Перейти к содержанию

Пежо 807. Купил. Помогите новичку разобраться с 807


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не знаю как это выглядит, но эта версия со слов диагноста. Проблемма в том что быстро высаживается акум, после закрытия машины все системы засыпают кроме GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Димыч, у нас такие диагносты , что гадание на кофейной гуще будет более информативной. Если честно, то у меня подозрение что генератор тупо не дозарежает акум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор не обслуживаемый. купил весной, сейчас как похолодало стал плохо крутить стартер. проверил тестером, а на клемах всего 11.9 В. Вот и начал искать причину разрядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум два раза надо было его обслужить за это время. Необслуживаемых не бывает. Даже без пробок, их надо обслуживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь если аккумулятор разряжается, то должно быть потребление тока, после того как система засыпает.

У вас оно есть это потребление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить машину на неделю и не завести, это не проблема утечки тока. Сейчас французов в каждом дворе, машина просыпается если сосед на Пыже, Ситре или Фиате поставит неподалёку свою и закроет или откроет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще когда машина заснёт, и при этом потребление хотя бы полампера, тогда легко посчитать через сколько батарея сядет. А если утечки никакой не будет (ну скажем миллиампер 50), то тогда GPS здесь не при чём. Проблема будет или в зарядке или в самом аккумуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексия не умеет опознать, что может уснуть, а что нет. Диагност сказал про то, с чем возможно сталкивался. А токи утечки нужно замерять. Просто так сказать, что там есть утечка нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо, чтобы Alexey 78 сам замерил ток утечки, и выяснил бы это систему или аккум виноват

Если будет утечка, так можно предохранители повынимать по очереди. И посмотреть когда она прекратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь надо все двери позакрывать, чтобы все системы уснули. Ведь акумулятор же так и снимается.

Ну и неплохо было бы схему иметь чтобы узнать какие предохранители выдёргивать

Какие-нибудь основные блоки может и не трогать пока. А на магнитолу например достать и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как снять аккумулятор с закрытой пассажирской дверью). Не важно состояние дверей, просто выждать минуту и электроника выключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа того, я это имел в виду. Но я когда снимал я на всякий случай на двери защёлку защелкнул. И подождал пока она умолкнет. Двери открытые, но машина думает что они закрыты. Может быть это и слишком, но я тоже за электронику боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лук сказал:

Может кто ставил (или просто в курсе), штампы от альфы 156 встанут? Разболтовка та же....

 

Разболтовка да. Но вылет другой. Люди ставят через проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, чем грозит отключение АКБ полностью (скинуты обе клеммы) и если скинута только плюсовая клемма? Как отреагирует авто на эти действия и какие телодвижения придется делать в последствии?

Peugeot 807, 2.2i, 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блокам дали уснуть,то ничем не должно грозить. АКБ ведь так и меняется-после полностью снятых клемм. Тоже самое с плюсом-должно быть всё нормально, но лучше сначала минус отключать

Если блокам не дали уснуть и отключить, то это вредно для них. Можно так и испортить что-нибудь

Изменено пользователем sergei.atlant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в том, что мне надо снять обшивку крыши, а там две подушки, на одном форуме гаписали, что на всякий случай можно отключить плюсовую клемму. Можно так делать и имеет ли сие действие смысл?

При каких условиях блоки засыпают, через какой промежуток времени и при каких условиях просыпаются подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...