Перейти к содержанию

Пежо 407. Диски, шины, болты,секретки.


Рекомендуемые сообщения

на пежо 407 идут два размера 215/55/17 и 205/60/16 летом у меня 17 а зимой 16 расход всё в норме

нет!три размера,205/60 R16215/55 R17235/45 R18 (3,0 лт. и 2,7 лт. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

они весьма индивидуальны и случайно подобрать практически не возможно. Если секретки родные обратись на Сифтранс и закажи головку, если нет то к кулибиным выворачивать (наваривается гайка и выкручивается) и выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с аналогичной проблемой. Открутить наварив гайку не получилось, гайка тупо отламывалась, пробовали раз 20. Пришлось высверливать болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наваривай гайку и откручивай с ударом: один крутит, второй бьёт по голове. У меня дебилы на шиномантаже зажали гайковёртом со всей дури, только так и открутили.

Изменено пользователем genri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Выкрутить болт тоже не получилось, пробовал сверлить разными сверлами - уходит в сторону. Результат на СТО от 10 до 30 у.е. (считать хотели по трудозатратам - чел/час). В гаражи 50 тысяч - 5 мин работы (использовался метод приварки болта к болту). Диск практически не обгорел (использовали латунную вставку-защиту. Да, на СТО везде сказали, что без гарантии, не факт что не испортят диск.  

Изменено пользователем linkevich_oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отлично откручивалось сваркой,главное подобрать трубу по диаметру,и хорошо ее обварить к болту!

только если у Вас диск штамповка (металлический), а не литой где к секретке не подобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отлично откручивалось сваркой,главное подобрать трубу по диаметру,и хорошо ее обварить к болту!

только если у Вас диск штамповка (металлический), а не литой где к секретке не подобраться.

я тоже про литье!Леша мои слова подтверждает:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отлично откручивалось сваркой,главное подобрать трубу по диаметру,и хорошо ее обварить к болту!

только если у Вас диск штамповка (металлический), а не литой где к секретке не подобраться.

я тоже про литье!Леша мои слова подтверждает:az:

Ага а если дурни на шиномантаже зажали со всей дури, болты откручивались 1.5 метровой трубой, и секретки при наварке гайки сворачиваются сама сварка. поэтому и надо бить по головке и крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я тоже 2ух метровой трубой откручивал остальные болты!у меня правда ссади нормально открутились,только передние пришлось приваривать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я тоже 2ух метровой трубой откручивал остальные болты!у меня правда ссади нормально открутились,только передние пришлось приваривать)

Ну дык следующий раз (не дай бог) приеду к Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я тоже 2ух метровой трубой откручивал остальные болты!у меня правда ссади нормально открутились,только передние пришлось приваривать)

Ну дык следующий раз (не дай бог) приеду к Вам.
выкидывай эти секретки, и ставь просто 4 болта !)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

та же проблема. на шиномонтаже сорвали секретку. В болтах сверлили отверстия и забивали звёздочку или шестигранник и выкручивали. стоимость 10 $ за колесо. На existe есть комплект секреток стоит около 450 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема. на шиномонтаже сорвали секретку. В болтах сверлили отверстия и забивали звёздочку или шестигранник и выкручивали. стоимость 10 $ за колесо. На existe есть комплект секреток стоит около 450 тыс

так же откручивал свои секретки. забивал шестигранник и немного грел диск тормозной феном(зимой дело было). легко пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Jester, ок, понимаю, что нужны будут проставки.Если с проставками поставить-нормально будет? станут? без последствий?Если да-где их купить?и еще вылет на этих дисках 45, заводской-44. критично?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем проставки??? А вылет больше на 1 мм - это тоже не трагедия :oПодойдут. Только болты надо затягивать до дури и проверять чаще.отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вылет на этих дисках 45, заводской-44. критично?

Иногда критично, надо примерять диски, если будет сильный изгиб спиц - то диск будет цеплять скобу суппорта на передней оси, даже при условии допустимого вылета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'militarist, Ты очень-очень не прав. У меня разница диаметра ступица-диск была 1.5мм, так вот диски откручивались каждые 50км. В процессе сломало 8 болтов. а тут разница 5мм-вот и думай, что получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...