Перейти к содержанию

406. Стояночный тормоз. Тросики. Колодки ручного тормоза. Не держит ручник.


Рекомендуемые сообщения

Напомните мне, в тормозной системе 406 контуры по диагонали или перед\зад отдельно? Может в этом причина выдавливания циллиндрика? Еще как вариант - непонятные колодки (типа, Китай) и жалкое состояние пружинок, что колодки скрепляют.

нах так усложнять, забываем кто рулит?? он барабаны до красна нагревает катаясь по городу и это без штурмана и легенды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОКУПКА ( на Некрасова)

.. а вы когда-нибудь видели птицу Обломинго? Нет? А я вот увидел! На Некрасова.

... как только я начал "изучать спрос и ценообразование", так сразу вкурил, что мои мечты на "затихаривание" 50 тысяч будут разбиты в пух и прах!

Цена вопроса ( как вы любите отписывать на Форуме):

1. Цилиндрики тормозные (от 55 до 80) приобрёл за 120.000 (60.000 за каждый). =мля=

2. Тормозные колодки ( от 60 до 120) приобрёл за 75.000 (к-т на 2 колеса) =мля, мля=

3. Тормозные трубки ( по каталогу должны быть 45 см, куплены длиною 30 см) приобрёл за 20.000 ( по 10 тыс каждая) =мля, мля, мля=

4. В нагрузку купил 1 литр масла Тотал Кварц 7000 10W-40 ( от 21.000 до 25.000) приобрёл за 20.000 (польский уважаемый человек)

Довольный, но не очень-то и радостный возвращаюсь домой.

( к слову сказать ездил на своей второй: Фиат Мареа Викенд 97-го года 1.9 турбоТрактор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант - непонятные колодки (типа, Китай) и жалкое состояние пружинок, что колодки скрепляют.

Осмотр старых колодок показал, что предыдущий хозяин был ЖИЛОЙ кулацкой.

Состояние пружинок- 4 балла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нах так усложнять, забываем кто рулит?? он барабаны до красна нагревает катаясь по городу и это без штурмана и легенды

Неправда! Езжу я аККуратно! Спросите у Лексуса666 или же у Василича. Они со мной катались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда! Езжу я аККуратно! Спросите у Лексуса666 или же у Василича. Они со мной катались.

судя по их высказываниям ты их в "пенал" укатать имел все шансы.

ps а зачем масло моторное покупал, если вытекла тормозуха???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по их высказываниям ты их в "пенал" укатать имел все шансы.

:lol: :lol: :lol:

ps а зачем масло моторное покупал, если вытекла тормозуха???

Просто у меня было немножко, так я остатки вылил в двигло. Как говорят у нас в Польше: Запас ж...у не жмёт... . Ну ты понимаешь о чём я :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ага, значит.

Всё купил а ставить то сам не ведаю как! Истерично залажу на форум, выцепляю Дайвера, сговариваюсь с ним на ремонт (по очень хорошей цене) на воскресенье. Сам приобретаю маленькую и тупо тру (шлифую) барабаны. По мере уменьшения из маленькой постепенно ухожу в прострацию... .

Наступило воскресенье... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... после Костёла, весь такой радостный, что сегодня тачка будет готова, набираю Дайвера.

Лёха! Может сам эту часть расскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, на меня так наступило конкретно :(

Барабаны "протачивал" наждачкой от неросностей изнутри ( а что ещё подпитому далать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не хочется даже вспоминать это с*аное воскресенье. Договорились с Польским на раннее рандеву, часиков на 11, а тут тот долбанный волгарь. Бац! Все. Рандеву не состоялось, неплохой в принципе день 24 мая будет для меня теперь траурным... Кольнуло же меня ехать куда то утром. Сидел бы в своем Уручье, Польскому машину сделал, а тут такое. Все, дальше тов. Польски, продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... короче обламываюсь по-крупному! Дайвер - в ДТП (бедняга). Мне даёт "отказ" ( понятное дело). Ну и что делать? К кому "бежать"?

РЕШАЮ(СЬ) ДЕЛАТЬ САМ! Безвыходное положение! Припёрло- подпёрло, как говориться.... .

Ну и что бы вы подумали. Ставлю цилиндрики (1 час), прикручиваю трубки ( 1 час), собираю колодки (3 часа), устанавливаю колодки ( 1.5 часа), тросик ручника (40 минут) ( кстати тросик ручника я не покупал на Некрасова, потому что он там стоил 55.00, а купил на Червенском за 24.500), устанавливаю " проточенные" барабаны ( 1 час), подвожу колодки (1 час), перекуриваю, предварительно употребив (10 минут), прокачиваю тормозную систему (20 минут), перекур с... (10 минут), устанавливаю колы ( по 20 минут на каждое), проверяю работу тормозной системы (15 минут). ВСЁ! НОРМА!

