Перейти к содержанию

Пежо 306. Освещение и световая сигнализация.


ms_des

Рекомендуемые сообщения

Пежо 306 99года, фары-линзы. Причем линзы пластиковые, изрядно потертые. Может кто нибудь полировал стекла фар? Можно ли самому или такие услуги оказывают СТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 306 99года, фары-линзы. Причем линзы пластиковые, изрядно потертые. Может кто нибудь полировал стекла фар? Можно ли самому или такие услуги оказывают СТО?

пластик врятли полируют, тем более оптический, сам хочу лобовик полирнуть. Может на Серова 1 , там сколы заделывают и трещины. Nikola вроде знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на серова только ремонт. Стекло полировке не потдаёться (сам пробовал), а пластик только в путь полируеться (друг на ситроене ксантии пробовал и я на своём 306 фонари полировал-получаеться супер), так что дерзай-должно получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на серова только ремонт. Стекло полировке не потдаёться (сам пробовал), а пластик только в путь полируеться (друг на ситроене ксантии пробовал и я на своём 306 фонари полировал-получаеться супер), так что дерзай-должно получиться

А чем полировал и как? поподробнее пожалуйста!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интересует СТО-шка то тут http://www.peugeot-club.by/board/index.php...post&p=3951, а если сам то про полировку сдесь- http://www.peugeot-club.by/board/index.php...post&p=3904 для тебя пункт про глубокую полировку неважен тебе просто полиролями с разным зерном надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интересует СТО-шка то тут http://www.peugeot-club.by/board/index.php...post&p=3951, а если сам то про полировку сдесь-http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=57&view=findpost&p=3904 для тебя пункт про глубокую полировку неважен тебе просто полиролями с разным зерном надо

Спасибо!!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своей полировал на Свердлова23, првдо дорогое удовольствие около 70 000 брб

на сам деле дорого, надо будет поискать подешевле. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может фары или стекла новые дешевле выйдут?

да не, полировать по любому будет дешевле, тем паче что стекла не сильно и затертые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые полировать можно. Сам полировал получается супер.

а какой полиролью полировал? и вручную или машинкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я триэмовскими полиролями тёр и машинкой(это лучше да и эффект быстрее и качественнее достигаеться)

а машинка у тебя есть? или ты у кого-то брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я машинку друзей пользовал...могу спросить мот и тебе дадут попользовать у них в гараже...если хочешь конечно

ты в четверг будешь? если будешь - поговорим. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постараюсь, но пока не уверен...если что то перекинемся телефонами и потом поговорим, но я всё же постараюсь приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой полиролью полировал? и вручную или машинкой?

И Фареклой и 3М пробовал + машинка. И мое мнеие Фареклы вполне достаточно (Farecla G3 розовым кругом + G10 черным кругом).

Тем кто не занимается проф. полировкой нет смысла платить за 3М, фарекла гораздо дешевле, хотя 3М - это 3М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только в фонаре дырка под лампу не пробита, пробил поставил лампу - работает!! Теперь задние противотуманки обе работают, оценил при парковке в темноте - врубил, обалдеть как светло сзади!!

прикольно - надо попробовать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня задние противотуманки выполнены отдельно в бампере, причем тоже горит тока одна. Надо будет поставить лямпочку. Но на трассе лепш их не включать, светят так ярко что глазам больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож как-то менял лампочки в фанарях.. Долго не мог понять, чаму одна не горит.. Потом дошло.. вобщем у меня гнездо на два противотуманки задних, но горит тока одна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати о замене поставил и я себе на 306 вторую противотуманку - всё офигенно!!! Но вот не было печали...и теперь глюки (правда с другим фонарём) не горят габариты оба, но стоп работает. Лампы целые (правда предохроны ещё не смотрел и тестером не лазил) но раньше только центральный не горел (постучишь легонько загорался) а теперь и тот что со топом не горит-даже если постучать (в противоположном фонаре всё ок-горят оба), может у кого такое бывало пока не посмотрю предохранители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не горят задние противотуманки и подсветка номера. подскажите в чем может быть причина и вообще как их блин достать. начинаешь подковыривать - все хрустит. пежо 306 универсал 98 года. не горел левый ближний свет - поменяли лампу - все ок. а тут сразу обе не горят. подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не горят задние противотуманки и подсветка номера. подскажите в чем может быть причина и вообще как их блин достать. начинаешь подковыривать - все хрустит. пежо 306 универсал 98 года. не горел левый ближний свет - поменяли лампу - все ок. а тут сразу обе не горят. подскажите пожалуйста

Проверь предохранитель на противотуманки. По подсветке номера - у меня в седане запитывается через фишку, включенную в задний левый блок фар (водительский) - посмотри, мот слетела.

А вообще - стандартная проверка (у меня): по мануалу определяеш предохранитель, если по симптомам - он, смотриш его вход и выход; снимаешь лмпочку, звонишь; включаешь нужный рубильник, смотришь есть питание в гнезде; проверяеш проводку по участкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понял почему у меня горит только одна задняя противотуманка, а потом смотрю там провод даже не подведен к контакту, ну я взял и сам его туда подвел. А чё у 406-х должна гореть только одна противотуманка? :huh::huh::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понял почему у меня горит только одна задняя противотуманка, а потом смотрю там провод даже не подведен к контакту, ну я взял и сам его туда подвел. А чё у 406-х должна гореть только одна противотуманка? :huh::huh::huh:

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня в 406 тоже стояла одна, но под вторую было все разведено, так что поставил вторую и тоже использую как и ты при парковке в темное время суток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...