Перейти к содержанию

Пежо 307. Круиз-контроль. Установка , активация , неисправности.


unmess

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 часов назад, vasilish сказал:

Раснастройкахчек одинаковая не будет работать только ограничитель на 307  ну может и индикация до ресталинга

Засада может быть сдесь  мозг двигателя у Вас комлектация 

АДАПТАЦИЯ ДЛЯ РОССИИ И СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ EURO 4 НАЛОГ ТРЕБ И ЧАСТЬ, ПОДЛЕЖ.КОНФИГУРИРОВАНИЮ  

правда на все 100%  не уверен надо пробовать у машинки

так как  в комплектации  САМОДИАГНОСТИКА "EOBD" БЕЗ АКСЕЛЕРОМЕТРА И АВТОМОБИЛЬ С ТЕХНИЧЕСКОЙ ОЧИСТКОЙ L4 И ЧАСТЬ, ПОДЛЕЖ.КОНФИГУРИРОВАНИЮ  круиз  работать не будет .

у себя без изменения софта компьютера впрыска активировать не мог

 

Ни фига не понял. Авто пригнан Прошлым владельцем в 2003г из Франции. ПТС выдан ТАМОЖНЕЙ, так что оснований не верить первому хозяину - нет.

И как менять софт? И зачем, если в настройкпх мозгов есть функция круиза и лимитера?

5 часов назад, sashk сказал:

да, лимитёр из-за софта блока не работает. 

тоже сталкивался с таким.

И что делать?..

5 часов назад, sashk сказал:

да, лимитёр из-за софта блока не работает. 

тоже сталкивался с таким.

И что делать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно сделано? Из прочитанного понял, воткнули лапку в готовый разъем и попытались активировать?

У меня круиз заводской установки и я больше года копался с ним, чтобы понять почему не работает. Перелопатил массу схем, из которых 90% оказалось с ошибкой. Сотни раз прогонял имитацию прохождения сигнала к ЭБУ, подстраивал синхронность срабатывания концевиков и только случайно понял почему не работает (к тебе это не относится)

Вот тот разъем, что ты сфоткал, скорее всего от концевика сцепления, но у тебя его нет. А в схеме он завязан, как выключатель круиза.

А в схеме которую я загрузил выше, увидел цепочка идет к коробке AL4?

Кстати эта схема автономного использования круиза , тоесть для любого движка и продается комплектом отдельно на разборках. Я такую видел на простейшем 1.9 дизеле, она управляет рейкой, надеюсь знаешь что это.

То что машина адаптирована для России и я нашел по твоему VIN. Но имеет ли это значение к твоей проблеме, тебе выяснять.

Еще выше есть схема круиза штатная для 307, ты с ней сверялся. Обрати внимание там распиновка на каждый двигатель разная, твой EW10, тоже есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Синий разъем-это для блока штатной  сигналки, так что не трогайте его. ))

Активация круиза на бензиновых моторах-лотерея.  И одна из особенностей- отсутствие правильной "связки" софта BSI-ECU. Легкого лечения-нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, патроль сказал:

У меня круиз заводской установки и я больше года копался с ним, чтобы понять почему не работает. Перелопатил массу схем, из которых 90% оказалось с ошибкой. Сотни раз прогонял имитацию прохожденич сигнала к ЭБУ, подстраивал синхронность срабатывания концевиков и только случайно понял почему не работает (к тебе это не относится)

Вот тот разъем, что ты сфоткал, скорее всего от концевика сцепления, но у тебя его нет. А в схеме он завязан, как выключатель круиза.

А в схеме которую я загрузил выше, увидел цепочка идет к коробке AL4?

Кстати эта схема автономного использования круиза , тоесть для любого движка и продается комплектом отдельно на разборках. Я такую видел на простейшем 1.9 дизеле, она управляет рейкой, надеюсь знаешь что это.

То что машина адаптирована для России и я нашел по твоему VIN. Но имеет ли это значение к твоей проблеме, тебе выяснять.

Еще выше есть схема круиза штатная для 307, ты с ней сверялся. Обрати внимание там распиновка на каждый двигатель разная, твой EW10, тоже есть.

 

 

Так далеко и глубоко я не лазил. И схемы пока не смотрел, ибо сижу с мобилы и дома буду не скоро - работа...

Собственно, гадеялся, что дело в программной части... Три дня пытался добраться до телекодирования - менял компы, программы...

