Перейти к содержанию

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.


Рекомендуемые сообщения

С суппортам передними что?

Я так понимаю ты Саша имешь в виду разбиты направляющие или нет?Нет все в порядке,перед зимой менял тормозные диски,колодки,разбирал,менял резинки на направляющих,на поршне,смазывал!Не бьют,не подклинивают,все ходит отлично!Вся подвеска перебраная.Я вот только еще до салейнтблоков не добрался,может дело в них(да и причем они тут)?Хотя при переезде полицейских никаких тычков я не ощущаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Гыыы! У меня такая-же проблемка. На летней нормально. На зимней (Росава, направленная), руль чуток в право повернут. Машину не уводит. Шины с дисками, на машине, стоят на своих местах, как и прошлой зимой, давление одинаковое. Пробовал с зада на перед перекидывал, один х*р. Х.з., может резина такаяИзображение.

Ну а я тада задние подушки гляну, они там вроде подруливающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем; требуется замена передних сайлентблоков, задние тоже "уставшие".

Блин, перед "переобувкой", по переду все нормально былоИзображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подсеажите! Приобрел новое литье на своего 406, родные стоят литые на 15, 6.5 Ширина обода, 65.1 ступица, вылет 18. резина зимняя Dunlop ace winter 01, 205/65 R15, купил isutzu как вы поняли китай, R15 6.5 ширина обода, 65.1 ступица, но вот вылет 25, может кто скажет эт нормально будет?Летняя тоже Dunlop 205/65 R15Просто ещё не ставил и пробовать буду по приезду домой ну где собственно и находиться пыж, просто хотелось бы заранее знатьА смогу приехать где то через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого изначально стояло 15 литьё на 406 рестайледайте код запчасти или VIN

На Elcaste.ru. есть вся необходимая информация (код, рисунок и цена).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Узнал информацию что если ставить 16 литье на 406 рест., максимальный вылет ЕТ 20. Можно ли ставить больше 20, может кто пробовал.СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Узнал информацию что если ставить 16 литье на 406 рест., максимальный вылет ЕТ 20. Можно ли ставить больше 20, может кто пробовал.СПАСИБО!!!

16 с большим вылетом будет тереть (но ещё вопрос в ширине диска и размере резины), у меня стоят 17 7,5j резина 205/50 (215/45 трет) вылет et18. Полет нормальный ничего не трет, машина 406 ДОрест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт эксплуатации подскажите плиз. Хочу прикупить шины 205/65/15 лето вместо старых 195/65/15, надеюсь будет помягче(живу в Борисове в частном секторе), про спидометр знаю . Стоит переплачивать и как для подвески, двигателя???

2.0 hdi 1999г 90л.

Изменено пользователем bas-gas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше масса, меньше мощность, больше нагрузка на подвеску...

а вы думаете если бы стояли 205\55\16 масса была бы не больше?

не надо загоняться массой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, я привожу факты

Хочу прикупить шины 205/65/15 лето вместо старых 195/65/15

подвеске пофиг, она на всех 406 одинаковая, а колеса штатно ставились от 185\65\15 до 215\55\16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, я привожу факты

Хочу прикупить шины 205/65/15 лето вместо старых 195/65/15

подвеске пофиг, она на всех 406 одинаковая, а колеса штатно ставились от 185\65\15 до 215\55\16

Завтра еду за шинами , но ещё не определился (манагер советует брать 195/65/15 мотивируя заводом производителем).Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, я привожу факты

Хочу прикупить шины 205/65/15 лето вместо старых 195/65/15

подвеске пофиг, она на всех 406 одинаковая, а колеса штатно ставились от 185\65\15 до 215\55\16

Завтра еду за шинами , но ещё не определился (манагер советует брать 195/65/15 мотивируя заводом производителем).Изображение

покупайте и ставь те, что будут штатными, по vin. 195/65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, я привожу факты

Хочу прикупить шины 205/65/15 лето вместо старых 195/65/15

подвеске пофиг, она на всех 406 одинаковая, а колеса штатно ставились от 185\65\15 до 215\55\16

Завтра еду за шинами , но ещё не определился (манагер советует брать 195/65/15 мотивируя заводом производителем).Изображение

покупайте и ставь те, что будут штатными, по vin. 195/65

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил себе литьё 6,5 ширина 15", вылет 20-ка, диски стали в самый притык к супортам.. так что на счёт +-5 я бы сомневался, по крайне мере курьер мне привозил ещё одни диски с вылетом 24, они мне не стали.

Литье (если оно не фирменное) нужно проверять на геометрию самой отливки . Взял турецкие (со слов продавца , да и надпись на коробках Турция) диски НАНА ДИЗАЙН 7J 15 ET 16. Вроде все хорошо . Разница 0,5 дюйма обода компенсируется 2-мя мм вылета. В итоге, после монтажа шин и одевание на перед (хорошо хоть с него начали) обнаруживается зависание на суппортах, мертво. Концы спиц у этих дисков идут в середину обода, вот и результат. Продавец поменял на другие и за его счет был новый монтаж. А вот железо у меня на зимних шинах сзади от 307-го Пыжа с вылетом на 27, так запас огромен. Вылет меньше, но кривизна самого диска намного больше моих родных с вылетом на 18. Но на передних колесах им точно не место. Сейчас на истертых колодках они нормально стоят, он на новых будет клин. Предполагаю, что вылет железа 23- предел.

Изменено пользователем lodzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили про литые диски, может кто знает момент затяжки болтов на литых дисках. В букваре дают только для стальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Не нашел похожих тем, поэтому открываю. Мне предлагают лето 4 колеса за 150 у.е. размер правда 205/70 r15. У меня дорестайл, оригинальное литье. Человек продает потому, что ему она не стала(трется об арки, у него мерс). Резонный вопрос: станет ли мне?? И какие минусы и плюсы есть у этой резины? (обман спидометра, маневрирование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...