Перейти к содержанию

Про алкоголь

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Рабочее название "Чорны Баккарди".

ждем...
Дождались... . Повесть-фентези.

ЧОрны Баккарди

... "ЧОрны Баккарди",- пронеслось в голове Польского и сознание покинуло его... .

Часом ранее...

Они сидели в каменной беседке. Да-да, именно в той беседке, которая находится на берегу Свислочи. Поздняя осень. Листья своим покрывалом застелили землю ярким осенними цветами. Небольшая туманка какв глазах, так и в природе. Смеркалось... .

Встретились они как-то неожиданно. Он прогуливался с бутылкой крепкого пива по Парку Горького, она - с такой же бутылкой - возле телецентра на Коммунистической,6 в надежде на то, что её всё-таки возьмут диктором на БТ. "Словились" взглядами также внезапно, как и познакомились на Форуме Пежо Клуба. В слегка помутневших взглядах обоих читалось... . Впрочем что читалось в их взаимных взглядах оставим за кадром. Но факт встречи состоялся и от этого никуда не уйти и не скрытся. Польски и Лера, Лера и Польски. Вода и масло - они не смешиваются. Но смешались. Встретились. И что теперь? у каждого в голове нисились дикие мысли доказательств, что "я" - лучше и больше знаю. Он хотел удивить её своими познаниями в алкогольной промышленности, она - ... . Впрочем о чём думала лера в то время - история умалчивает. Но, судя по её слегка помутневшему взгляду (пиво давало о себе знать), думала она о ... .

Поприветствовав друг друга традиционным среди знатаков оным "А есть что?!", они двинули по Коммунистической вверх, в сторону Дворца Бракосочетания. И не для того, чтобы "бракосочетаться", а немного выше, в магазин "Под Шпилем". Почему? Да потому что цель у каждого их них была одна - доказать! Доказать друг другу, что именно он (она) являются знатоками! Знатоками... .

По пути у магАзин (О ЧУДО!) им повстечались Джемка с Ольгой (Air-time). История умалчивает что делали они возле Дворца Бракосочетания, да, впрочем, это и не важно что они там делали. Мот ждали кого, мот ещё что... . Какая разница? Да никакой! Но факт встречи есть факт встречи и от этого никуда не уйти... .

После всех "Ой, привет-привет, как дела?, а как вы тут оказались, классно в пежо Клубе" и всего остального было принято решение (совместное) всё-таки двинуть вместе в магАзин и взять "чё-нить для затравочки". "По писюльке и по домам" как говорится.

Ну пошли... . Ну взяли. Так, по мелочи: 0.5 беленькой и 0.7 (взрослую) легкого, недорогого, благородного винного напитка урожая прошлого года под названием "Танец смерти" (КрыжачОк) на запивачку, как говорится.

После закупа ломанулись по-быструшке в каменную беседку, ту самую беседку, которая находится на берегу Свислочи. Сели. Накатили. Польски с Лерой по традиции (как всегда) по пол-стаканчика беленькой, Джемка половину от полстаканчика, Ольга - в пробку "лёгкого-благородного"... . Потеплело. Не на улице потеплело, а в душах ихних потеплело!

За разговорами, шутками-прибаутками, подколками-шмоколками, воспоминаниями о днях прошлых "добили" 0.5 и запивачку вместе с ней. П и Л (О как получилось- ПИЛ) - не в одном глазу (сказывался опыт употребления и практика), у Джемки слегонца (сказывался опыт работы в редакции), а у Ольги (air-time) почти ничего не сказывалось. Её просто убило после первой пробки. Что делать - жизня... .

"Подогревшись по-мелочи (как сказала бы в тот момент Лера), было, на общем собрании, принято решение отправить Джем-ку и Ольгу за "добавкой", вручив им (скинувшись по пятьсот рублей) и дав наказ (если не хватит - доберёте на вахте, "стреляя" у покупателей на входе, недостающую сумму со словами "Брат! Ивини! Выручи на рубль! Видишь - хреново нам! Полечиться надо..."), если "Крыжачка" не будет - херни не брать, отправили их у магАзин за оным. Девчёнки ушли, а Польски с Леркой остались один-на-один.

И вот он - момент Истины! Не теряя времени, Лера сразу же перешла в наступление... .

(продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то все прояснилось!!! Я то думаю, почему занята эта беседка постоянно? А это пан открыл там посольство (цэнтар же) и выписывает шенгены. Пан-резидент, Лера-пресс-атташе!!! :D И ЗАГСа рядом (если шо -хамилию поменять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера две 07 на троих Бульбаша( М. с перцем) бахнули! До сих пор нехорошо!

