Перейти к содержанию

Пежо 407. Диски, шины, болты,секретки.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Стою перед выбором размера резины,думал ставить по заводу 215\55\R17 но тут предложили 205/55/17 как думаете 205 нормально будет хотелось бы услышать все + и - данного размера на 407.Как вариант можно еще 205\60\17 чтобы повыше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память - любое изменение размера поставленной резины в игнор рекомендуемой заводом поведёт за собой "враньё" БК на счёт пробега и расхода.. ставь "родные по заводу" и не ломай себе голову :)

Изменено пользователем vitebsklode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня была подобная проблема с секретками на колесах, объездил весь рынок малину и жданы нашел там штук 20 не одна не подошла. Сифтранс сказал сказал что у них таких ключей нет высверливайте. В общем 200т и мне день работы чтобы из выкрутить. Если секретки оригинальные пежо то там только приваривать болт к секретки и выкручивать других вариантов я не нашел. Набивание на секретку головок не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на боровой 2 - офф сервис форда - есть набор для снятия секреток. ничего не повредят и займет от силы час

Если секретки оригинальные пежо то никакой набор не подайдет ибо по словам Сифтранса их комбинация 600 к 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь - что хоть стотысячмиллионов комбинаций, все равно тот набор справится :)есть только один вид секреток которые он не снимает... но видел такие только на одной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатные оригинальные пежовские секретки в мусорку...

это вы там привыкли в РФ...все в мусорку...а мы к Европе ближе :D
эв ноябре я имел опыт откручивание этих секреток сломанным ключом-головкой у жены на 307, удольствие ниже среднего.я поставил немецкие для ВАЗа2110 за 15 долларов - и на штамповку и литые подходит.. красота..

Если секретки оригинальные пежо то никакой набор не подайдет ибо по словам Сифтранса их комбинация 600 к 1

нагло врут... чтото около 20 вариантов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема была, когда авто из-за бугра пригнал, обнаружил отсутствие секретки для литых дисков...В Минске пару контор предлагало высверлить от 10 до 15 у.е. за колесо, как увидят секретные болты для пежо, так плюются, говорят геморнее секреток еще поискать надо.У себя в Борисове добрый человек за 40 тысяч высверлил все 4 штуки. Предварительно купив на Сифе болты за 10 тысяч имею бюджет затрат в 25 у.е. и на одну головную боль меньше.Рано или поздно секретки все равно в утиль, имею ввиду родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык закажи на сифе, через месяц заберёшь и будет всё в поряде, включая "целые" колёса по утрам вместо кирпичных подставок)зы: у мну какие то охламоны в одну из первых ночёвок во дворе после покупки автоса скрутили один из болтов (под стандартный балонник).. наверно, хотелось им диски мои "одолжить".. уроды наh..ближайший болт оказался "секреткой", то и спасло.. (вывод при утреннем осмотре автоса), в результате - прикупил на сифе пару болтов с колпачками (второй комплект про запас) и на этом вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получаеться в одно стороны секретки , это печально что их не снять ((((ппцц

смотрел твое фото...надо примерять обязательно...мало ли подойдет!!!подьедь посмотрим, думал буш на встрече сегодня!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за помощь , Открутил сегодня , методом наварки , всё аккуратно без повреждения , кому надо будет помощь , то за колесо берут 15 рублей , в итоге 30 бел. стало мне !!! ещё раз спасобо кто откликнулся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем спасибо за помощь , Открутил сегодня , методом наварки , всё аккуратно без повреждения , кому надо будет помощь , то за колесо берут 15 рублей , в итоге 30 бел. стало мне !!! ещё раз спасобо кто откликнулся..

подскажи где,а то у меня такая же проблема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

машина пришла на летней резине 215/55 R17

цена зимней резины на 17 ну очень не бюджетная. по-сему купил железные диски на 16.

вопрос - колёсные болты для литья подойдут для железа? если нет - нужны ли оригинальные или можно найти замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина пришла на железных 16-х дисках, но болты были закручены от литья, под секретку. Они то длиннее, чем обычные, но сделаны под конус. Вот этим конусом он диск и прижимает. Я так уже почти год и езжу,колеса не болтаются :). Так что можешь ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу купить зимнюю резину и стою перед выбором какой размер брать 215/55 заводской размер или 215/60 думаю что будет ругатся абс есп так как прописано на 55 что подскажите.Думаю на зиму взять по выше встанут ли они не поломает ли мне защиты зимой когда снег налипнет и стоит ли выделка чего нить.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить зимнюю резину и стою перед выбором какой размер брать 215/55 заводской размер или 215/60 думаю что будет ругатся абс есп так как прописано на 55 что подскажите.Думаю на зиму взять по выше встанут ли они не поломает ли мне защиты зимой когда снег налипнет и стоит ли выделка чего нить.

Ругаться ЕСП не будет точно...если все четыре будут одинаковые...будет в арках скорее всего тереть....особенно при повороте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня копались Пежопланетом в маей машинке - нашли забавный пункт, в котором прописаны возможные размеры колес. Но если хочешь ставить колеса другого размера - там надо подправить.

У меня были введены колеса от R16 до R18 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...