Перейти к содержанию

Пежо 306. Освещение и световая сигнализация.


ms_des

Рекомендуемые сообщения

Извинитене много не в тему,просто поиском не нашел,подскажите как снять задние фонари на 306 1998 года универсал,заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинитене много не в тему,просто поиском не нашел,подскажите как снять задние фонари на 306 1998 года универсал,заранее благодарен.

Отвинтить "барашки", по одному с наружной и по одному с внутренней стороны (там где бардачки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за совет, все получилось, лампы поменял, но фонари заднего хода так и не загорелись(датчик на коробке тоже менял), если кто сталкивался подскажите куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за совет, все получилось, лампы поменял, но фонари заднего хода так и не загорелись(датчик на коробке тоже менял), если кто сталкивался подскажите куда копать.

Проверь напругу на фишке к датчику (выключателю ламп заднего хода). На одном проводе должно быть 12в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Замучала проблема убогих фар в 306-м пыжике 1997г.в. Ближний вообще мертвый, вчера при легкой слякоти ездил практически вслепую. Ксенон ставить не выход, в Бобруйске не пройдешь техосмотр. Думал о диодных лампах, но там мало что известно, цена приличная а отзывов маловато. Кто что посоветует?

Изменено пользователем Elemental
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по подробнее...ну там проверенные модельки :)

Хотя бы здесь

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/27806-Продам-комплетылампочек-Osram--H1-H4-H7#entry538630

Да и поиск никто не запрещает трогать...:blink:

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери " Осрам Найт Брейкер Плюс" комплект в районе 22$ , мне с Польши привезли два года назад, живы до сих пор , на ТО претензий нет. Светят ярче и белее , по мощности стандартные (оптика не расплавится) Изображение

типа того http://allegro.pl/osram-night-breaker-unlimited-plus-h4-duo-110-i3776127943.html

Изменено пользователем hrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже беда была . Просто приехал на жданы объяснил что я хочу и купил 120 т за пару . Свету хоть залейся . И фары не жгет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже беда была . Просто приехал на жданы объяснил что я хочу и купил 120 т за пару . Свету хоть залейся . И фары не жгет .

а что хоть купил? Изменено пользователем slvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучала проблема убогих фар в 306-м пыжике 1997г.в.

У меня нормально светят, обычные лампы стоят.

Кто что посоветует?

Мот регулировки сбились. Изменено пользователем serega-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 307 стоят лампы philips crystal vision. Ценник весьма высокий был на них.При сырой погоде света почти не видно, еду, будто фары вообще выключены.Имхо проблема в том, что светят они белым светом, а обычные лампы желтоватым. Вот от желтоватого света толку как-то больше видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коректор стоит?

У меня? Корректор имеется, пользуюсь када на заднем сидении кто-то едет. Не знаю, но меня свет в моем 306 леве устраиваетИзображение.Лампы стоят простые "Осрам". Пару месяцев назад клиренс сзади увеличивал (попу подымал), пришлось по новому фары и противотуманки регулировать (регулировал сам). Вот подумываю еще стекла фар полирнутьИзображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю полирнуть, одну меняли а другая просто матовая . И как я заметил фары 306 ом ооочень любят чистоту чуть стекла испачкались, все аффект не тот и с каждым разом все хуже и хуже , помыл с легка и опля сново свет . (это чисто мои наблюдения , фара кстати пластик может со стеклом проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я заметил фары 306 ом ооочень любят чистоту чуть стекла испачкались, все аффект не тот...

Да, согласен. В это время года, частенько приходится протирать и от этого стекло царапается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

фары нужно полировать,свет родной очень хороший,лампы в зимний период лучше всего осрам аллсешн желтого цвета по спектру ближе к солнечному,не зря раньше противотуманки были только с желтым стеклом,белый свет от мокрого покрытия отражается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен фары в пыже светят оочень даже ничего ! Даже с родными лампами . НО !!!!!! Много от кого слышал именно про полировку что именно она очень влияет на освещение . Если не сильно затертые то можно полирнуть самому но если дело плохо ! Я бы поехал к спецам и ПОЕДУ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

пока нет возможности заехать на СТО, по скольку нахожусь далеко от города. Подскажите как отрегулировать фары по высоте. Поменял заднюю балку, и машина стала выше. Корректор на максимальном верхнем положении. Ближний стал светить на 7 метров максимум. а до поднятия жопы мне все говорили что ближний светит как у некоторых дальний. если можно, то пожалуйста с фото где находятся эти регулировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что находится возле самой фары, к ней (нему) подходит фишка электрокоректора. Крышка фары по-моему тоже снимается. Два регулировочных отверстия (горизонт/вертикаль) под шестигранник. В общем разберёшься, а заодно и фотки сделай)))

Как разберёшься выставь положение корректора с запасом для просадки балки

Изменено пользователем tozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что находится возле самой фары, к ней (нему) подходит фишка электрокоректора. Крышка фары по-моему тоже снимается. Два регулировочных отверстия (горизонт/вертикаль) под шестигранник. В общем разберёшься, а заодно и фотки сделай)))

Как разберёшься выставь положение корректора с запасом для просадки балки

ВСЕ, СДЕЛАЛ :party: .   как фото в ветку закинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

народ подскажите кто пожалуйста где предохранители на противотуманные фары пежо 306 1.9д xud9a 97г универсал

или может скиньте кто электро схему туманок немогу нигде найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...