Перейти к содержанию

Пежо 406. Сцепление. Выжимной подшипник. Педаль сцепления. Неисправности. Замена.


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Дима_Просто сказал:

этот номер я тоже нашел в инете ,но в каталогах автозапчастей его нету ,а номер который мне привезли показывает как аналог

А что в нем не так? С прямым выжимом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Доцент сказал:

Кто вынес вердикт, что диск не подходит? Вроде писали, что комплект Luk покупали, почему диск Valeo?

комплект luk ,ниже маркировка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Доцент сказал:

Чем не нравится диск? Объясните внятно.

он не становится ,зубчатый флянец (если можно его так назвать) длинее, он становится ,но нету выжима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дима_Просто сказал:

он не становится ,зубчатый флянец (если можно его так назвать) длинее, он становится ,но нету выжима

Меняйте на комплект для своего двигателя. Номер я давал выше. Или придётся кое-что доработать.

Изменено пользователем Доцент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Доцент сказал:

Чему мешает длинная втулка?

если вы меняли сцепление сами ,я думаю вы должны понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он не может загнать выжимной до защелки. Но мне помнится у меня диск тоже с выступом в одну сторону. Завтра гляну, если в мусор не выбросил. Дима, на всякий кинь длину этой шлицевой втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, патроль сказал:

Возможно он не может загнать выжимной до защелки. Но мне помнится у меня диск тоже с выступом в одну сторону. Завтра гляну, если в мусор не выбросил. Дима, на всякий кинь длину этой шлицевой втулки.

выступ должен быть с вогнутой стороны основания диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам задался вопросом где найти комплект сцепление с 2массовым маховиком,  этот номер не один поставщик не продает,  только есть замена на одномасовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, когда я прошлым летом искал, как раз предлагали комплекты с двухмассовым. И именно комплекты, объясняя что по отдельности получается дороже, а комплект сцепления по ходимости почти одинаков с маховиком: 120-150 тыс. А потом чем одномассовый хуже? Будешь потом менять только сцепление и в цене разница не велика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, патроль сказал:

Странно, когда я прошлым летом искал, как раз предлагали комплекты с двухмассовым. И именно комплекты, объясняя что по отдельности получается дороже, а комплект сцепления по ходимости почти одинаков с маховиком: 120-150 тыс. А потом чем одномассовый хуже? Будешь потом менять только сцепление и в цене разница не велика. 

Уж как то много разных мнений, одни говорят что нет разницы,  другие наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, anto6ka сказал:

Уж как то много разных мнений, одни говорят что нет разницы,  другие наоборот. 

У некоторых реальный пробег не совпадает с пробегом по приборке, вот и хоронят двухмассовые на пробеге 150-200 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Доцент сказал:

У некоторых реальный пробег не совпадает с пробегом по приборке, вот и хоронят двухмассовые на пробеге 150-200 тыс.

А я думаю дело вкуса и состояния кошелька. К тому же поставив двухмассовый, мало кто станет менять его повторно, разве только таксисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята всем доброго дня!! Подскажите пожалуйста есть проблема 406 пежо 1.8I 16v 1997г. На днях поменял сцепление полностью. Забираю с ремонта предупредили что трос сцепления приходит в негодность. Купил новый трос поставил ну думаю все конец ремонту. Но передачи не включаются . После заметил что рычаг вилки сцепления большой свободный ход. Подскажите из за чего появился люфт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Большой это сколько? Что за комплект сцепления ставили? Новый трос простой или с автоподводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Ребята такой вопрос. Купил недавно пыжика с движком 1.8 16v xu7jp4. Изначально хреново включались передачи, особенно 3я. Сцепление брало аж возле полика, решил подтянуть. После чего стали включатся еще хуже, а после 400-500км вообще появился нехороший звук. Когда стою на нейтралке, присутствует звук с небольшой вибрацией, при нажатие на сцепление звук пропадает. Если нажимать много раз, то вибрация со звуком то меньше то больше, или вовсе практически не слышно. P.S. звук похож на работу какого-то сухого разбитого подшипника, или трение сухих шестеренок с дребежанием. Масло в кпп проверял. У кого какие мысли?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Daiver сказал:

Подшипники коробки.

Скорей всего, но как-то резко это проявилось. Есть возможность их проверить без снятия кпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопрос новичку:

1.8 бенз 2000г 8клапанный

Сцепление странно себя ведет. Т.е отпуская полностью его пока не газанешь машина не едет на 1-ой передаче. На нагретой все вроде в норме.

Вопрос вот в чем: где можно поменять, сколько это будет стоить и сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...