкция. Логотип.На этот раз с Valeo в пролете.))) Инструкция по сборке.)) Устанавливаем пружинку соответствующим образом на свое место. Так выглядят колпачки внутри. Надеваем до конца. Катушка зажигания в сборе.Осталось заменить.))) Отстегиваем фишку. Отворачиваем шесть винтов и потянув катушку вверх снимаем ее. А дальше в обратной последовательности. Заодно были куплены и заменены винты крепления катушки зажигания Citroen/Peugeot 9800644180.
      После замены катушки зажигания все симптомы троения ушли и двигатель снова заработал в штатном режиме, что на бензине, что на газу.Это меня очень порадовало и было решено, новой катушке-новые свечи! На этот раз мой выбор пал на иридиевые свечи Denso IK20TT. Очень неплохие отзывы о них. Благодаря двум, рекордно тонким электродам, повышается качество искры, надежность и скорость поджига смеси, особенно в тяжелых условиях.Для работы на газу самое то!))
      Теперь в системе зажигания я уверен более чем.А также для небольшого ТО были закуплены следующие запчаcти. Комплект ГРМ: Ремень ГРМ — Contitec CT955 Обводной ролик ГРМ INA532002010 Натяжной ролик ГРМ INA531052910 Помпа HepuP889 Антифриз HEPU G11 зеленый (концентрат) 5л P999GRN005 Вода дистиллированная 5л Термостат (с прокладкой) Vernet TH488583J Прокладка Citroen/Peugeot 1340.33 Ручейковый ремень Dayco 6PK1660 Обводной ролик приводного ремня INA 531089110 Натяжной ролик приводного ремня в сборе Dayco APV1001 Масло TOTAL QUARTZ 9000 5W40, 5л Фильтр масляный Citroen/Peugeot 1109.AL Фильтр воздушный Purflux A753 Крышка маслозаливная Citroen/Peugeot 0258.54 Еще летом был найден впускной коллектор с уже врезанными газовыми форсунками, как в моем газовом оборудовании. В идеальном состоянии. Новому коллектору-новые прокладки Citroen/Peugeot 0348K.6 Мой старый впускной коллектор весь клеенный, был хлопок, в итоге подсос воздуха.
      Все заменено и обслужено, чему я неимоверно рад.Спасибо Всем, кто осилил эту запись до конца, любите своих железных коней (Львов)!Полных баков, меньше поломок, ну а обслуживание само собой. Теперь можно и отдохнуть!)))

• Продолжение эпопеи с пыжиком
      Сегодня приехало часть запцацок. После работы пошел в гараж, времени немного, но УРА последний четвертый болт открутили! Самое обидное не приехали сальники… Так что коробку пока не соберу.
      Ну и несколько фоток
      Это мой подвесной был когда-то)
      Выжимной старый
      Старые маховик уставший но еще как-то ездил и корзина в более -менее приличном состоянии как и сцепление
      Новье
      Новый сайлентблок опоры
      И на своем месте
      И новый и старый сайленблоки подрамника.
      Остальное надеюсь к воскресенью будет и сборка закончиться. Всем удачи и не ломайтесь.дороговато нынче)

chip_rb

chip_rb

• Замена жидкости ГУР
      Сделал сегодня полную диагностику ходовой, вопросов нет, всё работает как должно и заменил жидкость ГУР, после замены руль стал совсем лёгким и приятным 😁 Цена вопроса: 25 ₽ Пробег: 212577 км

