Перейти к содержанию

Пежо 306. Освещение и световая сигнализация.


ms_des

Рекомендуемые сообщения

ТО прошёл. Посоветовали добрые люди как... : ...т.к. правую фару мне откорректировали на станции, то всё дело заключалось в том чтобы подогнать левую фару под правую. Хочу уточнить, что в машине есть корректор фар с салона (и он работает :D ) и при настройке правой фары он стоял в положении "0". Так как, корректор перемещает две фары одновременно, то пришлось сделать так: я отключил проводки корректора от правой фары(когда она стояла в правильно положении "0") и, подъехав к кирпичной стенке вечером, выставил левую фару по одной высоте с правой с помощью переключения корректора фар в положение "2".Так пока и езжу : с одним включенным корректором. Может подключить два корректора и поппробывать выставить фары одинаково относительно положения "2"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одна курица на Сузуки гранд витара слегка въехала взад. Ее передний левый бампер вмялся, и уголок капота тюкнул мне в задний правый фонарь прямехенько по центру, разбив первый слой пластика. Ну, еще краска на бампере поцарапалсь слегка, панель его крепления слегка пошла, крыло под фарой примялось. Вообщем, товарный вид попорчен. Я так понимаю, что блок меняется полностью? Может есть народные умельцы, подскажут что. Может, кто подскажет ценник на б/у фонарь и где в Минске купить? Кстати, посоветуйте СТО по кузовному ремонтом в плане качества работ по приемлемым ценам. В таксопарке на Путейском (там осмотр оценщика страховщика проходил, заскочил потом на СТО) сказали, что работа обойдется в 550 тон плюс расходники тысч 200, а если у меня краска родная французская (а она родная)... Ну, а про получение возмещения ущерба у страховщика курицы-виновницы отдельная тема. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна курица на Сузуки гранд витара слегка въехала взад. Ее передний левый бампер вмялся, и уголок капота тюкнул мне в задний правый фонарь прямехенько по центру, разбив первый слой пластика. Ну, еще краска на бампере поцарапалсь слегка, панель его крепления слегка пошла, крыло под фарой примялось. Вообщем, товарный вид попорчен. Я так понимаю, что блок меняется полностью? Может есть народные умельцы, подскажут что. Может, кто подскажет ценник на б/у фонарь и где в Минске купить? Кстати, посоветуйте СТО по кузовному ремонтом в плане качества работ по приемлемым ценам. В таксопарке на Путейском (там осмотр оценщика страховщика проходил, заскочил потом на СТО) сказали, что работа обойдется в 550 тон плюс расходники тысч 200, а если у меня краска родная французская (а она родная)... Ну, а про получение возмещения ущерба у страховщика курицы-виновницы отдельная тема. :(

а ты фотки покажи, как тебя там тюкнули, а за фонарем едь на малиновку, там этого хватает, хотя как вариант что на некрасово буд дешевле..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

примерно 200-300$, в Минске на Некрасова и Малиновке могут быть, но обычно под заказ из польши возят.http://tuning.su/vcd-4485/catalog.html это Москва но дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 200-300$, в Минске на Некрасова и Малиновке могут быть, но обычно под заказ из польши возят.http://tuning.su/vcd-4485/catalog.html это Москва но дороже

понятно будем искать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток любители-пыжеводы.

Опять нужна помощь бывалых :rolleyes:

Перегорела лампочка в левой противотуманке.

Подскажите простым языком как поменять лампу, какая лампа необходима.

Прочитал такой бред, что мол если меняешь только одну лампу, вторая быстро перегорает,

и нужно ли менять сразу две лампы. Насколько это не выдумка.

И есть ли какие нибудь особенные лампы для противотуманок, которые ярче светят или с большей дальностью,

или блеска придают автомобилю (красоты), может кто, что пробовал поделитесь инфой.

Пежо 306, бензин 1,6, декабрь 1998 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Прочитал такой бред, что мол если меняешь только одну лампу, вторая быстро перегорает, и нужно ли менять сразу две лампы

Действительно, бред. Светить может одна чуть ярче, чем другая, вот и все. По остальному, думаю, тебя вскором времени просветят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять не сложно, заедь на яму, открути несколько болтиков на защите крыла, пртив часовой на 90 градусов проверни лампочку, предворительно отсоеденив провод и вытяни. Там помойму стоит самая простая Н-1. По поводу замены одной лампы не парься, меняй смело, вторую рабочую не трогай, а тому кто так сказал, что вторая сгорает, если не менять обе , можеш смело ПЛЮНУТЬ В РОЖУ. По лампам, главное не ставь мошность больше , чем у тебя в мануале, иначе будут проблемы с проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лампам, главное не ставь мошность больше , чем у тебя в мануале, иначе будут проблемы с проводкой.

я смотрел в книгах, которые у меня есть

не нашел мак мощность лампы для противотуманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас стоят фары родные 94г хочется поставить моноблочные нашел с 306 96-98г вот вопрос подойдут они мне или придется капот менять чтоб их поставить или еще что делать (на тюниные пока не накопил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас стоят фары родные 94г хочется поставить моноблочные нашел с 306 96-98г вот вопрос подойдут они мне или придется капот менять чтоб их поставить или еще что делать (на тюниные пока не накопил)

придеться капот менять, крылья вроде не надо, решетку со львом тоже надо менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лампам, главное не ставь мошность больше , чем у тебя в мануале, иначе будут проблемы с проводкой.

я смотрел в книгах, которые у меня есть

не нашел мак мощность лампы для противотуманки

Если сомневаешься, вынь старую - на ней должна быть маркировка. Купи по "образу и подобию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас стоят фары родные 94г хочется поставить моноблочные нашел с 306 96-98г вот вопрос подойдут они мне или придется капот менять чтоб их поставить или еще что делать (на тюниные пока не накопил)

Там если память не подводит перегородка стоит металическая между фарой и поворотником!...

Раз задумал тюнингованые ставить так копи...

Я сам коплю на тюнингованые! так что если что я тебе весно свои продам 99г :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И старайся когда будешь менять за стекло пальцами не берись! Только за цокаль...(за железяку) ;)

Или же придется протирать стекло спиртом.

Тут главное не перепутать что протирать и каким количеством!!! :lol:Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше будет в стандартные блоки врезать HELLA элемент с линзой , те же 300$ и свет как у Каена будет.

ps Какой смысл ставить рестайловые фары? формфактор другой и куча гемора с кузовными деталями при той же мощности светового потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше будет в стандартные блоки врезать HELLA элемент с линзой , те же 300$ и свет как у Каена будет. ps Какой смысл ставить рестайловые фары? формфактор другой и куча гемора с кузовными деталями при той же мощности светового потока.

если не сложно дайте пару ссылок про этот вариант если есть чё :)а фары нужно менять потому как родные пришли в негодность :( одна фара раздолбона шитается вторая держится на чесном слове и есть вариант взять за 80$ моноблочныеБоюсь на родных фарах тех осмотр не пройду :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=10887к примеру такая, вырезается ливер из фары и саморезами крепится фонарь в стоковый отражатель.Поищи в нете, видел даже подробный отчет с фотками что и как запиливали. Пежо не пежо не имеет значения , это применимо к любому авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=10887к примеру такая, вырезается ливер из фары и саморезами крепится фонарь в стоковый отражатель.Поищи в нете, видел даже подробный отчет с фотками что и как запиливали. Пежо не пежо не имеет значения , это применимо к любому авто.

спасиб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе отполировал в гомеле и лобовик и фары, мне понравилось...... 531 62 06 это их мтс.....

Прошу прощения, стало быть, лобовик полировать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...