Перейти к содержанию

Пежо 307. Круиз-контроль. Установка , активация , неисправности.


unmess

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сабж, 307 (2003) 2.0HDi

Главное, чтобы ABS был. А остальное здесь: http://www.myauto.by/reviews/view_review.php?review_id=151
ну наверное не ABS а всетаки ESP

автор: Саша, г.Брест

Теперь я езжу и наслаждаюсь данным девайсом. Всем желающим пополнить свой авто таким оборудованием (на дорестайле) надо иметь: систему ESP, электронную педаль газа и концевик на педали сцепления с кнопочкой. Тогда все будет работать. От года выпуска это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного сложнее, ставил я себе джойстик круз-контроля (ставил два разных), прописывал в мозгах и в результате НОЛЬ (пежо 307, 2001 г, МКП). Долго интересовался данной темой, поэтому вкратце могу описать процедуру установки: 1. Желательно авто позже 2003 г.2. Наличие концевиков - 1-н на сцеплении, и 1-н на тормозе. У меня был только один на тормозе, второй провести можно но эт к хорошим электрикам. Иногда могут весеть провода без концевика.3. Наличие программы для прошивки мало, еще необхомы мозги и руки, т.к. своему прошивальщику я сам говорил, что нужно прошить в двух местах.4. МКП или автомат - не важно.Всем удачи, если получится, то просьба опосля поделиться информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все намного сложнее, ставил я себе джойстик круз-контроля (ставил два разных), прописывал в мозгах и в результате НОЛЬ (пежо 307, 2001 г, МКП). Долго интересовался данной темой, поэтому вкратце могу описать процедуру установки: 1. Желательно авто позже 2003 г.2. Наличие концевиков - 1-н на сцеплении, и 1-н на тормозе. У меня был только один на тормозе, второй провести можно но эт к хорошим электрикам. Иногда могут весеть провода без концевика.3. Наличие программы для прошивки мало, еще необхомы мозги и руки, т.к. своему прошивальщику я сам говорил, что нужно прошить в двух местах.4. МКП или автомат - не важно.Всем удачи, если получится, то просьба опосля поделиться информацией

Как правило в авто с 2002 года он становится без проблем. Поправлю немного - концевиков на педали тормоза должно быть два, а на педали сцепления один. Из программ необходима pp2000. Я себе ставил джойстик без ограничителя. Второй вид с ограничителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно ли поставить круиз на мою машинку пыжик 307 vin VF33CRFJF84887328 ?звонил в сервис центр, там сказали что не предусмотрен он у меня. но может есть умельцы которые помогут установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли поставить круиз на мою машинку пыжик 307 vin VF33CRFJF84887328 ?

звонил в сервис центр, там сказали что не предусмотрен он у меня. но может есть умельцы которые помогут установить?

Я думаю что можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли поставить круиз на мою машинку пыжик 307 vin VF33CRFJF84887328 ?

звонил в сервис центр, там сказали что не предусмотрен он у меня. но может есть умельцы которые помогут установить?

есть валом нештатных круиз-контролей и ценник тоже от недорого до нипадецки.

http://www.100-tovarov.ru/index.php?cPath=333_363 например. В РБ тоже есть, но в меньшем ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли поставить круиз на мою машинку пыжик 307 vin VF33CRFJF84887328 ?звонил в сервис центр, там сказали что не предусмотрен он у меня. но может есть умельцы которые помогут установить?

есть валом нештатных круиз-контролей и ценник тоже от недорого до нипадецки.http://www.100-tovarov.ru/index.php?cPath=333_363 например. В РБ тоже есть, но в меньшем ассортименте.
так уже тут 100 раз обсуждалось. Покупаете джойстик родной или б/у, как хотите. Когда я покупал б/у стоил 40, а новый 80, разницы между ними не было. Но мне установить его не получилось т.к. регулировка подачи газа у меня не электронная.В противном случае всё просто, крепите джойстик, прописываете в компе. На форуме посмотрите, много тем было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно есть джойстик круиза на продажу, купившему могу прописать в мозги его наличие с помощью PP2000Условия его работы читайте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно есть джойстик круиза на продажу, купившему могу прописать в мозги его наличие с помощью PP2000Условия его работы читайте выше.

