Перейти к содержанию

Пежо 406. Центральный замок. Дверные замки. Замок багажника. Неисправности.


Simple

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что из себя представляет пин? Количество циферок/буковок?

Просто с машиной шел комплект всяких книжек... но они на немецком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из себя представляет пин? Количество циферок/буковок?

Просто с машиной шел комплект всяких книжек... но они на немецком...

А мануал прочесть на русском, не отходя от компа и не выходя с клуба, трудно? Пин на карточке, размер с визитку, на ней ключ нарисован. Прочтешь мануал, может и пульт сам привяжешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал почитал... карточку не нашел... а че так дорого-то? Такая сложная процедура?(

За то будете на кнопочку тиснуть. Круто. Но если потом забудете о существовании замка в двери (т.н. личинки) будет еще круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Задняя левая дверь не открывается и не закрывается с ключа, вручную всё работает.
Подскажите, что сделать, чтобы и с ключа открывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаете облицовку, снимаете разъем замка, подаете на 2 и 4 пины разъема замка напряжение 12В, меняя направление, если замок щелкает, проверяете его имитируя закрытую дверь. После чего ищете повреждение этой цепи от разъема замка до БСИ. Похоже один из разъемов данной цепи, находится в ногах водителя под ковриком и площадкой для левой ноги. Если не работает, снимаете сам замок и разбираетесь с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаете облицовку, снимаете разъем замка, подаете на 2 и 4 пины разъема замка напряжение 12В, меняя направление, если замок щелкает, проверяете его имитируя закрытую дверь. После чего ищете повреждение этой цепи от разъема замка до БСИ. Похоже один из разъемов данной цепи, находится в ногах водителя под ковриком и площадкой для левой ноги. Если не работает, снимаете сам замок и разбираетесь с ним.

А можно схему с пинами на рестайл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За схему спасибо! А зачем пин 5? Хочу поставить на задние замки китайские приводы ЦЗ, какие нужно на 2 провода или на 5?

 

Я бы не удивился, напиши Вы что, по факту у Вас выводов больше. На схеме Вы видите для чего 1,3 и задаете вопрос, может и двух хватит. Это что русская привычка все упростить, а потом думать как заставить работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаете облицовку, снимаете разъем замка, подаете на 2 и 4 пины разъема замка напряжение 12В, меняя направление, если замок щелкает, проверяете его имитируя закрытую дверь. После чего ищете повреждение этой цепи от разъема замка до БСИ. Похоже один из разъемов данной цепи, находится в ногах водителя под ковриком и площадкой для левой ноги. Если не работает, снимаете сам замок и разбираетесь с ним.

В общем напряжение на замок приходит по фишке.

Пощелкал кнопкой и при этом вручную закрывал замок двери,после пятого раза заработало. Теперь всё работает, единственное момент, этот замок открывается и закрывается с явным звуком,то ли скрежет, то ли просто моторчика шумит.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил сегодня еще одну особенность... при открытии двери начинала играть магнитола... так вот, если нажать на кнопочку от пульта, то магнитола начинает работать, как будто дверь открылась... но ЦЗ не срабатывает... возможно проблемы в проводке, а не в привязке ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при открытии двери ключом, все замки открываются, (закрываются). то система центрального замка и проводка исправны. С какой стати у Вас включается магнитола, наверно Ваш предшественник работал под кулибина (штатного решения такого я не встречал) . Напрашивается тщательная ревизия на предмет изменения в схеме включения магнитолы. И возможно наличие остатков встроенной сигнализации. Наводящий вопрос: магнитола включается при открытии двери или ее отмыкании. Ввожу различие, чтобы понять происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при открытии двери ключом, все замки открываются, (закрываются). то система центрального замка и проводка исправны. С какой стати у Вас включается магнитола, наверно Ваш предшественник работал под кулибина (штатного решения такого я не встречал) . Напрашивается тщательная ревизия на предмет изменения в схеме включения магнитолы. И возможно наличие остатков встроенной сигнализации. Наводящий вопрос: магнитола включается при открытии двери или ее отмыкании. Ввожу различие, чтобы понять происходящее.

эм... магнитола включается при открытии двери... но достаточно быстро выключается, нормально включается после поворота ключа в замке зажигания... и при нажатии на кнопочки на ключе происходит тот же эффект, как при открывании двери. Именно открывание, не отмыкании... А и ЦЗ с ключа отлично работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За схему спасибо! А зачем пин 5? Хочу поставить на задние замки китайские приводы ЦЗ, какие нужно на 2 провода или на 5?

 

Я бы не удивился, напиши Вы что, по факту у Вас выводов больше. На схеме Вы видите для чего 1,3 и задаете вопрос, может и двух хватит. Это что русская привычка все упростить, а потом думать как заставить работать?

 

По русски сразу сделать, а потом думать что не так, а я заранее почву прощупываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный способ прощупывания почвы, собственными руками в почве ковыряться. Я к тому что, надо иметь для своей машины необходимый набор документации, схем и, при необходимости изучать что и как работает, после чего принимать решение. Капиталисты умственно от нас далеко ушли, и чтобы их править нужно иметь семь пядей во лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELPнужна помощь подскажите пожалуйста мне достался по наследству авто 406 но нет ключа открыть центральный замок и зажигания куда не звоню везде 3000000-3500000просят подскажите пожалуйста может где есть дешевле или есть другой способ решить вопрос за ранее спасибо. Нахожусь Брест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на данный момент закрыта? А документы где? Может в документах есть карточка с кодом ключа. Часто владельцы хранят кучу разных бумаг к машине, может там карточка? В ином случае, боюсь, дешевле не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно так и получится: выезд на место, вскрыть машину, считать пин, изготовить ключ (может автор еще и с кнопочками заказывал), разборка, сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов или сервисных книг нет, ключ да с кнопками но открыть смогу а вот завести???? Вроде нашел за 1300000 но еще не уверен что на этом все!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов или сервисных книг нет, ключ да с кнопками но открыть смогу а вот завести???? Вроде нашел за 1300000 но еще не уверен что на этом все!!!!!

Так и не ответил на прямой вопрос, машина открыта? А ключ с кнопками от данной машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если при открытии двери ключом, все замки открываются, (закрываются). то система центрального замка и проводка исправны. С какой стати у Вас включается магнитола, наверно Ваш предшественник работал под кулибина (штатного решения такого я не встречал) . Напрашивается тщательная ревизия на предмет изменения в схеме включения магнитолы. И возможно наличие остатков встроенной сигнализации. Наводящий вопрос: магнитола включается при открытии двери или ее отмыкании. Ввожу различие, чтобы понять происходящее.

эм... магнитола включается при открытии двери... но достаточно быстро выключается, нормально включается после поворота ключа в замке зажигания... и при нажатии на кнопочки на ключе происходит тот же эффект, как при открывании двери. Именно открывание, не отмыкании... А и ЦЗ с ключа отлично работает)

 

а магнитола то не родная наверное... например у меня Сони тоже себя так ведет при условии, что я не выключаю ее кнопкой когда ухожу из машины. Возвращаюсь, открываю дверь - начинает играть,подключение по стандартной проводке без переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машина открыта

Да машина открыта

Ключа с кнопками от данной машины нет утерян

Ключа никакого нет? Бывают и без кнопок. Но если машина открыта, тогда и 1300000 хватит. Снимешь блок БСИ, свезешь его к умелому ключнику, он извлечет пин-код  и изготовит ключ с чипом. Только не заказывай с кнопками, разбогатеешь, потом закажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...