Скока-скока??????? По 466гр у одно рыло и до сих "крепит". Мельчаем(((((((((((((ПС.сто пудов,перца просроченного на ДИОНИСЕ в таз бодяжный,сыпанули гады.Потравили пацанов))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: мдаааа.............Фэнтази от Польского :D до слез...

больше всего пугает "Продолжение следует..." :lol:

P.S. Не основано на реальных событиях. :D Мысли автора могут не совпадать с мыслями действиющих лиц. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера две 07 на троих Бульбаша( М. с перцем) бахнули! До сих пор нехорошо!

Скока-скока??????? По 466гр у одно рыло и до сих "крепит". Мельчаем(((((((((((((ПС.сто пудов,перца просроченного на ДИОНИСЕ в таз бодяжный,сыпанули гады.Потравили пацанов))))))))))))))))
Ну правда после пива попили по 05! Может Дионис и не виноват?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера две 07 на троих Бульбаша( М. с перцем) бахнули! До сих пор нехорошо!

Скока-скока??????? По 466гр у одно рыло и до сих "крепит". Мельчаем(((((((((((((ПС.сто пудов,перца просроченного на ДИОНИСЕ в таз бодяжный,сыпанули гады.Потравили пацанов))))))))))))))))
Ну правда после пива попили по 05! Может Дионис и не виноват?
Значит пиво было просроченное)))))))) Или молодеченского пив.завода( от, то ЯД)!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не основано на реальных событиях. :D Мысли автора могут не совпадать с мыслями действиющих лиц. :D

М-да описано красиво,вкусно, но в реальность не верю :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-та ты не в той ветке проявляешь писательский ТАЛАНТ ;) тебя люди ждут в другой)))).......и хочу заметить ДАВНО ЖДУТ)))))

Не злись этоже ФЕНТАЗИ :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-та ты не в той ветке проявляешь писательский ТАЛАНТ ;) тебя люди ждут в другой)))).......и хочу заметить ДАВНО ЖДУТ)))))

Не злись этоже ФЕНТАЗИ :rolleyes:
:) Надеюсь, что все читающие об этом знают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-та ты не в той ветке проявляешь писательский ТАЛАНТ ;) тебя люди ждут в другой)))).......и хочу заметить ДАВНО ЖДУТ)))))

Не злись этоже ФЕНТАЗИ :rolleyes:
:) Надеюсь, что все читающие об этом знают
Lera,не комплексуй :D Вполне жизненная ситуация :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польски, отличный рассказ! Давай продолжение:)по теме: привезла из Бреста 2 бутылочки водовки местного алкогольного завода - виноградную и синеокую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польски, отличный рассказ! Давай продолжение:)по теме: привезла из Бреста 2 бутылочки водовки местного алкогольного завода - виноградную и синеокую.

и ты туда же????))))))))))))....естественно........предлагаю поменять женский персонжа для продолжение на Олю :P тем более она не против :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Обняв правой рукой шею Польского, в которой тлел бычок её любимой Астры Люкс без фильтра, держа в левой остатики "запивачки", время от времени которой она смачивала горло, левой ногой упёршись в бетонное огражденипе беседки, а правой теребя уже пустую бутылку 0.5 от беленькой, Лера начала рассказ о своей нелёгкой судьбе. Время от времени её пробирала икота, но она быстро, уже давно проверенным и надёжным способом заглушала её смачным потягиванием из бутылки и глубокой затяжкой Астры... .

"Слушай сюда, Польски!",- начала она, выпустив ему в лицо клуб дыма от глубокой затяжки,- "Слушай сюда, ты, знаток-питок. Думаешь только ты знаешь толк в алкоголе и твой кореш Пергалет? Вы считаете себя продвинутыми? Открыли ветку на Форуме и трындите кто, кого и сколько? А теперь, пацанёнок, послушай мою историю... .

