Перейти к содержанию

Яркие события сегодняшнего дня

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

вольный щебет :P

Где щебет? Что я пропустила???А Я!!! Я!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! ЗАЩИТИЛАСЬ! 10 баллов!!!! И это у препода, первого по интеллекту в РБ B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где щебет? Что я пропустила???А Я!!! Я!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! ЗАЩИТИЛАСЬ! 10 баллов!!!! И это у препода, первого по интеллекту в РБ B)

Теперь ты готова выносить мозг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я!!! Я!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! ЗАЩИТИЛАСЬ! 10 баллов!!!! И это у препода, первого по интеллекту в РБ B)

...похоже по интеллекту он теперча второй :);) . Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я!!! Я!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! ЗАЩИТИЛАСЬ! 10 баллов!!!! И это у препода, первого по интеллекту в РБ B)

МОлодчинка!!! поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ты готова выносить мозг?

Вынести мозг - всегда пожалуйста! И раньше, и теперь, и ВСЕГДА! :P

...похоже по интеллекту он теперча второй :);) . Поздравляю!

Не.. Я ж не по интеллекту писала работу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где щебет? Что я пропустила???А Я!!! Я!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! ЗАЩИТИЛАСЬ! 10 баллов!!!! И это у препода, первого по интеллекту в РБ B)

Поздравляю!!!.....Но теперь забьёшь интеллектом нафиГ!!! Даже если не по нему писала..... Хавайся. хто магёт.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!.....Но теперь забьёшь интеллектом нафиГ!!! Даже если не по нему писала..... Хавайся. хто магёт.....

Страшное дело... Могу дать почитать, если интересно B) Там у меня про системный подход, синергетику, хаос, латентный детерминизм, теорию катастроф и пр. B) А тема моей красотулечки, моего детища звучит так: "Связь между когнитивным стилем полезависимость/поленезависимость и принятием решения в ситуации неопределенности".ЗЫ. ТАКАЯ Я ДОВОЛЬНАЯ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................................ Там у меня про системный подход, синергетику, хаос, латентный детерминизм, теорию катастроф и пр. B) А тема моей красотулечки, моего детища звучит так: "Связь между когнитивным стилем полезависимость/поленезависимость и принятием решения в ситуации неопределенности".

Я тя прошу, просто умоляю... Сока можно так нескромно собой умиляться? НЕ возгордись, умерь гордыню свою...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

"Связь между когнитивным стилем полезависимость/поленезависимость и принятием решения в ситуации неопределенности".

Как это может помочь нам в повседневной жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда наступит ......Ц, специалист по "когнитивной стильной полезависимости" убедит тебя что всё отлично и скоро станет еще лучше :)

Связь между когнитивным стилем полезависимость/поленезависимость - больше на название болезни похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это может помочь нам в повседневной жизни?

Если углубить исследование (но это для тех, кто всерьез хочет заниматься наукой), то можно выявить определенные показатели, способствующие возникновению катастрофы, для разных типов людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... и принятием решения в ситуации неопределенности".ЗЫ. ТАКАЯ Я ДОВОЛЬНАЯ!!!!

Неужели в ситуации неопределенности можно принять какое-то решение???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в ситуации неопределенности можно принять какое-то решение???

О_о Естественно. В качестве решения выступает какое-то действие, неважно, направлено оно на разрешение ситуации неопределенности, либо на избегание оной. В любом случае это сознательный выбор человека (в данном случае говорю о норме, паталогия как правило рассматривается только в случаях изучения патологии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о Естественно. В качестве решения выступает какое-то действие, неважно, направлено оно на разрешение ситуации неопределенности, либо на избегание оной. В любом случае это сознательный выбор человека (в данном случае говорю о норме, паталогия как правило рассматривается только в случаях изучения патологии).

Ну если бездействие рассматривать, как сознательный выбор - то наверное это можно принять за какоето решение. Хотя скорее всего это просто научный термин для оправдания бездействия в какой - либо ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бездействие рассматривать, как сознательный выбор - то наверное это можно принять за какоето решение. Хотя скорее всего это просто научный термин для оправдания бездействия в какой - либо ситуации.

