Перейти к содержанию

Пежо 406. Сцепление. Выжимной подшипник. Педаль сцепления. Неисправности. Замена.


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста так ли должно быть. Ситуация следующая- Поменял я сцепление,весь комплект(карзину,диск,выжимной),педаль на сцепление начала нажиматся очень легко(должна ли она легко нажиматся?) и когда трогоешся машину подтрясывает (на СТО сказали опорный подшипник надо менять. так ли это?) либо они херача напароли? у кого какие мысли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль должна ходить легко. Гораздо легче, чем на полностью изношенном сцеплении. Вибрация только при трогании или на разгоне тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дацэнт сказал:

Педаль должна ходить легко. Гораздо легче, чем на полностью изношенном сцеплении. Вибрация только при трогании или на разгоне тоже есть?

только при трогании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дима_Просто сказал:

а может быть такое ,сломался сам привод сцепления , заклинил тросик?

У тебя что, трос? Сцепление с обратным выжимом на тросе, посмотри внимательно соединение оболочки с лапкой сцепления.

1 час назад, andreyfilonik сказал:

только при трогании

Я думаю поверхности приработаются и довольно скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось ли там что с завода? :) Я очень много повидал одномассовых на тех моторах, с которыми ставились двухмассовые маховики. 

Снять воздушный фильтр и заглянуть в сцепление, там всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Дима_Просто сказал:

по заводу на них ставилось одно- или двухмассовое сцепление?

Маховики были одно и двухмассовые. Посмотри по VIN.

26 минут назад, Дацэнт сказал:

Осталось ли там что с завода? :) Я очень много повидал одномассовых на тех моторах, с которыми ставились двухмассовые маховики. 

Снять воздушный фильтр и заглянуть в сцепление, там всё видно.

И что он там увидит, особенно если без лючка в районе лапки. К тому же надо знать на что смотреть. Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно же спросить здесь. Одномассовый маховик не получится сдвинуть отвёрткой или тупо пошатать. (любимый люфт спецов по маховикам :pleasantry:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дацэнт сказал:

Ну можно же спросить здесь. Одномассовый маховик не получится сдвинуть отвёрткой или тупо пошатать. (любимый люфт спецов по маховикам :pleasantry:)

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, патроль сказал:

У тебя что, трос? Сцепление с обратным выжимом на тросе, посмотри внимательно соединение оболочки с лапкой сцепления.

Я думаю поверхности приработаются и довольно скоро.

Спасибо. подождем да понаблюдаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дацэнт сказал:

Разбери и собери правильно.

так никто не разбирал , просто заметил утечку из этого места , посоветовали поменять резиновое кольцо ,номер детали 215615

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Брак кольца, брак подшипника (паз под кольцо), гнутая вилка, плохо защелкиваете, брак корзины. Выбирайте любой вариант и ремонтируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Daiver сказал:

Брак кольца, брак подшипника (паз под кольцо), гнутая вилка, плохо защелкиваете, брак корзины. Выбирайте любой вариант и ремонтируйте.

оно защелкивается ,но при выжиме выскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 час назад, Дима_Просто сказал:

оно защелкивается ,но при выжиме выскакивает

Варианты я вам подсказал. Дефектовка делается руками, а не через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай: купили сцепление, я посмотрел на кольц о, выматерился по поводу криворуких и поставил такое же, но ровное. Один выжим и выскочило. Ты понял? Кольцо должно быть почти прямоугольным, это образно, не правильной формы. Тогда оно держит мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете номер комплекта сцепления luk , купили 623319100 ,не подходит, двигатель 2.0 hdi , 110 л.с.  

Изменено пользователем Дима_Просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дацэнт сказал:

623304100 номер комплекта для вашего двигателя. Это если не переделан на одномассовый.

этот номер я тоже нашел в инете ,но в каталогах автозапчастей его нету ,а номер который мне привезли показывает как аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...