Перейти к содержанию

Пежо 307. Круиз-контроль. Установка , активация , неисправности.


unmess

Рекомендуемые сообщения

так должно бытью да?

да.

класно! а где лучше покупать джойстик и какой? Вроде есть какие-то с ограничителем скорости и без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Машина 2002 г. RHS с ESP. Покупал круиз 3 недели назад на Малиновке за 30 у.е., брал без лимита (который имеет 2 положения ON/OFF). Подъехал на СТО и всё замечательно активировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает хорошо. При использовании есть плюсы и минусы. Плюсы: удобно на трассе, нет желания ехать ещё быстрее, ставишь определённую скорость и расслабляешься. Из минусов: когда долго двигаешься на нём, теряется немного чувство реальности. Ставился в связи с большими разовыми поездками: Киев, Одесса. В целом покупкой доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может сделать круиз в минске или могилеве и сколько будет стоить примерно. У меня 2003г. дорестайл. При покупке джойстик был установлен, но он никаких признаков жизни не подает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина 2002 г. 2.0HDI RHS

есть проблемка с пропиской в BSI, не могу что то найти как прописать.

в движке прописал без проблем!!!

может кто подскажет как прописать в BSI????

Изменено пользователем Peugeot 307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотри в разделе ESP .ABS,там должно быть!Кстати подскажите при прописывании выставляю "режим 2 с контролем скорости и без ограничителя"-на панели появляется надпись Сс----,но при попытке воспользоваться круизом пишет "круиз контроль-Fault.Cам круиз работает при выставлении параметра"круиз контроль(А)" но в этом режиме на панели ничего не горит, хотелось бы и отображения и работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2002 г. 2.0HDI RHS

есть проблемка с пропиской в BSI, не могу что то найти как прописать.

в движке прописал без проблем!!!

может кто подскажет как прописать в BSI????

у меня не прошло...хоть и 807..Цитрин сказал-замена прошивы от 70 уе..так что не факт,что ты что-то портачишь <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

доброго времени суток! Проблема с круизом на пежо 307, 2.0 бенз.2004 г.р. При включении круиза пишет OFF Cc ---- , или же иногда вместо ---- появляется 0, при попытке задать скорость(+/-) 0 начинает мигать, но цифры не меняются((( скорость соответственно падает, раньше работало все отменно. Возможные причины?? или лучше сразу на компьютер? или я что то не так делаю?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После изучения поста остались 3 вопроса:1.У меня на педали тормоза только один концевик с 4-х проводным разъемом на нем - это не является препятствием для установки круиза? 2. Можно ли безболезненно установить 6242.Z8, не активируя лимитатор ( на китайском алиэкспрессе их полно за 30, а у нас пока не нашел), чтобы потом не поиметь гемора с ошибками (педаль газа у меня без кикдауна).3. Будет нормальное отражение работы круиза на приборке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировали мне круиз. При установке режима 2 индикация работала, а сам круиз нет, при выставлении тип А заработал круиз но без индикации. Кому нить удалось на дорэсте добиться работы круиза с индикацией? Смущает наличие еще одного варианта в настройках. Но мастер что мне активировал на стал его пробовать, сказал что все равно работать не будет. Хочется быть уверенным что это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

"В розетку пальцы не совать" (с)Ну раз сказали что нет-зачем куда-то копать?Хочешь быть уверен- плати еще раз деньги за активацию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В розетку пальцы не совать" (с)Ну раз сказали что нет-зачем куда-то копать?Хочешь быть уверен- плати еще раз деньги за активацию )))

Логично, мне то отсутствие индикации не критично, а вот жене для подстраховки не мешало бы. А то еще забудет выключить да в городе случайно торцевую кнопочку заденет... хотя возможно у меня мания :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если и заденет кнопку. Что случится?

Подозреваю что машина начнет разгоняться до установленной перед этим на трассе скорости, что чревато испугом и.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят так на экране должно что то писаться? машина изначально с круизом 2003г.в. и нечего не пишет.

Видимо действительно нет (Я уже успокоился), покурил поиск активно, думаю в этой теме народ разжевал все: http://forum.club307...t-8805-p-2.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня занимался установкой и активацией круиза на своем льве (2.0 hdi RHY,SIemens, дорест.). Как оказалось у меня отсутствовал один разъем на педали тормоза. Пришлось протягивать недостоющие два провода согласно эл. схемам. затем активировал здесь

http://s018.radikal....26e53eb8c45.png

и здесь http://s020.radikal.ru/i722/1310/81/8360605112f4.png

но круиз так и не заработал. В чем может быть причина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Может у кого есть схема на круиз по 307, дорестайл.Нехватает концевика на тормозе, без схемы тупик.

Изменено пользователем Creator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна схема по круизу на 2.0 ХДИ 80 или 66 Кв, помоиму они там одинаковые.

Черным и зеленым отмечены два недостающих провода. Зеленый можно срастить с постоянным "+" концевика педали сцепления( в не нажатом положении контакт замкнут). Черный провод нужно протянуть в моторник, к черному 32-х контактному разьему, в гнездо Е4. Порядковый номер этих двух проводов на педали тормоза значения не имеет, главное чтоб контакт в не нажатом положении был замкнут.P.S На своем моторе подключил по такой схеме. Все работает.post-8196-0-66782300-1389105065_thumb.pn Изменено пользователем alex.blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...