• Начиналось все не так уж и плохо…
      Всем спасибо, кто откликнулся в предыдущей записи о выборе запчастей. Остановил свой выбор на хачинсонах, айс-метал и некоторый сайленты сасик были. Записи о замене не делал, т.к. перед перебрал сам и на следующий день слег с температурой. Пока валялся несколько дней, попросил знакомого заднюю ось он перебрал мне. С передка успел только сделать фотки рычагов, ну а дальше руки в масле .опа в мыле и не до телефонов). Сайлентблоки на рычагах убитые в хлам.
      Также новые шаровые
      ключ, для них сделан был как только после покупки авто пришлось менять первый раз шаровые,
      ну и тяги, наконечники и т.д. Нетронутые из всей подвески остались передние втулки стабилизатора и 2 сайлентблока на сабле. остальное все в утиль.
      Но речь не об этом.
      На кануне праздника еще один сюрприз, 2 недели назад я почуствовал что скоро будет кирдык выжимному, на дальние расстояния старался никуда не ездить и вот вчера за 30 м до гаража пришла ему опа.
      За два часа с машины было снято почти все))) подрамник — СВОЛОЧЬ! Как не старались ВСЕ 4 болта преподнесли сюрпризы. Передние как и у всех прокручиваться стали, задние просто обломались. (про покрутить тихонько туда-сюда не пишите дальше расскажу почему). Короче срезали и передние, отдефектовали все что можно и пошли по домам. Сегодня целый день бились с 4 болтами и попутно вымывая детали машинки. Почему бились с болтами? Передние еще куда не шло просверлили прихватили сваркой и потихоньку выкрутили. Задние ни в какую. Обломались заподлицо. Сваркой наварили прихватили гайку полвитка выкручивается лопается болт. И так раз …цать. Жмень гаек перевели, и грели втулку (был бы автоген наверное было бы проще, а так дрюкались газовой горелкой. в итоге третий из четырех потдался. Тут и вечер наступил))). Резьбы внутри оказалось до чертиков. Выкрутиться сразу ему шансов не было))). Это болт с подрамника задний все что за наваренной гайкой было внутри в подрамнике + 1 см который отчаянно ломался)
      А нужно для ремонта: комплект сцепления с маховиком и выжимным, сальники полуосей и коренной задний коленвала, подвесной подшипник, сайлентблок опоры двигателя (который рядом с подвесным), сайлентблоки в подрамник задние, крестовина рулевой рейки (пока снято все), верхний сальник крана рулевой рейки. Вроде пока все. Продолжение следует… Цена вопроса: 1 000 ₽

chip_rb

chip_rb

• С Днём Победы!
      Спасибо деду за победу и чистое небо! Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах…

• Соревнования по автозвуку. EMMA 2019. Гомель. 5 мая.
      Всем добрый день. 5 Мая в Гомеле состоялись соревнования по автозвуку. EMMA 2019. Я участвовал в классе "Новичёк без ограничений "по SQ. Конечно немного волновался, особенно когда сняли балы по креплению
      инстоляции. А когда судья прослушал мою машину, настроения сразу поднялось.))) Похвалил и сказал : "Чуствую руку профессионала, почти и сказать вам нечего. " Минус конечно был, но очень маленький . В общем система показала себя очень-очень неплохо, несмотря на минусы, я набрал хорошее количество баллов и остался доволен. Хочу поблагодарить Евгения. Jekiblz Настраивал машину часов 5 , с системы вытянул максимум её возможностей, что и подтвердил сам судья. Благодаря его опыту и профессионализму, я занял почетное место! Послушал другие машины, сделал выводы, взял какие-то уроки для себя. И своей работай я очень доволен, это было не зря. На этом останавливаться не собираюсь, будем расти дальше, и побеждать. Всем удачи на дорогах.

leha.shum

leha.shum

• Серый пластик в достойный чёрный 2
      После покраски передних пласт деталей
      www.drive2.ru/l/506399322699464948/ пришло время и внутренних декор стоек.Всё по наработанной технологии-мойка, грунт по пласту(обязательно), чёрный мат.Получилось недурно:
      На очереди центральный декор стоек ремней безопасности… и сувенира на зеркало из Египта 😁
      Всех с Днём Победы ! обозначился Цена вопроса: 20 ₽ Пробег: 190000 км

Jack C

Jack C

• Датчик воды в топливном фильтре…
      Всем привет ))))

Как-то здесь на ДР2 увидел запись про датчик воды в топливном фильтре, к сожалению тему не смог найти (((
      Так вот подумал было бы не плохо и себе установить его ))) нового не купить, поэтому попросил знакомого с разборки если вдруг появится чтобы дал знать… И вот спустя наверное год, знакомый обрадовал меня показав этот датчик ))) Цена смешная 5$, поэтому долго не думая забрал его… Ставится в корпус фильтра вместо заглушки, по фишке была проблема в виде обломанных проводов ((( поэтому пришлось менять фишку…
      А так проверил в стакане с водой все работает как нужно ))) теперь могу быть спокоен что воды в фильтре нет! Особенно зимой… Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах…