И мне нужен круиз, в личные или тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круизы идут с регулировкой скорости, одно нажатие +- 2 км. На дальние широкие дороги, как на Брест, хорошая штука. В городе или на 2-х колейке опасно, теряешь внимание, т.к. на педали ненужно жать. Кого интересует в субботу 12.02.10 буду в гараже, можно попробовать поставить заодно посмотреть ошибки по авто. Тел (029) 7506592 (029) 3899781

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кого интересует в субботу 12.02.10 буду в гараже, можно попробовать поставить заодно посмотреть ошибки по авто. Тел (029) 7506592 (029) 3899781

А у тебя есть комп, я так понял :)может можно прописать доводчик стекол при закрытии авто?(сорри за оффтоп.)Кстати, суббота 13-е число :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может можно прописать доводчик стекол при закрытии авто?(сорри за оффтоп.)

Как учит матчасть, доводчик стекол, также как и ключ - обучаются. Они активированы изначально. Для обучения доводчика надо опустить стекло и удерживая кнопку подождать 3-5 сек, после этого повторить тоже самое, но закрыв стекло. И должно быть счастье... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может можно прописать доводчик стекол при закрытии авто?(сорри за оффтоп.)

Как учит матчасть, доводчик стекол, также как и ключ - обучаются. Они активированы изначально. Для обучения доводчика надо опустить стекло и удерживая кнопку подождать 3-5 сек, после этого повторить тоже самое, но закрыв стекло. И должно быть счастье... :P
Нет ты не прав. У себя пробовал таким методом активировать, но ни в какую (а мучался долго, какие только комбинации не перепробовал). А на станции за пять минут активировали данную функцию и о чудо дожим окон заработал. Т.е. не надо писать, что мол не получалось и прочее. Уже несколько раз снимал клемы и как результат дожим перестовал работать, но за 30 секунд настраиваются все 4-и окна. Тоже самое и с автоматическим запиранием дверей - надо активировать, т.к. эти опции идут во всех автомобилях стандартно, но по какой-то причине не активированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может можно прописать доводчик стекол при закрытии авто?(сорри за оффтоп.)

Как учит матчасть, доводчик стекол, также как и ключ - обучаются. Они активированы изначально. Для обучения доводчика надо опустить стекло и удерживая кнопку подождать 3-5 сек, после этого повторить тоже самое, но закрыв стекло. И должно быть счастье... :P
Я тоже так пробовал — никакого эффекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп. есть, можно посмотреть все эл. блоки авто, ошибки, активировать неактивированные функции и пр. Дилерская программа PP2000, результаты диагностики скину на флэшку. Кому интересно звоните, тел. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно есть джойстик круиза на продажу, купившему могу прописать в мозги его наличие с помощью PP2000Условия его работы читайте выше.

И чо по чём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем!У моего пыжика вчера обнаружил следующую проблему: перестал работать круиз-контроль. Пользуюсь им преимущественно за городом при поездках на дальние расстояния и где-то месяц назад он отлично работал.Между двумя этими попытками ставили мне на него сигнализацию, при этом отключался аккумулятор где-то на 30 мин и понятно, делалось что-то с проводкой рядом с рулевой колонкой.Отсюда вопрос:Необходимо ли инициализировать(? не знаю как правильнее сказать? мот только: прописать его в настройках компа) круиз-контроль после длительного отключения аккумулятора или же искать причину в проводке (подключении датчиков, и т.д)? PS. если вопрос в инициализации, то все остальное оборудование (CD -магнитола Clarion, стеклоподъемники, и т.д.) вроде бы сразу включились и работают без обучения, только сбились настройки бортового копма: время, радиостанции, настройки звука - в остальном вроде бы ОК.Машина: peugeot 307 sw, 2002, круиз-контроль был установлен первым владельцем.Заранее спасибо за ответы/советы.

Изменено пользователем Sergei__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто были грязные контакты, я снял кнопки круиза и протер контакты, хотя на диагностике облазили все, говорили что всё работает и что не чем помочь не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!

съездил к мастеру, который ставил сигнализацию - он пошел на встречу - посмотрели контактную группу, концевые датчики на педалях ( 1 - на сцеплении [прозвонили: педаль отжата - есть контакт, нажата - размыкается ], 2 на педали тормоза [прозвонили 1 ый датчик: педаль отжата - есть контакт, нажата - размыкается; второй датчик - наоборот отпущена-нажата ]). Но саму проблему решить не смогли.

Теперь ищу :rolleyes: контакты специалистов, которые имели дело с круиз-контролем и могут помочь. (После выходных буду звонить на Свердлова, если не починю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

на рычаге круиз контроля и на эконом ограничителе не работает кнопка добавить скорость т.е.(+), а отнять скорость т.е.( -) работает - что может быть? :blush:

Изменено пользователем anatoliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...