Изначально следует исходить из того, что "действие"/"бездействие" - понятия более широкие, чем "принятие решения". Каждое мгновение происходят какие-то события, пусть они могут быть и не видны невооруженным глазом. Что касается непосредственно ситуации принятия решения, попытаюсь объяснить "на пальцах". Просто пример из почти ежедневной практики. Необходим звонок по работе. Еще не знаешь, что ждет по ту сторону трубки. Следовательно, получаем ситуации неопределенности. Здесь можно по каким-то личностным либо др. причинам "откосить" (в данном случае это рассматривается как бездействие), а можно позвонить и разрешить задачу (действие). В любом случае происходит выбор, и я рассматриваю его как сознательный, поскольку хочется верить в способность человечества нести ответственность за свои поступки. В случае неосознанного выбора часто, увы, приходится говорить о патологии, в данном случае нарушении личностных конструктов. Понятное дело, в наше время сложно (если вообще возможно) встретить гармоничную личность, но стремиться будет полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тя прошу, просто умоляю... Сока можно так нескромно собой умиляться? НЕ возгордись, умерь гордыню свою...

Не умиляюсь я. Радуюсь...

пол-двеннадцатого ночи, а тут тако-о-о-ое задвигается!!!

Какое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Просто пример из почти ежедневной практики. Необходим звонок по работе. Еще не знаешь, что ждет по ту сторону трубки. Следовательно, получаем ситуации неопределенности. Здесь можно по каким-то личностным либо др. причинам "откосить" (в данном случае это рассматривается как бездействие), а можно позвонить и разрешить задачу (действие). В любом случае происходит выбор, и я рассматриваю его как сознательный, поскольку хочется верить в способность человечества нести ответственность за свои поступки.

А если рассмотреть ситуацию подругому.При необходимости позвонить по работе ты не заморачиваешься с вопросом, что ждет тебя на той стороне трубки следовательно ситуации неопределенности нету, ты не стоишь перед выбором звонить - не звонить. Ты звонишь. А результат разговора свидетельствует о том, что поставленная задача не решена.Как определить поведение человека по конечному результату, КАК ДЕЙСТВИЕ или КАК БЕЗДЕЙСТВИЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассмотреть ситуацию подругому.При необходимости позвонить по работе ты не заморачиваешься с вопросом, что ждет тебя на той стороне трубки следовательно ситуации неопределенности нету, ты не стоишь перед выбором звонить - не звонить. Ты звонишь. А результат разговора свидетельствует о том, что поставленная задача не решена.Как определить поведение человека по конечному результату, КАК ДЕЙСТВИЕ или КАК БЕЗДЕЙСТВИЕ

Заморачиваешься, не заморачиваешься, но ситуация неопределенности присутствует на каждом шагу. И вопрос заключается не столько в этом, сколько в том, что и какую реакцию может вызвать. Зачем определять поведение человека по конечному результату? Что было определять не надо, потому что это уже известно. Надо определять конечный результат по поведению человека. А для этого нужны масштабные исследования с огромными выборками. И не факт, что они подтвердят гипотезу. На то она гипотезой и зовется, что в равной степени может, как и подтвердиться, так и опровергнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем определять поведение человека по конечному результату? Что было определять не надо, потому что это уже известно. Надо определять конечный результат по поведению человека. А для этого нужны масштабные исследования с огромными выборками. И не факт, что они подтвердят гипотезу. На то она гипотезой и зовется, что в равной степени может, как и подтвердиться, так и опровергнуться.

Вот это мне нравится больше всего.

Главное любое действо красиво "завернуть".

С одной стороны мы не определяем поведение человека по конечному результату. С другой стороны мы определяем конечный результат по поведению человека. Потом называем это гипотезой и объясняем подтвердилась она или нет.

Jam, только пожалуйста не обижайтесь. :P К Вам это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мне нравится больше всего.

Главное любое действо красиво "завернуть".

С одной стороны мы не определяем поведение человека по конечному результату. С другой стороны мы определяем конечный результат по поведению человека. Потом называем это гипотезой и объясняем подтвердилась она или нет.

Jam, только пожалуйста не обижайтесь. :P К Вам это не относится.

Как раз-таки определить поведение человека по конечному результату достаточно просто и в случае заинтересованности испытуемого в причинно-следственных связях собственного жизненного пути особых ухищрений не требуется. Достаточно опросных методов. Это всего лишь вопрос мотивации.

А что касается гипотез, то без них научное знание, увы, жить не может. Чтобы говорить о факте, надо подтвердить либо опровергнуть гипотезу. Без этого никак. Нам же не хочется верить дяде Пете только потому, что он дядя Петя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...