• Замена крестовины в рулевой колонке…
      Всем привет ))) Вот прошло больше 3 лет как менял крестовину в рулевой колонке…
      Если считать что ставил Patron, то отходила она просто супер… И вот начал клинить руль, заехав в гараж и все хорошо осмотрев понял что пришло время менять крестовину… Взял как и прошлый раз Patron 15x16x40mm — PUJ15/16 Patron 15x16x40mm — PUJ15/16 Менял сам в гараже который любезно предоставил arsenij12 за что ему огромное спасибо ))) Любимая помогала и делала фото )))) на все ушло меньше часа…
      В принципе в старой люфта не было, можно было просто промыть и заново смазать и ездить дальше )))) но при смешной цене в 7р решил просто ее поменять, чтобы служила дольше заложил туда смазки ШБ4…
      Руль стал легко как в новом авто, что не может радовать ))) Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах… Цена вопроса: 7 ₽

• Велобагажник на фаркоп Thule Xpress 970.
      Всем здрасте!
      В данный момент я нахожусь в отпуске и решили с братом заняться стройкой на даче, но т.к. погодка, мягко говоря, не шепчет и строить то особо под дождём нечего, да и как-то зябко, то вот решил тут пост накалякать.
      Т.к. застряли мы тут [на даче] на долго и в конце концов надо чем-то питаться и прочее, то возникла необходимость в великах, чтоб ездить в магазин (не Пыжика же гонять). Так вот, велики то у нас есть, а как же их переместить за 50км?.. Помониторив тему, присмотревшись ко многим вариантам и даже брал у друга на тест-драйв велобагажник, пришёл к выводу — Thule Xpress 970.
      По цене — это практически самый дешёвый из всех представленных, по качеству и удобству — Thule (что тут ещё добавить?)
      Так вот про цену: у нас в РБ этот багажник в интернет-магазинах стоит 160-190 бел.руб. (около 75-90$). Промониторив одну белорусскую интернет-барахолку, нахожу объявление о продаже такого багажника абсолютно нового (человек купил этот багажник, но машину так и не доделал), звонок, небольшой торг и за 100бел.руб. (47$) он у меня — считаю, что удачное приобретение! Фиксация на фаркопе в одно движение! Расстояние от крышки достаточное, чтоб её не поцарапать педалями. По бокам велики выступают за габариты на 10-15см, что не мешает обзору и не доставляет никаких неудобств при рулении. Достоинства:
      а)удобный и быстрый, а главное — надёжный монтаж.
      б)в сложенном состоянии занимает минимум места.
      в)цена. Недостатки:
      а)при установленных велосипедах в багажник уже не залезешь.
      б)перекрываются гос.номер и задние фонари. И если фонари попадают в район спиц ведлосипедов и, в принципе, их видно, то вот гос.номер практически закрыт (по крайней мере у меня на универсале, в седане номер на бампере), что для камер скорости может и не плохо :), а вот дяди с палочками могут доколупаться (пока, тьфу-тьфу, никаких притензий не высказывали). Вообщем как-то так. Всем счастья и хорошей погоды! Цена вопроса: $47

pannonia83

pannonia83

• Жидкость ГУР, подскажите
      Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какую именно жидкость нужно заливать в ГУР, у меня она жёлтого цвета, какой здесь залит производитель неизвестно.

• Нужен совет знатоков.
      Всем привет. Помогите выбрать АКБ. Вариантов не много, всего 2. Оба AGM. 70Ah. Кто что знает про эти батарейки? Склоняюсь к EXIDE. Но не уверен. Заранее спасибо!

