Перейти к содержанию

Пежо 307. Нет быстрого разгона. Пропадает тяга.


misha70

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане !!! Помогите кто знает . Авто у меня Пежо 307 2001г.в. 2.0 бензин , код- ew10j4,компрессия -10-10.5(какая должна быть?) . У авто нет тяги ,ездил к диогностам ничего найти не могут, клапан ЕГР заглушили(на что он влияет ?),катушку зажигания поменял,свечи поменял,на холодную калотит . Где искать подскажите !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... гадать - сложно. Чем диагностировали? Недавно похожий геморой в П-307 2,0 бенз 2004 вылечился путём замены MAP (старый показывал давление в 4,5 раза больше от заявленного). Правда: диагностика однозначно на MAP и показывала.

Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диагностический прибор- Lexia3 , диагностировали на всех СТО тоже таким прибором . Какие показания должен показывать -МАР , и где он находится , если можно по подробней . ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО КТО ОТОЗВАЛСЯ НА МОЮ ПРОБЛЕМУ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня диагностический прибор- Lexia3 , диагностировали на всех СТО тоже таким прибором .2. Какие показания должен показывать -МАР , 3. и где он находится , если можно по подробней

1. Если на СТО (Вам - простительно) не знают нормальных показаний МАП и не знают - где он находится, больше туда не ездите.2. В заглушенном состоянии - что-то около 28-29 кПа , у меня было 107! При снятой "фишке" - 0 кПа (естественно), если правильно подсоединить потенциометр, вместо МАП - можно убедиться, что "мозги" видят изменение сигнала3. Открыли капот и опа! на впускном коллекторе, деталь с номером по БОШ - 0 261 230 058 Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 307 2,0 бензин тупит на 2000тыс./оборотов,стрекотание гдето в двигателе при нажатии на газ,но не всегда,если машина немного пристынет то пропадает,но потом опять появляеться и машина становиться тупее,и плавают холостые,может кто сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проблема только на холодную, а на прогретой всё хорошо, то скорее всего гидрики на замену. у самого такое было....менял свечи, форсунки, замерял давление топлива в рампе....пока не поменял гидрики.....болезнь этих движков. такой же движок как у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также тяга может стать меньше при умирании бензонасоса. При этом на сканере будет увеличено время впрыска (у меня было 4.5 вместо 3.5), а подключив манометр к топливной рампе можно увидеть пониженное давление (у меня было 1.1 вместо 3.5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у моториста сказал что с двигателем все хорошо , а по поводу тряски на холодную и тяги - разводит руками !!! Обноружил сегодня , что 2 скорость вентиля тора не включается охлождения двигателя - где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу никак разобраться , может у кого есть авто с таким мотором(ew10j4 2.0 бензин) , чтобы можно было встретится и сравнить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на диагностике,сказали что пропуски зажигания 1 и 4 цилиндры,поменял свечи не помогло,возможно в катушке дело может кто че подскажет и может кто знает сколько проводов должно входить в катушку зажигания потому что в катушке 4 контакта а на штекере 3???пежо 307 2.0 бензин RFN .А на счет стрекотания то тоже сказали что из-за пропусков зажигания может быть такое,если бы катализатор не вырезали то стрекотания просто напросто небыло бы слышно.Бензин заливаю АИ-95,здесь не в топливе дело,потому что на газу тоже самое.Если кто может скинте фото штекера к катушке.

Изменено пользователем fordmustang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с тобой можно связаться ?

был на диагностике,сказали что пропуски зажигания 1 и 4 цилиндры,поменял свечи не помогло,возможно в катушке дело может кто че подскажет и может кто знает сколько проводов должно входить в катушку зажигания потому что в катушке 4 контакта а на штекере 3???пежо 307 2.0 бензин RFN .А на счет стрекотания то тоже сказали что из-за пропусков зажигания может быть такое,если бы катализатор не вырезали то стрекотания просто напросто небыло бы слышно.Бензин заливаю АИ-95,здесь не в топливе дело,потому что на газу тоже самое.Если кто может скинте фото штекера к катушке.

У меня есть катушка можно подкинуть ?

может у кого есть авто с таким мотором(ew10j4 2.0 бензин)

у меня есть
Как с тобой связаться ? Изменено пользователем Sergunela31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за катушку но я уже нашел поставил но ниче не изменилось,правда б/у ставил но все осталось как и было,плавают холостые,стрекотание при нажатии на газ,и провалы в тяге,думаю может че с лямбдами,потомучто чето там намудрили наверное,вырезали катализатор и на первую лямбду поставили удлинитель,правильно ли это,может кто сталкивался с таким???

Как с тобой можно связаться ?

был на диагностике,сказали что пропуски зажигания 1 и 4 цилиндры,поменял свечи не помогло,возможно в катушке дело может кто че подскажет и может кто знает сколько проводов должно входить в катушку зажигания потому что в катушке 4 контакта а на штекере 3???пежо 307 2.0 бензин RFN .А на счет стрекотания то тоже сказали что из-за пропусков зажигания может быть такое,если бы катализатор не вырезали то стрекотания просто напросто небыло бы слышно.Бензин заливаю АИ-95,здесь не в топливе дело,потому что на газу тоже самое.Если кто может скинте фото штекера к катушке.

У меня есть катушка можно подкинуть ?

может у кого есть авто с таким мотором(ew10j4 2.0 бензин)

у меня есть

Как с тобой связаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую лямбду не должны были трогать вообще. При удалении катализатора возятся со второй лямбдой. Первая нельзя трогать иначе неправильно будет компьютер управлять приготовлением топливно-воздушной смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если проблема ещё не решена, пиши в личку, есть контакты правильных ребят

Изменено пользователем Anatolij-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...