Перейти к содержанию

Пежо 306. Освещение и световая сигнализация.


ms_des

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Я не претендую на великого знатока, но затея с полировкой фар не совсем грамотная вещь. Когда фара новая (имеется в виду поликарбонатный рассеиватель), на ее внешней поверхности нанесено стойкое к истиранию покрытие. По истечению определенного времени данное покрытие царапается. Эти дефекты Вы хотите убрать полиролью, но одновременно Вы стираете защитный слой. Проделанная работа по полировке имеет два результата: 1.фара действительно стала выглядеть "как новая", 2. защитного слоя на внешней поверхности рассеивателя уже нет. В связи с результатом №2 увеличивается частота посещения ребят, занимающихся полировкой.

Тоже читал про такое... Но дело в том, что у меня был серо-жёлтый налёт на верхней половине фар, помойму это болезнь, т.к. не на одном 307-м такое видел... Поэтому и пришлось полировать, т.к. это очень ухудшало освещение дороги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Я не претендую на великого знатока, но затея с полировкой фар не совсем грамотная вещь. Когда фара новая (имеется в виду поликарбонатный рассеиватель), на ее внешней поверхности нанесено стойкое к истиранию покрытие. По истечению определенного времени данное покрытие царапается. Эти дефекты Вы хотите убрать полиролью, но одновременно Вы стираете защитный слой. Проделанная работа по полировке имеет два результата: 1.фара действительно стала выглядеть "как новая", 2. защитного слоя на внешней поверхности рассеивателя уже нет. В связи с результатом №2 увеличивается частота посещения ребят, занимающихся полировкой.

+1Имеет смысл когда фары пожелтели и потускнели, т.е. защитное покрытие пришло в негодность. Раньше сам проделывал эту процедуру на Форде. Результат есть, но не на долго. Через годик придется опять повторить.Насчет полировки лобового стекла могу сказать что это сомнительная процедура. Во первых достаточно трудоемкая. Не знаю насчет полиролей для авто, но у нас на работе полируют оптические линзы спец. порошком. Во вторых при полировании можно нарушить плоскость (где-то потереть больше, где-то меньше) и тогда будет не лобовое стекло а увеличительное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RaptorВы передний край капота видели? Сколы есть? Тоже самое будет на фарах. А даже при небольших повреждениях на рассеивателе фара будет светить непонятно куда, если объяснить попроще, то луч света будет преломляться неправильно при прохождении через рассеиватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что у меня обе фары "в мелкую крапинку". стоят наверное еще с завода, пробег у мешинка около 400 тыс., вот их и выщербило. причем прилично. как оно сейчас светит тоже не понятно. поэтому и задумываюсь о сией процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полирнул себе фары. Сначала наждачкой 2000, 2500 с водой, потом пастой ГОИ. Потратил час-полтора времени. Результат сразу виден - до процедуры были какие-то жёлтые, сверху вообще мутные какие-то, теперь же сияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Может кто сталкивался:подходят ли задняя и передняя оптика на 3-х дверный 306 93-97 годов от рестайлинговой модели 97+может у кого есть задние фонари?? нужны оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался:подходят ли задняя и передняя оптика на 3-х дверный 306 93-97 годов от рестайлинговой модели 97+может у кого есть задние фонари?? нужны оба.

есть в Речице на разборке, вроде даже целые)))80296863448, 80445323394
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит 100%Но раз собрался менять, я бы однозначно менял на тюнингованую оптику, вид просто изумительный...

да где ее взять за разумную цену!?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем пыжевладельцам привет.Не горит габаритная лампа передний правый фонарь.Снял с зади фонаря крышку, там вроде одна лампа.Кто сталкивался, как ее достать и поменять, и какая лампа (тип) подходит для габаритного огня.Может кто ставил светодиоды на габаритные огни, может есть уже готовые решения.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень хороший ответ

спс.... если бы Kruiz мне еще и руководство подкинул, цены б тебе не было

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/333-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB-%D0%BD%D0%B0-306/page__st__40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Братэла подсуетил старые свои противотуманки с тойотыpost-15337-0-57387300-1348679664_thumb.j.Стал вопрос как их подключить у себя??? На панели кнопка противотуманок естьpost-15337-0-06745600-1348679791_thumb.j,но она включает заднюю противотуманку,которая хер работает конечно :D. По сути она мне и не надо сзади :),хочу подключить эти которые установил уже. Может кто подскажет какие провода идут на задние ПТФ,или каким макаром подключить эти через кнопку,хотя релюшка не слышно что б счелкала. Может кто ссылку даст кто делал подобное ,как говорится помогите кто чем может :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Изображение

Изменено пользователем тоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пофик на стрекозу... не обязательно ставить с трекозу на ПТФ, их можно вывести и не отдельный тумблер/кнопку/скрутку...