Ручник держит, тормоза- тормозят, я перекуриваю с ... и торможу тоже! :) Паралельно рисуя на себя "дружеский шарж :)

Вот такие вот дела, уважаемые одноклубники ( или одноклубчане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел бы в своем Уручье, Польскому машину сделал, ....

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! И грошай бы заработал. Ладненько - не кисни. Всё будет хорошо! ;)

Ну вот, собственно, и всё. Вот такой я: если надо- и в горящей избе, и на коне.. . Правда, СОМиК?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! И грошай бы заработал. Ладненько - не кисни. Всё будет хорошо! ;)

Ну вот, собственно, и всё. Вот такой я: если надо- и в горящей избе, и на коне.. . Правда, СОМиК?! ;)

Не мужское это дело - в горящей избе... :)

а вообще - молодец, хвалю... а мне пришлось самостоятельно в субботу утром себе под проливным дождем пол часа колесо накачивать... :) промокла до нитки! зато, потом все благополучно обошлось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только я один не понял, или как всегда вспышку пропустил - :blink: Сколько у Польского авто? Пежо, фиат, ауди... а еще небось в Польше... :rolleyes:

Музыкант (шёпотом). Только тебе и никому другому: всего их РЕАЛЬНО у меня на текущий момент 5!

Не пугайся! На встече будешь завтра? Я тебе под контролем Димона ДэИкса всё расскажу что и как... ок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкант (шёпотом). Только тебе и никому другому: всего их РЕАЛЬНО у меня на текущий момент 5!

Не пугайся! На встече будешь завтра? Я тебе под контролем Димона ДэИкса всё расскажу что и как... ок?!

:lol: из пяти, четыре в угоне. ;) Завгар - звучит гордо, просто у кого то работа такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 5 машин это 20 колес, а 20 колес это как минимум 40 тормозных колодок! Польскому пану завгару надо искать персонал :rolleyes:

еще больше...сзади отдельно же колодки на ручник и на тормоза... :blink: :blink: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А это уже от тормозной систеы зависит. На барабанах ведь одними колодками и тормоз обычный и ручной. А на других марках бывает что и у дисковых колодок есть такая же функция (у VW к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 5 машин это 20 колес, а 20 колес это как минимум 40 тормозных колодок! Польскому пану завгару надо искать персонал :rolleyes:

3 делает (обслуживает) государство, 2 - я! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так с тремя это удобно выходит! Оформляй туда и остальные две :lol:

Твои слова да Пану Богу в уши! Хорошо было бы... . Я тогда бы ТО мультиков бы по полтора на каждой сделал бы ( мечтательно) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж - посмеялсо и хватит :( - выстрелила таже проблема, только справа. На яме посмотрел - нижнего солдатика нет, колесо хрустит. Опять надо искать преславутую шайбу. Может кто значет, где такие ремкомплекты поискать? Может есть какой инет-каталог на какой нибудь фольцваген? Если б на кокой гольф-2, а лучше гольф-1 (мечтательно (с),Польски)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж - посмеялсо и хватит :( - выстрелила таже проблема, только справа. На яме посмотрел - нижнего солдатика нет, колесо хрустит. Опять надо искать преславутую шайбу. Может кто значет, где такие ремкомплекты поискать? Может есть какой инет-каталог на какой нибудь фольцваген? Если б на кокой гольф-2, а лучше гольф-1 (мечтательно (с),Польски)...

Малиновка! Там есть ВСЁ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за малиновку. Заранее скажу, что знаю еще ждановичи и некрасова, и еще пару-тройку автомагазинов. Но мне б название машины, год выпуска, ссылочку на каталог или что-то типа того ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Сделал. Купил ремкоплект на корчваген гольф-2. На вопросы отвечал - 1,6 бензин, 87-го, диаметр 180. Комплект стал 26 тыс. Цены на схожие комплекты одной фирмы колеблются до 56 тыс. Там 4 новые шайбы и куча дополнительного барахла. На разборке в масюковщиине шайбы отдельно не продают, только в комплекте. На жданы тянутся было лень, да и не факт, что там бы нашел снова эти шайбы. Поставил сам, один. Было израсходовано пару капель WD-ки, сказано несколько матных слов, поцарапана спина о прицепное устройство и опять несколько матных слов ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Порвался центральный тросик ручника.Пробил по базе по вину - их два вида.В чём различия? Может кто покупал?тормоза дисковые, hdi/2003 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...