Перейти к содержанию

Пежо 307. Круиз-контроль. Установка , активация , неисправности.


unmess

Рекомендуемые сообщения

Ребяты всем доброго дня! Во владении 307 2005г.в жажду как и все сделать себе круиз. На тормозе 4 пина 1 лягушка, на сцеплении черная блокировка(при выжатой педали сцепления размыкается). Джостик установил без лемитера на сто сказали что у пежо все мудрено с активацией круиза, но что то поактивировали но круиз не заработал. Начал дальше рыться, и нашел возле педали сцепления под обшивкой, еще одну фишку не задействованную зеленого цвета... Если короче, то помогите уговорить авто ездить немного самостоятельно, живу в Минске, подъехать могу в любое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас на форуме есть раздел "услуги". Там найдешь кто чем занимается и обратись к нему. Мудреного на пежо вроде ничего нет, боюсь на СТО отбрехались. Но то что не каждый блок управления двигателем круиз поддерживает, это есть. Так нужно было сначала уточнить этот вопрос, потом втыкать лапки. Сам втыкал? Куда воткнул знаешь? Концевиков на тормоз и сцепление других не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да воткнул туда куда нужно) На сто сказали что пункта конкретно круиз контроль нет, пп2000 на русском, есть пункты всякого рода контроль скорости, уже точно не вспомню. Пытались двое, один сказал я все активировал едь проверяй, потом второй пришел говорит что пунктов нет на круиз))) Читал что ПП мудрена немного, и если не связывался с этим раньше то можно легко сделать что то не так или не найти что нужно. По этому и хочу уже подъехать к тому кто конкретно этим занимался или занимается. Кто то через пп говорить активировать кто то через лексию... в общем нужна помощь... в услугах я обзванивал тех кто электрикой занимается... и все же хотелось бы слышать уверенность в том что человек знает как это сделать, а не приезжай попробуем активировать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему обращался? Думаю, он тоже скажет приезжай попробуем. Уверены только те, кто ничего не делает.  Кстати, укажи подробней модель своей машины (307 десяток вариантов) возможно кто-то уже откликнулся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ему звонил, ок кстати более адекватно из всех ответил) но доехать не смог, с ночной был... 

По авто, пежо 307 sw 2.0 бенз 2005г.в, покупался в минске у дилера. 

На педалях тормоза на 4 пина лягушка, сцепление черная блокировка при выжатом сцеплении размыкается, педаль электронная на 4 пина. 

Сегодня обнаружил возле педалей зеленую не задействованную фишку зеленого цвета на 2 провода... в общем нужен взгляд того кто этим занимается, а не просто технаря) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Н сказал:

) я так понял, в профиле указать?) 

И кто будет смотреть твой профиль? Задаешь вопрос и даешь максимум информации. К примеру: вентиляция и отопление салона - наличие климат-контроля, и год выпуска, двигатель здесь не важен. Но если есть связь с двигателем его полную марку в формате как в таблице. В крайнем случае грузишь свой VIN. Если кто захочет помочь, посмотрит расшифровку по VIN. Опять же, кому нужны лишние телодвижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорь, надеюсь что понял правильно, но в профиле не нашел где вин или двиг добавить. 

Мотор по сервисной книге ew10j4

В таблице указаны несколько модификаций, я хз как дальше, домой приеду, вечером гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Артем Н сказал:

Сорь, надеюсь что понял правильно, но в профиле не нашел где вин или двиг добавить. 

Мотор по сервисной книге ew10j4

В таблице указаны несколько модификаций, я хз как дальше, домой приеду, вечером гляну

У кого будешь делать, тот и разберется. Я на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за помощь)! 

Еще вопрос, как найти того кого ты советовал, чтоб обратиться с моим вопросом? Прощу прощения за назойливость, я впервые за помощью обратился на форум... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо) С ним тож созванивался)

Сегодня один момент узнал, завтра отпишу по результатам)

Изменено пользователем Артем Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2004 г. RHR (2,0 HDi). При включении круиза на экране загорается OFF Сс 0 и при попытке фиксирования скорости цифра 0 начинает просто мигать. Круиз естественно не работает. В чём может быть косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

2004 г. RHR (2,0 HDi). При включении круиза на экране загорается OFF Сс 0 и при попытке фиксирования скорости цифра 0 начинает просто мигать. Круиз естественно не работает. В чём может быть косяк?

Судя по эксплуатации и удачной активации, Сс офф загорается когда сцепление выжато или тормоз нажат. В 0 падает, кажется при скорости меньше 40 когда дважды на торец нажать, завтра точно проверю. Может джойстик с лимитером не подходит? 

Если он работал и перестал, я бы проверил лягушки на педалях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димыч. сказал:

Не должна ли вместо 0 гореть/мигать цифра скорости, на которой нажимались кнопки + и - ?

Она должна горет, мигает когда ты круизом скидываешь текущую скорость. Так круиз работал или активировать пробуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Активация круиза всегда стоила 10$

Откуда 20$??

 

Обратитесь к тем кто занимается диагностикой этих машин. Нормальный диагност расскажет из за чего не работает круиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2017 в 22:59, Димыч. сказал:

2004 г. RHR (2,0 HDi). При включении круиза на экране загорается OFF Сс 0 и при попытке фиксирования скорости цифра 0 начинает просто мигать. Круиз естественно не работает. В чём может быть косяк?

Скорость выше 40 и работает только на 4,5 передаче, если что то из этого не соответствует то будет просто 0 моргать, у меня так по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.07.2017 в 21:59, Димыч. сказал:

2004 г. RHR (2,0 HDi). При включении круиза на экране загорается OFF Сс 0 и при попытке фиксирования скорости цифра 0 начинает просто мигать. Круиз естественно не работает. В чём может быть косяк?

Косяк в том, что на до рестайлинговых машинах включение круиза ни где не отображается. У меня 307 2003гв также активировали с отображением включения вместо пробега, и он не работал, а затем поставили вариан А и все ок. Кстати ручка у меня из Китая с лимитом, которого естественно не может быть на моей ласточке, и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Димыч. сказал:

Пробовали телекодировать все варианты. 

Проверить надо концевики сцепления и тормоза 2 шт компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день,плдскажите где можно найти прошиву блока управления (магнети марели) пежо 307sw с двигателем 2,0 бензин RFNC.в родном нет круиза,а в бси есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "кулибиных", кто занимается такими вопросами. Программное  обеспечение денег стоит и нигде не валяется, оно людей кормит. Посмотри в "Услуги", позвони, может кто и возьмется. А дважды задавать один и тот же вопрос, да еще и с ошибками не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...