Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЖенёK сказал:

Добрый день.Подскажите где можно активировать БК. Авто 406 99г.в. рестайлинг 2.0 бензин

 

В разделе услуги, выбирай любого и к нему обращайся. Можешь там же и сообщение оставить. А вообще у любого диагноста с лексией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, патроль сказал:

В разделе услуги, выбирай любого и к нему обращайся. Можешь там же и сообщение оставить. А вообще у любого диагноста с лексией.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 08.01.2017 в 21:34, andrei1977 сказал:

Народ нужна ваша помощь. Машина Пежо 406 2001г 2.0 бензин 136 л. Перестал работать верхний дисплей где показывается температура часы дата и т.д нижний работает нормально а вот верхний светиться но не какой информации не показывает. В чем может быть причина. Перед этим снимался аккумулятор несколько раз снималась клема и обе клеммы. 

 

Проблема решена?как и ,что делали.у меня ситуация та же.

 

Перестал работать дисплей, б.к .Подсветка горит, но никаких данных не показывает, все остальное работает включая штатную магнитолу.
Началось все после того как я полез менять верхнюю подушку двигателя.
Мои действия
1 скинул клему(так как рядом с подушкой идет жгут проводов, мало ли, что)
2 заменил деталь
3 накинул клему
иии. дисплей не работает.(до ремонта все работало и все показывало)
Сегодня подключал другой дисплей, изменений не было все тот же оранжевый дисплей .
Подскажите куда копать.А может кто нибудь может помочь разобраться в проблеме? 406 2000г.в
Живу в Минске.

Изменено пользователем RGD-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет !

Надеюсь на Вашу помощь...

Машина с VIN: VF38BLFXE80814784.

Двигатель бензин 1.8 8кл

BSI - D9 B2

ЭБУ - Marelli.

Изначально был дисплей А, и лепесток без кнопки.

Позже купил тип B и лепесток с кнопкой.

 

Провел всю проводку согласно схеме, чтобы при нажатии на лепесток (на кнопку) показывал расход топлива, сколько осталось и т.д...

От ЭБУ с 5 вывода провел провод к BSI на 9 разъем.
От BSI с 1 вывода провел провод на кнопку.
С кнопки вывел провод на массу.

Но BSI не видит нажатия на кнопку (не активно при нажатии в PP).

Кнопка рабочая. Провода целые и прозваниваются

 

Что делать ?

 

P.S. У знакомого точно такая же машина, где с завода было то же самое что и у меня, но у него все показвает...

Спасибо !

 

Изменено пользователем Newbiee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем ПЫЖЕводам)! Может кто подскажет куда копать....проблема в следующем: перестал подсвечиваться бортовой компьютер (но все надписи немного видны) и постоянно сбиваются его настройки при выключении. Может есть сгоревший предохранитель или еще что? Возможно оно и не связано, но он начал себя так вести после того, как я случайно коротнул провода подсветки багажника.

Изменено пользователем Sh.Yu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребятки помогите. Уже не знаю куда лезть. Беда такая, у меня пежо 406 2.0 турбо бенз 1998., есть БК работоло норм то есть показывало температуру и радиоканалы. Но в один прекрасный день пропали радиоканалы и показывает тока температуру. Было зимой что с утра содишься заводишь машину и о боже работает все, но радость не долгая глушишь и сново заводишь и пиз...ец опять одна температура((((. У кого может было такое и поможет советом?

6A806F5A-23BC-4617-8E09-0CEA952A172F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времен суток всем. у меня 406 2003 год. бортовой комп тип С (управление с пульта), залило его жидкостью когда воздуховоды промывал и он перестал показывать. решил поменяю. нашел на разборке от 406 го поставил и кнопка радио работает диск включает, а CD- чейнджер не включается. Товарищ сказал что надо активировать эту функцию через сканер, правда ли так можно сделать. Или на тех пыжиках с которых я ставил не было СD чейнджера и ничего я с компа не активирую. помогите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Партнёр 2006г (2.0hdi), стоят только часы. Надыбал 18pin широкий дисплей.  Подробного и точного мануала по подключению не нашёл с ходу.

Подскажите по подключению его.

Изменено пользователем Слава Москаленко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партнер и 406 разные машины. Почему бы тебе не пойти в свой раздел.

 А по вопросу: никогда не встречал мануалов по переделке французских автомобилей. Под кнопкой документация находятся схемы, изучай, разбирайся и подключай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, патроль сказал:

Партнер и 406 разные машины. Почему бы тебе не пойти в свой раздел. 