Когда-то я была преуспевающей бизнес-вумен. Тачки-шмачки, клубы-шмубы, корпоративы и вся остальная хрень... . Свой личный, хоть и не большой, но банк. Новые мачо каждый день. Бабла немеряно. Всё это было у меня. И ты ещё под стол ходил, когда я потягивала в элитном клубе текиллу с солью. По утрам шотландские виски у меня были вместо чая. Да я по утрам пальцы ног отмачивала перед педикюром в шампанском! А какими делами я ворочала! Выборы в Кении и государственный перевлрот в Гондурасе. Поставки оружия в Афганистан и гуманитарная помощь для Швейцарии. Убийство Кеннеди... . Не, Польски, это не моих рук дело. Просто так, вспомнилось чего-то. ... Всё это было в моей жизни до того времени, пока я не узнала вкус настоящего "ЧОрного Баккарди"! И жизнь моя перевернулась... ". Плюнув на догорающий бычок и привычним движением заложив его за ухо, "пригубив" в 3 полных глотка "Танец Смерти", икнув и со словами "Ёпт! Ну и запивон начали делать", Лера продолжала...

"Я всё время искала себя. Шато ля Бланк, коллекционный, урожая 1938 года с северных склонов долин Франции меня уже не вставлял. Я перепробывала всё, и уже начала терять интерес к жизни, пока однажды, посмотрев рекламу в моей любимой газете "Минск на ладонях", я не наткнулась на эксклюзивный тур по Беларуси по историческим местам. Ну не совсем чтобы историческим. Короче там предлагался тур по всем вино-водочным заводам. И я решилась- надо ехать! Может быть там, среди знатоков-работников, я найду своё. И я поехала!

Побывав на всех заводах по выпуску алкогольной продукции я так и не смогла найти то, что имеено мне подходило бы. Но это было лишь до того времени, пока яч не попала на ликёро-водочный завод в Малиновщизне. И жизнь моя перевернулась с ног на голову.

Там я повстречала Михалыча, мастера по производству и дегустации готовой продукции. Работает он там с 1934 года и по сей день. Ну и мужчина должна я тебе сказать!" Привычным движение руки она достала из сумочки баллончик с "Черёмухой" и пшикнула вокруг себя. Посмотрев на начинаюшие слезиться глаза Польского, извинившись со словами :"Привычка после Афгана" и достав очередную папироску, Лера продолжала... .

"Излив ему, моему Учителю, свою душу и поведав о своём горе, он дал мне попробывать "напиток Богов" - "ЧОрны Баккарди". Глотнув и "умерев" я поняла, что это -МОЁ! Такого блаженства я не испытывала даже при взятии дворца Аммина в Афганистане! Это было что-то! Но секрет приготовления данного напитка Михалыч мне раскрывать не хотел. Что только я не делала: я спустила с молотка весь свой бизнес, продала недвижимость в Бобруйске и на Мальдивах, заложила в ламбард свой Понтиак, сделала апгрейд этому ликёро-водочному заводу, поменяв в нём всю линию по производству... . "ЧОрны Баккарди" стал смыслом моей жизни! Я годами пешком ходила на завод в Малиновщизну чтобы узнать секрет приготовления и состав этого напитка! И я добилась своего! Михалыч выдал мне его, пусть даже и под невыносимыми пытками, но выдал! И после него я стала Хранителем Тайны Чорного Баккарди! Меня даже все так и начали звать:ХэТэЧэБэ сокращённо. У меня не было ничего и вместе с тем было всё.

На последние деньги я купила Пежо, вступила в ваш Клуб и таким образом познакомилась с тобой, Польски. Да и не только. И вот что теперь я хочу тебе сказать... ".

..... Из темнаты появилась Джем-ка, волокущая по земле за ногу Ольгу. В левой роуке у неё была авоська с бутылками, в правой - нога air-time. Позади их уныло тянулся Хамелеон.

- Пан Польски, Ваше задание выполнено! - как можно бодрее рапортовала Даша,- морда "вахте" набита, все бутылки в округе собраны и рассортированы!

"Девочки-девочки",- подумалось Польскому, -"Опять вы всё перепутали!"

"Я хотела Ольгу молочком отпоить, чтобы она вернулась на землю ("Молоко- пойло для лохов!"- пробормотала Ольга не открывая глаз), но потом всё-таки решила, что кефир для неё будет в самый раз и не ошиблась!"

"Так это ты напоим девчёнок?!",- вскрикнул Хамелеон. Тут Ольга подорвалась и с криком "Я за Польского грызло порву!" снова рухнула на землю.

"Я их забираю",- сказал Хамелеон и они все втроём удалились.

И только Лера хотела продолжить свой рассказ, как к ним в беседку зашёл наряд милиции. "Ну что, пьём в общественном месте?!" - ехидно сказал сержант в предвкушении составления протокола об административном нарушении. Гневный взгляд Леры, широко раскрытые от ужаса и удивления глаза сержанта. Со словами "Не может быть!!! Это - она! Только не так, как в прошлый раз! Никогда больше здесь патрулировать не буду!..." наряд ретировался со скоростью Формулы-1 на старте.

