Перейти к содержанию

406. Задняя подвеска. Амортизаторы. Подшипники ступиц. Стабилизатор. Диагностика неисправностей. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

Привет соклубники ! такой вопрос. Может что подскажите или посоветуете ещё заменить. У меня 406 в универсале 2000г Поменял подвеску сзади - тяги доворота, стойки стабилизатора, салентблоки . Впринцепи ничего не стучит .Но мне не нравится как то жостко идёт по ямам (даже не значительным) не амортизирует как надо и отдаёт всё в салон (шумновато как то и жостко), даже пластик подскрипывает .Кто может ,что подскажет в этом случаии? (амортизаторы смотрел не текут)

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите - кто сталкивался с подношенными сайлентами?

На картинке под номером 17.

Изображение

Есть мысль, что это они у меня приказали долго жить и все это время мучают мои уши равномерным бубнением при езде на скорости и глухим стуком на мелких кочках на малой скорости.

Кто-нибудь менял их?

И еще, подскажите, как продиагностировать плавающий сайлент №7? Может это он мне дурит голову, а не №17?

Изменено пользователем Ecventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил подушки - хоть бы что. Все осталось на том же уровне, и даже кажется, что бубнить больше стало. На выходных попробую махнуть задние амортеры местами - станет ясно, в них ли дело.

у меня похожей проблемой когда-то был незакреплённый топливный фильтр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, фильтр на самом деле был закреплен "умельцами" хомутом за тормозные трубки. Крепление я модернизировал и обложил место, где располагается топливный фильтр, мягкой резиной. Но, к сожалению, проблема оказалась не в нем....Езда на машине уже для меня стала некомфортной, бубнение и посторонний шум действует на нервы, вполть до того, что появляется желание продать машину. Но пока борюсь по всем фронтам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипит не то что бы на ямах и выбоенах, а на ровной дороге, при маленьком колебании задницы...от нажатия (качения) тоже скрипит...как телега ...406 рестайл

Изменено пользователем pist0let
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь резинки под #3 возможно они высохли

заменены пол года назад
Как раз через месяц после замены стала у меня одна резинка (правая) скрипеть на полицаях. Действительно, как телега. Хотя ставил по уму - покачивал заднюю подвезку перед затяжкой и затягивал на стоячей машине.При этом, если машину качать самому - то не скрипит совсем! Надеюсь, что пройдет само со временем. Изменено пользователем Ecventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Появилась проблемка, помогите решить. В задней подвеске верх правого заднего колеса очень сильно смотрит внутрь, "домиком", я так понимаю очень сильный отрицательный развал. Левое в норме. Как исправить ситуацию, ведь "жрет" внутреннюю сторону колеса. Какие рычаги влияют на развал? Ездил на диагностику пожимают плечами, советуют менять чуть ли не всю подвеску. Очень видна разница между правым и левым колесом. Заранее спасибо! 

Изменено пользователем andi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги доворота на рисунке под #6 меняй 2 шт. и на развал! А на тот сервис где пожали плечами,забудь туда дорогу -это не сервис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Может кто менял сайлентблоки под №15, как правильно заменить? Как снимается рычаг №3? И еще может ли из за сайлентблока №7 криво стоять колесо? 

Изменено пользователем andi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с заменой сайлентов на рычаге №1. На рынке у торгашей в литературе вообще не нарисован этот рычаг. Может от других авто подходит? (Не покупать же весь рычаг) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скрип в задней подвеске "как старая кровать с пружинами" что это может быть Скрипит когда качаешь машину вниз, Если вывесить колесо и ломиком качать нижний рычаг задней подвески то скрипит. Вопрос, может ли издавать сильный скрип даже когда садиться пассажир плавающий сайленблок, скрипят ли вообще сайленблоки ? Как можно проверить его состояние ? . Снял пружину, опора пружины изношена, но следов трения на пружине нет, подложил под опору кусок резины от камеры скрип остался (может нужно было под пружину тоже подложить резинку ? ) После выходных думаю опору пружины поменять на новую.

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вем добрый вечер,возникла аналогичная ситуация,но где смотреть и что менять так и не понял,нет продолжения темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вем добрый вечер,возникла аналогичная ситуация,но где смотреть и что менять так и не понял,нет продолжения темы.

Сайленты могут скрипеть.

Была дырка в резиновой прокладке на которую становится пружина,

из-за этого был металический лязг на ямках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вем добрый вечер,возникла аналогичная ситуация,но где смотреть и что менять так и не понял,нет продолжения темы.

Лично у меня скрипят сайленты поперечных верхних рычагов! забыл как их назвать :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...