Перейти к содержанию

Пежо 407. Диски, шины, болты,секретки.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня помогли выкрутить секретки с 17" литых дисков на Пежо, нашел человека через рекомендацию с форума клуба в Гомеле.Выкрутить с помощью "самодельного" ключа из трубки и наваренных штифтов не получилось - секретки были затянуты сильно.Сняли путем излома головки секретки, потом высверливания и забивания "звездочки" в основание болта - там где металл твердый.Головка секретки из какого-то хрупкого сплава - наверное специально чтобы за него не зацепились и не скрутили...Секретки были заводские, просто не было ключа при покупке машины - см фото в прицепе.

post-25868-0-79996700-1366810327_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, неужели не прошли те времена, когда могли "разуть" авто? К тому же столь специфические параметры дисков мало к каким еще авто подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, неужели не прошли те времена, когда могли "разуть" авто? К тому же столь специфические параметры дисков мало к каким еще авто подходят...

скоро все 407 из Европы перевезут к нам и бодет МНОГО таких подходящих авто, ... а резина точненько на бэхи пятёрки подходит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, неужели не прошли те времена, когда могли "разуть" авто? К тому же столь специфические параметры дисков мало к каким еще авто подходят...

Нет не прошли. Комплект 17 по ценнам дилера 2000 евро тЯнет. А когда машина лежит на пузе, нет особо времени на раздумье покупки колес. У меня на девятке сняли три колеса - было невеселоП.с. Штатные секретки полное г. В мусорку или лошку продать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пыжеводы!Нужен болт крепления колеса под легкоплавные диски (смотри фото). На Сифтрансе сказали, что такие уже сняли с производства и посоветовали немного другие под заказ (номер 540551, но шляпка будет в 2 раза длиннее.Может кто сталкивался с таким вопросом и знает чем можно их заменить?По винкоду выдает совсем другие болты, которые не подходят под колесо, хотя диски родные стоят.Спасибо.

post-4271-0-63284200-1367309792_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лагойке в автозапчастях куча болтов на любой выбор и наши есть. Цены приемлемые, но не спрашивалотправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Нужна помощь - слизал грани на секретке (штатной). Надо выкрутить и выкинуть на х... (с последним справлюсь сам Изображение).

На шиномонтажах просят 30 мёртвых американских президентов (считаю что СЛИШКОМ много).

болт на железе (не на литье)

Кто поможет?

Моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отставить! Как говорят на флоте - дым в трубу, дрова - в исходное, пельмени разлепить!Справился сам, спасибо советуОчень рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для 407SW покупал в Гродно, заказывал по номеру референции 62929208, через пару дней привезли из Минска. смотри фото .

Они не такие! Сам их брал на Сифтрансе за 22.500 руб./шт. У моих болтов та часть, которая вкручивается в диск намного уже!

На Лагойке в автозапчастях куча болтов на любой выбор и наши есть. Цены приемлемые, но не спрашивалотправлено через ТапаТалк

Что за автозапчасти на Лагойке?Можно адрес?

Разве не эти болты должны стоять 29208, у меня 20 шт. таких стоят

В том то и дело, что нет. Если бы эти стояли, тогда бы я проблем не знал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Там же где и болты и на Малиновке в киоске автокрепеж. Ценник в районе 160-200 тыр. В зависимости от цвета.отправлено через ТапаТалк

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу увеличить клиренс путем замены резины. Литье 16 (17 даже не рассматриваю, т.к. слишком много гемора по покупке\продаже новых\своих дисков). Хотелось бы узнать, какие размеры (да побольше) можно впихнуть в седан, чтоб при этом при максимальном вывороте руля не было ненужного трения.

сейчас стоит оч маленькая резина 205/55 r16. заводской стандарт: 205/60 r16. Рассматриваю варианты между: 215/60 r16 (+6мм клиренса по сравнению с 205/60 r16); 225/60 r16(+12мм); 205/65 r16(+10.5мм); 215/65 r16(+17мм). Буду благодарен за советы:rolleyes:

Изменено пользователем shpand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что посчитал - это только цыфры. Попробуй поставь резину типа 215/60 или как у меня зима 225/55 и реально увидишь разницу. У меня были 205/50 потом 225/55 - разница реально см 2-3.

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попробую поставить 215/60, то другие размеры уже не попробую:unsure:. а хотелось бы сразу узнать, подойдет ли что-нить повыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь подъехать ко мне в субботу -дам поставить 225/55/16. Посмотришь реальный результат (методом "научного" тыка ИзображениеИзображениеИзображение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 407SW зима 215/60r16 лето 225/55r16 все колеса стоят идеально,не цепляют Но есть одно но,когда увеличиваешь размер колес надо делать их сход...Я сразу не сделал и колеса с внутреней стороны сожрало,сейчас прикупил себе 215/65r16 но пока нет возможности установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че, когда ставишь другой размер колеса обязательно нужно делать развал\схождение?? или я чего-то не понял? просто у меня 215/55 лето сожрало нахрен со внешней стороны. ща стоит 205 55 зима, вроде норм, не ест...

сейчас прикупил себе 215/65r16 но пока нет возможности установить

выше писали, что под нагрузкой такие колеса не оч... Изменено пользователем shpand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

професионалы своего дела сказали что нужно делать обязательно.А насчет 215/65r16 поставим-проверим,у меня по кругу клиренс увеличен ,и универсам,а писали про седан.Может есть разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так может кто нибудь уверенно сказать что можно ставить 215/65 16" или все же будет тереть. по паспорту резины на универсал маловато совсем http://www.pokrishka.ru/podbor_shiny_avto/peugeot/407-sw/2.0-hdi/ тут все размеры и 65 как раз нету((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...