Перейти к содержанию

Пежо 407. Диски, шины, болты,секретки.


Рекомендуемые сообщения

235\60\16-Ок. У меня стояла 215\65\16-зима, а твой вариант на 1мм выше. Сейчас стоит 235\55\18-Ок

235/55 r18 ну это ты уж сильно загнул, и по деньгам и просвета между шиной и аркой никакого, вся налипшая на шину дрянь будет срезаться защитой, ну а если мания на большие колеса-тогда пожалуйста извиняйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет где купить 4 болта на литье?а то в одном месте зарядили по 11 у.е за штуку!

В exist'e. до деноминации болт стоил 6 тыс. руб. На Некрасова в это же время 30000 тыс. за штуку.

О!. Щас в Exis'e они стоят 44190 за штуку. Думаю в Сифтрансе будут дешевле.

Номер болта для легкосплавного диска - 5405.67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь есть и заменители - СВАГ за 22 830.

А какой код для болтов для железных дисков? Думаю они дешевле должны быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцепи можно ставить любой размер который влезет в арку только нада задумыватся что повлечёт это за собой чем шире резина тем хуже динамика разгона и подымается расход я щитаю что самы оптимальный вариант это примерно 225 на 45-50 R17 на зиму чтонибыть по уже вплоть до 205 на 50 R17 конечно резина будет домом но зато походимасть будет лучше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 50 17-это просто поставить машину на колени...

Изменено пользователем Серый-чёрный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все рекомендованные размеры шин именно на алюминиевые диски. Ничего тереть и мешать не будет.

205/60 16 92V

205/60 16 92H

215/55 17 94W

235/45 18 98Y

Под каждый размер шин ставится определённая марка резины (производитель). Соответсвенно тип диска тоже отличается... Если кому интересно напишу, нету времени счас...

Изменено пользователем kuku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасте. Назрел вопрос. После продажи 406 осталась почти новая резина на 15 радиус диаметр 195/65. В нете нашел диски железнаые от 605 продовец говорит что они подходят на 407 и 607, завра поеду мерить (у меня 407). Собственно сам вопрос: не измениться ли расход топлива, не начнет ли врать по этому самому расходу комп и самое главное не осядитли машина. Сейчас стоят родные диски r16 с резиной 205/60, и как сильно.

Изменено пользователем Roma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну встанут не встанут, это я поеду померю. А вот то, что машина опустится это да. Я просто преслудую цель экономии в будущем, так как литье у меня без центрального отверстия переобувка не из дешёвых, а ездить на машинке я собираюсь не меньше 5 лет. Иметь второй комплект на дисках это забыть дорогу на шиномантаж. Только вопрос появляется: какой размер резины надо ставить на 15 диски чтобы машина не опустилась, а может быть чуть поднялась, если как я уже писал стоит заводское литьё с 16 рдиусом 205/60. И ещё вопрос как на счёт датчиков давления воздуха в шинах, если поставить обычные диски, то работать они как я понимаю не будут, и не будет ли все время на компе гореть ошибка. Заранее всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну встанут не встанут, это я поеду померю. И ещё вопрос как на счёт датчиков давления воздуха в шинах, если поставить обычные диски, то работать они как я понимаю не будут, и не будет ли все время на компе гореть ошибка. Заранее всем спасибо за участие.

Не встанут на 200%, можешь даже не ехать мерять!!! Ошибки постоянной не будет по датчикам давления. просто иногда комп будет вспоминать о датчиках и выдать сообщение что нету сигнала с датчиков! (Неприятное чесутво я вам скажу :angry: когда едешь зимой по трассе в районе 100 в мороз и он как запищит :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить 16 кованные диски от 407-ой там будут работать датчики ( я просто не представляю как они работают и выгледят и чем отличаеться диски, ведь дачик стоит на машине, а не на диске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить 16 кованные диски от 407-ой там будут работать датчики ( я просто не представляю как они работают и выгледят и чем отличаеться диски, ведь дачик стоит на машине, а не на диске).

На машине стоит блок-приемник, который принимает радиосигнал от датчиков давления, которые стоят в колесах. Они крепятся к диску и отчасти выполняют функцию обычных сосок - через них накачиваются колеса!))) Если вы купите еще один комплект дисков, придется покупать еще комплект датчиков, лбо отключить эту функцию. Изменено пользователем Believe_Me_Not
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию, а сколько стоят эти датчики?

Раньше у меня была Лагуна с такой же системой, которую я отключил программно, ибо имел 2 комплекта дисков. Датчики продал за 100 у.е. комплект. Думаю на Пежо они примерно таких же денег стоят, хотя не уверен..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну встанут не встанут, это я поеду померю. А вот то, что машина опустится это да. Я просто преслудую цель экономии в будущем

Тогда я бы тебе посоветовал поставить R13. Дешава шо пипец. Сказано - не влезет, зачем колхозом заниматься? Датчики давления на 407 дорогие, этим тоже не стоит заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит закрывать- я думаю много таких как я - тот же вопрос хотел задавать)))) пусть повисит пока все не переобуются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вопрос можно? Какого максимального размера можно поставить резину на 16 диаметр 215/60 или 205/65 например влезут на 407-ю. И какие ещё можно поставить, чтб машина поднялась, ведь это лучше для зимы.

Изменено пользователем Roma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вопрос можно? Какого максимального размера можно поставить резину на 16 диаметр 215/60 или 205/65 например влезут на 407-ю. И какие ещё можно поставить, чтб машина поднялась, ведь это лучше для зимы.

У меня на 16 диаметре лето стоит 225/55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом использования зимой 205/65R16 на 407.

Стоит ли переплачивать? Расстояние до арки уменьшается значительно, снег забивает, не мешает ли при поворотах?

вот пример 225/60R16 она на 1мм выше получается чем 205/65R16

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот стаю перед выбором что брать 225\55 или по заводу 215\55\R17 зиму,на 225 клиренс на 5.5мм выше ну и машинка выше и мягче ямы проглатывает.215 ну и есть 215,посоветуйте.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...