Перейти к содержанию

Пежо 807. Купил. Помогите новичку разобраться с 807


Рекомендуемые сообщения

Если вы недавно купили 807 и не можете в нём разобраться или у вас накопились не существенные вопросы по 807, пишите их сюда, будем разбираться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Димон, у 807 один акб. Второй мог появиться если только его установил предыдущий владелец.

Не один. Я сам обалдел кгда сигналка заработала со снятым аккумом. И включалась временами на протяжении суток. Так что где-то ещё один приличный аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один. Я сам обалдел кгда сигналка заработала со снятым аккумом. 

С завода они не комплектовались вторым. Если его туда вставили установщики охранной или ещё какой системы, то это не рядовой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не один. Я сам обалдел кгда сигналка заработала со снятым аккумом. 

С завода они не комплектовались вторым. Если его туда вставили установщики охранной или ещё какой системы, то это не рядовой случай.

 

уверен, что лично в моем автосе второй акум ставился на заводе. могу дать вин-код, можно просмотреть все движения по автомобилю и его комплектацию. Штатно автомобиль оснащается двумя контурами сигнализации, надо рыть в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя ещё не нашел его.но где то не помню где в нэте читал что он скрытый в задней панели салона где в боках.у меня сигналки нету вообще. Штатный имобилайзер.у знакомого на 607 он тоже есть и он с завода спрятан где то в полу.почему спрятаны они,не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы ещё хоть раз эту сирену увидеть. столько на машине катаюсь, столько под ней ползал, а самой сирены в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую. Месяц назад купил 807. Инструкцию и другие доступные материалы в интернете смотрел но ответа не получил. 

Собственно вопрос в том что не работает освещение бардачка в салоне. 

Естественно сразу попробовал заменить лампочку на новую - нет освещения. Затем полез смотреть по инструкции предохранитель F7, через который поступает питание. Предохранитель цел. По инструкции получается что через этот же предохранитель запитана подсветка прикуривателя и еще зеркало заднего вида. НО, подсветка прикуривателя работает (лампочка светит), на зеркале светодиод светит, а в бардачке света нет. Проверил мультиметром прямо на разьёме освещения бардачка - нет там 12 вольт. Может поможете куском схемы, откуда запитано это освещение?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик- это кнопка-выключатель, а не разьем. Он стоит под бардачком, и когда бардачок закрываешь, то он нажимается и разрывает подачу напряжения на плафон.

Если там лазили до тебя, то могли забыть поставить или одеть на него разьем, а соответственно и подсветки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же ошибся. Полез я в машину, хоть и холодно. Еще раз всё проверил и оказалось, что на самом плафоне имеется этот концевик. Он разрывает + питания на один контакт лампы, а второй контакт напрямую подключён к массе. Еще раз всё переткнул и вуаля - все заработало. Просто видимо был чуть плохой контакт. Всем большое спасибо кто помогал и подсказывал. Всех с новым годом, счастья и здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ещё один вопрос. 

Какие светодиодные лампы подходят для использования в стоп-сигналах, задних ходовых огнях, противотуманках сзади и поворотников. Купил в Китае светодиодные лампы 

Xenon White 1156 BAU15S Car COB Auto LED Light Lamp DC 12v. Но они не работают. Сами лампы исправны, проверял. 
Знаю, что БК опрашивает эти лампочки, видимо по их сопротивлению оценивает их состояние. Наверно по этому led лампочки без доп. сопротивления работать не будут, потому что их сопротивление намного выше обычных ламп. Не хочу ничего "колхозить" с сопротивлениями, хочу сразу купить готовые. Подскажите, где можно купить такие LED лампы для peugeot 807?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил - не заработали. Поменял + и - местами - светятся! Никаких резисторов или ещё там чего не припаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил - не заработали. Поменял + и - местами - светятся! Никаких резисторов или ещё там чего не припаивал.

А где меняли, если не секрет?. На самом держателе лампы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите, как снимается зеркало заднего вида в салоне 807го?. Что то не получается его у меня снять. Боюсь сломать что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я купил - не заработали. Поменял + и - местами - светятся! Никаких резисторов или ещё там чего не припаивал.

А где меняли, если не секрет?. На самом держателе лампы?.

 

лампочка без цоколя, вставляется в держатель. Вот на держателе и поменял. Да без разницы где менять, если лампа от корпуса изолирована.

ПОдскажите, как снимается зеркало заднего вида в салоне 807го?. Что то не получается его у меня снять. Боюсь сломать что нибудь.

а оно к стеклу приклеено. пластик то снимается, открывается доступ к датчику света, но вот дальше у меня снимать не получилось - отклеивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз этот пластик  не знаю как снять. Боюсь сломать. Подскажите как и в какой последовательности снимать. Ну или инструкцию где посмотреть, если такая имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Купил. Помогите новичку разобраться с 807
×
×
  • Создать...