А вот лезть в электросхему авто не рискну - у нас тут до ближайшего спеца по пыжам - километров 800. Да и по времени и знаниям не выйдет - на машине езжу каждый день по рабочим вопросам...

В общем, остается , как я понял, уповать на чудо и надеяться, что в ближайшее Время окажусь у официала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ismailoff1984 сказал:

Ни фига не понял. Авто пригнан Прошлым владельцем в 2003г из Франции. ПТС выдан ТАМОЖНЕЙ, так что оснований не верить первому хозяину - нет.

Точка продажи по Vin авто  RU3300R  это код дилера или импортера аббревиатура RU Вы понимаете что обозначает

могу ошибаться но походу это ООО " Орбита-Леон-Авто" в Ростове-на- Дону ул.Вавилова 59 "Г"

и на этой же станции в 03/07/2009 году на пробеге  121 320 км. менялся Ремкомплект системы абс в свое время была по дилерам акция.

по зап частям у вас выбивает номер блока упр. ДВС  1942 50   в аннотации к нему ( к этому номеру)  АДАПТАЦИЯ ДЛЯ РОССИИ И СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ EURO 4 НАЛОГ ТРЕБ И ЧАСТЬ, ПОДЛЕЖ.КОНФИГУРИРОВАНИЮ  

будешь у дилера спроси  я думаю Вам расскажут тоже самое  поэтому и есть немного сомнения по поводу пригнана с Франции,что произведена там не сомневаюсь по Vin не Российская сборка (307 по моему и не собирали в Калуге)

мой тебе совет поГугли кто устанавливал круизы на Пежо и Ситроены в тех местах куда ездишь и пусть он попробует адаптировать возможно Вы чего-то не замечаете потому что перепрошивка мозга совсем другая тема и сразу на пальцах не объяснишь.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглил уже...

У меня такой вопрос... А может быть это как-то связано с отсутствием родного магнитофона или с неисправностью подушек безопасности?

Пару месяцев назад удар в бок получил - сработала подушка в сиденье пассажира и боковая "штора", бахнул ремень. Подушку в сиденье и ремень не установил еще. И кнопка запирания замков на панели не запирает замки - закрывает, но тут же открывает.

Может, в этом причина?

 

Авто растаможили и ставили на учёт в ККраснодаре, но спорить не буду - связи с предыдущим владельцем от- он уехал жить в Липецк. 

 

P.S. Очень неудобно писать тут с андроида :(написанное не получается изменить, что б ошибки исправить

Изменено пользователем ismailoff1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно е понятно.

На табло одометра ведь все меняется, в БСИ и двигателе прописывается... Ещё момент - на дисплее МФД есть пункт "overspeed on off", но что это такое я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Причем здесь табло? Индикация? 

Почему она должна быть?

Индикация в рестайле работает. А в дорестайле-нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ismailoff1984 сказал:

Авто растаможили и ставили на учёт в ККраснодаре, но спорить не буду - связи с предыдущим владельцем от- он уехал жить в Липецк. 

Вообще-то я тебе расписал мне кажется очень подробно 

 

3 часа назад, vasilish сказал:

Точка продажи по Vin авто  RU3300R  это код дилера или импортера аббревиатура RU Вы понимаете что обозначает

могу ошибаться но походу это ООО " Орбита-Леон-Авто" в Ростове-на- Дону ул.Вавилова 59 "Г"

и на этой же станции в 03/07/2009 году на пробеге  121 320 км. менялся Ремкомплект системы абс

это не место учета это место где проданна новая машина  если  машина продана во Франции то точка    (т.е.место ) продажи FR и прошивки мозга с завода по комплектации только для России во Франции быть не могло 

мутный автомобиль

пропиши всюду регулировка без ограничителя и потом пробуй варианты A и B

  Еще один момент на какой скорости ты пытаешься проверить круиз 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, January 11, 2017 в 00:47, vasilish сказал:

Вообще-то я тебе расписал мне кажется очень подробно 

 

это не место учета это место где проданна новая машина  если  машина продана во Франции то точка    (т.е.место ) продажи FR и прошивки мозга с завода по комплектации только для России во Франции быть не могло 

мутный автомобиль

пропиши всюду регулировка без ограничителя и потом пробуй варианты A и B

  Еще один момент на какой скорости ты пытаешься проверить круиз 

 

 

 

Попробовал - не помогло. В Калькулятор движка не могу и так прописать ограничитель.