"Вот ты кичишься, что твоя "Белая Акула" - самый что ни на есть убойный напиток",- продолжала Лера,- "Полстакана спирта, полстакана пива и залпом выпить... . Смешно! Я таким обычно горло полощу, чтобы от меня сигаретами не несло! Но как бы там ни было, я вижу, что в тебе есть что-то такое, что... . Впрочем лвдно! Я долго думала и всё-таки решилась! Я угощу тебя своим напитком! Да-да, не удивляйся! Я угощу тебя "ЧОрным Баккарди!"

С этими словами лера снова полезла в свою сумочку и извлекла оттуда 2 маленьких (грамм по 350) бутылочки. В одной была прозрачная жидкость и надпись С2Н5ОН, в другой - тёмная и бутылочка с наклейками "Череп и Кости", знаком "Радиация", "Ионизирующее излучение", "Работать в перчаткаи и очках", "Не взбылтывать" "Не кантовать", "Держать вертикально", "Хрупкое" и "При пожаре выносить в 1-ю очередь!"

Подобрав возле мусорки уже использхованный стаканчик, привычным движение руки встряхнув его, Лера сначало налила из первого бутылька... . Резкий запах 96%-го спитра ударил Польскому в нос.

"Скажи хоть каковы ингридиенты во второй бутылке?",- немного настороженно спросил он у Леры. "Ну не травить же она меня будет!"- подумалось ему.

"Не кани! Яд курары и яйца бизона - это лишь малая толика из всего того, из чего состоит концентрат "ЧБ".

"Держи!"- сказала Лера и протянула ему полный стакан спирта,- "Как только я капну тебе ЧБ в стакан - выпивай залпом и ничего не бойся! Ну что готов? Тогда погнали!"

... Спирт, капля Баккарди... . Стаканчик начал плавиться в руках у Польского. Глоток, второй, третий... .

Осень сменилась на зиму, зима- на весну, весна - на лето... .

"Чорны Баккарди",- последнее, что пронеслось в голове Польского и сознание оставило его... .

-------------------------------

От автора: все персонажи реальные, действия - вымышленые.

copyright © PL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польски!!!!!!!!!!!!! Убил на повал)))))))))))зачитался так,что забыл о собственном похмелье,а оно у меня сегодня не детское))))))))))))) Занимаюсь тренировкой силы воли,башка трещит,в холод..........ке 3 банки пива,а я его(пиво)игнорирую,типа и нет его там))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИГЕТЬ!!!!! (слова "Браво!!!!, мы-за продолжение!!!! Дайте оффтогарх, автар!!!! звучали из многотысячного зала, когда автор закончил читать произведение, опплодисменты, переходящие в 7-ми минутные овации, "Давайте мы Вас напечатаем"-кричали они срывая голос и подсовывая контракты). <_< <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо мой благодарный читатель... . Я - польщён. Почему? Да потому, что только в определённом состоянии я мог написать такую хрень... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ великолепный! А в планах нет желания экранизировать сей опус с автором в главной роли? "Аватар" затмит!

На ум приходит картинка "Сырой осенний двор, саундтрек из Брат-2, кучка "граждан без возраста" толкается в беседке дербаня по стаканм пойло, кто то отделился от группы и в сторонке справил нужду, слышты Ёп Мать Бл Пашол в...

Тарковский смог бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные как-то прошли... . В субботу с дружилкой "имел честь" и потом пошли на горку кататься. Здзяцинели совсем. Зато молодость вспомнил... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесть - ФЕНТЕЗИ... .

Польски, Ляксей!!!!!! СПАСИБО!!!!!! До слез!!!! :lol::lol::P
Это не меня, это Леру благодари. Водь это она меня сподвигла на написание данного опуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не меня, это Леру благодари. Водь это она меня сподвигла на написание данного опуса.

У пана Польского появилась Муза???? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не меня, это Леру благодари. Водь это она меня сподвигла на написание данного опуса.

Тебе реально скоро можно будет собрать все твои произведения и издать книженцию типа "Мысли под "Шклянку"" :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не меня, это Леру благодари. Водь это она меня сподвигла на написание данного опуса.

У пана Польского появилась Муза???? :D
Моя муза- Добра Шклянка! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...