Перейти к содержанию

Пежо 407. Двигатель, посторонние звуки.


santela

Рекомендуемые сообщения

двигателем что-то!!!!! 1.6 hdi 2005г Завожу всё ок. буквально пару км проеду, движок нагреется чуток и появляется жужание. на холостых ок, чуток газку жужит ( вибрация небольшая) под капотом ничего не слышно! только в салоне! чем больше проезжаю- тем сильнее рычание был на 2 СТО не могут понять! менялось 15т км назад: помпа, 2 ролика и 2 ремня. 1т км шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рычит или жужжит? Жужжит как будто резина натянута( ручейковый или грм перетянут)? Или как вентилятор в салоне(так может это он)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появление дрынчания при нажатии педали газа ( поднятие оборотов), на холдостых тихо

чем больше едишь тем звук громче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто может встречался с такой проблемой:двигатель DV6TED4 1,6 HDI 2006г появился стук в районе привода распредвалов (или справа сверху двигателя па ходу движения). На холодну стука нет только когда разогреется двигатель. Стук - цокот хаотичный.Что это может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santela , похожу у меня та же проблема... Только у меня на холостых отчетливо слышно в салоне,больше похоже на цоканье, но не так как клапана на бензине, а более глухо, и на передачах, в основном, на небольших оборотах при нагрузке (наборе скорости,под горку) , когда на передаче без набора едешь,все тихо. Когда засовываешь ухо под капот,принципе ничего похожего не слышно.Тоже вибрация по кузову.большая или нет,сказать не могу,ибо несчем сравнивать. Причем эта херь прогрессирует довольно быстро

Изменено пользователем fessik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у себя я выяснил,спасибо Hattaby...Диагноз поставлен,вот только поблемы с формулировкой: либо накрывается ***ой либо идет по ***де...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вопрос в принципе следующий: застучало что-то в движке моем, на клапана похоже. Вскрытием двигателей никогда не занимался (машина далеко не первая). Хочу понять, что меня ждет по деньгам и по з/ч.... Что менять надо кроме клапана, лучше все или тока прогоревший, гидрокоипенсаторы тоже на замену... Вобщем по 1,6Hdi темы не нашел, мож раскажет кто что-нибудь. Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересна и актуальна, обновление автопарка в РБ не предвидеться, тема ремонтов скоро будет очень актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня на холодную под нагрузкой что-то сверху цокает... Когда прогреется до рабочей t - ничего не слышно... Может гидрокомпенсаторы какие? Батя говорит: "Забей! Не мешай машине работать!" А мне звучок как-то не очень нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другой мотор не нужен! И этот вполне неплох и меня устраивает, просто слегка постукивает что-то... Стоит ли волноваться и что предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друг!Застучали у тебя рокера.Там такая система что рокер по распредвалу бегает за счет установленного на рокере ролика.Если не поменять развалиться подшипник игольчатый на рокере-вернее на ролике.Ломает ось ролика на рокере-иголки подшипника высыпаются в мотор.Замена 30 уе рокер(их там 16)+16 гидрокомпенсаторов(10 уе /шт)+работа 300 уе.За все вместе я отдавал 25000 руб(830 баков)Хотя мне сказали что хороший стук себя проявит-вот и проявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой характер шума-если равномерный то возможно форсы,если переодический то рокера

Стук равномерный, как правило на 1, 2, 3 передачах при разгоне, а также при трогании под нагрузку... Примерно до 2300 - 2500 об/мин, дальше пропадает. Если разгоняться очень-очень плавно, цокота можно избежать, если очень резко - то из-за короткого интервала и шума мотора цокот менее заметен. На холодном движке строкочет гораздо громче, а когда достигается рабочая температура 90 (температура масла 120), цокот впринципе пропадает, вне зависимости от того как работаешь педалью... А если газовать на месте, хоть до 5000 оборотов, то даже на холодную никакого цокота нету! В общем как-то так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой пробег на машине?

Пробег 216000. По РБ прошла почти тридцатку. Пригнал год назад с пробегом 187000. Дата выпуска машины - ноябрь 2006 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

2.0HDI - 136, Peugeot 407, 2005На 1800 оборотах появляется какой-то шум в двигателе, чуть выше обороты - тихо, на 2500 появляется снова и при повышении оборотов не исчезает.турбина отжила своё?

Изменено пользователем fluderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неужели никто не подскажет?:( времени ехать на диагностику сейчас нет... и не знаю, опасаться ездить с этим шумом, или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный парень, пишет шум в двигателе, а потом говорит о турбине. Так где хоть шум, и какого рода, и после чего появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный парень, пишет шум в двигателе, а потом говорит о турбине. Так где хоть шум, и какого рода, и после чего появился?

извиняюсь.. шум идёт из двигателя, судя по всему, от передачи, скорости, и прочих факторов не зависит. даже на стоящей машине он есть. зависимость одна - обороты двигателя.

1800 и 2500 и выше. до 1800 и после 1800 идёт равномерное нарастание шума двигателя, как обычно, на 1800 и начиная с 2500 появляется.. что-то вроде "шума второго двигателя".. неравномерность.

Проблема (если она есть), была с покупки авто. на текущий момент машинка у меня проехала около 10 000 км, изменений нет, судя по всему, просто сразу не замечал этого, всё больше спокойно по городу катался.

Про турбину - навскидку сказал..

еще раз извиняюсь за корявое описание проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и ошибусь, но попробую предположить что это связано с выхлопной системой, или сечёт, или прогорела где-то, а если ещё и ФАП удалён, то вероятность просто такого дурного звука возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...