надо просто тупо посмотреть элетросхему и потратить время на изучение проводки в машине или

еще тупее: протянуть провод от задней противотуманки к передним и не забыть при этом сменить предохранитель на побольше дабы не сжечь не только проводку но и машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пофик на стрекозу... не обязательно ставить с трекозу на ПТФ, их можно вывести и не отдельный тумблер/кнопку/скрутку...

надо просто тупо посмотреть элетросхему и потратить время на изучение проводки в машине или

еще тупее: протянуть провод от задней противотуманки к передним и не забыть при этом сменить предохранитель на побольше дабы не сжечь не только проводку но и машину...

Задняя противотуманка не

работает,реле не щелкает

нигде. Думал от габаритов

вывести провода к ПТФ

передним,и вывести через

кнопку эту,или установись

другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, предложу еще свой вариант.

Проверь реле поз.3 (обведено) - оно должно отвенчать за противотуманки, и саму кнопку (там тоже может много чего сломаться).post-441-0-52917100-1348776087_thumb.jpg

Накрайняк могу предложить такую схемуpost-441-0-43355800-1348775864_thumb.jpg, (я так когда-то ставил ПТФ на свой ВАЗ 2106 1977 г.в.).

Опишу кратко от своего лица.

Реле взять от старых ВАЗиков и пришлепнуть его под капотом.

От кнопки до реле протянуть тонкий провод (на кнопку + можно кинуль с любой точки, токи там будут слабые), а уж рабочий + тянуть хорошим многожильным проводом (до реле одинарным, от реле двойным - свой на каждую ПТФ).

Предохранители можно брать уже стоящие, но незадействованные, а можно смонтировать на проводах/купить провода с гнездами под предохранители - тут уж дело хозяйское.

Будут вопросы - пиши/звони, попробую ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, господа. У меня пежо 306 1.4 карбюратор, 95 года. Машина была пригнала много лет назад из Дании, и там есть такая функция, как постоянно включенный ближний свет фар (задние габаритные огни тоже светятся при этом), т.е. в нулевом положении под рулевого выключателя горит ближний, и сперва было как то без разницы, а сейчас стало очень сильно напрягать. Полазив по различным похожим темам в клубе, я понял, что у всех очень крутые машинки, в которых есть мозги и где можно подобные функции выключить через компьютер, но у меня в машине компьютеров нету вообще, у нее нет такой опции, как подключить к компьютеру ВООБЩЕ. Вот и создал я тему, чтобы кто-нибудь, кто уже с таким сталкивался, смог мне сказать какой провод и где, либо какое реле и где нужно снять/обрезать, чтобы без последствий выключить евросвет. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается это с помощью диагностического оборудования. В услугах куча предложений. Вот например http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/12445-computer-diagnostics-of-peugeotcitroen-software-removal-fap-filter/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа. У меня пежо 306 1.4 карбюратор, 95 года. Машина была пригнала много лет назад из Дании, и там есть такая функция, как постоянно включенный ближний свет фар (задние габаритные огни тоже светятся при этом), т.е. в нулевом положении под рулевого выключателя горит ближний, и сперва было как то без разницы, а сейчас стало очень сильно напрягать. Полазив по различным похожим темам в клубе, я понял, что у всех очень крутые машинки, в которых есть мозги и где можно подобные функции выключить через компьютер, но у меня в машине компьютеров нету вообще, у нее нет такой опции, как подключить к компьютеру ВООБЩЕ. Вот и создал я тему, чтобы кто-нибудь, кто уже с таким сталкивался, смог мне сказать какой провод и где, либо какое реле и где нужно снять/обрезать, чтобы без последствий выключить евросвет. Заранее благодарен.

У меня пежо 406 2000г.тоже из дании и тоже горел свет после заводки.Никакого оборудования не понадобилось.Просто вынял реле из блока предохранителей который в моторном отсеке.Правда и подогрев сидений пропал,но у меня не кожа и он мне не надо.Если есть блок пред. в моторном отсеке то реле в самом верху.Могу скинуть фото если надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается это с помощью диагностического оборудования. В услугах куча предложений. Вот например http://peugeot-club....val-fap-filter/

Какое диагностическое оборудование?!

У него машина 95 года.

Где-то это уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pp2000 подключали к 306 1,4 95 г через разьем KL кажется, идет в комплекте с прибором , подклячается под капотом

Изменено пользователем miko1a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pp2000 подключали к 306 1,4 95 г через разьем KL кажется, идет в комплекте с прибором , подклячается под капотом

это ничего не даст в плане евросвета - он там через доп. реле управляется а не компом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...