Перейти к содержанию

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.


Рекомендуемые сообщения

привет всем,приобрел себе литые диски R16 без резины, размер диска J7*R16,прочитал ваши беседы и в задумке стоит ли ставить на 16 может будет цеплять защиту?какую конкретно надо резину покупать (лето) размер чтобы не терла,я так и не понял! посоветуйте пока не поздно!

Изменено пользователем валерик1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди на 18 х ездят,надо мерять по месту или искать в нете какие размеры влазят.А ориг. болт новый стоит около 40 т  на экзисте итп

Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток !!!!!

 

У меня пежо 406 2000 года 2.0 бензин ресталинг.

Хочу купить себе 16 литье с такими параметрами:  7Jx16 4x108 (ET): 18 мм (DIA): 65.1 мм

Но я где то вычитал что если ставить R16 то для дисков нужны такие:  7Jx16 4x108 (ET): 15 мм (DIA): 65.1 мм

Так вот у меня вопрос станут ли эти диски на мое пежо или все таки нужно искать диски с вылетом ЕТ 15

 

Заранее спасибо всем кто откликнется !!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет !!!! 

У меня пежо 406, 2000 года, 2,0 бензин 

Хочу поставить диски R16, но не знаю какой размер шин ставить.

Мне сказали, что мягче будут 205/60, но по тех характеристикам нужно вроде 205/55

Не подскажите какой размер будет лучше и какой ширины нужны литые диски ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

всем привет,такая проблема,белый цвет литых дисков и на них появились пятна от разных загрязнений и ка их убрать и чем?кроме покраски,пробовал уайт спирт и бензин не помогает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй силит, там соляная кислота есть (кухонную утварь), еще как вариант СУРЖА

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГИППО покупал балончик "Средство для удаления битумных пятен"
Отмылось всё супер - правда и диски были серебристые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжаешь на любую нормальную мойку и просишь убрать пятна с дисков (почистить спец химией). 

Противопоказано для дисков с полированной до металла полкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему и не очень. Если стояли родные диски R14 (с завода) и соответственно под них тормозные диски, то если я вкину 15 диски. Нужно ли будет менять тормозные диски на большие диаметром или пойдут те, что были под 14. Имхо якобы различается диаметр тормозных дисков на Пыжах с 14 резиной и 15

если откроешь водительскую дверь, то должен увидеть что предусмотрены с завода R14 и R15.

ничего менять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

почитал и прослезился.

 

как же все таки люди стали нерешительные и слабые

 

вот что у меня стоит

 

PS ничего не трет , не ломается и гудит и т.д.

post-7941-0-54120300-1439450113_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите на 406 2,0HDI    литье с такими параметрами станет? 

 6x15 4x108 ET23 d65,1

как повлияет несоответствие вылета, стоит заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. У мну летний комплект чуть больше вынесен наружу чем штатные диски, обивает краску с арок.

значит вы уменьшили вылет, у меня же получается он увеличится, не будет ли задевать что не будь внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на 406 2,0HDI    литье с такими параметрами станет? 

 6x15 4x108 ET23 d65,1

как повлияет несоответствие вылета, стоит заказывать?

у меня вылет ет 27.машинка такая как у тебя,резина стоит 205-55 р16,палет нормальный.

 

Все индивидуально. У мну летний комплект чуть больше вынесен наружу чем штатные диски, обивает краску с арок.

значит вы уменьшили вылет, у меня же получается он увеличится, не будет ли задевать что не будь внутри?

 

внутри не будет терти если вылет будет больше ет 27,то тогда будет задевать или надо делать проставки и вытачивать по длиннее болты,я на свой вылет вытачивал болты,а проставки не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...