Тестирую на скоростях 80-90 НочЬю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Перепрошивка ( если заводская) может исправлять работу программы управления допустим по заслонке или передачи данных для коробки ( вообщем вариантов много) не затрагивая других областей.

 Если брать за утверждение что у Вас не работает круиз из-за того что компьютер  адаптирован для России(то есть программа работы блока управления)то эта область может занимать то место где должен быть круиз . Эту инфу производитель не распространяет. Хотя перед телезагрузкой ( перепрошивкой заводской) программа пишет что за изменения она внесет.

В вашем случае надо конкретно убедиться  что мешает работе а дальше пробовать это исправить или подредактировать.

допустим для блока управления без акселерометра его проще  под замену.

не заводская прошивка другого процессора вместо вашего может тоже не работать ( не впаяно какое нибудь сопротивление ) Вообщем процесс может быть творческий.

с вашим блоком не сталкивался поэтому советовать со 100% уверенностью не могу.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрэ.

Итак... В прошлую среду выдалась ранняя (в 5 утра) поездка в соседний город (~80км). Решил, значится, перед поездкой сбросить настройки автообучения и понасловать машинку на трассе.

Так вот... Сбросил настройки дросселя и параметры адаптации АКПП, выехал на трассу и, поскольку был в сонном состоянии, постоянно тыкал в ручку круиза и утешал себя тем, что с круизом я б заснул и все такое. Скорость "туда" - около 90км/ч.

На обратном пути решил разогнаться - ехать против встающего солнца не хотелось. Разогнался, значится, примерно до 115-120, тыкнул круиз и... Машина так прыгнула вперед, что я аж чуть не описался - круиз разогнал машину до 140, после чего я притормозил и попробовал кнопки +/-. В общем - работает.

С чем конкретно связано такое поведение круиза (со скоростью, на которой включил круиз, или со сбросом настроек) - не знаю, но зато теперь у меня работает круиз.

 

Работает "Вариант А". Скорость включения - более 65км/ч. Алгоритм включения - разгон до скорости 60км/ч или более, снять ногу с педали газа, нажать на рукояти круиза + и, после ускорения, отрегулировать скорость.

Скорость регулируется в пределах 60-160км/ч. Более 160 не разгоняется на круизе. С чем связано - не знаю. С 60км/ч не включается - только с 65, но если потом поднять до 70 и снизить до 60 - будет ехать на 60км/ч.

 

В общем - херня какая-то с круизом, но, блин, работает :) На трассе - ШИКАРДОС :) Главное - не уснуть :)

 

P.S. После сброса настроек дросселя и АКПП расход бензина по городу упал с 15,6л до 12,4л на 100км, на трассе - с 7,8л до 7.2л. Попробую еще установить воздушный фильтр нормальный, свечи поменять, с выхлопом поиграть... Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках двигателя "автообучение дросселя".

Посл сброса нужно прогреть авто до включения вентилятора, разогнать до 65-70км/ч и отпустить педаль газа, что б на дисплее был нулевой мгновенный расход. На акпп этог можно добиться на спуске с пригорка или если отпустить педаль газа на скорсти 90-100км/ч.

Так было написано в пп2000, так я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пробовал все подряд :)

Но круиз-то заработал :)

Еще вопрос, пока не забыл. В ручном режиме на акпп на 4й передаче круиз не разгоняет машину. В автоматическом - разгоняет. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если коробка на автомате - круиз кик-дауном разгоняет (резкий рывок до заданной скорости по нажатию +).

Если в ручном режиме - на третьей скорости разгоняет, повышая обороты до переклчения на четвертую и больше ни-ни. Но если переключить в этот момент D - разгоняет вплоть до 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветствую коллеги. кто может одолжить на пол часа ручку круиза. хочу проверить заработает или нет. мне Ваня включил все что мона. я в зеленом луге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! проблема такая! круиз включаю, еду минут 5-10 потом он отключается.. включаю опять, еду минут 5 отключается.. так может раз пять и все.. не включается вообще.. В чем может быть проблема? спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление круизом основано на подаче напряжения в ЭБУ по цепочке концевых выключателей. Плохой контакт в любом из них или разъемах может приводить к отключению круиза через какое-то время. Хуже если это связано с ЭБУ. Вот последняя причина похоже преследует меня, благо очень редко; круиз отключается на ходу и включается только после перезапуска двигателя. Что я и делаю на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...