leha.shum

leha.shum

• Обновки аудиосистемы. Или топовые динамики. + Доработки.
      Всем привет. Обновил свою аудио систему, все динамики поставил от знаменитой конторы ETON. Топовая линейка mas. Дид бос ETON MAS 160. Серединки ETON MSA 80. Твиттера ETON CX280. Короче, немного мой уровень поднялся)). Но на этом останавливаться не собираюсь. Были ещё доработки по шумоизоляции двери. Был использован новый материал цунами, который не впитывает влагу. Дополнительный слой вибры.Аеro 2мм. Большие отверстия были заделаны фанерой 8мм. Мелкие экстримом 4мм. С многослойной фольгой. Завтра буду дорабатывать крепления динамиков, основные задачи, увеличить жесткость крепления динамика. Отделить крепления от дверной карты, и заблокировать попадания звука под саму карту. Времени до соревнований почти не осталось, а работы ещё куча. 5 Мая в Гомеле открытия сезона EMMA 2019. Я буду выступать в классе (новичок без ограничений) . Ещё завтра планируем от строить систему, уже жду ни дождусь когда услышу этот прекрасный звук))). Всем удачи.

leha.shum

leha.shum

• Ремонт кузова. Начало…
      Сгнили пороги и проблемы по аркам, низу и крыльями. Пока идет процесс по порогу и арке. Косяк что купил тонковатый порог. Цена вопроса: 300 ₽

Aliasleopold

Aliasleopold

• Снова берем оригинал! Расходники.
      Не успел моргнуть, как уже пришло время менять расходники. В этот раз тоже решил взять все оригинал. Качество очень даже и ничего, а цена хорошая. Если кому нужны будут номера, они на фото.

Yuzik_Labetski

Yuzik_Labetski

• Прямоток от СААБa
      Всем привет! После зимы решил перетряхнуть немного подвеску. Съездил на диагностику к знакомым, потягали, посмотрели подвеску.
      В итоге менял шаровые, все стойки стабилизатора, тяги доворота, и немного сайлентов в задней подвеске. На летний сезон вместо заводской конечной банки поставил заводской глушитель от СААБа (арт. 4801). Это прямоток. Звук появился, но хочу еще добавить, буду удалять среднюю банку)

Roman_Edyardovich

Roman_Edyardovich

shi

Вопрос - ответ

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Где можно купить один датчик парктроника, на крайняк все 4 ?

Фирма ParkMaster, модель ещё пока не идентифицировал.

Нашёл пару объявлений, но везде продают только полные наборы.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1167084

Citrin спасибо!

Поделиться сообщением

Кто может подскажет можно ли ночью в Киеве на обьездной тугрики на гривны поменять?По прошлым годам знаю что курс офигенно отличаеться с курортом.Может на АЗС у их обменники есть? :huh:  

Поделиться сообщением

Гость air-time

народ, что делать при утере номерного знака? какие последстивия?

Поделиться сообщением

Штраф,правда не помню скока,едь в ГАИ,там писать заявление,кто то делал один номер,без переоформления

Поделиться сообщением

Можно 2 вопроса? :)1. Где купить ванючку пежо и скока она стоит и как она пахнет?2. Мне Рамзес дал какое-то непонятное предупреждение. Типо УРОВЕНЬ УВЕЛИЧЕН. А что за уровень хп :blink: Обьясните, ато если и виноват то неисправлюсь, т.к. незнаю в чем виноват :)

Изменено пользователем mohnatik

Поделиться сообщением

Можно 2 вопроса? :)2. Мне Рамзес дал какое-то непонятное предупреждение. Типо УРОВЕНЬ УВЕЛИЧЕН. А что за уровень хп :blink: Обьясните, ато если и виноват то неисправлюсь, т.к. незнаю в чем виноват :)

Может уровень предупреждений? У тебя под аватаркой полоска должна быть, там есть какой-то процент?Если да, то можно на неё тиснуть и ты всё увидишь.P.S.

1. Где купить ванючку пежо и скока она стоит и как она пахнет?

только вОнючку, от слова вонь, а не от слова Ваня :)

Поделиться сообщением

Кто может подскажет можно ли ночью в Киеве на обьездной тугрики на гривны поменять?По прошлым годам знаю что курс офигенно отличаеться с курортом.Может на АЗС у их обменники есть? :huh:  

Я обычно меняю на границе в обменнике. Курс даже с Киевом не отличался (раньше уж точно было так) B)

Поделиться сообщением

Я обычно меняю на границе в обменнике. Курс даже с Киевом не отличался (раньше уж точно было так) B)
Тоже менял на границе, хороший был курс.

