Перейти к содержанию

406. Топливный фильтр HDi, TD. Стакан топливного фильтра Бош, Сименс. Подогреватель фильтра. Проточный подогреватель топлива.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

Гость Хулиган

форумчане. нужна помощь. беда моя заключается в том, что силаесть ума не надо. на прошлой замене топливного фильтра,пластмассовую гайку сильно зажал. за 10000 ее прижала так чтоничем не смог открутить съемником ничем то другим.может у кого такая беда была? может кто что подскажет чтоделать?

Я когда покупал авто была похожая проблема. Пришлось снять стакан и аккуратно в тисках открутить. Удачи тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане. нужна помощь. беда моя заключается в том, что силаесть ума не надо. на прошлой замене топливного фильтра,пластмассовую гайку сильно зажал. за 10000 ее прижала так чтоничем не смог открутить съемником ничем то другим.может у кого такая беда была? может кто что подскажет чтоделать?

раз стакан уже снят, пролить вдшкой гайку шоб смочить так резьбу, погреть феном (у жены одолжить) и потихоньку откручивать пробовать, при таком раскладе конечно лучше спец ключом который идёт на эти фильтры. перед установкой гайки обратно смазать можно резьбу графиткой будет думаю проще в сл раз открутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане. нужна помощь. беда моя заключается в том, что силаесть ума не надо. на прошлой замене топливного фильтра,пластмассовую гайку сильно зажал. за 10000 ее прижала так чтоничем не смог открутить съемником ничем то другим.может у кого такая беда была? может кто что подскажет чтоделать?

Я когда покупал авто была похожая проблема. Пришлось снять стакан и аккуратно в тисках открутить. Удачи тебе.
у меня в тисках не получилось - боялся корпус похерить, в итоге поставил обратно на машину и накинув старый ремень ГРМ отрутил крышку - но у меня топливная simens - там крышка немного не такая... а опыт мой так - для остальных.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и накинув старый ремень ГРМ отрутил крышку

да, помню так откручивал крышку на насосе в баке и закручивал таким же образом - действенная весч всё таки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане. нужна помощь. беда моя заключается в том, что силаесть ума не надо. на прошлой замене топливного фильтра,пластмассовую гайку сильно зажал. за 10000 ее прижала так чтоничем не смог открутить съемником ничем то другим.может у кого такая беда была? может кто что подскажет чтоделать?

У меня есть цепной ключик, подъезжай попробуем открутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Уже давно продают специальные съемники для кольца на стаканах Сименс. Цена- в районе 20 баксов. Окуительная вещь я вам скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя проблема с топливным фильтром (откручивания пластмассовой гайки) завершена. я нагрел строительным феном гайку и открутил газовым ключом н4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хулиган

моя проблема с топливным фильтром (откручивания пластмассовой гайки) завершена. я нагрел строительным феном гайку и открутил газовым ключом н4

В чем различие газового кляча соответствующего диаметра захвата и тисками? Не могу понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разници между тисками и газовым ключом почти никакой. просто стакан ставится в тиски, а газовым ключом откручивается пластмассовая гайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожайлуста помогите! Нужен совет.Машина: Пежо 406 1.9 ТД 1997 г.в. Стала плохо заводиться, если заведется, то через 1-2 мин. обороты падают и машина глохнет. Если подкачивать топливо грушей - двигатель работает. После стакана с топливным фильтром в прозрачной трубке идущей к насосу Bosch подается топливная смесь с пузырьками. При заглушенном двигателе если подкачивать грушей топливо, то оно начинает течь через беленький клапан, который находится слева снизу на топливном стакане. При заведенном двигателе и подкачке грушей течи - нет. Немного есть люфт самого топливного стакана.1. Есть ли в топливном баке подкачивающий насос?2. Что это за клапан на топливном стакане и за что он отвечает?3. Как снимается топливный стакан ? (только одной гайкой на 13 ?)4. Есть ли в продаже кольца уплотнительные под стакан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Может кто сталкивался с такой проблемой. Машинка 2.0 HDI, после включения ключа зажигания, пока качает насос в баке, что- стрекочет в районе ТНВД, потом при заводке двигателя, этот "стрекот" появляется снова. Машинка заводится и едет нормально. Полгода после замены клапана давления, и 1.5 после замены насоса в баке. Что может "жжужать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала стрекочет потом жужжит определиться бы...

А вообще по буквам и описанию определить место и что жужжит/стрекочет трудно поэтому было бы целесообразно подъехать к механику чтобы он определил вашу проблему...таковых можно найти в,услугах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала стрекочет потом жужжит определиться бы...

А вообще по буквам и описанию определить место и что жужжит/стрекочет трудно поэтому было бы целесообразно подъехать к механику чтобы он определил вашу проблему...таковых можно найти в,услугах

как ее не назови-хрень-она и есть хрень. Место-ТНВД: + - 10-15см, а что? если б знал -не спрашивал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратный клапан в стакане топливного фильтра это попердывает. разобрать вычистить стакан, собрать обратно.

спасибо, попробую, конечно. Но звук все же идет "ближе" с ТНВД. Стоит ли там кроме клапана давления еще какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратный клапан в стакане топливного фильтра это попердывает. разобрать вычистить стакан, собрать обратно.

спасибо, попробую, конечно. Но звук все же идет "ближе" с ТНВД. Стоит ли там кроме клапана давления еще какой?

разобрал, промыл стакан, заменил фильтр, проблема осталась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно Foblas прав. Это клапан в крышке топливного фильтра. Обратите внимание, что звук идет только во время работы подкачивающего насоса. Насос прекращает качать - звук исчезает, начинает качать - появляется вновь. Попробуйте хотя бы продуть клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно Foblas прав. Это клапан в крышке топливного фильтра. Обратите внимание, что звук идет только во время работы подкачивающего насоса. Насос прекращает качать - звук исчезает, начинает качать - появляется вновь. Попробуйте хотя бы продуть клапан.

Все, что можно, промыл и продул-не помогло. Читал, у sashokpgs была такая же проблема, как решилась, отзовись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно Foblas прав. Это клапан в крышке топливного фильтра. Обратите внимание, что звук идет только во время работы подкачивающего насоса. Насос прекращает качать - звук исчезает, начинает качать - появляется вновь. Попробуйте хотя бы продуть клапан.

Все, что можно, промыл и продул-не помогло. Читал, у sashokpgs была такая же проблема, как решилась, отзовись
Проблема решилась заменой нижней части стакана топливного фильтра. В ней находится биметалический клапан для оптимальной температуры топлива, он неразборный. Вот из-за этого клапана и жжужало-стрекотало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто знает какой внутренний диаметр трубки нужен для насадки на проточный подогреватель 1579.Y6????хочу себе его установить в Ауди....и куда и как подключать провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...