 А по вопросу: никогда не встречал мануалов по переделке французских автомобилей. Под кнопкой документация находятся схемы, изучай, разбирайся и подключай.

Потому , как  у обеих по 4 колеса. Темы в разделе по Партнёру нет, да и незачем. Ничего сложного нет. Вопрос в другом, при подачи только питания, БК должна подать хоть какие признаки жизни? Имеется ввиду 8 и 9 контакт БК. Экран от 406

Изменено пользователем Слава Москаленко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
5 часов назад, Слава Москаленко сказал:

 Ничего сложного нет.

Так если сложного ничего нет откуда вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daiver сказал:

Так если сложного ничего нет откуда вопросы?

 Советую прочитать снова мой вопрос, в последнем моём сообщение.

Цитата

Вопрос в другом, при подачи только питания, БК должна подать хоть какие признаки жизни? Имеется ввиду 8 и 9 контакт БК.

Если вы в теме вообще.

Изменено пользователем Слава Москаленко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Слава Москаленко сказал:

Если вы в теме вообще.

Он то в теме.

А ты, если бы посмотрел схему, узрел бы что; на эти пины постоянно подается напряжение, но есть еще управляющее напряжение, которое и включает дисплей.

   Вот и ничего сложного.

 А потом встанут вопросы; дисплей от какой 406? Твой партнер какой шиной информационной обменивается? Поймут ли они друг друга?

Это о четырех колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу  четырёх колёс, скорее всего плохо с юмором у вас, это был сарказм. Для модератора по меньшей мере не красиво тыкать.

Что касается управляющего напряжения, то нету там его. Постоянно весит + и -.  И + который появляется при первом повороте ключа. При этом экран на стенде мёртвый. А вот будучи  на машине, всё работает, так как идет сигнал включения по Bi-VAN CAN .

Первым делом я написал на форум, но видя ОООгромный потенциал всезнаек, решил их не беспокоить далее и  сделал сам.

Восстановил шлейф, подключил недостающие провода, активировал, установил кнопку на стрекозу, установил датчик температуры.

Итог:  Показывает расход, температуру, открытие дверей и багажника, время.  Магнитола не штатная, инфы конечно нет на экране.

 

Всем спасибо за внимание.

Изменено пользователем Слава Москаленко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Слава Москаленко сказал:

Для модератора по меньшей мере не красиво тыкать.

Это тоже сарказм. Читай правила и там черным по белому; на форуме принято обращение на "ты". Это взамен "Извини"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 Пежо 406, 2000 года в рестайловой морде, бортовой компьютер тип В, при каждом выключении питания пропадают настройки времени и даты, как от скидывания клеммы с аккумулятора.

Как я понял на экран должно приходить два плюса, может кто-то подсказать: на какие пины приходят эти два плюса? И какой из них постоянный а какой только с поворотом ключа должен подаваться или как-то по другому должно быть?

спасибо всем кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде F8 предохранитель, посмотри его. А вообще 99% что предохранитель, возможно другая позиция, смотри мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Слава Москаленко сказал:

Вроде F8 предохранитель, посмотри его. А вообще 99% что предохранитель, возможно другая позиция, смотри мануал.

Предохранители целые, дело в том, что предыдущий владелец туда запускал свои очумелые ручки и наворотил делов с проводкой, теперь надо все восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колодку БК(экрана) должно висеть постоянно питане. 8(-), 9(+)

Изменено пользователем Слава Москаленко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Слава Москаленко сказал:

На колодку БК(экрана) должно висеть постоянно питане. 8(-), 9(+)

Спасибо! Все сделал! Действительно не было постоянного плюса на 9 пине, теперь все работает как надо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

Задался целью установить бк на 406 1.9 td дорестайл. Провёл все провода, кроме контакта на мозги. Лазер установить на win 10 не получается. Может кто-нибудь подскажет, к какому контакту на мозгах нужно подключать БК?

vin VF38EDHXE80296676.

мозги Bosch 0 281 001 262; XUDBC02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, _Nicko_ сказал:

Доброго времени суток!

Задался целью установить бк на 406 1.9 td дорестайл. Провёл все провода, кроме контакта на мозги. Лазер установить на win 10 не получается. Может кто-нибудь подскажет, к какому контакту на мозгах нужно подключать БК?

vin VF38EDHXE80296676.

мозги Bosch 0 281 001 262; XUDBC02

А с чего Вы решили, что БК вообще будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и интересуюсь. Среднюю скорость, пройденные км и остаток топлива показывает. Возможно покажет и расход топлива. При диагностике на компьютере такая информация была (расход топлива).

Изменено пользователем _Nicko_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...