Поделиться сообщением

Может уровень предупреждений? У тебя под аватаркой полоска должна быть, там есть какой-то процент?Если да, то можно на неё тиснуть и ты всё увидишь.

Тискаю и написано тип одно предупреждение "УРОВЕНЬ УВЕЛИЧЕН", и непонять какой я уровень увеличил :)

Поделиться сообщением

5.3. При вынесении предупреждений ссылаться на конкретный пункт этих правил и на сообщение с нарушением; в противном случае предупреждение может быть снято по просьбе пользователя любым модератором без дополнительных разбирательств.

Поделиться сообщением

то что причины предупреждения не видно думаю это опять же проблемы переезда. предупреждение снял

Поделиться сообщением

а кто скажет алгоритм работы автокорректора фар на заводском ксеноне? просто у знакомого Рено Эспайс, так когда он стоит на месте, фары в землю светят, а когда едет - все нормально. его на техосмотре чуть из-за этого не завернули. пришлось оплачивать что типа втрой раз приехал. вот отсюда и стало интересно, как эта шайтан-приблуда работает.

Поделиться сообщением

Народ блин, я видел на фотоотчете встречи 1 июля в машине у когото висела вОнючка пежо, признавайтесь где взяли?

Поделиться сообщением

Народ блин, я видел на фотоотчете встречи 1 июля в машине у когото висела вОнючка пежо, признавайтесь где взяли?

На сифе нам презентовали, а так там прикупить можно...

Поделиться сообщением

а как она пахнет? как новая машина или ваниль какая-нибудь?

Если чЭсна, то и не заметил, просто симпотная синяя пыжня...

Поделиться сообщением

вроде как накрылся брелок сигналки "Аллигатор"где можно сделать или перепрошить брелок от сигнализации...???

Поделиться сообщением

помогите болит спина ,в нижней половине (боль резкая) немогу встать с кровати ,а врачи как всегда нефига не шарят, прописали бред который не помогает .(ждут покудо сомо пройдет)

Поделиться сообщением

я от похожего избавлялся массажем и прогреванием больного места. скорее всего защемил нерв и пошло воспаление. пока его не вернешь его на место - ничего не поможет.

Поделиться сообщением

дома. жена начала лёгкий масссаж для разогрева, потом я себе сам вправил (больно было шо пипец, т.к. просто шевеление доставляляло сильную боль). закончила жена опять легким массажем. потом натерся спиртом (пергалет, я знаю твое мнение на этот счет, так шо молчи! ;) ) и замотался теплам платком на ночь. весь курс у меня занял примерно 3-4 часа. но зато утром почувствовал себя человеком. отголоски конечно были, но не шли ни в какое сравнение с тем, что было! З.Ы. я это делал себе сам, т.к. у меня это не первый раз было.

Изменено пользователем Raptor

Поделиться сообщением

вроде как накрылся брелок сигналки "Аллигатор"где можно сделать или перепрошить брелок от сигнализации...???

На Малине, несколько киосков...прошьют без вопросов...Объявки покури...

Поделиться сообщением

у самого такая фигня была.... грелка на больное и немного согревающей мази..... через пару часов уже шАвЯливси.... на утро пришел в "можно сказать норму"...

Поделиться сообщением

да, у меня тоже часто бывает (раз в пол года) ,но обезбаливающие колю ,проходит через 3-4 дня ,а в этот раз конкретно скутило минут 5 до WC полз ,но твое средсто попробую .НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЛЕЧЕНИЯ ,А НЕ ПРОФИЛАКТИКИ !!!

Поделиться сообщением

Прошивается (перепрограмируется)самостоятельно, в инструкции на сигналку будет прописана операция и очередность. У самого на WV глюкнула, встала на охрану и на  брелок не реагирует, попробывал перепрограмировать, получилось все работает.

Поделиться сообщением

да, у меня тоже часто бывает (раз в пол года) ,но обезбаливающие колю ,проходит через 3-4 дня ,а в этот раз конкретно скутило минут 5 до WC полз ,но твое средсто попробую .НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЛЕЧЕНИЯ ,А НЕ ПРОФИЛАКТИКИ !!!

Я б тебе много чего порассказал......

Поделиться сообщением