Перейти к содержанию

406. ТНВД. Не качает. Течёт.


Jester

Рекомендуемые сообщения

Вот продолжается эпопея с ремонтом машинапроблема все таже не заводитсясегодня был снял и почистил регулятор поставил обратно и забыл поставить трубку от ТНВД к общей рампе и пробывал заводить и все фишка в том что от туда даже не капли не пролилось после фильтра топливо поступает значит я так понял что я попал на ремонтКто знает где можно быстро и недорого починить ТНВД?

Вот продолжается эпопея с ремонтом машинапроблема все таже не заводитсясегодня был снял и почистил регулятор поставил обратно и забыл поставить трубку от ТНВД к общей рампе и пробывал заводить и все фишка в том что от туда даже не капли не пролилось после фильтра топливо поступает значит я так понял что я попал на ремонтКто знает где можно быстро и недорого починить ТНВД?+ по диагностике были ошибки с регулирование топлива высокого давления и постоянно выскакивает ошибка с забором воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли все проверял на компьютере даже смотрели давление оно вабще не поднимается было один раз показало 7 бар и всепрочитал либо клапан либо ТНВДникто не знает что будет стоить примерно ремонт ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может какой предохранитель сгорел отвечающий за клапан подачи топлива?

проверь предохранители, что под капотом и реле. правдо не знаю где оно находится, вроде там где предохранители. вообщем подергай все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде должно быть. С неисправным регулятором машинка должна странно себя вести.

вот только что пробывал завезти завелась после того как несколько раз прокачал топливо завелась обороты сразу прыгали. поработала мин 5 больше не заводилась на что грешить не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В HDI пока давление в рампе не станет больше 250мБ , комп не дает команду форсункам-поэтому никак авто не заведется .Одна из причин-регулятор давления. Точно скажет диагностический комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В HDI пока давление в рампе не станет больше 250мБ , комп не дает команду форсункам-поэтому никак авто не заведется .Одна из причин-регулятор давления. Точно скажет диагностический комп.

сейчас попробую посмотреть через комп к поднимается давление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот помойму проблема решиться заменой тнвд регулятор был отдан на проверку на корвата и там сказали что это норамльныйтак что придется идти за тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да ничего там такого хитрого нет. Простой как валенок. А что конкретно интересует в насосе?

течёт он у меня спереди, если таранить в ремонт , думаю лист попросят , а то и того больше , думаю что там надо просто поменять прокладку....вот и возник вопрос , как он устроен , какая там прокладка стоит и т.д. Изменено пользователем NeshTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому необходимо, могу выложить полностью в формате pdf устройство ТНВД BOSH и Lucas. Во всем описанием и устройством.

serhg@inbox.ru пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уже тут выложили описание в картинках, думаю нет необходимости сбда заливать PDF маннуал. Ну если кому необходимо, на крайний случай можно порыться в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот тут нарыл на сайте что-то про ТНВД и его составляющие

Только эта информация, это не реклама СТО.

http://delphibelarus.com/content/ustroistvo-dvigatelya-common-rail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...