Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер господа.

Двигатель 1.6 дизель DV6TED4. Сегодня проехав по городу решил заглянуть под капот на стоянке при работающем двигателе и заметил что со стороны АКБ его аж колотит, хотя со стороны генератора без вибраций. топливный фильтр видимо вибрировал. Не могу понять это нормально или подушку под замену. Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как по телефону диагнозы ставить. Кого "аж колотит"? Двигатель? Капот? А может слетевшие пластиковые патрубки воздухозаборника? Видео было бы кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, высвечивает Maintenance due in  1200km, после пробега 100км, высвечивает 1100km и так далее.

Что это означает, и что нужно делать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напоминание о тех. обслуживании через ХХХ километров. Счетчик должен сбрасываться при очередном ТО.

Носит чисто информационный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени форумчане!!!! У меня случилось просто беда, какой то дебил заехал в мою ласточку! Подскажите, есть отличия в запчастях в частности речь идет про заднюю балку, между 5008 АКПП и 5008 механика.

Заранее всех благодарю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там отличий. для сравнения можно сервисбоксом перебирать запчасти для 2х модификаций. По задней балке я не нашел отличий ни в одной из версий по мотору и кпп для задней подвеске. Отличия будут по пружинам в версии 5-7 мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане. Кто нибудь сталкивался со сломанной трубкой омывателя стёкла? Сломалась слева, в месте подъёма капота. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сломалась эта трубка в том же месте, думал может туда какую трубочку вклеить, или вроде по диаметру подойдет стержень с гелевой ручки. Пока ещё не пробовал, всё руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда можно вставить соединительный переходник с клапаном (код 6433.99), чтобы жидкость обратно в бачок не стекала, либо, что ещё лучше, купить 5-ти метровый рулон силиконовой трубки для Жигулей и заменить её всю целиком (дёшево и надёжно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ерунда в морозы случилась. Купил силиконовую трубочку, диаметр 4 мм вроде, и два переходника. И заменил от распылителей до места где треснула ! Кто придумал туда воткнуть пластик)), он на морозе дубеет и ломается на ура!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите кто знает где можно приобрести переходник в горловину бака (дизель 1,6 HDI). Подходит только европистолет.

на Серова нету. Или кто знает как можно решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите кто знает где можно приобрести переходник в горловину бака (дизель 1,6 HDI). Подходит только европистолет.

на Серова нету. Или кто знает как можно решить эту проблему.

Я на заправке попросил заменить насадку на пистолете, завтра уже все было готово. На лукойле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вежливо просил они вежливо пошли мне на встречу. Все цивилизованно. Еще приносили несколько разных насадок на пистолет, замеряли как в горловину бака входит. Сам удивлен. Лукойл Лида молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модератор

Это закрыто отверстие для г-образного приспособления, чтобы аварийно отпустить электромеханический ручник при севшем аккумуляторе и других вариантах. В инструкции к авто есть описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Мотор 1,6 16V турбобензин. На холодную заводится без проблем, но пока не прогреется - работает как старый дизель! Подскажите, куда смотреть, что поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...